Бесплатные лекарства детям до 3 лет

Аватара пользователя
Элеонор
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3584
На форуме с 12 июл 2007, 16:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 386 раз

Re: Бесплатные лекарства детям до 3 лет

Сообщение Элеонор » 21 апр 2015, 10:09

Ребенок заболел, педиатра вызвали на дом, она выписала виферон. Я попросила его бесплатно, она принесла прямо домой на следующий день. Так все просто оказалось.
Девочки, а вы прям много лекарств за болезнь просите или что-то одно?
Изображение
Аватара пользователя
Р.А.А.
Ударник форума
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 1729
На форуме с 05 июл 2012, 12:56
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 396 раз

Re: Бесплатные лекарства детям до 3 лет

Сообщение Р.А.А. » 21 апр 2015, 10:17

Элеонор, то что назначают ))) если того или иного лекарства нет в перечне то есть аналог который есть в списке.
Средний чек при простуде 400/800 рублей.. Капли в нос, против темпера, ну и что туда в придачу пихают )
Не плохая экономия- согласитесь?)))
Нинавижу, када пишут с ашипками... Дуроки кокиета... =)

ДЕВЫ! Ваш ребенок имеет права до 3-х лет БЕСПЛАТНО получать лекарства согласно приказу минздрава! ( Пантогам, бромгексин,парацетамол, арбидол, вит. D и тд)
Дети из многоодетных семей до 6 лет!
Аватара пользователя
Аlenka81
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 20
На форуме с 11 фев 2015, 18:08
Реальное имя: Алена
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бесплатные лекарства детям до 3 лет

Сообщение Аlenka81 » 10 июн 2015, 20:19

SOS Девочки SOS у меня вопрос!!! Подскажите может кто получал по рецепту свечи Виферон. У нас 17 поликлиника. В перечне бесплатных препаратов стоят ИНТЕРФЕРОНЫ, а якобы ВИФЕРОН не попадает по названию из этого перечня. Нам 10 месяцев, а лечение на 3 месяца. МНЕ БЫЛО ОТКАЗАНО!!! :haos
У меня вел Свадьбу лучший Тамада!!!
Аватара пользователя
Р.А.А.
Ударник форума
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 1729
На форуме с 05 июл 2012, 12:56
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 396 раз

Re: Бесплатные лекарства детям до 3 лет

Сообщение Р.А.А. » 10 июн 2015, 22:27

Аlenka81, просчитайте две страницы последние )))
На 7 стр есть ссылка со списком лекарств, лекарства надо смотреть по коду АТХ
Если посмотрите код у виферона- то он Код АТХ: L03АВ05, интерферон альфа
В списке бесплатных лекарств ищем и находим

L03AB интерфероны
гель для местного и наружного применения;
капли назальные;
лиофилизат для приготовления раствора для внутримышечного и подкожного введения; лиофилизат для приготовления раствора для внутримышечного, субконъюнктивального введения и закапывания в глаз;
лиофилизат для приготовления раствора для интраназального введения;
лиофилизат для приготовления раствора для инъекций; лиофилизат для приготовления раствора для инъекций и местного применения;
лиофилизат для приготовления суспензии для приема внутрь; мазь для наружного и местного применения;
раствор для внутримышечного, субконъюнктивального введения и закапывания в глаз;
раствор для инъекций;
раствор для внутривенного и подкожного введения;
раствор для подкожного введения; суппозитории ректальные

Вывод отказ в предоставлении данного препората незаконный.
Можно для начала обратится к заведующей, если и та рогами в землю, выйдя в коридор позвоните в мин здрав по обеспечению лекарств средствами- телефон и сайт общедоступен.
Поликлинника вас догонит или позвонит )))
Выздоравливайте, удачи
Нинавижу, када пишут с ашипками... Дуроки кокиета... =)

ДЕВЫ! Ваш ребенок имеет права до 3-х лет БЕСПЛАТНО получать лекарства согласно приказу минздрава! ( Пантогам, бромгексин,парацетамол, арбидол, вит. D и тд)
Дети из многоодетных семей до 6 лет!
Викуля Д
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16
На форуме с 10 фев 2015, 23:18
Реальное имя: Виктория Долгих
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Викуля Д » 08 авг 2015, 16:49

Lenokan писал(а):Мы из 24 поликлиники (филиал в авиагородке). Наш педиатр постоянно дает виферон свечи, а недавно выдала целую аптечку: виферон, нурофен, зиртек, називин, амброксол и амоксициллин. Я от такой щедрости чуть не упала)).
Так же получали бесплатно церебролизин по назначению невролога. Причем она сама сказала нам сходить узнать, можно ли его бесплатно получить.
Вы по показаниям получили или просто так?
Аватара пользователя
Сокровище
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 114
На форуме с 27 авг 2010, 14:21
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Бесплатные лекарства детям до 3 лет

Сообщение Сокровище » 11 авг 2015, 11:13

Здравствуйте все! Хочу поделиться проблемой.У моего ребенка стоит диагноз-железодефицитная анемия, назначают мальтофер и фолиевую кислоту.я попросила выдать бесплатно мальтофер-мне педиатр отказала, сказала, что бесплатных лекарств нет,могу выписать рецепт, иди покупай, потом чеки в собес-они вернут деньги.маленькая бутылка стоит около 400 руб, в собесе сказали, что за год могут вернуть 2000 руб. по чекам,НО! у меня-то больше получится сумма, только за мальтофер.что делать? знаю точно, что в 7 поликлинике дают рецепт на бесплатную покупку мальтофера, причем большой бутылки. у подруги девочка с таким диагнозом!мы относимся к 1 поликлинике. подскажите, как поступить?
Изображение
Аватара пользователя
Р.А.А.
Ударник форума
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 1729
На форуме с 05 июл 2012, 12:56
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 396 раз

Re: Бесплатные лекарства детям до 3 лет

Сообщение Р.А.А. » 11 авг 2015, 21:41

Сокровище, если есть в списке бесплатных лекарств не имеют права отказать. Идите к заведующей, если и она откажет- как выйдите из кабинета позвоните в Минздрав. Обычно в течении суток решается вопрос.
Нинавижу, када пишут с ашипками... Дуроки кокиета... =)

ДЕВЫ! Ваш ребенок имеет права до 3-х лет БЕСПЛАТНО получать лекарства согласно приказу минздрава! ( Пантогам, бромгексин,парацетамол, арбидол, вит. D и тд)
Дети из многоодетных семей до 6 лет!
Аватара пользователя
Знак Водолея
*Офигительная аура*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3995
На форуме с 26 сен 2013, 12:20
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Бесплатные лекарства детям до 3 лет

Сообщение Знак Водолея » 11 авг 2015, 21:52

Сокровище, нам именно в 7-ой и выписывали Мальтофер.... домой приносили :-)
идите к заведущей :flower:
Аватара пользователя
мамалина
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1393
На форуме с 07 май 2011, 22:08
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: Бесплатные лекарства детям до 3 лет

Сообщение мамалина » 25 авг 2015, 14:31

Я решила попытать счастья. Вчера на приеме попросила выписать моей дочери 2 года льготные лекарства от простуды и аллергии. Старшая медсестра посмотрела по компьютеру и сказала, что от простуды вообще ничего нет. Есть капли от аллергии. Не могу понять что и где они смотрят. Неужели все так плохо?

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Сдавала в соцзащиты чеки в этом году на 3 тысячи, но вернули только 800 рублей в связи с окончанием выделенных средств.
Аватара пользователя
Элеонор
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3584
На форуме с 12 июл 2007, 16:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 386 раз

Бесплатные лекарства детям до 3 лет

Сообщение Элеонор » 25 авг 2015, 14:53

А нам снова выписали Веферон, но на этот раз педиатр сказала, что бесплатно его сейчас нет. Настаивать и качать права, когда приходят на дом, а у ребенка температура, как-то не удобно, пришлось покупать.
Изображение
Аватара пользователя
Р.А.А.
Ударник форума
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 1729
На форуме с 05 июл 2012, 12:56
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 396 раз

Re: Бесплатные лекарства детям до 3 лет

Сообщение Р.А.А. » 25 авг 2015, 21:51

Элеонор, если к вам приходят домой то бесплатный рецепт не выпишут, тк бланки в поликлиннике. Можно поинтересоваться когла сеголня можно подойти. Отказать по причине- его беспоатно нет- не имеют права... И виферон не снижает на сколько я помню темпер...
Нинавижу, када пишут с ашипками... Дуроки кокиета... =)

ДЕВЫ! Ваш ребенок имеет права до 3-х лет БЕСПЛАТНО получать лекарства согласно приказу минздрава! ( Пантогам, бромгексин,парацетамол, арбидол, вит. D и тд)
Дети из многоодетных семей до 6 лет!
юпсик
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 249
На форуме с 05 сен 2014, 19:47
Реальное имя: юлия
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Бесплатные лекарства детям до 3 лет

Сообщение юпсик » 25 авг 2015, 23:24

Девочки у кого есть список лекарств с кодами АТХ. Выложите плиз. Выхожу с тел, указанная выше ссылка с Минздрава у меня не грузиться у меня. Комп сломался ещё. Спасибо.
Вишенка2910
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 03 июн 2015, 00:01
Реальное имя: Дарья

Бесплатные лекарства детям до 3 лет

Сообщение Вишенка2910 » 24 сен 2015, 13:28

Нам вот в 17ой невролог выписала бесплатно лекарство, у педиатра тож спрашивала про лекарства бесплатные, но она сказала, чтр там мало что есть, приносите документы конечно...в общем съехала с темы как-то
Аватара пользователя
Р.А.А.
Ударник форума
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 1729
На форуме с 05 июл 2012, 12:56
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 396 раз

Re: Бесплатные лекарства детям до 3 лет

Сообщение Р.А.А. » 24 сен 2015, 15:43

Вишенка2910, посмотрите список- он на листов 15 ... если Вам врач педиатр выписывает элементарно витамин D ( который есть в списке беспл лекарств) , то это значит она видит необходимость данного препарата, и значит вы имеете право получить его бесплатно. Сейчас конечно идет речь о сумме в пару десятков рублей... но блин когда врач выписывает пантогам который стоит около 600 рэ. ( и есть в списке) и не говорит что можно получить бесплатно его- то это просто ахтунг...
Нинавижу, када пишут с ашипками... Дуроки кокиета... =)

ДЕВЫ! Ваш ребенок имеет права до 3-х лет БЕСПЛАТНО получать лекарства согласно приказу минздрава! ( Пантогам, бромгексин,парацетамол, арбидол, вит. D и тд)
Дети из многоодетных семей до 6 лет!
Аватара пользователя
Кошка Кэт
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 545
На форуме с 20 окт 2010, 14:01
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Кошка Кэт » 26 сен 2015, 08:13

я в шоке от наших врачей и служб соц.поддержки. у ребенка (1,6г)анемия ( была тяжелая с переливанием в 6мес.) с завидной регулярностью пьем мальтофер. Фольку,креон,смекту и прочие препараты покупали. Хоть бы раз кто сказал про бесплатные лекарства!!!суммы немалые выходят.интересно,на компенсацию за лекарства можно подавать,только имея рецепт,по которому бесплатно не выдали, или просто чеки предоставить,если препарат есть в списке?кто подавал доки в соцзащиту,подскажите.




  • Реклама

Вернуться в «Льготы, пособия, компенсации»