Поселок "Солнечная поляна"

Аватара пользователя
амега777
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 306
На форуме с 02 мар 2014, 17:27
Реальное имя: Владислав
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Сообщение амега777 » 06 май 2015, 20:23

Krista писал(а):амега777, вы просто немного не в той ветке пишете: дома горят в Солнечном городе, а это ветка Солнечной Поляны. Понятно, что и то и другое детища одной и той же персоны, но все же Микрорайон СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД

Не я первый начал тут про Солнечный город писать. Я как то хотел опубликовать тут информацию о Солнечной поляне и о том как там строят с фотографиями, но наткнулся на то что тут о Солнечном городе последние пару страниц и + о Усадьбе немного.

Ну а про Солнечную Поляну у меня много инфы, я не первый год там чего-то делаю так что и много фото отчётов о трудах своих и чужих имею.

В этом году канавы после зимы почистили в части которая ближе к дороге, молодцы, только про дальнюю часть (что по левую руку от главной дороги) забыли и там только на лодке можно было пробраться, но уже прогресс. Дороги всё зиму чистили только основные, ответвления по улицам может только на народных домах прошли и всё. С боем на 4х вэдовом внедорожнике пробивался на объекты. Было весело. Впрочем за 3 года работы в этом посёлке там мало что изменилось, только убрали колонку и поставили детскую площадку.

п.с. это я типа реабилитируюсь... :-?

п.п.с. надо табличку повесить вверху темы с ссылкой на Солнечный город, тогда и путаницы не будет. И про то что Солнечны поляна, Солнечный город, Свой дом и Усадьба это по факту одна контора.
Аватара пользователя
Alexis
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 25
На форуме с 24 июл 2012, 17:38
Реальное имя: Александр
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Поселок "Солнечная поляна"

Сообщение Alexis » 06 май 2015, 22:41

Svtln писал(а):Alexis, А то что они горят, вас не смущает? Уже 2 сгорело. Я не ехидничаю, просто интересно, не боятся ли жители остальных домов, я бы боялась.


Знаете... мы жили в деревянном бараке...а из окон - пепелище сгоревшего дома ))) первое время смущало... а потом привыкли )) чему быть того не миновать, как говорится... банально скажу - но и кирпич на голову может упасть, что же теперь из дома не выходить?... )))

А, вот, уважаемому Амега777 хотелось бы сказать: мы купили квартиру в Солнечном городе не от безысходности - а потому, что нам нравится район, нравится сама идея отдельного мини-городка. Квартира у нас тоже очень хорошая и мы не планируем менять ее пока. Обидно, что таким негативом пророс наш Солнечный город.... да, два пожара подряд - плохо....(( но это не приговор.... Главное, что сейчас ведутся работы по смене горючих фасадов, за электрикой тоже следят...в общем, меры предприняли...можно выдохнуть....

В подтверждение моим словам фото смены фасадов




Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Катюня писал(а):ребята, которые, высказываются активно против СП...
вы чего и кому хотите доказать или навязать?
люди купили, въехали, живут. да, купили за относительно небольшие деньги. да, живут со своими рисками. да, опасаются и переживают...
но что до этого людям, простите, со стороны? ведь каждый сделал выбор сообразно своим материальным и моральным обстоятельствам.
пусть у всех всё будет хорошо.
и пусть погорельцы восстановят скорее свои квартиры и въедут в них.
и пусть больше никогда в СП не будет пожаров.
ни-ког-да!



Золотые слова, Катюня! :ok
Аватара пользователя
амега777
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 306
На форуме с 02 мар 2014, 17:27
Реальное имя: Владислав
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Поселок "Солнечная поляна"

Сообщение амега777 » 06 май 2015, 23:26

Alexis писал(а):А, вот, уважаемому Амега777 хотелось бы сказать: мы купили квартиру в Солнечном городе не от безысходности - а потому, что нам нравится район, нравится сама идея отдельного мини-городка.

Если Вас затронули мои слова о Ваших финансовых возможностях - простите. Солнечный город всегда себя позиционировал как дешевое жильё и это не мною придумано. А район там и был и есть не самый лучший, будем откровенны.

Выложу свои мысли по поводу этого р-на:
1) Когда СГ только начинали строить там даже дороги не было, "пьяная" дорога с ухабами да выбоинами. Сейчас хоть дорога появилась, но это не благодаря Солнечной Поляне
2) Инфраструктура - 1 ларёк на въезде и 1 магазин в домике. Автобус который ещё год назад ломался с завидным постоянством.
3) Отопление - давайте вспомним репортажи по Губернии как в некоторых домах этой зимой электричество по времени давали.
4) Близость к 2 аэропортам и постоянно летающие самолёты и вертолёты
5) Одна детская площадка и та в Солнечной Поляне
6) Озеро к которому ещё 2 года назад перекопали дорогу и поставили столбы и на этом успокоились.

Alexis, в чём плюс района? В охране которая впускает всех? В бесплатном автобусе который скоро не сможет вместить всех желающих? Ответьте пожалуйста в чём Вы нашли плюсы этого р-на?
Аватара пользователя
Alexis
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 25
На форуме с 24 июл 2012, 17:38
Реальное имя: Александр
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Поселок "Солнечная поляна"

Сообщение Alexis » 07 май 2015, 20:19

амега777 писал(а):
Alexis писал(а):А, вот, уважаемому Амега777 хотелось бы сказать: мы купили квартиру в Солнечном городе не от безысходности - а потому, что нам нравится район, нравится сама идея отдельного мини-городка.

Если Вас затронули мои слова о Ваших финансовых возможностях - простите. Солнечный город всегда себя позиционировал как дешевое жильё и это не мною придумано. А район там и был и есть не самый лучший, будем откровенны.

Выложу свои мысли по поводу этого р-на:
1) Когда СГ только начинали строить там даже дороги не было, "пьяная" дорога с ухабами да выбоинами. Сейчас хоть дорога появилась, но это не благодаря Солнечной Поляне
2) Инфраструктура - 1 ларёк на въезде и 1 магазин в домике. Автобус который ещё год назад ломался с завидным постоянством.
3) Отопление - давайте вспомним репортажи по Губернии как в некоторых домах этой зимой электричество по времени давали.
4) Близость к 2 аэропортам и постоянно летающие самолёты и вертолёты
5) Одна детская площадка и та в Солнечной Поляне
6) Озеро к которому ещё 2 года назад перекопали дорогу и поставили столбы и на этом успокоились.

Alexis, в чём плюс района? В охране которая впускает всех? В бесплатном автобусе который скоро не сможет вместить всех желающих? Ответьте пожалуйста в чём Вы нашли плюсы этого р-на?


1. Лично для меня слова “дешевое” и “доступное” имеют несколько разный смысл… Я не сказал бы, что наша квартира вышла нам такой, уж, дешевой… Далеко не у каждого есть такие деньги… но я не вижу ничего плохого в том, что в Хабаровске появились компании (не только СП), которые, посредством долевого строит-ва позволяют делать цены на жилье доступным простым смертным…
Знаете, в р-не, где мы жили раньше (Химфарм завод) квартиры просто в убитом состоянии, в доме с сыростью и плесенью стоят от 2 млн (я рассматривал двушки)… Так отсюда до города больше часа езды по пробкам, а с СГ за 15-20 мин добираемся!

2. Насчет дороги… А вы где-то видели, чтобы жилой комплекс «родился», как по волшебству, прямо посреди ровненькой магистрали?)))





3. Конечно, помимо ларька, хочется большего…чтоб Самбери «под носом», кинотеатр, кафешка…..)))) но, честно говоря, нам пока хватает этого. Самое необходимое (если что-то срочно) в магазинчике СГ купить можно, а конкретно затариваться мы все равно привыкли ездить в супермаркет (для нас это своего рода развлечение) =)))
Здесь, вроде как, планируют торгово-развлекательный центр построить… ждемс )))) еще скоро детский сад будет. И вот автомока скоро будет (в марте фоткал)))


4. Близость к аэропорту нас не смущает, мы раньше жили прям возле ж/д путей – вот это было жуть просто….как в 4 утра начинали вагоны прям возле окна грузить….. и вообще здесь относительно тихо )))

5. Детская площадка есть в самом Солнечном городе (не знаю, почему вы говорите, что нет) – наш дом как-раз недалеко от площадки стоит и жена с дочкой постоянно там гуляют.





6. Нам нравится, что здесь жизнь похожа на деревенскую, но, в то же время, в современной квартире и до города близко.
Конечно, СГ до «конфетки» еще далековато…но в целом мы здесь прижились )))) понравились праздники, которые у нас здесь проходили – Новый год и Масленица! Весело было! )))))



А минусы везде можно найти… но почему бы не жить счастливо здесь и сейчас? ;)
Аватара пользователя
амега777
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 306
На форуме с 02 мар 2014, 17:27
Реальное имя: Владислав
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Поселок "Солнечная поляна"

Сообщение амега777 » 07 май 2015, 21:55

Вот про что я и говорил.
Если сравнивать с жизнью в съёмной квартире (допустим) возле ЖД путей и трассы с хреновыми соседями - то да, СГ - отличное место со своей атмосферой. Жил я на Орджоньке в 2х этажках, там тоже своя атмосфера, все друг-друга знают, тихо спокойно и после наркоманского подъезда на Сервышева, где мы жили до этого, нам всё очень нравилось. Лучшее познаётся в сравнении. Теперь живём в своём доме и довольны, а если бы дом был каменный и в центре города были бы ещё довольнее и говорили что дом где жили раньше был "Фу".
Всё субъективно и зависит от опыта, уровня притязаний и обстоятельств. Но есть объективные моменты: 2 пожара, отключение электричества этой зимой и питание через резервный генератор, постоянные скандалы и суды по поводу не возвращения денег при расторжении договоров и отсрочек сдачи объектов и т.п. на фоне которых красивые фото со счастливыми квартиросъемщиками водящими хороводы немного меркнут.

п.с. чуть дальше возле Мирного тоже домики неплохие построили, и атмосфера и инфраструктура (магазины, рынок, дет.сад, ГАИ и т.п.) и централизованное газовое отопление... Вот только цена там выше...
А минусы везде можно найти… но почему бы не жить счастливо здесь и сейчас? ;)

Почитайте темы про Солнечный город и Солнечную поляну, складывается впечатление что Вы один из немногих кто живёт там счастливо, у остальных постоянно какой-то геморой и головняки. Наверное не по феншую живут и не понимают "местной атмосферы", ведь всего-то нужно не замечать минусов. У кого-то и ног нет а мы здоровые и на жмущие ботинки жалуемся. ;-) У нас дома из-за проводка горят а мы фасады меняем, у нас мощности электростанции на дома не хватает, а мы рядом ещё пристраиваем, типичный Русский менталитет.

п.п.с. отрицание - нормальная психологическая защитная реакция. Главное с ней не переусердствовать :gigakach
Аватара пользователя
Alexis
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 25
На форуме с 24 июл 2012, 17:38
Реальное имя: Александр
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Поселок "Солнечная поляна"

Сообщение Alexis » 07 май 2015, 23:07

амега777 писал(а):Вот про что я и говорил.
Если сравнивать с жизнью в съёмной квартире (допустим) возле ЖД путей и трассы с хреновыми соседями - то да, СГ - отличное место со своей атмосферой. Жил я на Орджоньке в 2х этажках, там тоже своя атмосфера, все друг-друга знают, тихо спокойно и после наркоманского подъезда на Сервышева, где мы жили до этого, нам всё очень нравилось. Лучшее познаётся в сравнении. Теперь живём в своём доме и довольны, а если бы дом был каменный и в центре города были бы ещё довольнее и говорили что дом где жили раньше был "Фу".
Всё субъективно и зависит от опыта, уровня притязаний и обстоятельств. Но есть объективные моменты: 2 пожара, отключение электричества этой зимой и питание через резервный генератор, постоянные скандалы и суды по поводу не возвращения денег при расторжении договоров и отсрочек сдачи объектов и т.п. на фоне которых красивые фото со счастливыми квартиросъемщиками водящими хороводы немного меркнут.

п.с. чуть дальше возле Мирного тоже домики неплохие построили, и атмосфера и инфраструктура (магазины, рынок, дет.сад, ГАИ и т.п.) и централизованное газовое отопление... Вот только цена там выше...
А минусы везде можно найти… но почему бы не жить счастливо здесь и сейчас? ;)

Почитайте темы про Солнечный город и Солнечную поляну, складывается впечатление что Вы один из немногих кто живёт там счастливо, у остальных постоянно какой-то геморой и головняки. Наверное не по феншую живут и не понимают "местной атмосферы", ведь всего-то нужно не замечать минусов, у кого-то и ног нет а мы здоровые и на жмущие ботинки жалуемся. ;-) У нас дома из-за проводка горят а мы фасады меняем, у нас мощности электростанции на дома не хватает, а мы рядом ещё пристраиваем, типичный Русский менталитет. Надели розовые очки, включили защитные реакцию психики (отрицание, недоверие, агрессия) и в путь, отстреливаться от таких вредных и назойливых субъектов как я :gigakach



Да…перебои с электричеством были…но после первого пожара в СГ провели усиление и подключение новых подстанций. Сейчас сети к дому заложены в 1,5 раза больше, чем необходимо при полном заселении дома… а второй дом этот даже наполовину еще не был заселен… да, и результатов экспертизы нет еще… Здесь и поджог не стоит исключать… Вы знаете, что Ханью если снизу поджечь, она дымиться наверху начинает…и ощущение, что с крыши пожар пошел. У знакомых в Бирике коттедж подожгли с таким фасадом… соседи-алкаши…….. так его снизу подожгли, а первая загорелась крыша…

Но тут еще версия, что в одной из квартир сгоревшего дома жильцы сделали неправильно разводку, отчего произошло замыкание…
Поди разберись теперь…
Сейчас говорят на Поляне будут квартиры уже с разводкой продавать – вот это верно!

А насчет электроотопления… мы прям балдеем после централизованного ))) сколько надо и когда надо регулируем себе нужную температуру, конвекторы купили хорошие себе, они температуру держат долго… И когда у нас на весь день вырубали свет – квартира не успела остыть… Бойлер мы тоже купили хороший (на 1000 л), помыться всем хватает даже в ванне с пеной )) и не зависим от отключения горячей воды.

Ну, а по срокам сдачи объектов – это, конечно, косяк…но мне кажется, с долевым строительством везде такая фигня… имхо ))
Аватара пользователя
амега777
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 306
На форуме с 02 мар 2014, 17:27
Реальное имя: Владислав
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Поселок "Солнечная поляна"

Сообщение амега777 » 07 май 2015, 23:36

Alexis писал(а):СВы знаете, что Ханью если снизу поджечь, она дымиться наверху начинает…и ощущение, что с крыши пожар пошел. У знакомых в Бирике коттедж подожгли с таким фасадом… соседи-алкаши…….. так его снизу подожгли, а первая загорелась крыша…

Это называется "тяга" и этот эффект создаётся в ЛЮБОМ вентилируемом фасаде не зависимо из какого материала он сделан. Если поджечь дом снизу огонь за считанные секунды поднимется до крыши малоэтажного дома даже если фасадом служат фиброцементные панели. Это один из недостатков вент. фасадов и одна из причин почему многие от него отказываются. С одной стороны тяга и потоки воздуха убирают конденсат, с другой - создаются благоприятные условия для перемещения огня. Причём процесс идёт как вверх так и вниз из-за разницы в температуры и давления. Пожар с крыши так же просто доходит до первых этажей по вент. фасадам. Кроме фасада так же такой эффект создаётся в вентиляционной системе, канализационной системе если есть фановый стояк, дымоходах, водосточной системе. Так что на что бы фасад не меняли смысл не изменится, если есть профиля и прослойка между утеплителем и фасадом в которую снизу поступает воздух гореть всё будет тем же пламенем с теми же последствиями.

Ладно, предлагаю дебаты приостановить, а то и тема не совсем про Солнечный город и мнения сторон уже всем понятны. :friends
Аватара пользователя
Кравцуля
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 539
На форуме с 11 июн 2011, 22:48
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: Поселок "Солнечная поляна"

Сообщение Кравцуля » 08 май 2015, 09:52

Alexis писал(а):Бойлер мы тоже купили хороший (на 1000 л), помыться всем хватает даже в ванне с пеной ))

Ничего себе у Вас бойлер)))) На всю нашу ванную)
Аватара пользователя
амега777
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 306
На форуме с 02 мар 2014, 17:27
Реальное имя: Владислав
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Поселок "Солнечная поляна"

Сообщение амега777 » 08 май 2015, 10:06

Кравцуля писал(а):
Alexis писал(а):Бойлер мы тоже купили хороший (на 1000 л), помыться всем хватает даже в ванне с пеной ))

Ничего себе у Вас бойлер)))) На всю нашу ванную)

Сдаётся мне что это опечатка. Я бойлеров больше 500 литров не видел и то они называются "проточные" и греются от дровяных и угольных котлов. Да и вряд ли полы в таких домах рассчитаны на такие нагрузки (лаги то выдержат, а вот фанера не факт). Ну и какие там должны быть ТЭНы чтобы такую массу воды до 60* довести...
Аватара пользователя
Алекс@ша
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1582
На форуме с 29 янв 2011, 09:42
Реальное имя: Александра Дидуль
Благодарил (а): 750 раз
Поблагодарили: 403 раза
Контактная информация:

Re: Поселок "Солнечная поляна"

Сообщение Алекс@ша » 08 май 2015, 18:13

Так есть люди которые разорвали контракт и им все таки вернули деньги??
Аватара пользователя
Alexis
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 25
На форуме с 24 июл 2012, 17:38
Реальное имя: Александр
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Поселок "Солнечная поляна"

Сообщение Alexis » 09 май 2015, 00:17

Кравцуля писал(а):
Alexis писал(а):Бойлер мы тоже купили хороший (на 1000 л), помыться всем хватает даже в ванне с пеной ))

Ничего себе у Вас бойлер)))) На всю нашу ванную)


Ой, простите ))))) лишний нолик поставил случайно )) на сто литров - вполне хватает :sun
Аватара пользователя
Алекс@ша
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1582
На форуме с 29 янв 2011, 09:42
Реальное имя: Александра Дидуль
Благодарил (а): 750 раз
Поблагодарили: 403 раза
Контактная информация:

Re: Поселок "Солнечная поляна"

Сообщение Алекс@ша » 22 май 2015, 17:52

sonari, скажите пожалуйста а у вас был договор и расторжении ? И вы стояли на регистрации в мфц?
Vaxi
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 91
На форуме с 08 апр 2012, 16:51
Реальное имя: Татьяна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поселок "Солнечная поляна"

Сообщение Vaxi » 05 июн 2015, 15:47

Доброго всем дня! Подскажите кому сейчас оплачивать коммунальные платежи? Было весной объявление приостановить их платить УК ЖКХ СЕРВИС. Но вопрос я так понимаю не решился... Кому платить?
selena_light18
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 27 авг 2015, 17:31
Реальное имя: Инна

Поселок "Солнечная поляна"

Сообщение selena_light18 » 03 сен 2015, 15:38

Не советую связываться с Солнечной поляной. Мы участвовали там в долевом строительстве.После того,как дом сдали,он сгорел.По условию контракта,он может быть расторгнут в связи с форс-мажором.Что мы и сделали.Но Поляна не собирается выплачивать нам деньги за квартиру.Под глупейшими отговорками они тянут время, и в конце концов прямо заявили,что к суду они подготовились и он им не страшен. Делайте выводы о порядочности этой "конторки".
cisco
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 07 фев 2016, 21:05
Реальное имя: Захар
Благодарил (а): 1 раз

Re: Поселок "Солнечная поляна"

Сообщение cisco » 07 фев 2016, 21:37

Приветствую всех жителей. Устал от жизни в многоквартирном доме (живу в монолитном доме 2013 года постройки, можете не уточнять в каком именно - технология постройки как у всех монолиток в центре - слышимость как в общаге - все соседи мои родственники, я знаю об их личной жизни больше, чем они сами, ведь я слышу их шаги, их храп, работу их пылесоса, хлопанье межкомнатных дверей, плач их детей, звон их посуды + обоссанные изрисованные подъезды и лифты - гадят САМИ ЖИЛЬЦЫ!, точнее их бесконтрольное избалованное потомство). Хочу жить в частном своём, чтобы не иметь с хабаровчанами хотя бы общей стены И фундамента.
Поэтому узнаю про все новые коттеджные посёлки - только вот проблема - я живу один, мне 70 метровое поместье не нужно, я его банально мыть задолбаюсь - мне нужен частный однокомнатный дом, ну может с гаражом. Неожиданно для меня оказалось, что все коттеджные посёлки предлагают плантации по 6-10 соток и проекты ОТ 100-150 метров. Мне без садовника и домработницы хотелось бы жить. Лучшее, что я нашёл - это бесполезно огромный участок в 4,1 сотки на Солнечной поляне. Но это самый функциональный вариант - пастбища в 10 соток мне предлагали купить в городе почти в центре за более чем 3 млн...что мне делать с этими полигонами? Ну ладно 4 сотки...но поскольку все форумы о СП завалены смердящими комментариями нищебродов из трёхэтажек я так и не смог найти никакой инфы о коттеджах.
Кто в них живёт напишите, говорят эл. отключают и воду - бывает такое? Как лучше подключать коммуникации - свои автономные делать или проще подключить поселковые и держать бак с водой и генератор? А ещё говорят, что во время снегопадов в первую очередь чистят дороги, по которым ходят автобусы - там как было зимой, хотя бы на автобусах можно было уехать? Там они вообще есть? - думаю, что автомобиль не панацея и хорошо бы туда съездить общественным транспортом - как туда-обратно добраться? Про охрану - обязательно ли сразу ставить свой забор - или можно в принципе и без него? Ну и прочие моменты - кто там строился? Скорее всего я в этом-следующем году стану вашим соседом, напишите кто сможет, пожалуйста.




  • Реклама

Вернуться в «Частные дома, коттеджи, дачи»