Брекеты-4

amplity
Я тут навеки
Сообщений в теме: 188
Сообщения: 4338
На форуме с 15 июл 2008, 19:50
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 227 раз

Брекеты-4

Сообщение amplity » 08 июн 2015, 03:18

Здесь была информация о врачах и пациентах, актуальность на прошлые годы, поэтому многое уже изменилось.

Чтобы обновлять первый пост - пишите, пожалуйста, модераторам.
Последний раз редактировалось amplity 09 ноя 2017, 18:45, всего редактировалось 12 раз.
amplity
Я тут навеки
Сообщений в теме: 188
Сообщения: 4338
На форуме с 15 июл 2008, 19:50
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 227 раз

Брекеты-4

Сообщение amplity » 08 июн 2015, 03:27

Девочки (и мальчики!)
Информация, которая будет полезна:
какую проблему исправляете
у какого врача и в какой клинике
какой брекет-системой
по какой цене
дата установки и срок лечения (плановый либо фактический для тех, кто уже снял)

Делимся :)
Последний раз редактировалось amplity 09 ноя 2017, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
Himesama
Пользователь
Сообщений в теме: 131
Сообщения: 181
На форуме с 18 фев 2015, 13:07
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Брекеты-4

Сообщение Himesama » 08 июн 2015, 08:26

amplity, КАКАЯ ЖЕ ВЫ МОЛОДЕЦ!!!! :heart: Очень подробно все сделали,не поленились! :you_wlcm
Himesama
Пользователь
Сообщений в теме: 131
Сообщения: 181
На форуме с 18 фев 2015, 13:07
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Брекеты-4

Сообщение Himesama » 08 июн 2015, 10:49

Еще раз-чтобы добавили в инфу по брекетоносцам-Лечусь у Нараевой Ларисы с ноября 2014,наверху-деймон клир(прозрачные),внизу- Деймон ку(металлические).Тогда стоило 95.000 под ключ,но сейчас цены(УВЫ!!)другие

И еще я видела,что девочка ryndin34 поставила брекеты у Нараевой в Стомаденте в марте 2015
Аватара пользователя
Кукуруза
Ударник форума
Сообщений в теме: 91
Сообщения: 1956
На форуме с 04 авг 2011, 21:11
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 112 раз

Брекеты-4

Сообщение Кукуруза » 08 июн 2015, 11:46

Здорово что теперь у нас вся инфо в первом посте!!! Мы так давно хотели этого :cheesy amplity, СПАСИБО :flower:
В субботу была на приеме поменяли дуги на ВЧ и НЧ уже 4ая не круглая а вроде прямоугольная называется,т.к. на ВЧ между 1 и 2кой образовалась большая щель мне от клыка до клыка натянули резинку похожую на цепочку и на второй день щель стянулась :shock: так быстро правда и зубки эти немного ноют и больно кусать
Про щеки: я тоже заметила что после удаления 8ок и установки БС они немного провалились,хотя и до этого у меня их и не было :listen а сейчас и подавно
Аватара пользователя
Кейт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 2212
На форуме с 08 янв 2009, 22:14
Реальное имя: Кейт
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Брекеты-4

Сообщение Кейт » 08 июн 2015, 21:58

amplity, какая же вы молодец!!!!! Такая тема замечательная получилась!
В субботу была у своего врача с дочкой, ей 6 лет начали меняться зубы и коренные растут криво, теперь дочь носит специальную капу для детей такого возраста! Моя врач сказала, что если при смене зубов у детей позаботиться заранее о правильном их росте, то зубы будут идеальными и БС не понадобится. Так что я на своем опыте научинная, сейчас решила позаботиться о зубах своих детей!
Изображение
amplity
Я тут навеки
Сообщений в теме: 188
Сообщения: 4338
На форуме с 15 июл 2008, 19:50
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Брекеты-4

Сообщение amplity » 09 июн 2015, 00:20

Девчонки, обновлять инфо могу только с компа, поэтому постепенно всё добавлю (чаще с телефона сижу).
Мне должна помочь эта тема начать лечение)) мало было мне 5 консультаций, я еще на 3 записалась)))
Вопрос такой возник, консультировался ли кто-нибудь у остеопатов по поводу исправления зубов/прикуса? Смотрела ролики разные в инете, часто говорят о том, что это всё взаимосвязано. Вам врачи об этом говорили? Что думаете об этшм?
Аватара пользователя
Polina L
Пользователь
Сообщений в теме: 39
Сообщения: 145
На форуме с 16 фев 2015, 20:10
Реальное имя: Полина
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Брекеты-4

Сообщение Polina L » 09 июн 2015, 01:05

amplity писал(а):Chuvac1988 (не желающий почитать темку)



мы с данным товарищем подружились и могу сказать по секрету так как он заходит сюда редко сейчас он удалил все 8 за один раз и ждёт приезда Сапежниковой С.А. из отпуска чтобы снять слепки и установить брекеты, если конечно не передумает :rofll :mosking
Просто садишься в песок рядом с ним, а он шумит, и омывает твои ступни..
amplity
Я тут навеки
Сообщений в теме: 188
Сообщения: 4338
На форуме с 15 июл 2008, 19:50
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Брекеты-4

Сообщение amplity » 09 июн 2015, 10:18

Polina L, ок, будешь его официальным представителем в нашей теме)))
Аватара пользователя
Женечка_я
Обаяшка форума
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 5721
На форуме с 03 май 2008, 13:26
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 1576 раз
Поблагодарили: 1610 раз

Сообщение Женечка_я » 09 июн 2015, 10:57

Кейт, у меня у старшего тоже криво постоянные начали расти.Ждем когда выпадет вторая двойка и будем ставить пластину.
amplity, в нашем организме все взаимосвязано,на то он и организм. Со старшим ходили к остеопату и как раз передние единицы стояли не совсем ровно. Чего-то понажимала там остеопат и в скором времени зубки встали ровно,правда вот двойка молочная выпала а постоянной нет места теперь и растет под углом теперь,а не на месте. Еще одна знакомая в свое время исправляла прикус и ровняла зубки БС,так остеопат ей сказал что из-за этого чего-то там у нее поменялось в строении черепа. Но это ж не проверишь никак остается только верить или нет специалисту.
Изображение
Аватара пользователя
Кейт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 2212
На форуме с 08 янв 2009, 22:14
Реальное имя: Кейт
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Брекеты-4

Сообщение Кейт » 09 июн 2015, 11:26

Женечка_я, у дочери капа на обе челюсти, чтобы зубы сразу ровные росли, челюсти маленькие, а зубы меняются и постоянные уже растут, капа меняет прикус, увеличивает челюсти и выравнивает зубы все в процессе раста!
Я ходила в детстве в 7 лет с пластинкой, но она сломалась быстро и больше я ее не носила.
Изображение
amplity
Я тут навеки
Сообщений в теме: 188
Сообщения: 4338
На форуме с 15 июл 2008, 19:50
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Брекеты-4

Сообщение amplity » 09 июн 2015, 12:01

Женечка_я, я много слышала про влияние прикуса на состояние спины, моя спина точно больная, но насколько это взаимосвязано?..
Аватара пользователя
Кравцуля
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 539
На форуме с 11 июн 2011, 22:48
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: Брекеты-4

Сообщение Кравцуля » 09 июн 2015, 12:19

Всем привет) amplity, добавьте меня, пожалуйста) Лечусь у Сапежниковой Светланы Анатольевны в Белом кофе. Брекеты поставили 28 марта 2014 г. На верхней челюсти система Damon clear, на нижней - Damon. За установку заплатила 48 тыс. руб. Планируемый срок - 1,5 года. Уже семь раз меняли всевозможные дуги. За приёмы плачу 1000-2000 руб. За снятие в прошлом году мне говорили ориентировочно 16-18 тыс. руб., но в этом году, думаю, будет дороже.
Аватара пользователя
AleinaLove
Старожил
Сообщений в теме: 60
Сообщения: 874
На форуме с 10 фев 2011, 14:18
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 154 раза

Re: Брекеты-4

Сообщение AleinaLove » 09 июн 2015, 12:46

amplity, Добавьте, пожалуйста, информацию по брекетам)))
Установка 05.02.2014г. (снятие предположительно в феврале 2016г.) в "Тари Люкс", затем перешла за врачом в клинику "Белый кофе", врач Сапежникова С.А. Вид БС - Damon Insignia (металлические), цена - 77 тыс. (БС + установка); снимки, слепки отдельно, каждое посещение оплачивается отдельно, снятие + ретейнеры около 20 тыс.
amplity писал(а):Вопрос такой возник, консультировался ли кто-нибудь у остеопатов по поводу исправления зубов/прикуса?

В апреле месяце с болями в области таза и крестца я попала на прием к остеопату (Мусуривский А.П.). Первое, что он меня спросил, это что меня беспокоит, ну а затем последовал вопрос: "А перед тем как установить БС, вам делали диагностику всего тела и организма?" Ну конечно же нет!)) Этот ответ он ожидал. И сразу посыпалась критика на стоматологов-ортодонтов. в общем если все подытожить, то оказывается остеопаты против такого вмешательства, и что установка БС нарушает все процессы в организме, что это агрессивное вмешательство в работу организма и согласно его словам, боли в спине именно из-за БС. И что я у него не первая такая пациентка, и далеко не последняя. Также сказал, что именно из-за установки БС многие девушки не могут забеременеть. Все свои высказывания аргументировал. В конце приема добавил, что как бы мне раньше времени не пришлось снимать БС. Я конечно сказала, что я против досрочного снятия БС. А он добавил, что у него уже такие прецеденты были и ни одна из его пациенток ни разу не пожалела о том, что сняла БС досрочно.
На повторном приеме он опять напомнил мне про БС и про ее досрочное снятие. Но осбо эту тему не развивал. Вот скоро иду на третий прием, посмотрим что дальше будет....
"А знаешь...все ещё будет!"
Аватара пользователя
Кукуруза
Ударник форума
Сообщений в теме: 91
Сообщения: 1956
На форуме с 04 авг 2011, 21:11
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Брекеты-4

Сообщение Кукуруза » 09 июн 2015, 12:59

AleinaLove, как все сложно :shock1 ...ну если так глубоко копать все у нас со всем взаимосвязано но снимать БС я не согласна!..ради интереса поговорю на эту тему со своим врачем :tap




  • Реклама

Вернуться в «Стоматология»