Лишний вес у ребенка

Все, что волнует мам, касательно здоровья детей
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Сообщение nastasia9 » 07 май 2015, 23:02

ghhg, что ж ей не разрешать рисовать т лепить что ли?:))) друзья есть у нее и двоюродные сестры братья, она с ними поносится и ей надо спокойное занятие - на асфальте рисовать! Она у на прям очень творческая личность:))))
С психотипом согласна - я ж говорю моя в меня дочка - такая же всегда была правда потом лет с 14 по спорту как будто башню сорвало:)) и коньки и ролики и кони и сноуборд... До сих пор такая же, мужа приучила и дочь тяну теперь...
Дети в многодетных семьях тоже бывают полненькие! Разные бывают...
153 и 48 мне кажется нормально! Не переживайте так! У меня при росте 160 вес 48... Я бы поправилась до 50, но при моем образе жизни... Пока никак не держится:)))
Изображение
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: Лишний вес у ребенка

Сообщение Мари Я » 07 май 2015, 23:07

ghhg, Питание и активность это основное :listen у меня одна в семье. У автора темки двое это уже компания, нет разве :unknw по поводу из каких семей дети с лишним весом ничего не могу сказать :unknw

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
nastasia9, Нееее, многовато, она же маленькая еще совсем, а что такое лишний вес и как легко получить лишние кг и как сложно, а порой невозможно от них избавиться по себе знаю.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Лишний вес у ребенка

Сообщение ghhg » 07 май 2015, 23:47

nastasia9 писал(а):ghhg, что ж ей не разрешать рисовать т лепить что ли?:))

дозировать. Мне так мама в детстве читать много не разрешала, я могла сутками не отрываясь. И ночью. По часам надо расписание составить. Своим стараюсь час музыки, час уроки, остальное двигаться и гулять. Так как еще в школе же они сидят 4 часа. И так много 6 часов в день, как рабочий день взрослого практически, а ведь им всего 7 и 9.
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Лишний вес у ребенка

Сообщение nastasia9 » 07 май 2015, 23:52

Не понимаю зачем дозировать книжки и творчество?:) просмотр мультиков дозирую но не книги и рисование! Может она у меня будет дизайнером к примеру? И ей это сильное удовольствие доставляет... Мне мама никогда не запрещала книги читать... Если только по ночам :mosking
Изображение
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Лишний вес у ребенка

Сообщение ghhg » 07 май 2015, 23:56

nastasia9 писал(а):Может она у меня будет дизайнером к примеру?

хорошо, если стройным дизайнером. Двигательную активность тогда можно дозировать. Пусть что хочет делает, но чтобы 3-4 часа в день гуляла активно на свежем воздухе. А в остальное время ее дело, лепить или читать.
nastasia9 писал(а):Мне мама никогда не запрещала книги читать...

Мне сначала тоже, пока в 12 лет не появилось -1,5 и мне не прописали очки.
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Лишний вес у ребенка

Сообщение nastasia9 » 08 май 2015, 00:02

ghhg, :lol: вы так пишите как будто у вас -5 стало:)) у меня тоже очки - но поверьте что 1 час в день читать что 4 ее факт что зрение будет плохое! Мой муж всегда мне говорит на эту тему - главнее наследственность - у мужа 100% хотя он еще тот киноман и игроман;)
А если не будет стройной? И что тогда? Жизнь окончена? По мне так лучше пусть в жизни реализуется! А жирок согнать можно всегда было бы желание;) и чтоб на были проблем со здоровьем.... Я уже говорила - стараюсь контролировать но без фанатизма... Кстати 3-4 часа каждый день гулять это из разряда фантастики при нашем образе жизни:)) если б я дома сидела тогда да наверное...
Изображение
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: Лишний вес у ребенка

Сообщение Мари Я » 08 май 2015, 00:05

ghhg, 3-4 часа гулять дошколятам еще можно себе позволить , а у нас все гулянки в будни это переход из дома в школу, из школы на музыку, тренировку, языки и т.д. Много не нагуляешь.
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Лишний вес у ребенка

Сообщение nastasia9 » 08 май 2015, 00:10

Мари Я, как если работаешь???
С сада Макс час гуляем... Ну в саду они гуляют и то зимой маленько
Кстати при еду в саду тут писали про добавки - сращу оговаривала с воспитателем никаких добавок но по словам воспитателей она добавки и не просит....
Изображение
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Лишний вес у ребенка

Сообщение ghhg » 08 май 2015, 00:14

Мои уже не дошколята. Я убрала лишние занятия пока. Так как музыкалка часто. Но мы туда за дорогу 8 км примерно проходим пешком, со скрипкой и сумкой с нотами, от дома до остановки, от остановки до школы и обратно. Вместо тренировок груша и тренажер, еще велики. Я не сторонница спортивных рекордов, за здоровье переживаю.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: Лишний вес у ребенка

Сообщение Мари Я » 08 май 2015, 06:57

nastasia9, Сейчас тепло в саду долго гуляют, и вечером я свою забирала после сада и гулять.
ghhg, да я тоже не сторонница, на спорт только здоровья для.
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Лишний вес у ребенка

Сообщение nastasia9 » 08 май 2015, 09:58

Мари Я, Вы наверное в своем доме живете? Тогда здолрово конечно:)) Мы то обыкновенные жители квартир... :listen
Изображение
Аватара пользователя
mas-zaika
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1313
На форуме с 20 сен 2012, 07:02
Реальное имя: Мари
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 96 раз

Сообщение mas-zaika » 08 май 2015, 11:03

Жирный ребёнок, это конечно, бррр... Никогда меня не умиляют пухлые детки. Стройность это не только красота, но и здоровье. И задавать правильные тенденции должны родители, в том числе своим примером.
Доче 2.5, но я уже приучаю правильно питаться. Никаких конфет, булок, сладких печенек и другой Фигни. Из печенья только крекер и сушки. На столе всегда стоит вазочка с финиками, курагой, изюмом вместо сладкого.
На ночь плотно никогда не кормлю. Завтрак - исключительно каша без сахара, максимум с изюмом. Так же не даю ничего жаренного и жирного. Пищевые привычки формируются с детства и очень важно заложить их правильными.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Лишний вес у ребенка

Сообщение ghhg » 08 май 2015, 20:01

nastasia9 писал(а):вы так пишите как будто у вас -5 стало:)

ну со временем стало -3,5, я ж маму так и не слушала :cheesy
nastasia9 писал(а):А если не будет стройной? И что тогда? Жизнь окончена?

взрослому может и ничего, а детям, мне кажется, не полезно.
А про прогулки, так у автора дети уже довольно большие, сами могут гулять. Маленькие то да, с родителями только.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: Лишний вес у ребенка

Сообщение Мари Я » 08 май 2015, 20:59

nastasia9, Да ну, какой свой дом :unknw квартира конечно. Я имею ввиду в детском саду когда была гуляли они много и зимой, и летом, летом так почти весь день на улице, и после сада если не тренировка, то гуляли. А сейчас в школе сложнее, времени мало, гуляет только в выходный, ну и перебежками пока идет пешком откуда нибудь, куда нибудь. Летом тренировки на воздухе и это радует.
mas-zaika, Ваш опыт чрезвычайно полезен, но выбирайте пожалуйста слова, для характеристики чужых детей.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Я тоже так говорила, когда дочке 2,5 было, что ее питание у меня под контролем и такого быть не может, что она будет что то запрещенно есть, а как начался подростковые возраст, самостоятельные перемещения и немного карманных денег, так и появились проблемы, не очень серьезные конечно, но тем не менее. Но то, что с детства нужно формировать вкусы это верно, моя хоть не покупает чипсы, сухари, колу и прочую лабуду :dead
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Лишний вес у ребенка

Сообщение Катюня » 15 май 2015, 15:59

mas-zaika писал(а):Никогда меня не умиляют пухлые детки.
ситуация ситуации - рознь.
mas-zaika писал(а):Стройность это не только красота, но и здоровье.
отнюдь. порой это куча болячек, которые быстро не вылечишь.

в причинах веса детей надо разбираться. столько факторов играют роль - и наследственность, и привычки питания, и окружение домашнее, и образ жизни семьи, и традиции семейные, и количество общения с бабушками/дедушками, для которых внуки всегда голодные.
если наследственность - айда к доктору. и тренеру спорт.секции. тут уж ничем, кроме особого режима питания (не диеты!) и активных физ нагрузок, вес не победить.
но случаев приобретенного веса тоже немало. и вот тут уже все в руках родителей, которым зачастую требуется победить собственную лень. а этой ой как непросто! ;-)
Infinitus.
天下无敌!




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье детей»