В России хотят вернуть пиво и сигареты в ларьки

Нужно ли возвращать алкоголь и табак в ларьки (мелкую розничную торговлю)?

1 Да, конечно, мелкорозничная торговля только за счет этого и выживала.
11
10%
2. Нет, это очередная попытка увеличить бюджет за счет здоровья граждан.
77
73%
3 Мне все равно.
18
17%
 
Всего голосов: 106
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: В России хотят вернуть пиво и сигареты в ларьки

Сообщение Оло-Соло » 03 дек 2014, 21:46

Санечка писал(а):САРИНА, ну вот ваш пример и показывает "эффект" от отсутствия ларьков. Просто место дислокации сменили все алкаши.

Не вижу никакого "эффекта", кроме одного - магазин розливного пива у школы кто позволил :spiteful ? Унас возле школы △11 тоже есть магазин продуктовый с алкоголем и сигаретами, но там постоянно много народа отоваривается, поэтому школьникам ничего не грозит.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 03 дек 2014, 21:52

Оло-Соло, 100 метров по закону от входа до входа :pleasantry измеряется по тротуарам и пеш дорожкам.
На пл Блюхера еще отличный пример: Лимончело/Токио стрит находится примерно в 70 м от входа в частный дет сад. Курить в кафе по закону нельзя. А возле - можно. И водят этих малявок из сада через облако табачного дыма. Зато закон приняли :pleasantry
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: В России хотят вернуть пиво и сигареты в ларьки

Сообщение Оло-Соло » 03 дек 2014, 22:54

Санечка, ну да, согласна, 100 метров - очень мало, вообще ни о чем.
А на улице курилка все ж лучше, чем в помещении, если она организована правильно.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 03 дек 2014, 23:03

Оло-Соло, да никак их на улице не организовывают, урну поставили и все. Ширина тротуара от лестницы до проезжей части - чуть больше ширины детской коляски. Разойтись с курильщиками - нереально. А раньше они курили на открытой веранде, на уровне второго этажа почти и никому из пешиков не мешали.
Аватара пользователя
vetalina
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 151
На форуме с 06 мар 2014, 05:39
Реальное имя: Виталина
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз
Забанен: Бессрочно

Re: В России хотят вернуть пиво и сигареты в ларьки

Сообщение vetalina » 04 дек 2014, 04:01

А меньше стало,потому что видимо в магазинах паспорта постоянно спрашивают,а в киосках нет. Сама сколько сталкивалась с этим.
Я за запрет полностью!
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: В России хотят вернуть пиво и сигареты в ларьки

Сообщение Оло-Соло » 04 дек 2014, 07:55

Санечка,
Скрытый текст: Показать
помню веранду эту :yes .
Я никогда не отказываю себе в хамстве, проходя мимо курящих и дымящих на всю округу людей, громко ляпнуть что-нибудь типа "фу, какой вонючий мужчина" или "какие некрасивые девушки с бычками в зубах" :crazy . Может, не особо воздействует, но хоть кто-то прятаться подальше от людских глаз начнет :rofll .
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 04 дек 2014, 08:35

Оло-Соло, ох, если б слова помогали :listen
Аватара пользователя
САРИНА

Re: В России хотят вернуть пиво и сигареты в ларьки

Сообщение САРИНА » 04 дек 2014, 10:28

у нас сосед владелец овощного киоска по ночам сам торгует пивом там :rofll
Аватара пользователя
Vinnie
*Любящая мама*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3554
На форуме с 20 сен 2010, 12:12
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 397 раз

Re: В России хотят вернуть пиво и сигареты в ларьки

Сообщение Vinnie » 04 дек 2014, 11:31

LLenaSh писал(а):а кто-то заставляет это население пить? никто же, каждому входящему не засовывает бутылку в руки на сдачу, уже не раз говорилось, бороться нужно другими методами, да и не бороться даже, а показывать и давать альтернативу.

Поддержу... Проблема не в том, можно купить пиво в ларьке или нет. Кто пил, так и будет пить - не будет алкоголя в магазинах, будут самогонщики процветать. Проходили уже в нашей стране такое. Запретили продавать после 23 часов - алкаши стали более организованные, заранее закупаются :mosking
Мне на алкоголь как-то пофиг, но я курю. От того, что занавесили в магазинах сигареты и убрали из ларьков курить меньше не стала, просто теперь заранее всегда покупаю сигареты. И я не понимаю закона, по которому поубирали все курилки в ресторанах и прочих заведениях. Для всех лучше нормально оборудованная курилка с организованной вытяжкой, чем идти курить на улицу, где ходят и некурящие люди.
Аватара пользователя
ДракошкаЯ
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 975
На форуме с 24 сен 2010, 13:49
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 177 раз

Сообщение ДракошкаЯ » 05 дек 2014, 13:45

Пусть торгуют где угодно,нужно только цены хорошо поднять на эти "удовольствия", чтоб не каждый мог раскошелиться и задумывался над покупкой.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 54
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Сообщение svetik4643 » 05 дек 2014, 14:17

ДракошкаЯ писал(а):Пусть торгуют где угодно,нужно только цены хорошо поднять на эти "удовольствия", чтоб не каждый мог раскошелиться и задумывался над покупкой.

Боюсь, что контингент, которому уже нечем думать, будет добывать деньги себе на это другим путем, но он нам точно не понравится
Аватара пользователя
ДракошкаЯ
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 975
На форуме с 24 сен 2010, 13:49
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 177 раз

Сообщение ДракошкаЯ » 05 дек 2014, 15:25

Этот контингент и так себе в выборе путей не отказывает).
Аватара пользователя
terry
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1240
На форуме с 02 июл 2012, 07:54
Реальное имя: татьяна
Благодарил (а): 1028 раз
Поблагодарили: 594 раза

Re: В России хотят вернуть пиво и сигареты в ларьки

Сообщение terry » 07 дек 2014, 01:43

уж не знаю конечно в Шереметьего правда в терменале Е и Д, никто в туалетах не курил( у меня этот год прям летательный вышел за последние полгода побывала там 5 раз). Советую если уж так накурено ходить в детский туалет :pleasantry дымом травится не надо, если уж действительно правду говорите. Про поезда, летом ездили красота нигде не накуренно, а на перрончик вас никто выходить не заставляет, сидите себе в вашем купе или св. Ну а к слову на перронах курить также нельзя, ехала недавно в электричке, один не сознательный дядечка решил так покурить, аха я вышла и наорала на него, бросил сразу, так что я за такое ограничение, дыма стало меньше намного. Про конкретно закон, спонтанных покупок пива стало намного меньше, потому как народ у нас еще и ленивый далеко бежать. Санечка, я так и не поняла, к чему вы на Ашан ссылались, у них сигареты продаются не на кассах, если мне не изменяет память, в Окее на кассе под прилавком лежат, в Перекрестках также. Вся таже система что и в Самбери. Я если честно такой маневр не поняла, смысла в их прикрытии нет, по мне так лучше отдельные табачные магазины. Про то что курить запретили в кафе, ну может мы конечно не так часто ходим туда, но толпы курящей возле входа не разу не видела вообще. Про распитие алкоголя на улицах, помню приехала в 2008 в Хабаровск и для меня это было дикостью, т.к. в Ростове с 2006 начали гонять всех кто с алкоголем на улице, стали прятаь в пакетики или вообще на улице не пить. Та же практика в Сочи (последние два года точно) на пляже не курить не пить нельзя, и по мне так это просто отлично, потому как ходить по бычкам то еще удовольствие. А про то что за границей во всех аэропортах курилки это вы грубанули тоже, в Анталии их нет к примеру, помню как уши заворачивались, потому как я наивно сказала мужу пошли быстрее все пройдем, а там уж покурим, не тут то было. Ну это вы конечно скажете не ЕС, куда им до цивилизованных :spiteful

Добавлено спустя 12 минут 42 секунды:
запреты согласно данным из интернета:Испания
Барселона, El Prat — терминал 1 — открытый двор на первом этаже; терминал 2 — на улице
Мадрид, Barajas — только на улице
США
Нью-Йорк, JFK — на улице
Лас-Вегас, McCarran — курить можно на всей территории аэропорта, хотя есть и специально оборудованные места
Лос-Анджелес — на улице
Сан-Франциско — на улице
Майами — курительная зона расположена рядом с выходом D34
Финляндия
Хельсинки — в зоне прилета только одно место для курения, возле ленты выдачи багажа в секции 2А; в зоне вы­лета шесть курительных комнат: две расположены в 1-м терминале возле выходов 19–20 и 22–23, четыре — во 2-м терминале, рядом с выходами 30–31, 33, 36 и 38
Франция
Париж, Шарль де Голль — в терми­нале 2Е возле комнаты матери и ребенка рядом с выходами E35–E36b и в другом конце терминала, возле выходов Е39–Е40; в терминале 2G кабинка тоже рядом с комнатой матери и ребенка на первом этаже; в терминале 3 в зоне прилета рядом с кафе Pergola
Италия
Рим, Fiumichino — на улице либо в терминале C возле 22-го выхода
Милан, Malpensa — даже на улице лучше курить тихо и незаметно
Швеция
Стокгольм, Arlanda — на улице
Индия
Дели, Indira Gandhi — в терминале 3 (зона вылета, после таможенного контроля), на втором этаже, за фудкортом; еще одна курилка расположена дальше, напротив 6-го выхода; в зоне прилета курить негде
Мумбаи — курительная комната есть только в терминале местных вылетов, в международном такого места нет, но есть кафе, где разрешают покурить, — сразу после таможенного досмотра
Дания
Копенгаген, Kastrup — кабинка в транзитной зоне и кабинки в международной зоне вылета
Голландия
Амстердам, Schiphol — на улице либо при переходе к терминалу D из центрального; в ирландском пабе
ОАЭ
Дубай — можно курить в ресторанах и кафе при условии, что счет будет не меньше 11 долларов. Курительная кабинка есть в зоне международных вылетов
Турция
Стамбул — в зоне международных вылетов, на втором этаже, на улице
Анталья — на улице
Швейцария
Цюрих, Kloten — не разрешают курить в транзитных зонах, зато на остальной территории аэропорта 20 курительных комнат
Великобритания
Лондон, Heathrow — на улице, в специально отведенных местах
Германия
Берлин, Tegel — на улице
Берлин, Schoenefeld — на улице
Франкфурт, International — кабинки есть на третьем этаже 2-го терминала, в транзитной зоне и в 1-м терминале
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: В России хотят вернуть пиво и сигареты в ларьки

Сообщение LLenaSh » 07 дек 2014, 02:01

terry писал(а):Мумбаи — курительная комната есть только в терминале местных вылетов, в международном такого места нет, но есть кафе, где разрешают покурить, — сразу после таможенного досмотра

ооо, вот это самая жесть, если не путаю, кажется в Маниле, в транзитной зоне тоже кафе, там ваще сложно находиться, но самая жесткая курилка в той же Маниле, на внутренних перелетах(после регистрации), зайдя туда, я реально подумала, что пора бросать :mosking

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
зато в Инчхоне(Сеул) в транзитной зоне, ч/з каждые 50 метров, довольно приличные курилки
Аватара пользователя
terry
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1240
На форуме с 02 июл 2012, 07:54
Реальное имя: татьяна
Благодарил (а): 1028 раз
Поблагодарили: 594 раза

Re: В России хотят вернуть пиво и сигареты в ларьки

Сообщение terry » 07 дек 2014, 02:03

LLenaSh, да мне кажется наши курилки в аэропортах были такие же, как вспомню так вздрогну, можно было не курить только подышать :mosking

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
сейчас нашла на просторах, что некоторые депутаты уже думаю снова открыть курилки, видать и сами под замес попали :lol:




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»