Средняя з/п в Ха 34 тыс.....

А у вас какая з/п на ставку?

10-15 тыс
145
14%
15-20 тыс
180
17%
20-25 тыс
189
18%
25-30 тыс
146
14%
30-35 тыс
143
13%
35-50 тыс
153
14%
50-100 тыс
90
8%
более
18
2%
 
Всего голосов: 1064
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Средняя з/п в Ха 34 тыс.....

Сообщение nastasia9 » 20 авг 2015, 11:44

Зая моя писал(а):nastasia9, видимо, весь банковский сектор, все операторы сотовой связи, все крупные инженерные и проектные компании - это плохие работодатели, которые выкладывают вакансии на суперджобе, да еще и деньги за это платят :mosking

Вы внимательно читали? :mosking
nastasia9 писал(а):я бы никогда не стала бы размещать свое резюме на суперджобах и тп сайтах

но
nastasia9 писал(а):Когда я искала работу -
1. Подписалась на рассылки суперджоба и работа27 по интересующим вакансиям + ежедневно просматривала сама что-то новое - вдруг в рассылку не попало...

Смысл в том, что хороший работодатель вряд ли сам будет искать резюме и отзванивать.. В редких случаях да, но обычно на хорошие вакансии люди сами посылают...
Аватара пользователя
Зая моя
*Вкусняшкиных дел МАСТЕР*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2799
На форуме с 01 июн 2012, 21:50
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Средняя з/п в Ха 34 тыс.....

Сообщение Зая моя » 20 авг 2015, 14:02

Если бы вы подключили к своему резюме функцию уведомления о просмотрах, то имели бы возможность убедиться какие компании просматривают и с какой периодичностью :yes
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Средняя з/п в Ха 34 тыс.....

Сообщение svetik4643 » 20 авг 2015, 14:21

Санечка, да от темы точно ушли, но мы говорили о хаб рынках, плиз адрес рынка, где в продаже свободно имеется черная икра. Вероятно, там и з/п продавца 34 ты с. Пойду туда, мне после д/с и школы уже ничего не страшно: ни лес валить, ни туалеты мыть, а уж продавцом и подавно (я о соотношении отдача, квалификационные требования, использование интеллектуальных резервов-оплата). Не, я, в любом случае и в школе столько заработаю,нахапав часов в ущерб качеству, но продавцом мороки меньше, есть с чем сравнить.
Последний раз редактировалось svetik4643 20 авг 2015, 15:22, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Средняя з/п в Ха 34 тыс.....

Сообщение nastasia9 » 20 авг 2015, 14:40

Зая моя, дело в том, что я не особо люблю чтобы мне звонили и писали "левые компании" и мошенники, о которых тут ранее писали....
Просмотреть рассылку и выслать свое (по своей форме) резюме (а также глянуть новые вакансии если есть) я могу сама и более эффективно, чем ждать когда же просмотрят и позовут :yes
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Средняя з/п в Ха 34 тыс.....

Сообщение jersan » 20 авг 2015, 15:47

nadyusha писал(а):По теме про уборщиц- работаю на предприятии рядом с Березовкой, уборщица на две ставки причем совсем не перерабатывается получает около 35. Вторую, на полдня за 14 месяцами искали

а конкретнее? ;-) название предприятия? рабочий график? ну и прочее... :-)
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 20 авг 2015, 16:03

Simba, подработку педагогов я имела ввиду, в том числе, и стороннюю (репетиторство, например). Суть в том, что можно сидеть на ставке, возмущаясь по поводу "не ценят педагогов, мало платят" (сомневаюсь, что это позитивно сказывается на образовательном процессе), а можно доп заработок иметь.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Рати, а я обязана отвечать? :lol: Придумайте сами, у вас хорошо получится, я уверена :ok

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
Re: Средняя з/п в Ха 34 тыс.....
nastasia9 писал(а):По работе - я бы никогда не стала бы размещать свое резюме на суперджобах и тп сайтах.. Во-первых - хороший работодатель не будет в первую очередь просмаривать там резюме - он либо отдаст вакансию в рекрутинговое агенство или выложит ее на сайт е. К хорошему работождаьтелю и так очередь будет, да еще "по связям" придут

Вы очень сильно заблуждаетесь. И очередей нет (брУльянты ж после вуза за 25-30 не хотят идти работать, сразу начальником и за 50), и звонят сами компании по резюме интересным, и "по связям" не берут.
А, и настроить доступ к резюме может соискатель, чтоб не писали левые компании - например, оставить показ резюме только для Газпрома :)

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:
svetik4643, ЦР это. Не боитесь? ;-) все ж семья, ребенок...
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 20 авг 2015, 16:34

Санечка, работа педагога имеет свою специфику. Подработка-подработкой, но вы же не сможете долго работать по 16 часов в день например. А работа педагога на ставку - это 18 часов нормированного времени, а все остальное это подготовка к урокам, написание планов, подготовка отчетов, методическая работа, подготовка к метод объединениям, участие в педсоветах и подготовка к ним, работа с родителями и т.д. и т.п. Все это педагог должен делать, в свободные от 18 часов в неделю на ставку. Т.е. это время хоть и не нормируется, но делать это нужно. И делать так хорошо и качественно, чтобы получать хорошую зарплату, чтобы родители хотели отдать ему своих детей, а он их обучал так, чтобы не нужно было к репититору по этому предмету водить.
Я, как гражданин, хотела бы, чтобы педагогу хорошо платили за хороший результат работы, в виде прочно осевших в голове моего ребенка знаниях. А не хотела бы, что бы педагог бежал скачками по другим, денежным, ученикам. Все это в полной мере относится и к врачам.
Но это лирика. Конечно, ноющий человек, который ищет причины своих бед в действиях других это не есть хорошо. Есть проблемы, люди их решают и как правило с точки зрения интересов этих людей. Но это все в ущерб нам и нашим детям в конечном счете. Ведь когда переходили в 2008 году на новую систему оплаты труда, то предполагалась, что человек в бюджете за супер-пупер результаты работы может получить много. Но на деле все как всегда, воспитатели пашут без няньки по 12 часов, детьми физически заниматься не успевают, получают всё равно копейки. И хорошо, что хоть не все уходят, хоть и ноют.
Последний раз редактировалось Simba 20 авг 2015, 17:23, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Средняя з/п в Ха 34 тыс.....

Сообщение nastasia9 » 20 авг 2015, 16:37

Санечка, назовите хотя бы одну действительно хорошую компанию, которая будет звонить по резюме интересным в ПЕРВУЮ очередь еще даже не выложив вакансии?
Я так понимаю - логично, что компания сначала выкладывает вакансию, потом, если звонки валом сыпятся к ним, какой смысл сидеть еще и ковырять резюме? Когда нет кандидатов или не подходят те, которые резюме прислали, начинают ковырять... Ну может быть когда кадровому делать нечего будет они будут ковырять резюме и "откладывать интересные", если вдруг вакансия появится...
Сомневаюсь, что компании с белой зарплатой высокой зарплатой и интересным предложением дойдут до стадии "поиска самим". Обычно когда вакансия появляется действительно интересная - кандидаты сами резюме посылают не дожидаясь что их резюме будут искать...
А еще в бОльштих случаях когда появляется вакансия ищут по знакомым... Если по знакомым не находят то выкладывают... Это я про компании, где нет текучки и люди годами работают там....
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Средняя з/п в Ха 34 тыс.....

Сообщение pole4ka » 20 авг 2015, 16:53

nastasia9 писал(а):назовите хотя бы одну действительно хорошую компанию, которая будет звонить по резюме интересным в ПЕРВУЮ очередь еще даже не выложив вакансии?

Называть компанию не буду, но мое резюме в свое время именно на Суперджобе увидели и пригласили на собеседование. Когда, я готовилась к собеседованию, просмотрела вакансии данной компании, их просто не было. Ни на сайте организации, ни на hh, ни на SJ/
Скрытый текст: Показать
Компания крупная, уровень зп в 2007 году более 50 т.р.


Кстати, вы удивитесь, но резюме на этих сайтах просматривают кадровики и специалисты таких компаний как Газпром и Транснефть. Не говоря уже о рекрутерах с кадровых агентств, которые ищут сотрудников работодателм, которые принципиально не размещают свои вакансии в открытом доступе.

Т.ч. не размещайте свое резюме, ищите вакансии сами :cheesy

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
nastasia9 писал(а):Сомневаюсь, что компании с белой зарплатой высокой зарплатой и интересным предложением дойдут до стадии "поиска самим". Обычно когда вакансия появляется действительно интересная - кандидаты сами резюме посылают не дожидаясь что их резюме будут искать...

Не выкладывают интересные вакансии, поверьте. А если и выкладывают, то только когда в течение долгого времени не могут найти достойного кандидата.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 20 авг 2015, 17:18

nastasia9, я могу и не одну назвать. ТОП-10 банков, тройка сотовиков, минимум трех страховщиков. Сначала ищут резюме, потом размещают вакансию. По той простой причине, что на вакансию "зам директора" навалится столько неадекватного шлака, что HR погибнет, отделяя зерна от плевел.
Мне год назад на мое резюме 5-ти (!!!) летней давности прислали предложение топовой вакансии у сотового оператора. Ни до, ни после она на сайтах не появилась.
Так что согласна с pole4ka - не размещайте свое резюме на SJ ;-)
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Средняя з/п в Ха 34 тыс.....

Сообщение jersan » 20 авг 2015, 17:26

Санечка писал(а):HR погибнет, отделяя зерна от плевел.

не знаю как сейчас... может чего и поменялось, а вот лет так 10 назад... сам лично видел как эти резюмы выбрасывали пачками в макулатуру даже наискосок не читая! :lol: и использовали их как салфетки под чай/кофе/пирожок просто выдёргивая из середины стопки... и это в приличных вроде бы конторах... :mosking так вот осадочек то от таких резюмей остался... до сих пор не понимаю нафига они нужны...
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 20 авг 2015, 17:28

Simba, да чойта, 10 лет работала по 14-16 часов, включая новогодние каникулы и работу в отпуске :) потому и убеждена, что работать много - можно, и получать за это много - тоже.
К сожалению, действительно хороших педагогов и врачей не много, но я, как гражданин, готова идти за ними в частные организации и платить им из своего кармана. Как и за рубежом, в принципе.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
jersan, в век высоких технологий все это Щастье сыпется на e-mail. Никакой пользы, ни тебе пирожок завернуть, ни ребенку порисовать :mosking
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Средняя з/п в Ха 34 тыс.....

Сообщение jersan » 20 авг 2015, 17:30

и в центре занятости я раньше тёрся... дадут вакансию придёшь...
разговор как сейчас помню...
ой извините а мы уже неделю как взяли...
кого взяли?
да своего по знакомству!
мать вашу а нафига тогда вакансия висит? :chert
так надо! :rofll
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Средняя з/п в Ха 34 тыс.....

Сообщение jersan » 20 авг 2015, 17:31

Санечка писал(а):в век высоких технологий все это Щастье сыпется на e-mail

ну значит в автоматически корзину сразу улетает 99% нечитаемых... :mosking наш менталитет ничем не перешибёшь...
Аватара пользователя
Санечка

Re: Средняя з/п в Ха 34 тыс.....

Сообщение Санечка » 20 авг 2015, 17:38

nastasia9 писал(а):А еще в бОльштих случаях когда появляется вакансия ищут по знакомым... Если по знакомым не находят то выкладывают...

Еще одно заблуждение. Серьезные компании уже оооочень давно не осуществляют подбор из числа знакомых сотрудников, а некоторые еще и семейственность не приемлют.




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»