Наш Сад-Огород-13

Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 57
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Наш Сад-Огород-13

Сообщение Еленка » 07 июн 2015, 00:11

Итак, добро пожаловать в Лето!

Изображение

Посевной календарь
Скрытый текст: Показать
Изображение

Что делать при укусе клеща?
Полезные мелочи :pleasantry
Скрытый текст: Показать
Арка садовая из труб
Садовый измельчитель. Превращает садовый мусор и мелкие ветки в мульчу.
Изображение
Отличный опрыскиватель. Изображение отзыв о нем ТУТ
И еще один Опрыскиватель Жук. Изображение Отзыв ТУТ
Стеклопластиковая (композитная) арматура Изображение хорошо идет для замены колышков при подвязке растений. Можно сделать решетку (скрепив хомутиками) для плетущихся, но не тяжелых растений (хорошо гнется, но не выдерживает большой вес. Недолговечна, т.к. разрушается на солнце)

Что? Где? Почем? (Адреса, пароли, явки) :read
Скрытый текст: Показать
Бесплатно вывозим металлические хламы: старые железяки, бочки, заборы, ванны, газовые плиты, холодильники и т.п. Тел. 65-39-30
Питомник Семейный Сад расположен в г. Артем.
ООО Зеленый Сад
Плодопитомник ЛПХ Макаревич г. Уссурийск. ссылка тут
Виноградари из Арсеньева ЛПХ Мешкова и ЛПХ Сафонюк/Московцева
магазин "Агротекс" на Павловича, 13 (здание бывшего завода Промсвязь), тел. 41-05-20.
Прокатная фирма, ИП Днепровский С.И. фирма работает по услугам: Строительное оборудование и техника,Электроинструмент,Садово-огородный инвентарь, техника,Пневмо-оборудование, компрессоры
Батуевская ветка, 18, тел. 38-31-65, 62-62-65, 62-63-03 Им надо звонить, т.к. они собираются съезжать с этого адреса
Сдать воду на анализ можно в Дальневосточный научно-исследовательский институт экономики, организации и планирования АПК
ул. Карла Маркса, 107-А, тел. 27-23-77 (дорого)
Или , Центр гигиены и эпидемиологии Хаб.края, Владивостокская 9. тел. 43-95-12, 27-47-54 (химический анализ 2875р 12 показателей,
микробиологический - примерно 1800р)

Опилки древесные, сухие, БЕСПЛАТНО! Вы платите только за упаковку (120 литровый мешок - 15 рублей). Самовывоз - район Мелькомбината на Краснореченской. +7 914 772-50-50 (объявление из фарпоста в январе 2015)
Изготовление приусадебных аксессуаров (беседки, качели, горки, инструменты) Ул.Тихоокеанская, 132, е-mail: khtc@list.ru
Тел: 37-49-63, старший мастер Галкина Ольга Николаевна
Оказываем услуги населению по изготовлению продукции по размерам заказчика
- столярные работы, плотничные работы, сварочные работы, кованные изделия

Прежде чем звонить, сначала в инете найдите приблизительную модель заказа, затем размеры, всё это дело скидывайте им на майл, а потом звоните и спрашиваете о стоимости, о сроках работы и т.д
Профессионально затачиваем: ножи кухонные, ножи охотничьи, ножницы, топоры, стамески, цепи для бензо- и электропил, плоские ножи на рубанки, диски на циркулярные пилы с победитовой напайкой, ножи для мясорубок. тел. 61-10-18, 8-914-188-09-99
Список дачных интернет магазинов Хабаровска
Именитые Хабаровские селекционеры
Список магазинов Хабаровска для сада-огорода
Питомник садовых растений "Пиванский" Питомник Пиванский расположен в Комсомольском районе Хабаровского края. Занимаются разведением сортов земляники ( клубники ). Доставка заказов по территории Дальнего Востока через Хабаровск
Земля машинами, песок и прочее тел. 93-48-10 сыпучие грузы от 3тонн. Цены приемлемые. тел. 25-34-52 чуть дороже. Земля 3 тонны 5 т.руб. тел 89242177339
Хабаровск Женьшень и не только продают саженцы актинидии, женшеня, семена и сборы лекарственных растений.
Интернет магазин в Хабаровске: Агрофирма Нива
Саженцы и рассада выращенные в Хабаровске. Михайличенко Олег Анатольевич.тел. 8-924-414-44-93 Директор лаборатории плодоводства (раньше, во всяком случае, она так называлась) при институте с/х. на Краснодарской, 2 (напротив первой краевой больницы одноэтажное здание).Стоимость саженца от 200-300 руб. Предварительно звонить, договариваться о встрече. Лаборатория не магазин!

Возьму-Отдам-Поделюсь :you_wlcm
Желающие попасть в этот раздел - отмечаем шрифтом в теме или дублируем мне в ЛС.
Возьму: К@мил@ Куплю кустики сортовой крупной жимолости. И у кого можно за отдельную плату пособирать ягод на варенье? Пишите!
Ляна33: Возьму или куплю дицентру белую (разбитое сердце)
Еленочка Борисовна куплю недорого щавель, лучше молоденький ;-) Очень люблю зеленые борщи, и на зиму наморозить хочу.
Скрытый текст: Показать
телефон 8-924-111-5О-6О Елена

Если у ВАс есть излишек, с удовольствием куплю
Отдам, продам:
К@мил@: продам остатки рассады: Перцы сладкие по 10 руб/стакан (уже цвести начинают), Баклажаны 10 р/ст, Огурцы 10 руб/ст. (уже плетутся, цветут, стоят в стаканах), Кабачки 10 руб/ст. Нахожусь в Овощесовхозе, рядом с конным клубом Арагон. тел.
Скрытый текст: Показать
8914-412-53-39
Катерина
Вероника Продам не дорого или поменяюсь на что нибудь из огорода :ok Семенной картофель: Осталось ведра 4 -5 точно, есть и желтая и горбачевка. Помидоры есть рассадой штук 50, всякие разные и красные крупные и желтые и на соление.
НАШИ полезные ресурсы:
Заготавливаем впрок Консервирование, Варим джемы и варенье, Вина, настойки
:zanuda Энциклопедия Дачника
Выставки, мероприятия. :tap
темы прошлого сезона:
Скрытый текст: Показать
февраль-апрель Наш Сад-Огород-3
апрель-май Наш Сад-Огород-4
май-июнь Наш Сад-Огород-5
июнь-июль Наш Сад-Огород-6
Август-Сентябрь Наш Сад-Огород-7
Сентябрь-Октябрь Наш Сад-Огород-8
Ноябрь, Декабрь 2014. Январь 2015 Наш Сад-Огород-9

темы сезона 2015:
Февраль, Март Наш Сад-Огород-10
Апрель Наш Сад-Огород-11
Май Наш Сад-Огород-12
Последний раз редактировалось Еленка 07 июл 2015, 19:08, всего редактировалось 12 раз.
Аватара пользователя
ХАБАШКА
Интеллект и юмор
Сообщений в теме: 106
Сообщения: 15095
На форуме с 29 апр 2010, 19:05
Реальное имя: Ниночка
Благодарил (а): 1544 раза
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Наш Сад-Огород-13

Сообщение ХАБАШКА » 07 июн 2015, 00:24

Лето, слышишь!? Если ты и сейчас не наступишь, то держись! мы тебе зададим жару!!!!!!!!!!!!! :argh
Аватара пользователя
nixie
Ударник форума
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 1720
На форуме с 10 окт 2011, 22:07
Реальное имя: Руслана
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 241 раз

Re: Наш Сад-Огород-13

Сообщение nixie » 07 июн 2015, 00:28

ХАБАШКА, лето уже наступило :girl_in_love только вот не в настроении оно уже несколько дней :listen
Аватара пользователя
ХАБАШКА
Интеллект и юмор
Сообщений в теме: 106
Сообщения: 15095
На форуме с 29 апр 2010, 19:05
Реальное имя: Ниночка
Благодарил (а): 1544 раза
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Наш Сад-Огород-13

Сообщение ХАБАШКА » 07 июн 2015, 00:31

nixie писал(а):лето уже наступило только вот не в настроении оно уже несколько дней

Ага.... то весна не в настроении была, теперь -лето :tap не слишком ли жирно им? :mosking
Аватара пользователя
Lekushka
Ударник форума
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 1184
На форуме с 10 май 2010, 03:48
Благодарил (а): 419 раз
Поблагодарили: 388 раз

Re: Наш Сад-Огород-13

Сообщение Lekushka » 07 июн 2015, 07:13

Отмечусь. Я сегодня буду сеять свою любимую матиолу, что-то припозднилась в этом году, но она быстро растет, а какой запах вечерами стоит изумительный :girl_in_love Высажу перчики и арбузики. Помидоры посадила только которые в стаканчиках дома росли, остальные еще некуда садить, подрастают. Сегодня буду звонить соседу, который уже лет 8 не садит свой участок, буду просить разрешения посадить капусту и помидоры на его территории, а взамен мы покосим ему траву, вот думаю согласится или нет :listen закон о не использовании земли по назначению уже действует :crazy
Аватара пользователя
Михайловна
Удачный дачник
Сообщений в теме: 64
Сообщения: 4774
На форуме с 16 мар 2010, 20:51
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 1057 раз

Re: Наш Сад-Огород-13

Сообщение Михайловна » 07 июн 2015, 08:03

А мои соседи покосили одуванчики :dance3 :dance3 и пропахали чисто символически , ноя рада! Пошла и наградила их рассадой свеклы!
Аватара пользователя
Caramelka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 95
Сообщения: 4836
На форуме с 20 сен 2011, 20:06
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 950 раз

Re: Наш Сад-Огород-13

Сообщение Caramelka » 07 июн 2015, 08:25

Меня вчера некоторые наградили хостой :listen А я взамен тоже всяких наград приволокла :mosking
Аватара пользователя
LATRO
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 857
На форуме с 01 апр 2012, 18:53
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 598 раз
Контактная информация:

Сообщение LATRO » 07 июн 2015, 08:43

У нас земледелие первый год, но тоже есть уже свои успехи. Вчера собрали первый урожай редиски, мелоч но приятно.
Неделю назад высадила помидоры под лутросил, стоят хорошенькие и 6 шт огурцов- экспериментальных без укрытия, как ни странно стоят живые. Зато капуста купленная на рынке какая то дохленькая:(
У нас на участке везде растет елочка- говорят это признак , что земля кислая сильно и ее надо раскислять. Вычитала про доломитою муку , она пишут помогает, но найти ее не могу. Может есть еще какие нибудь способы улучшить землю?
Аватара пользователя
Caramelka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 95
Сообщения: 4836
На форуме с 20 сен 2011, 20:06
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 950 раз

Re: Наш Сад-Огород-13

Сообщение Caramelka » 07 июн 2015, 08:56

LATRO писал(а):Вычитала про доломитою муку , она пишут помогает, но найти ее не могу. Может есть еще какие нибудь способы улучшить землю?

Наталья на Запарина ее полно было, неужели нет? Мука очень проста в применении - рассыпаешь и все. Излишек не получится, почва сама возьмет сколько ей нужно не в это так в следующий год.
Аватара пользователя
Fortynka
*Мой сад - мое богатство*
Сообщений в теме: 79
Сообщения: 4075
На форуме с 24 ноя 2011, 21:11
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 771 раз

Re: Наш Сад-Огород-13

Сообщение Fortynka » 07 июн 2015, 09:05

Народ, Какую плотность используете при укрытии?

Светлана, откройте торцы обязательно. Иначе все погорит.... У вас арбузы какой плотностью накрыт?
Аватара пользователя
LATRO
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 857
На форуме с 01 апр 2012, 18:53
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 598 раз
Контактная информация:

Сообщение LATRO » 07 июн 2015, 09:11

Caramelka, на Запарина -это Запарина 2А м-н "Сенполия".? Только начинаю изучать дачные магазины, видимо в не правильных была.
Аватара пользователя
Sasasa

Сообщение Sasasa » 07 июн 2015, 09:20

Переехала. Народ! Все уже огурцы посадили ? Картоху ?
Аватара пользователя
светlana
*Офигительная аура*
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 9419
На форуме с 10 фев 2012, 13:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 3256 раз

Re: Наш Сад-Огород-13

Сообщение светlana » 07 июн 2015, 09:23

Fortynka писал(а):Светлана, откройте торцы обязательно. Иначе все погорит.... У вас арбузы какой плотностью накрыт?

Я всегда накрываю 60-кой и без проветривания, ночные температуры низкие, расти не будут (пока не горело :ttt ), а вот за перцы переживаю, тоже 60-кой укрыла (другого не было), но меня успокаивает, что дуги очень высокие поставила (теперь буду всю неделю заглядывать в прогноз погоды :nail2)

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Sasasa писал(а): Все уже огурцы посадили

По методу арбузов - сухими семенами и под укрытие, нормально растут, выпустили первый настоящий лист.
Аватара пользователя
Caramelka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 95
Сообщения: 4836
На форуме с 20 сен 2011, 20:06
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 950 раз

Re: Наш Сад-Огород-13

Сообщение Caramelka » 07 июн 2015, 09:27

LATRO, Наталья, на Запарина, это как по Запарина (2 с какими-то буквами) поднимаешься к Ленина, справа будет площадка с магазинчиками такими в деревянных бараках, там и Зеленый сад и Питомник Лукашова торгует и тд. Там можно припарковаться и походить по магазинчикам. Там еще какое-то Управление садоводов или что-то в этом духе.

Кстати, елка не обязательно показатель кислотности почвы. Посмотрите если у вас на участке много полевых хвощей - тогда да, почва очень кислая. Хвощ не растет на нейтральной почве
Аватара пользователя
Fortynka
*Мой сад - мое богатство*
Сообщений в теме: 79
Сообщения: 4075
На форуме с 24 ноя 2011, 21:11
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 771 раз

Re: Наш Сад-Огород-13

Сообщение Fortynka » 07 июн 2015, 09:52

Sasasa писал(а):Народ! Все уже огурцы посадили ?

я например, посеять то поясеяла...
тока они еще не взошли...

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
только что по ТВ сказали...
ЛЕТО БУДЕТ!) во второй половине июня..
так что бубны не помогут. синоптики лето пока не ждут)

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
светlana, у меня накрыты 42...
с томатов была вынуждена снять... потерЯла 50% рассады....

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
девочки я только сейчас поняла как пролетела!!! Посадила бычье сердце 52 куста и тп а для консервации ни фига

может быть..
может быть...
у меня есть емкость, в ней на всякий случай посеяла томаты сорт "челнок".
посеяла в марте
сорт низкорослый...
но они сейчас в высоту саниметров 10...
если к середине след.неделе ничего не найдете.. маякните.
если мои высаженные не завалятся - отдам...




  • Реклама

Вернуться в «Частные дома, коттеджи, дачи»