В России хотят запретить аборты,изменив Конституцию-2

Обсуждаем новости, события, происшествия.

Как Вы считаете, нужно ли в России запретить аборты? (варианты ответа взяты из хода обсуждения темы)

1. Да, это необходимо для всех.
11
5%
2. Нет, запретить нельзя, но значительно сократить условия, при которых их можно делать.
17
8%
3. Нет ни в коем случае.
30
14%
4. Нет, запрещать нельзя, нужно ограничить число разрешенных абортов до 1-2 для каждой женщины за всю жизнь.
6
3%
5.Нет, запретить нельзя, но сделать их платными для всех, чтобы освободить общество от финансирования этого явления.
13
6%
6. Нет, не запретить, а значительно снизить сроки, до которых их можно делать.
2
1%
7. Нет, нельзя запретить, но нужно формировать общественное мнение, что аборт недопустим, одновременно оказывая помощь женщинам, которые решили рожать.
120
56%
8. Да запретить, но для особых случаев оставить (медпоказание, изнасилование)
14
7%
 
Всего голосов: 213
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 312
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

В России хотят запретить аборты,изменив Конституцию-2

Сообщение svetik4643 » 20 апр 2015, 13:18

В России хотят запретить аборты, изменив Конституцию

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
Продолжаем обсуждать проект закона о запрете абортов в России
Последний раз редактировалось svetik4643 23 апр 2015, 22:08, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 152
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 20 апр 2015, 13:55

А что тут обсуждать. Человеку секс нужен как еда. Поэтому он им будет заниматься и иметь от этого беременности и не всегда желанные, потому что нормальных средств контрацепции нет. Так как в обществе несвоевременный ребёнок это клеймо на лоб матери и полная жопа для матери, то ей проще от него избавиться ещё до 12 нед.беременности, поплакать и забыть.
Поэтому аборты есть и будут, пока фертильность будет высокой.
Аватара пользователя
WAZZUP
Ударник форума
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 1549
На форуме с 10 фев 2010, 19:26
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение WAZZUP » 20 апр 2015, 14:13

khabmama.ru/forum/topic197685.html

Перепаду ссылку из соседней темы.
Значит наше государство не хочет убийство , но при этом за подобный садизм???
На такое лечение , санитарию, отношение и уход имеет право младенец???
Аватара пользователя
ДракошкаЯ
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 975
На форуме с 24 сен 2010, 13:49
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: В России хотят запретить аборты,изменив Конституцию-2

Сообщение ДракошкаЯ » 20 апр 2015, 14:24

Само существование понятия "нежелательная беременность" говорит о моральном здоровье нации.Пока это понятие будет существовать,бесполезно говорить о вреде и гнусности аборта.
А про секс,что как еда,-ну да, у кого,что болит,тот о том и говорит.Мамы разные нужны,мамы разные важны...
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 152
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 20 апр 2015, 15:22

ДракошкаЯ, учебник по физиологии человека вам в руки.
Аватара пользователя
БАРБАРАХА
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 2768
На форуме с 08 июл 2011, 18:55
Реальное имя: ЛЯЛЯ
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 662 раза

В России хотят запретить аборты,изменив Конституцию-2

Сообщение БАРБАРАХА » 20 апр 2015, 15:38

ghhg писал(а):БАРБАРАХА, я просто не думаю, что можно сравнивать тридцатые и сейчас, тогда от ветра беременели при отсутствии контрацепции, а сейчас у нее почти сто процентная надежность.

По телеку такую рекламу показывают ....если бы зубы у ребёнка росли по расписанию, это был бы не ребёнок а скорый поезд... Для меня лично все вокруг живое ( :rofll я вот даже когда за грибами хожу, с лесом разговариваю мысленно, за каждый сломанный сучок прощения прошу :mosking ) а не только кучка эмбриональных клеток, но и женщины с их личным правом на выбор и на ошибку. Ну не может общество состоять только из правильных и полноценных семейных ячеек, где женщины "раздвигают ноги" и рожают только по плану!!! Иначе это и не человек будет а машина для работы (если всегда предохраняется) или для воспроизводства человеческих ресурсов (если все время рожает).
Есть такие вещи как ЛЮБОВЬ и СТРАСТЬ, и в обоих случаях голова отключается напрочь (если с вами не случалось, вы не любили). И контрацепция тут не при чем (она кстати и в 30-40 была пусть и примитивная).
Санечка писал(а):
svetik4643 писал(а):с рождением ребенка все меняется в представлении

Да, меняется. Именно после рождения своего собственного ребенка я перестала с осуждением относиться к решению других женщин делать аборт. Ребенок - не только бесконечное счастье, но и каждодневный труд и ответственность. И кто-то именно сегодня, сейчас к этому не готов - их выбор.
Опять же - если все беременности приведут к родам, то это втрое больше очереди в жк, втрое больше заполненность роддомов (а они и так не пустуют), втрое больше очереди в поликлиниках, втрое длиннее очередь в детский сад :tap наше государство точно к этому готово? :pleasantry

Про очереди не знаю, а в остальном согласна! Есть такие фразы "НЕ СУДИ, ДА НЕ СУДИМ БУДЕШЬ." , " НЕ СУДИ ПО СЕБЕ", а ещё "Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь - как правильно жить".
svetik4643 писал(а): И справедливости ради прошу заметить, что больше осуждаю не за аборт, а за действия к нему приводящие. ;-) Осуждать виновника ДТП за аварию бессмысленно, а вот за вождение в пьяном состоянии, за незнание правил, за халатность- да!обязательно.

Ой как правильно! Но этому учить с младенчества нужно! Я своим (теперь уже взрослым ) сыновьям это постаралась привить, надеюсь что получилось, хотя прочее окружение тоже свое влияние имеет, не в изоляции живём...
Смайл писал(а):
svetik4643 писал(а):А я так полагаю, что рождение ребенка в этом возрасте должно ужасной катастрофой восприниматься? Живет по соседству мама в 42 года родившая, папе 55- отличные родители, завидую по - белому даже.

Это не то, что бы катастрофа, но это огромный риск. Ибо это такой возраст, когда ты вот недавно скакал как козёл крепкий да здоровый,а через пару месяцев ты свалился и всё - уже здоровья нет, а тебе ещё кроху поднимать, он-то не в курсе, что его родители решили ещё в игрушки поиграть да родили себе. Конечно, свалиться можно и молодом возрасте, но, шансов тут меньше и шансов восстановиться гораздо больше, чем в 55 лет.

А я вот завидую иногда, тому кто один у родителей был. По мне так плохо расти в семье , где мать не может дать любви всем своим детям.
Вот растёт у меня девчоночка 6-лет, а мужу уже 56 будет в этом году. С одной стороны гордится - в 50 лет родил! А с другой стороны все нужно делать вовремя а главное - пока здоровье есть! Живём - стараемся - крутимся, но червячок страха " не вытянуть-не вырастить" всё же грызёт :listen
svetik4643 писал(а):
Acura писал(а):По божьему, от лукавого... а атеисты почему должны этим руководствоваться? Только потому что у кого-то такая вера?


Ну, я так понимаю, атеисты в науку верить должны, а наука четко говорит и рассказывает, как эмбрион развивается, когда нервная система закладывается.

Ну ученые то как раз моралью не обременены, они вообще любят что нибудь выковырять заспиртовать и разглядывать-анализировать. А есть ещё такие как д-р Геббельс например, надеюсь не надо рассказывать кто такой?.....
Acura писал(а):Я бы просто внесла изменения, что аборт теперь делается не за счет государства, а за деньги каждой женщины, которая пришла на аборт и все.

:shock: Может я не знаю чего то ... А где это у нас бесплатно аборты делают (кроме по мед показаниям)?
WAZZUP писал(а):Acura, Да я поняла уже давно мнение практически каждого участника дискуссии.

Пусть те кто не хочет делать аборт , рожает хоть футбольную команду.
Дурынды всегда были и будут, которые забеременели по ошибки.
Эгоизм как был , так и будет.
Бичи наверно также самая старейшае призвание как и проституция.

Только вот детей жалко, которые бедные государством будут подобраны и по их совершеннолетию выктнуты на улицу.

Это даааааааааааааа
svetik4643 писал(а):А вдруг она врач или учитель, с такими-то моральными ценностями :nea:, а потом пишем про ужасы ПЦ

А этих я бы всех проверяла у психиатра на профпригодность!!! Долго!!! И с применением детектора лжи!!!
WAZZUP писал(а): ПЕРВОНОЧАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА У НАС В ГОСУДАРСТВЕ,

Не соглашусь! Начинать нужно всегда с себя!
WAZZUP писал(а):ну жалко мне женщин оказавшихся в сложной ситуации. Давайте представим.
Женщина, двое детей, в разводе. Зарплата 25 000 рублей. Алименты не платятся. Ей повезло что есть квартира в собственности и работа. Подушки безопасности нет ( маленькая зп, детей ещё одеть надо).
Вот она дурочка забеременнела. Прынс изчез.
Как ей в декрете выкормить троих детей, ещё одеть и заплатить за квартиру?Бабушек нет.
Ей 35 лет , здоровье не то , полы мыть не может пойти.
Вот сидит плачит и не знает как жить дальше.....
Мы все пожалеем, но никто не отдаст свою подушку безопасности , что бы она спокойно декрет дома смогла провести пока государства ей может быть ме!то в саду в 3 года не передаставит.



Или например: Женщина, двое детей 5 и 13 лет, беременна третьим. Зарплата 15 000 рублей. Ну гуманитарий она ... Ей НЕ повезло что НЕТ квартиры в собственности , а только съемная комната в малосемейке. Подушки безопасности нет ( маленькая зп, детей ещё одеть надо).
Вот она дурочка забеременела. "Прынс" умер (и не пьянь вроде был, но вот выпил на праздник, шел домой-поскользнулся и об бордюр головой, так бывает).
Как ей в декрете выкормить троих детей, ещё одеть и заплатить за квартиру? Бабушек нет.
Ей 40 лет , здоровье не то , полы мыть не может пойти - экзема.
А в соцзащите и администрации города говорят : на тебе 11 тыров в месяц, комплект белья на выписку из роддома и подарки детям к НГ - до 1,5 лет дотянешь, субсидию не дадим - аренда жилья не официальная, пенсий не положено - дети не сироты, и сертификат на 480 тыров - через 3 года распорядишься в ПФР передашь, если доживёшь будет прибавка к пенсии + краевой на 200 тыров - ремонт сделаешь потом как нибудь
Вот сидит плачет и не знает как жить дальше..... Или на аборт и пахать дальше - поднимать тех кто есть, или с крыши вместе с обоими детьми....
ghhg писал(а): По поводу доплат к пособию многодетным знаете? Да и на работе до 1,5 платить будут.

Не делайте смешно моим тапочкам...
WAZZUP писал(а):
А ещё из судебных практик мужа - его выводы " надо чтобы у каждого судьи сожгли квартиру, угнали машину и изнасиловали ребенка" . Вот тогда и судить они будут по всей строгости закона, а не так как сейчас.

Страшно, а вдруг они всем кто не пострадал мстить начнут?
WAZZUP писал(а):Тут была как показатель Польша, о запрете абортов, а я даю другую мысль - пример Израиль, где просто государство создает другие условия для своих граждан!!!!!!!

Например женщины служат и воюют постоянно :listen
ghhg писал(а):
Смайл писал(а): какое дело женщинам, которые не будут ни при каких обстоятельствах делать аборты до тех, кто идёт и делает.

если вопрос ко мне, то я как раз об этом и написала. Я хочу чтобы меня государство лишило такой возможности, так как я не уверена, что в любом случае не стану. Я не могу поручиться на 100 процентов. Сегодня я уверена, что не сделаю, а вдруг завтра смогу, вдруг какое-то обстоятельство толкнет меня на необдуманный шаг.

Вы же уже взрослая девочка, и должны понимать что всё течет и всё меняется, и ваше мнение так же может перемениться, и будете себя потом корить и ругать за то что сейчас ратуете. И я хочу что бы у каждого был ЕГО шанс! Еще раз повторюсь - ЗАПРЕЩАТЬ нельзя!
А вообще то вы большая умница, что уговариваете женщин не прерывать беременность!
Последний раз редактировалось БАРБАРАХА 20 апр 2015, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 152
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 20 апр 2015, 15:55

Аборты в Росси входят в перечень услуг оказываемых за счёт обязательного страхования. То есть просто по полису омс можно сделать аборт.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 312
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: В России хотят запретить аборты,изменив Конституцию-2

Сообщение svetik4643 » 20 апр 2015, 16:23

БАРБАРАХА писал(а):А этих я бы всех проверяла у психиатра на профпригодность!!! Долго!!! И с применением детектора лжи!!!


Это была бы очень хорошая идея, исчезло бы много проблем, но государство на это не пойдет по той же причине, что и с абортами-деньги. Ну, я так понимаю, что пришлось бы зарплаты сильно поднять, потому что людей там и так не хватает
Аватара пользователя
WAZZUP
Ударник форума
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 1549
На форуме с 10 фев 2010, 19:26
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение WAZZUP » 20 апр 2015, 16:23

БАРБАРАХА, как Вас наша дисскусия затянулась))))
Присоединяйтесь!!!
В Израеле армия другая, там это честь и слава, тот же культ. В неё рвутся дети ( совершеннолетнии).
Я раньше была против армии в Израиле для девушек, но побывав там, много разговаривали с местными ( бывшими русскими). Девушки борятся за право служить в морских частях( это единственная сфера куда они ещё не проникли). Почетное чтобы девушка или её парень служил. Они ходят с гордоподнятой головой. Спрашивала как армия устроина, расписание, требования, условия. Нашей армии до их как пешком с Хабаровска до Москвы))))
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: В России хотят запретить аборты,изменив Конституцию-2

Сообщение nastasia9 » 20 апр 2015, 16:27

БАРБАРАХА писал(а):А я вот завидую иногда, тому кто один у родителей был. По мне так плохо расти в семье , где мать не может дать любви всем своим детям. Вот растёт у меня девчоночка 6-лет, а мужу уже 56 будет в этом году. С одной стороны гордится - в 50 лет родил! А с другой стороны все нужно делать вовремя а главное - пока здоровье есть! Живём - стараемся - крутимся, но червячок страха " не вытянуть-не вырастить" всё же грызёт

ой да ну! Смотря КАК воспитывать и КАК любовь давать... Знаю примеры где 1 любви не достается.. а вот у мамы моей было в семье 9 (!!!) детей... и любили они до самой смерти сових родителей и НИ ОДНОГО не порядочного нет.. Все тетушки и дядюшки прилично живут! и главное дружные очень ...

По теме: мозгами надо думать ДО акта любви...а не после.. тут каждому свое.. хотят делать аборты - пусть делают - своих же детей убивают.. (зачем запрещать.. это как ввести сухой закон, так алкаши все равно найдут что употреблять)... Я (надеюсь никогда мнение не поменяю) считаю, что если уж есть такая возможность забеременнеть еще раз - ВСЕГДА держу сей пунктик в голове и если даже берем кредиты или еще чего ВСЕГДА думаю А ВДРУГ, и всегда думаю с какого источника буду брать деньги на декрет и на край - КАК буду подрабатывать и ЧТО продам чтобы декрет прожить... Я лично себе никогда в жизни аборт не прощу .. с ума сойду - до смерти буду думать об этом...

В сказки что 10 раз порвался презерватив или таблетка не подействовала не верю... Это не совок - много средств есть всяких предохраниться....
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 312
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: В России хотят запретить аборты,изменив Конституцию-2

Сообщение svetik4643 » 20 апр 2015, 16:34

nastasia9 писал(а):В сказки что 10 раз порвался презерватив или таблетка не подействовала не верю... Это не совок - много средств есть всяких предохраниться....


Солидарна

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
БАРБАРАХА писал(а):Есть такие вещи как ЛЮБОВЬ и СТРАСТЬ, и в обоих случаях голова отключается напрочь (если с вами не случалось, вы не любили).


Любили, ой, как любили, но не знаю, кого как, а у меня страх нежелательной беременности, подсознательный, ну,как автопилот на самолете, тот самый, что и пьяного на дома доведет, не молчал, даже когда крыша
Скрытый текст: Показать
далеко убежала, а от любви той 10 лет потом очухаться не могла.
Кстати, там если Он не любит в помощь, у него-то крыша на месте. :spiteful
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: В России хотят запретить аборты,изменив Конституцию-2

Сообщение Розовая Таблетка » 20 апр 2015, 18:07

БАРБАРАХА писал(а):svetik4643 писал(а):
А вдруг она врач или учитель, с такими-то моральными ценностями , а потом пишем про ужасы ПЦ

А этих я бы всех проверяла у психиатра на профпригодность!!! Долго!!! И с применением детектора лжи!!!

ну и зря. Психиатрия до сих пор на 80% основана на личной оценке симптомов человеком. Нет способов лабораторной диагностики, ни шизофрении, ни маниакальности и т.д. Тесты- унифицированы, а детектор-вообще не достоверный метод диагностики.
nastasia9 писал(а):По теме: мозгами надо думать ДО акта любви...а не после.. тут каждому свое..
:ok
nastasia9 писал(а):Я лично себе никогда в жизни аборт не прощу .. с ума сойду - до смерти буду думать об этом...
вот есть же адекватные женщины!!!
Счастья хочу, много, есть?
Аватара пользователя
ДракошкаЯ
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 975
На форуме с 24 сен 2010, 13:49
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 177 раз

Сообщение ДракошкаЯ » 20 апр 2015, 18:50

Свистулька писал(а):ДракошкаЯ, учебник по физиологии человека вам в руки.

Да разве возможно оспорить влияние физиологических потребностей? Только человек должен быть не рабом, а хозяином своего тела. Недавно услышала историю о том, как в блокадном Ленинграде один пекарь умер от голода,но не взял ни крошки из того хлеба, который он выпекал.Вот вам и физиология.
Любовь-она ведь безусловна, а тут пишут:нежеланный ребенок=нелюбимый,желанный=любимый.Эти люди вообще могут,умеют любить?Любовь ли это?
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Re: В России хотят запретить аборты,изменив Конституцию-2

Сообщение olchik_khv » 20 апр 2015, 19:47

svetik4643, вы собака, чтоб вас носом тыкать? :shock: удивлена. Почитайте свои комменты, если забываете о чем пишите, у вас времени свободного огого сколько, судя по тому, что прям обитаете в этой теме. В каждом комменте либо подушка пресловнутая либо упоминания об эгоистах, которые живут для себя и готовы аборт сделать, при чем который может быть всего один в жизни, либо сокрушаетесь, что не накопили. У меня то детство да, было не богатое, поэтому знаю, что это такое и ребенку своему я этого не хочу. А вас прям цепляет, что кто-то не хочет с воды на хлеб перебиваться, если есть возможность избежать этого. Дада, опять про то, что контрацепция бывает подводит и некоторые беременнеют. Если бы вас не цепляло, вы бы не язвили в своих комментариях про тех, кто думает на будущее, а не на сейчас, надеясь на то, что Бог поможет или еще кто :yes
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 312
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: В России хотят запретить аборты,изменив Конституцию-2

Сообщение svetik4643 » 20 апр 2015, 20:06

olchik_khv писал(а): вы собака, чтоб вас носом тыкать?


нет, так говорят, когда просят доказательство слов, которых ожидаемо не будет.
olchik_khv писал(а): Почитайте свои комменты, если забываете о чем пишите, у вас времени свободного огого сколько, судя по тому, что прям обитаете в этой теме.


Свои комменты я знаю, но не обладаю телепатическими способностями, чтобы видеть то, что конкретно вы выдаете за злобу и зависть, пока я нашла это в комментариях ваших и не поленилась их процитировать. И оскорбления, и переходы на личности.
olchik_khv писал(а):каждом


ну, против вранья может быть только правда, доказательства, а пока это просто вранье.
olchik_khv писал(а):А вас прям цепляет, что кто-то не хочет с воды на хлеб перебиваться,


Судя по тому, что Вы регулярно затеваете скандалы из-за слов, цепляет это как раз вас. :you_wlcm а мои комменты только в пределах ответов на реплики участников.
olchik_khv писал(а):ы бы не язвили в своих комментариях про тех, кто думает на будущее,


Я язвлю про всех и про не предохраняющихся, и про врущих, что предохраняются, и про тех, кто на аборты часто бегает, но вы ожидаемо видите только то, что касается лично вас, типичная ситуация. УсБагойтесь, вас лично никто не цепляет.если считаете, что умеете умно жить, то так и считайте, как тут говорят "пирожок на полке"

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
olchik_khv писал(а): у вас времени свободного огого сколько


завидуйте молча

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
olchik_khv писал(а):А вас прям цепляет, что кто-то не хочет с воды на хлеб перебиваться, если есть возможность избежать этого.


меня цепляет не это, меня цепляет то, как люди умеют оправдывать свою безответственность и дада неумение планировать и просчитывать, включать те же финансовые форс-мажоры в план, в смысле, если что я не за аборт, но сделаю, если залечу не вовремя, сто причин найду
Последний раз редактировалось svetik4643 20 апр 2015, 20:26, всего редактировалось 1 раз.




  • Реклама

Вернуться в «Новости»