АВТОболталка-36

Авто, дороги, ГИБДД и путешествия на колесах.

Модератор: Еленка

Аватара пользователя
Volik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 3170
На форуме с 21 мар 2009, 16:11
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 490 раз

АВТОболталка-36

Сообщение Volik » 09 дек 2014, 12:35

Автомотоколесящим велком!

Изображение

Поехали дальше!

Знакомимся, наши красотки автоледи и красавцы автоджентельмены!!! :mirror
Скрытый текст: Показать
Джек Воробей
Н 681 ОУ 27 RUS
Изображение
_____________________________________________________________________________________________
Юлия Земляк
Ниссан Либерти 2000 г.р.
Изображение
______________________________________________________________________________________________
СольМиКа
Спасио серая 966
Изображение
______________________________________________________________________________________________
Принцесса
Рактис коричневый
______________________________________________________________________________________________
СтЁпаМать
Дуалис чёрный 885 (или Дуся :-) )
Изображение
______________________________________________________________________________________________

Ленчик
Spasio 873
Изображение
______________________________________________________________________________________________
sonari
Паджеро 837
Изображение
______________________________________________________________________________________________
бонбони
Паджеро 837, мини))
Изображение
______________________________________________________________________________________________
Алена Ч
Ссанг Йонг Актион (Санёк)
Изображение
______________________________________________________________________________________________
Вредная Истеричка
Синий Фанкарго 552 (или Фунтик :-) )
Изображение
______________________________________________________________________________________________
Nastena 83
Тойота Селика
Изображение
______________________________________________________________________________________________
Динади
Сиента серенькая 332
______________________________________________________________________________________________
Лидо4ка
Краун белый 165
______________________________________________________________________________________________
mandarinka
Креста белая 277
______________________________________________________________________________________________
Людасик
Subaru Impreza Anesis, черная, 090
Изображение
______________________________________________________________________________________________
kvad
Тиида 2009 г. Gold
______________________________________________________________________________________________
Vogue
Teana в759ро
______________________________________________________________________________________________
ЧудеснаЯ
Nissan Note, 2008 год - синяя
Изображение
______________________________________________________________________________________________
ДЕНа
Белая ками 176 АТМ
______________________________________________________________________________________________
Пузикова
NIssan Note розово-фиолетовый В135РО
Изображение
______________________________________________________________________________________________
Хабаровчанка
Тoyota Ractis белый номер 889
______________________________________________________________________________________________
Naden86
FIT белый 063
Изображение
______________________________________________________________________________________________
olunya
Хендай ix35 шоколадный 351 (или Шоколадка)
Изображение
______________________________________________________________________________________________
Арбузная
Mark II номер 522

_____________________________________________________________________________________________
Тамара
Серебристый ML-Class номер 746.
Изображение

__________________________________________________________________________________________________________
myauka
Note Н 665 ЕА
Изображение
__________________________________________________________________________________________________________
Ленуся
Suzuki Swift
Изображение


Полезные ссылки, координаты и контакты: :read
Скрытый текст: Показать
- Магазин недорогой новой резины
Контакты:
Город: Хабаровск
Адрес: г.Хабаровск ул.Горького 59
Телефон: 77-68-02, 8-914-545-78-27
- Транспортный налог , "Узнай свою задолженность"
- ТУТ можно посмотреть/узнать о своих штрафах :ttt Оплата ШТРАФА ЧЕРЕЗ Сбербанк онлайн, если штраф назначен сотрудниками полка ДПС ГИБДД - ИНН 2723117893. Если штраф назначен сотрудниками специализированного батальона ДПС ГИБДД - ИНН 2721031150. Подробнее http://gibdd.khv.ru/node/161 . Проверить, прошла ли оплата за штраф, можно по телефону: 59-50-25
- ТУТсмотрим наличие "пробок" в реальном времени
- "Автостекло" ремонт трещины 1см-30 руб, остановка трещины-200 руб
- Шинный калькулятор как при установке шин с другим типоразмером изменятся показания спидометра и другие характеристики.
- Поставить временные зеркальные полотна можно на Красина 5А, возле профсоюзов. Укрепить и сделать гравировку зеркал можно тут: Авторынок "Нововыборгский" тел.: 61-74-61, 77-40-72.
- утилизационный сбор
- Веб камеры города http://portal.ttkdv.ru/net/detail.php?ID=25909
- Зимний запуск авто:
1. 93-07-94, Денис. Приезжают быстро. Цена: 1500 р. при удачном запуске, за выезд оплату не берут.
2. 694500 779006 89241187735 автоспасатель... отогрев
3. 8-924-108-88-00, 775-662 Михаил, цена от 1000р. отогрев.

- автосервис с хорошими отзывами http://www.feniks-auto.ru/
Это видео полезно пересматривать время от времени
[youtube]dZMn--baQA4[/youtube]


В случае ДТП звонить: Изображение
Скрытый текст: Показать
эвакуатор 610-333
ГИБДД 354808 595906 595900


Полезные мелочи: :mail
Скрытый текст: Показать
Приспособление для чистки стекол и зеркал от инея - пластиковая карточка
Изображение

Защита пятки и каблука от стирания о коврик - автопятка
Изображение


вождение по гололеду на переднеприводных машинах
[youtube]H5Gt5zH_41Q[/youtube]


Развлекалки Изображение
Скрытый текст: Показать
- http://www.2012pdd.ru/online-parkovka.jsp
- http://oracul.avtobeginner.ru/nomer1/
- Изображение

- водительские "сигналы вежливости"
[youtube]0xB_bpPzNm8[/youtube]


Встречи обсуждаем тут - Автовстречи автомам;)))
Последний раз редактировалось Volik 10 фев 2015, 11:54, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Adriatika
Супер женщина
Сообщений в теме: 39
Сообщения: 3078
На форуме с 04 май 2009, 03:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: АВТОболталка-36

Сообщение Adriatika » 18 фев 2015, 21:14

А у меня сегодня на удивление пустая дорога была. По яндексу глянула- 3 аварии на Проспекте в сторону центра. Думала рвануть через Горький, но решила рискнуть и рванула по Проспекту - не прогадала. Даже в месте аварии на моем "любимом" Виадуке где долбанулись 3 машины и автобус, проехала очень быстро. Так что с Промзоны до центра- 40 минут.
Аватара пользователя
Nastya@
*Автоликбез форума*
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 3012
На форуме с 06 окт 2009, 21:28
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 276 раз

Сообщение Nastya@ » 18 фев 2015, 22:00

Adriatika, я видела одну машину и на сугробе автобус. А вот на рынке две машины и автобус. Еще на краснореченской есть поворои на ангарскую, вот только за 4 дня видела там две аварии прям уже там в повороте... как так не понятно
Аватара пользователя
Adriatika
Супер женщина
Сообщений в теме: 39
Сообщения: 3078
На форуме с 04 май 2009, 03:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Сообщение Adriatika » 18 фев 2015, 22:58

Nastya@ писал(а):Adriatika, я видела одну машину и на сугробе автобус. А вот на рынке две машины и автобус. Еще на краснореченской есть поворои на ангарскую, вот только за 4 дня видела там две аварии прям уже там в повороте... как так не понятно

я ехала, перед светофором на виадуке 2 машины стояли, и на самой остановке машина прижатая автобусом
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 135
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Re: АВТОболталка-36

Сообщение olchik_khv » 18 фев 2015, 23:14

Один придурок сегодня на черном джипе летел, сбил собаку. Удар был такой силы, что отлетел бампер, пролетел в метре от моей мамы, которая стояла на остановке, и еще сколько то метров пролетел. Добра тебе, урод на джипе, чтоб тебе хорошо было, сволочь. Убила бы гада. мама говорит, если бы этот бампер её задел, было бы всё очень нехорошо. У неё аж голова разболелась от переживаний, когда она потом в автобус села и поехала по делам... Ну и собаку жалко...
Аватара пользователя
ЧудоЧадо
Ударник форума
Сообщений в теме: 57
Сообщения: 1562
На форуме с 27 июл 2010, 14:04
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 113 раз

Сообщение ЧудоЧадо » 19 фев 2015, 08:27

пугают меня эти собаки, есть дурные, которые не смотрят на дорогу вовсе, бегут и бегут себе, да что собаки, а люди, перебегающие дорогу, особенно зимой, неужели не понимают, что машина не остановится резко
Хорошо, что с мамой ничего не случилось.... Собаку, конечно, жалко..... Я вот хоть и не гоняю по городу, но страх задеть живое меня не отпускает
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: АВТОболталка-36

Сообщение Алёна Ч » 19 фев 2015, 09:02

Если бы все соблюдали скоростной режим, то и собаки были бы не страшны :-) А так иной раз да, сто раз задумаешься, что жальче - собаку или машину :tap
Мне вчера под колеса какой-то безбашенный выскочил :stars Светофор уже мигал, я поворачиваю и справа от меня высокий сугроб. И вот из-за него он кааак выскочит чуть ли не на капот :shock1 Благо, я даже не успела толком на газ нажать, ну и тормоза не подвели :ttt
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 135
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Re: АВТОболталка-36

Сообщение olchik_khv » 19 фев 2015, 11:27

Алёна Ч писал(а):Если бы все соблюдали скоростной режим, то и собаки были бы не страшны А так иной раз да, сто раз задумаешься, что жальче - собаку или машину

НУ про жальче собаку или машину, это понятно. Но тот чудак на букву М летел на большой скорости, чтобы проскочить на мигающий зеленый или желтый уже. Чтоб так сбить собаку, что аж бампер отлетел да еще на такое расстояние, я не представляю какая скорость была. В городе то летать так. А если бы реально человек выбежал, всякое бывает :unknw
Аватара пользователя
Nass
Я тут навеки
Сообщений в теме: 91
Сообщения: 5291
На форуме с 01 июн 2009, 13:50
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 2300 раз
Поблагодарили: 1574 раза

Re: АВТОболталка-36

Сообщение Nass » 19 фев 2015, 11:58

olchik_khv,
Бамперы на современных машинах зачастую держатся на клипсах и паре болтов и слетают на раз. Брат сбил кошку на скорости около 60-80 км/ч, бампер вылетел из креплений и не слетел только из-за решетки.
Я не оправдываю возмутителя спокойствия твоей мамы, но оказаться в ситуации "притопил чтоб проскочить и тут собака под колеса" может каждый.
Аватара пользователя
ЧудоЧадо
Ударник форума
Сообщений в теме: 57
Сообщения: 1562
На форуме с 27 июл 2010, 14:04
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: АВТОболталка-36

Сообщение ЧудоЧадо » 19 фев 2015, 12:09

Nass писал(а):olchik_khv,
"притопил чтоб проскочить и тут собака под колеса" может каждый.

Особенно когда дорогая скользкая и понимаешь, что или ты остановишься в аккурат на перекрестке,потому как протащит машину или притопишь и проедешь
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 135
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Сообщение olchik_khv » 19 фев 2015, 12:23

Nass, там не только мама, но и много людей стояло. Капец, классные у нас бампера.
Аватара пользователя
Nass
Я тут навеки
Сообщений в теме: 91
Сообщения: 5291
На форуме с 01 июн 2009, 13:50
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 2300 раз
Поблагодарили: 1574 раза

Re: АВТОболталка-36

Сообщение Nass » 19 фев 2015, 12:59

olchik_khv писал(а):Капец, классные у нас бампера.

Это специально так сделано, для безопасности пешиков.
Задача бампера, да и всей автомобильной кузовщины, максимально повредиться, погасив энергию удара, а у современных авто еще и задача максимально сохранить здоровье сбиваемому пешеходу. Погугли, это интересно.
У новых европейцев, кажется (марку не помню) капот при ударе складывается, чтоб задать траекторию полета сбиваемому пешеку наименее травмотичную.
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: АВТОболталка-36

Сообщение Пуня » 19 фев 2015, 13:34

Девочки и мальчики! Мы планируем зимний день именинника в детдоме пос. Переяславка в это воскресенье. в 11 уже начало. Но у нас 8 человек (наши артисты) без машины. Может быть у кого-то получится выкроить время, чтоб привезти их в Переяславку и потом отвезти обратно в город (примерно часа через 2-3)
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 135
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Сообщение olchik_khv » 19 фев 2015, 13:40

Nass, действтельно интересно. Я не знала. Почитаю, конечно!
Аватара пользователя
Chikago

Сообщение Chikago » 19 фев 2015, 21:59

Бампера на раз выскакивают. После одного наезда на пенек регулярно забиваю бампер с одно стороны обратно(
Аватара пользователя
Джек Воробей
Я тут навеки
Сообщений в теме: 191
Сообщения: 2971
На форуме с 27 ноя 2012, 14:40
Реальное имя: Максим
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 367 раз
Контактная информация:

Re: АВТОболталка-36

Сообщение Джек Воробей » 19 фев 2015, 22:07

Собаки....... Люди......... Дурная тема!!!!!!! С МА сколько не сворачиваю на Запарина в сторону АБ у Гиганта - пешикам абсолютно зеленый или красный. Прут и даже не смотрят, еще руками, угрожают... в суд по регику подать за порчу машины... Да нервов жаль и времени, еще нищий как всегда попадется как назло... :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
Последний раз редактировалось Гость 21 фев 2015, 10:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: мат




  • Реклама

Вернуться в «Автоледи»