Сложное удаление зуба - посоветуйте специалиста

Johny
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 60
На форуме с 20 окт 2014, 08:43
Реальное имя: Johny
Поблагодарили: 2 раза

Сложное удаление зуба - посоветуйте специалиста

Сообщение Johny » 02 дек 2014, 14:03

Добрый день!

Мне предстоит удаление зуба, по словам стоматолога "удаление сложное" потому как нетипично расположены корни, да я и сам языком чувствую что зуб лежит на боку и давит на рядом стоящие зубы. Это "зуб мудрости", верхний справа, прорезался уже давно и вырос сейчас наверное уже полностью (только нетипично).

Около года назад удалял нижний зуб мудрости - это было нечто. Длилось это больше часа, и десну мне раздалбрливали чем-то вроде зубила с молотком, для того чтобы извлечь корни. Как вспомню - так вздрогну, и отчасти поэтому все никак не могу собраться с силами и удалить верхний.

Посоветуйте пожалуйста хорошего специалиста в Хабаровске, грамотного и опытного в подобных вопросах. Наверняка кто-то также проходил подобные процедуры - поделитесь пжт хорошим специалистом.

Заранее благодарю.
Аватара пользователя
tinna
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4039
На форуме с 01 авг 2009, 10:08
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Сложное удаление зуба - посоветуйте специалиста

Сообщение tinna » 02 дек 2014, 14:30

Есть целая тема про удаление зуба мудрости. там найдете всю инфу. :listen
Johny
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 60
На форуме с 20 окт 2014, 08:43
Реальное имя: Johny
Поблагодарили: 2 раза

Сложное удаление зуба - посоветуйте специалиста

Сообщение Johny » 02 дек 2014, 14:43

tinna писал(а):Есть целая тема про удаление зуба мудрости. там найдете всю инфу. :listen


Там больше 400 сообщений, посвященных различным аспектам - от ощущений до противопоказаний для кормящих мам. Вряд ли мне сейчас полезна эта информация, и я создал новый топик где у меня есть один конкретный вопрос - нужен специалист. А не все обо всем.

Благодарю за ответ.
Аватара пользователя
cllasha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2108
На форуме с 12 окт 2011, 22:28
Реальное имя: Клавдия
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 387 раз

Re: Сложное удаление зуба - посоветуйте специалиста

Сообщение cllasha » 02 дек 2014, 15:00

Мне в Унистоме удаляла женщина за 40. ОК. ФИО не помню
Аватара пользователя
cllasha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2108
На форуме с 12 окт 2011, 22:28
Реальное имя: Клавдия
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 387 раз

Re: Сложное удаление зуба - посоветуйте специалиста

Сообщение cllasha » 02 дек 2014, 21:41

Нашла
Скрытый текст: Показать
стоматолог-хирург Даняева Юлия Владимировна
Аватара пользователя
Jul
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1566
На форуме с 06 май 2008, 15:17
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Сложное удаление зуба - посоветуйте специалиста

Сообщение Jul » 02 дек 2014, 22:19

в Семейной стоматологии на Институте культуры - хирург, он там один уже много лет, мне 3 сложных зуба удалил, рука легкая! Очень душевный дяденька! :yes
"А жизнь звенит звенительно, бимбомкая чуть-чуть".
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
tinna
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4039
На форуме с 01 авг 2009, 10:08
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Сложное удаление зуба - посоветуйте специалиста

Сообщение tinna » 02 дек 2014, 23:33

Копирую из темы свой пост, может Вам поможет
tinna писал(а):
Леночек писал(а):Сегодня была в Тари-люксе на консультации, сделали снимок, оказалось что один зуб боком лежит, другому места нет вылезти. Нужно удалять буду морально готовиться.
Реально сразу два зуба удалить или по очереди придется...
Прочитала темку, какой то другой хирург меня принимал видимо, молодой совсем. Наверное к другому запишусь, не внушил доверия.


Молодой, но очень опытный. :yes Это Широков Дмитрий Владимирович. Две недели назад удалял мне зуб мудрости.
Раскажу предисторию :-)
Дело было в субботу, с утра стал ныть зуб мудрости, последние лет 10-15 зубы мудрости периодически напоминают мне о своем существовании таким образом. Но к вечеру боль усилилась, ночь толком не спала, поднялась температура 38. Утром, было воскресенье, проснулась с опухшей щекой и не смогла открыть рот :crazy Куда податься утром воскресенья? Муж позвонил в скорую, те отправили в 20-ю стомотологическую поликлинику, у них там работает кабинет экстренной помощи. После этой помощи (раскромсали десну) :gigakach :gigakach мне стало совсем плохо, от боли на стену лезла. :dead
Знакомые подсказали, что Тари-люкс работает в воскресенье. Позвонили, нам сказали приезжайте. Меня принял врач-терапевт, как оказалось хирурги в воскресенье не работают. Которая проконсультировалась по телефону с хирургом, назначившим мне лечение. Я уже собиралась уходить, но на мою удачу, директор клиники г-жа Африканова каталась неподалеку на велосипеде, и, узнав о таком пациенте как я, заехала в клинику и лично меня осмотрела, сделала снимок. :flower:
Записала она меня, как сойдет опухоль, на удаление. Предупредила, что принимать меня будет молодой врач, но это не должно вызвать у меня недоверия, поскольку, несмотря на свой возраст и комплекцию, очень квалифицированный врач.
Шла я на удаление с дрожью в коленях :nail2 Дмитрий Владимирович сделал укол обезболивающего и стал меня отвлекать вопросами о том больно ли мне, трогая зуб и область вокруг. В один из моментов стало немного неприятно. На что он успокоил меня, сказав, что прощупывает зуб. Не успела я напрячься, думая о том, что вот сейчас все самое страшное и начнется, а Дмитрий Владимирович уже показывал мне мой зуб. :mosking Видя мое удивление, спросил, а чего я ожидала -море крови и обмороков? :lol:
В общем не бойтесь идите и удаляйте зубы мудрости. Я вот через недельку пойду к Дмитрий Владимировичу еще парочку зубов мудрости удалять :cheesy Теперь я знаю, что это не больно и не страшно
Скрытый текст: Показать
Да, обошлось мне это удовольствие около 2400 рублей


Забыла написать, что зубику моему лезть было некуда, он упирался в десну, тем самым стал деформировать прикус
Мама Инна
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 198
На форуме с 22 май 2009, 14:32
Поблагодарили: 18 раз

Re: Сложное удаление зуба - посоветуйте специалиста

Сообщение Мама Инна » 03 дек 2014, 08:34

Я удаляла в феврале этого года шестерку с тремя корнями в "Пиранье" на Павловича, имя хирурга, к сожалению забыла, но он у них там один хирург был, по моему зовут его Александр, отчество точно навру. Золотые руки, я так тряслась, руки потели, но все было сделано быстро и качественно. Вы можете позвонить и спросить, возмется он или нет.
Аватара пользователя
lulumix

Re: Сложное удаление зуба - посоветуйте специалиста

Сообщение lulumix » 06 май 2015, 21:31

моя любимая хирург в декрете :haos
порекомендуйте хорошую женщину-хирурга, кто-нибудь. и желательно в клиниках, где 100% стерилизуют инструменты.
Скрытый текст: Показать
мужчинам, особенно большим и сильным перестала доверять, после того, как мне при удалении соседний зуб поломали.
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Re: Сложное удаление зуба - посоветуйте специалиста

Сообщение Юликан » 26 май 2015, 13:25

Удаляла зуб мудрости в прошлом году в "Династии" на Калинина у Зарицкого Павла Васильевича. Корни были кривые ужасно, удаляли мне 40 минут. Но Доктор просто умница, удалил отлично, никаких последствий не было, все быстро зажило. ;-)




  • Реклама

Вернуться в «Стоматология»