Простуда

Поддержать, поделиться опытом и советом.
Margo 1612
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 25 сен 2012, 14:11
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 1 раз

Простуда

Сообщение Margo 1612 » 24 дек 2014, 15:30

Вот и я простудилась на 6 недели (одеваюсь как капуста, а ноги все равно придают - мерзнут), весь интернет перела, устала уже. Везде пишут что припораты не льзя, а что делать когда все стоит и не бежит. Пришлось всё-таки помимо народных средств купить Називин детский для грудничков, закапала один раз, он хотябы дал надежду. А так в первые познакомилась с техникой промывания носа водой с морской солью, точечным массажем, духательной гимнастикой - эффективно! Главное в лечении постельный режим.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Ещё забыла хорошо помогает сок лука соединенный с растительном маслом 1 к 1 и немого воды. Закапывать как капли для носа.
Аватара пользователя
Оленька :-)
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1943
На форуме с 17 апр 2010, 18:04
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение Оленька :-) » 11 фев 2015, 15:52

Девочки может кто знает. Началась простуда. Голова просто раскалывается. В носу першит и горло болит. Еще температура 37,5. У нас 7 недель.) пью чай с малиной и чай с лимоном. В горло миромистин брызгала. Чеснок ем. У меня вопрос что для головы выпить?
Аватара пользователя
бельчонок
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1365
На форуме с 14 мар 2010, 10:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 131 раз

Сообщение бельчонок » 11 фев 2015, 16:53

Оленька :-) писал(а):Девочки может кто знает. Началась простуда. Голова просто раскалывается. В носу першит и горло болит. Еще температура 37,5. У нас 7 недель.) пью чай с малиной и чай с лимоном. В горло миромистин брызгала. Чеснок ем. У меня вопрос что для головы выпить?

Я ношпу пила, у неё противопоказания нет.
Аватара пользователя
Оленька :-)
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1943
На форуме с 17 апр 2010, 18:04
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение Оленька :-) » 11 фев 2015, 17:24

Девочки от температуры еще может какие народные средства знаете?
Аватара пользователя
Даня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2114
На форуме с 01 дек 2009, 00:43
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 1127 раз
Поблагодарили: 569 раз

Сообщение Даня » 11 фев 2015, 17:58

Оленька :-), от температуры можно выпить парацетамол, при беременности его можно
Изображение
Аватара пользователя
бельчонок
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1365
На форуме с 14 мар 2010, 10:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 131 раз

Сообщение бельчонок » 11 фев 2015, 18:26

Никакой парацетомол, Вы прежде чем советовать на срок посмотрите. Ношпа, она должна и головную боль снять и темпер снизить, вот как раз температуру снимаем только народными средствами, но не уксусом , а просто делаете на лоб холодные, мокрые компрессы. А вообще, нужно вызвать терапевта на дом, сейчас шутить нельзя, такой срок когда идет развитие плода, закладка органов
Последний раз редактировалось бельчонок 11 фев 2015, 18:29, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Даня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2114
На форуме с 01 дек 2009, 00:43
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 1127 раз
Поблагодарили: 569 раз

Сообщение Даня » 11 фев 2015, 18:26

бельчонок, вы врач?
Для начала изучите аннотацию и посмотрите механизм действия парацетамола и но-шпы, которая никогда не являлась жаропонижающим средством. Парацетамол разрешен на любом сроке, но при условии соблюдения дозировки препарата.
И в случае, если температура высокая( 38-38,5 и выше) сбивать ее надо так как это гораздо хуже действует на ребенка, нежели однократный прием препарата.
К врачу и на больничный самый рациональный вариант при любом раскладе во время простуды
Последний раз редактировалось Даня 11 фев 2015, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
бельчонок
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1365
На форуме с 14 мар 2010, 10:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 131 раз

Сообщение бельчонок » 11 фев 2015, 18:33

Причем здесь врач? А Вы врач, хотя сомневаюсь, так как ни один врач не назначит лекарства из групп парацетомолы, ибупрофены беременным на сроке до 12 недель. Чтобы правильно читать инструкции разом не обязательно быть.
Аватара пользователя
Даня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2114
На форуме с 01 дек 2009, 00:43
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 1127 раз
Поблагодарили: 569 раз

Сообщение Даня » 11 фев 2015, 18:34

бельчонок, да) и не надо в одну кучу смешивать ибупрофен и парацетамол- препараты разные абсолютно, и разное действие у них превалирует. Курс фармакологии читать вам не собираюсь, прежде чем бросаться словами изучите вопрос
Изображение
Аватара пользователя
бельчонок
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1365
На форуме с 14 мар 2010, 10:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 131 раз

Сообщение бельчонок » 11 фев 2015, 19:49

Даня писал(а):бельчонок, да) и не надо в одну кучу смешивать ибупрофен и парацетамол- препараты разные абсолютно, и разное действие у них превалирует. Курс фармакологии читать вам не собираюсь, прежде чем бросаться словами изучите вопрос

А я прекрасно знаю, что это разные препараты, я Вам про группу жаропонижающих пишу.
Alimana
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 300
На форуме с 01 апр 2014, 19:34
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Простуда

Сообщение Alimana » 17 фев 2015, 15:19

Я как-то тоже утром проснулась в горле першит, кашель начался, но температуры не было. Но состояние было предболезненное. Я начала проверенный курс: имбирь, лимон и мед. Можно все это смешать и сделать в виде кашицы и кушать, а я просто стругала мелкими кусками имбирь в кипяток (воды буквально на 1 см от дна кружки), ждала немного (минут 10), потом доливала полную кружку кипятка+чайный пакетик и в прикуску с медом и лимоном. Весь чай не допивала, а оставляла на дне немного, чтобы имбирь мог дальше настояться. Потом туда же второй раз чай делала. На третий день и след простыл кашлю и першению в горле. Аналогично делала и на сроке в 5 недель. Сейчас 25 недель. И никакие лекарства не пила!!! А рецептов найти в интернете без проблем.
Layritta
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14
На форуме с 14 мар 2015, 03:21
Реальное имя: Людмила
Поблагодарили: 2 раза

Re: Простуда

Сообщение Layritta » 14 мар 2015, 10:51

Не экспериментируйте с лекарствами. Лучше у врача проконсультироваться.
eprst
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 154
На форуме с 28 май 2010, 22:11
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Простуда

Сообщение eprst » 05 апр 2015, 17:23

Тоже была простуда на 10-ой неделе - сильный насморк, воспаленное горло. К терпапевту ходила. Прописала промывание носа аквамарисом, кали "Солин" (но я такие в аптеках не нашла), полоскание горла фурацелином ,мирамистином, хлоргексидином. Запретили полоскание всем, что содержит спирт. И даже пиносол в нос - нельзя, сказала. Обязательно обильное питье. Но травы на ранних сроках тоже не советовала. Хорошо брусничный и клюквенный морс. Медом нельзя увлекаться, ноги не парить. Предупредила, что надо постоянно контролировать температуру. Если повышается до 38 - надо сбивать, т.к. угроза малышу. Сбивать температуру - только парацетамолом. И обязательно постельный режим.
И еще сказала, что в 1ом триместре из всех таблеток беременным можно только парацетамол (темп. больше 38) и но-шпу!
tesh
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 18
На форуме с 07 фев 2014, 11:26
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 2 раза

Re: Простуда

Сообщение tesh » 05 апр 2015, 21:26

на себе проверено. от насморка сок лука разведенный с водичкой, от боли в горле , сода с солью полоскать, и ромашку можно и пить и полоскать горло. обильное питье. , за беременнось болела уже дважды так и лечилась. от кашля мазалась доктором момом или квиксом.
Аватара пользователя
Русалочка_Ариель
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 54
На форуме с 30 май 2013, 04:32
Реальное имя: Нина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Простуда

Сообщение Русалочка_Ариель » 05 апр 2015, 23:22

Девочки, а эфирные масла беременным можно? Подруга беременная боится простудиться, хочет капать Дыши для профилактики. Спросила моего совета, а я и не знаю даже, пришла к вам советоваться :-)




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»