Теплица из поликарбоната

Лелингур
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 820
На форуме с 30 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Теплица из поликарбоната

Сообщение Лелингур » 09 фев 2015, 22:02

Кто перезимовал с теплицами, поделитесь впечатлениями, что все-таки брать, и может такую большую, как 3х6 не надо, возможно в ней будет холодно из-за большого объема
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Re: Теплица из поликарбоната

Сообщение Teddy » 09 фев 2015, 22:08

Лелингур писал(а):может такую большую, как 3х6 не надо


Теплица должна быть чем больше, тем лучше для менее резких перепадов температуры ночью-утром-днём-вечером. В теплице должны быть обязательно окна с сетками от вредителей. Иначе летом будет слишком жарко. Также обязательны пару автоматических открывалок-закрывалок форточек для весны.

Полукруглые поликорбонатные мне не нравятся. Слишком низкие для огурцов. Прямоугольные с треугольной крышей лучше. Красивые добротные варианты видел в прошлом году на вытсавке в л/а манеже. Она будет в этом году с 26 февраля.
Юлиэтта
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 328
На форуме с 14 апр 2010, 10:06
Реальное имя: Ю
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Теплица из поликарбоната

Сообщение Юлиэтта » 10 фев 2015, 14:50

Отзыв о теплице положительный. Если сомневаетесь-берите не пожалеете.
У нас теплица с полукруглая 3*4 зимует 1 год ( марку см сообщение№ 200 на стр. 2), снег с нее скатывается самостоятельно.У знакомых 3 год зимует без проблем. Автоматические форточки обязательно нужны 2 т.к. с 1 у нас несколько раз перегревалась теплица, летом врезали 2 форточку. В мае когда только установили теплицу температура днем на солнышке очень нагревалась, солнышко садилось и охлаждалась сильно т.к. были низкая температура и холодные ветра, высаженная рассада огурцов перестала расти, я ее недельку накрывала лутрасилом,пока на улице не пошло стабильное тепло, зато 4 июня мы уже ели свои первые огурчики. Т. к. июнь был холодный мы весь июнь собирали основные огурцы в тепличке, рассада там особенно капусты удалась на славу, помидорчики тоже первые собрали в тепличке, салат зелень также в мае уже кушали. Автополив не устанавливали, т.к. дача в городе есть возможность заезжать несколько раз в неделю., на лето оставляли в теплице 4 куста огурцов и 6 кустов высокорослых помидор, на 2 недели уезжали предварительно все пролили обильно и больше никто не поливал, растения выжили, даже не завяли. У знакомых автополив т.к. приезжают на дачу раз в неделю, могут реже. Осенью мы собирали урожай до середины октября, уже начались заморозки и только тогда я срезала последний салат и укроп. Помидорам осенью обрезала листья чтобы быстрее созревали, огурцы лучше летом пересевать для осенней сборки, т.к. с весны они уже сильно переросшие лианы плодоносили хуже. У меня размер как и писала выше 3*4, но если есть возможность и территория лучше взять 3*6, вот тогда наступит свобода, для рассады и посадок для раннего урожая первой зелени, и возможность летом подсадить новые растения для сбора нового урожая осенью.
Слава Т
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 06 фев 2015, 13:39
Реальное имя: Владислав

Теплица из поликарбоната

Сообщение Слава Т » 10 фев 2015, 15:35

если вы посмотрите на форуме чуть раньше, то увидите что не только я выбрал эту компанию.
или вы думаете что мы все там работаем?)))
Panchess
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 20
На форуме с 20 янв 2012, 12:43
Реальное имя: Павел

Теплица из поликарбоната

Сообщение Panchess » 10 фев 2015, 21:34

Слава Т писал(а):если вы посмотрите на форуме чуть раньше, то увидите что не только я выбрал эту компанию.
или вы думаете что мы все там работаем?)))

Вовсе не про всех, а только про вас...
Аватара пользователя
Fortynka
*Мой сад - мое богатство*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4075
На форуме с 24 ноя 2011, 21:11
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 771 раз

Re: Теплица из поликарбоната

Сообщение Fortynka » 12 июл 2015, 15:48

Я тоже хочу в этом году поставить теплицу
Аватара пользователя
НеВаляшка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1407
На форуме с 15 июл 2010, 17:44
Реальное имя: Варвара
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 297 раз

Сообщение НеВаляшка » 13 июл 2015, 15:46

Fortynka, мы взяли дачница усиленная. 3*4. Из квадратной трубы. Муж вчера собрал один за 2 часа. С перекурами и отмахиванием от мошки.
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Теплица из поликарбоната

Сообщение Катюня » 15 июл 2015, 16:32

мы нынче тоже счастливые владельцы такой теплицы.
не нарадуемся!))
Юлиэтта
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 328
На форуме с 14 апр 2010, 10:06
Реальное имя: Ю
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Теплица из поликарбоната

Сообщение Юлиэтта » 15 июл 2015, 22:58

Сейчас в теплицу можно посадить рассаду помидор и в августе после 20 разную зелень салат укроп будете до стабильных морозов с урожаем мы укроп в прошлом году как начались заморозки немного прикрывли лутрасилом и до середины ноября собирали
Аватара пользователя
Fortynka
*Мой сад - мое богатство*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4075
На форуме с 24 ноя 2011, 21:11
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 771 раз

Re: Теплица из поликарбоната

Сообщение Fortynka » 18 июл 2015, 13:55

НеВаляшка, где взяли? По какой цене? Какую модель?
Аватара пользователя
ctrekoza.09/10
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3321
На форуме с 09 авг 2010, 22:45
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Теплица из поликарбоната

Сообщение ctrekoza.09/10 » 27 сен 2015, 21:45

Тоже штудирую интернет в поисках теплицы родителям.
Хотим сейчас поставить, посмотрим как прозимует, чтоб весной уже высаживать в неё рассаду.
Аватара пользователя
НадеждаТ
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 340
На форуме с 07 июн 2011, 12:37
Реальное имя: надежда
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 42 раза

Сообщение НадеждаТ » 16 фев 2016, 21:26

Добрый день, такой сотовый поликарбонат для теплиц кто нибудь брал? http://moy-dom27.ru/catalog/teplitsy_pa ... onat/1491/
Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Летом у поста ГАИ ( в сторону Владивостока) мужчина продавал теплицу, сами варят. Железо толще обычных. Может кто брал? Хотелось отзывы послушать)
Последний раз редактировалось НадеждаТ 17 фев 2016, 14:46, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Phoenix
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1238
На форуме с 05 фев 2008, 13:06
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 196 раз

Re: Теплица из поликарбоната

Сообщение Phoenix » 16 фев 2016, 22:21

Родственники взяли в прошлом году такую теплицу в каком-то странном месте. Как я понимаю, везли с Москвы. Сама теплица в 30, что ли, тыщ обошлась, ещё 7 просили за сборку. Сэкономили, так мужики наши четырежды собирались, чтобы её поставить. Втроём и вчетвером собирали. По мне так это дорого и экономия сомнительная, так бы им за день собрали вдвоём. Теплица сама классная, там всегда тепло, а то и жарко. Стоит ещё у других родственников - не нарадуются, но обе семьи купили большие, наверное 6 и 8 м.
Аватара пользователя
НадеждаТ
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 340
На форуме с 07 июн 2011, 12:37
Реальное имя: надежда
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Теплица из поликарбоната

Сообщение НадеждаТ » 17 фев 2016, 14:48

Phoenix писал(а):Родственники взяли в прошлом году такую теплицу в каком-то странном месте. Как я понимаю, везли с Москвы. Сама теплица в 30, что ли, тыщ обошлась, ещё 7 просили за сборку. Сэкономили, так мужики наши четырежды собирались, чтобы её поставить. Втроём и вчетвером собирали. По мне так это дорого и экономия сомнительная, так бы им за день собрали вдвоём. Теплица сама классная, там всегда тепло, а то и жарко. Стоит ещё у других родственников - не нарадуются, но обе семьи купили большие, наверное 6 и 8 м.

Подскажите, пожалуйста, о какой теплице вы говорите? С нано поликарбонатом или из железа?
Аватара пользователя
Phoenix
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1238
На форуме с 05 фев 2008, 13:06
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 196 раз

Re: Теплица из поликарбоната

Сообщение Phoenix » 20 фев 2016, 14:53

Не понимаю вопрос. Основные палки алюминиевые, наверное, не знаю что за материал. А стёкла - такие нестеклянные, большие полотна типа прозрачного пластика с полосочным рифлением треугольной формы :), за их счёт тепло собирается в теплице.




  • Реклама

Вернуться в «Частные дома, коттеджи, дачи»