В ДВХ музее прошел Бал Детства-2014 ко Дню матери.

Анонсы культурных и других событий, мероприятий, акций, проектов, проводимых в Хабаровске.
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 112
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

В ДВХ музее прошел Бал Детства-2014 ко Дню матери.

Сообщение ДВХ музей » 01 ноя 2014, 13:01

УЖЕ ЗАНЯТО МЕСТ ДЕВОЧЕК - 40. МЕСТ НЕТ.
УЖЕ ЗАНЯТО МЕСТ МАЛЬЧИКОВ - 40. МЕСТ НЕТ.

Ежегодный "Бал Детства" в Дальневосточном художественном музее!

Предыдущие балы - Прошел "Бал Детства-2013" В ДВХМ для детей 7-10 лет. ]25 ноября прошел Бал Детства в ДВ художественном музее

РЕПЕТИЦИЯ №1 - 16 ноября 2014 года в 14.00
РЕПЕТИЦИЯ №2, ГЕНЕРАЛЬНАЯ - 22 ноября 2014 года в 18.00

Содержание репетиции - заучивание спуска парами по парадной лестнице. Проба танцев: фарандола, галоп бесконечный. Вручение агенд с билетами и сдача денег за них (те, кто еще не перевел деньги на карту). Дети приносят свои ПОДПИСАННЫЕ подарки-поделки своими руками для мам и оставляют в музее. Родителям выдать дома непрозрачный пакет для несения подарка, чтобы не видеть, что там приготовил ребенок. Мамы не должны знать что это и видеть эти подарки. Это сюрприз, который их ждет только в День Матери: на Балу Детства.
Маленьким принцессам, если не знают, как сидит на них платье в движении танца, не мешает ли, - можно принести свои подъюбники или прийти в платьях, чтобы прочувствовать себя в галопе бесконечном, фарандоле. А потом уже по ощущениям отчитаться маме и дома подхватить (подкоротить, ушить, расшить) платье.
Цели:
- знакомство детей с историко-культурной традицией бала.
- празднование Всероссийского Дня матери в формате детского бала.
- воспитание культуры поведения в светском обществе на программном мероприятии.
- развитие традиции бальной культуры на Дальнем Востоке России.

Дата и время проведения Бала Детства – 23 ноября 2014 года с 14.00 до 16.00.
Место проведения – КГБУК «Дальневосточный художественный музей» (ул.Шевченко,7).
Дресс-код – праздничные торжественные наряды всех присутствующих.
Стоимость билета участника – 700 рублей. С ребенком-участником бесплатно проходит 1 взрослый. Любой последующий сопровождающий приобретает стандартный билет (200р.) в кассе ДВХМ в день бала.
Возраст участников – 7-10 лет.
Количество участников – 80 детей: 40 мальчиков и 40 девочек.

Перед началом праздника и после него участникам и их родителям будут предложены:
- самостоятельная фотосессия в интерьерах ДВХМ и на парадной лестнице, специально украшенной к балу фирмой оформления шариками «Happy day»,
- игра струнно-духового квартета Дальневосточного симфонического оркестра (13.30-14.00)
- напитки (соки, вода, теплые коктейли и пунш) от Хабаровской барменской ассоциации в двух буфетах на 1-ом и 3-ем этажах,
- выпечка от кафе «Армейский погребок» в двух буфетах на 1-ом и 3-ем этажах.
- моментальные портреты от художника Арсения Иконникова.

Как записаться?
Ваше сообщение-заявка ребенка на участники в этой теме должно выглядеть так: «Иванов Иван, 9 лет. 1 взрослый. Мастерская кинжалов. О подготовке и репетициях прочли. Дополнительные пирожные заказываем такие-то (если заказываете дополнительные)…»

Сценарный план Бала Детства:
14.00 – торжественный спуск участников парами по парадной лестнице под музыку, проход в зал.
14.03 – полонез-менуэт в зале, реверанс от девочек всем присутствующим, поклон от мальчиков.
14.05 – слово ведущей о теме бала и его программе.
14.08 – угадывание мини-кавалерами и мини-дамами отрывков бальных танцев, исполняемых квартетом ДВ симфонического оркестра: вальс, полька, галоп, марш, менуэт. Д
14.15 – «Посвящается всероссийскому Дню Матери…» Участники создают мамам цветы из шариков по показу ведущей. Экскурсоводы выносят корзину с детскими подарками, дети подходят к корзине, берут подарок, который каждый приготовил дома тайно для мамы, вручение подарков и цветов из шариков мамам их детьми.
14.20 – дети записывают в агенды имена мам и приглашают их на медленный танец. Танец с родителем.
14.25 - выступление детского образцового хореографического ансамбля «Улыбка» с номером «Лутонюшки».
14.30 - Приход Принцессы танцев (преподаватель студии исторического танца «Лангедок» Дарья Чуева) с Танцевальным ларцом. Ведущая представляет принцессу, и рассказывает о Ларце.
14.35 – Дети открывают Танцевальный Ларец. Котильон-приглашение на танец «Туфелька Золушки». Фарандола по залу с принцессой танцев.
14.40 – Запись в агенды, мастер-класс от Принцессы Танцев по вальсу.
14.45 – выступление детского образцового хореографического ансамбля «Улыбка» с номером «Пой, Амур, и волною играй».
14.50 – Запись в агенды, мастер-класс от Принцессы Танцев по маршу-карусели.
15.00 – объявляется время тихих бальных развлечений. Экскурсоводы забирают детей на мастерские бальных аксессуаров:
- мастерская написания бального письмеца (20 детей),
- мастерская создания веера (20 детей),
- мастерская создания бутоньерок (20 детей),
- мастерская декора кинжалов (20 детей).
15.3015.45 - время буфета и фотографирования в интерьерах.
15.45 – бальное гадание «Корона на счастье».
15.50 – возвращение в зал. Участники мастерских показывают свои поделки, по желанию дарят их адресатам.
15.55 – Дети записывают в агенды партнеров по танцу. Галоп бесконечный.
16.00 –Мини-кавалеры дарят розы девочкам, стоя на одном колене.

Подготовка к балу от участников: побывать на 2 репетициях, принести материал к выбранной мастерской. Участнику сделать подарок для мамы своими руками, упаковать и подписать, отдать мне на репетиции; мальчикам быть при галстуках; девочкам сделать из бумаги «Туфельку Золушки»: обвести подошву своей туфли, в которой будут на Балу Детства, вырезать, раскрасить в цвета своего наряда, отдать мне на репетиции. Купить ручку для записей в агенде, проверить, чтобы писала в ней.

МАСТЕРСКАЯ ДЕКОРА КИНЖАЛОВ – принести картонный кинжал, , клей, декор для наклеивания (стразы, монетки, цветную бумагу, бусины; ленту для укрепления на поясе, степлер и т.д.) Экскурсовод расписывается после мастерской в агенде и вручает пряник с сахарной помадкой, поверх которого лежит мастичный посеребренный кинжал с рыцарским гербом. МЕСТ НЕТ.
МАСТЕРСКАЯ НАПИСАНИЯ БАЛЬНОГО ПИСЬМЕЦА – принести лист красивой бумаги для письма, фломастеры, клей с блестками или цветной и стразы. Экскурсовод расписывается после мастерской в агенде и вручает шоколадный бисквит с шоколадным кремом, поверх лежат мастичный белый свиток с шоколадной мини-ручкой. МЕСТ НЕТ.
МАСТЕРСКАЯ СОЗДАНИЯ БУТОНЬЕРОК – принести проволоку, булавку замыкающуюся, крепированную цветную бумагу, по желанию сухоцвет и пёрышки, нитки и разные бусины). Экскурсовод расписывается после мастерской в агенде и вручает ирландский морковный кекс с миндалём и фундуком, покрытый белым пломбирным кремом и увенчанный шоколадной позолоченной розой.МЕСТ НЕТ.
МАСТЕРСКАЯ СОЗДАНИЯ ВЕЕРА - принести цветную двустороннюю бумагу, клей, ленту для привязывания к запястью, степлер, ножницы, декор для наклеивания: пёрышки, стразы, наклейки и т.д. Экскурсовод расписывается после мастерской в агенде и вручает пряник из 5-ти видов пряностей в виде веера с sugarweil "сахарным кружевом" поверх. МЕСТ НЕТ.
Последний раз редактировалось ДВХ музей 09 янв 2015, 17:51, всего редактировалось 81 раз.
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 112
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: В ДВХ музее прошел Бал Детства-2014 ко Дню матери.

Сообщение ДВХ музей » 28 ноя 2014, 23:44

elka29, ой, не знаю, мне сегодня (после споров, уговоров) позволили Снежный бал делать на привычных бухгалтерских условиях, а с Нового года - новые правила отчётности, расчетов и допуска проектов к реализации. Я прямо засомневалась, а будут ли возможны балы при таких жестких рамках, сочтут ли их целесообразными... Будем надеяться. А пока я воспринимаю грядущий Снежный бал, как апофеоз. На Бал Детства-2015 не загадываю. :-)

И когда же мы увидим сюжет по '6ТВ'..? Вроде в субботу передача 'Классная работа', как раз ко Дню Матери.
Млина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 513
На форуме с 14 дек 2011, 13:23
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: В ДВХ музее прошел Бал Детства-2014 ко Дню матери.

Сообщение Млина » 29 ноя 2014, 00:32

Я поддерживаю предложение помочь! Я всегда готова!
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 112
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: В ДВХ музее прошел Бал Детства-2014 ко Дню матери.

Сообщение ДВХ музей » 30 ноя 2014, 17:47

Млина, Марина, спасибо огромное за предложение, пока ограничимся вырезалками бумажных снежинок.
Прошу их вырезать не из картона, не делать объемными (слишком быстро падают и неудобно приклеивать к таким снежинкам бумажку с предсказанием). Обычная бумага "Снегурочка", размер снежинки - ширина листа А4. Цвета - белый, голубой.

Я тут вчера читала про балы... и увидела (как я раньше не видела???), что книжки для записи партнеров по танцам назывались не только агендами, но и карнЕ, карнЕ-де-баль (бально-танцевальный блокнот).
Выглядел карне как этакий веер на клепке. Состоял он из карточек размером с визитку, все эти карточки были строго по количеству танцев и крепились, как веер, на одном креплении.
Карне бывали одноразовые и многоразовые. Например, у королев, принцесс и фрейлин карне-де-баль делались из слоновой кости, партнеров записывали карандашом, мелком по одному кавалеру на каждую пластину соответственно одному танцу.

Я так захотела на грядущий Снежный бал-2-15 заказать на агенды, а карне! :girl_in_love Надо в конце концов попробовать максимум бальных мелочей- и эти блокнотики-веера - в действии.

http://subscribe.ru/group/mir-iskusstva ... i/4481936/

Вот наши уже опробованные агенды -
А вот карне -
Давайте попробуем Снежный бал провести с карне-де-баль в руках.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: В ДВХ музее прошел Бал Детства-2014 ко Дню матери.

Сообщение Мари Я » 30 ноя 2014, 18:23

Завтра запись начинается :listen подружку будем записывать :girl_in_love
NNika
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1507
На форуме с 03 дек 2008, 00:10
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: В ДВХ музее прошел Бал Детства-2014 ко Дню матери.

Сообщение NNika » 30 ноя 2014, 23:40

Вот уж действительно как было много интересного. Я думаю, надо пробовать карне! А печать с надписью снежный бал будут туда ставить?
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 112
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: В ДВХ музее прошел Бал Детства-2014 ко Дню матери.

Сообщение ДВХ музей » 01 дек 2014, 10:44

NNika, Печать - да, на отдельном листочке. :-)
NNika
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1507
На форуме с 03 дек 2008, 00:10
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: В ДВХ музее прошел Бал Детства-2014 ко Дню матери.

Сообщение NNika » 01 дек 2014, 12:25

ДВХ музей, а 1 участник сможет записать 1 ребенка или 2 как на бале Детства?
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 112
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: В ДВХ музее прошел Бал Детства-2014 ко Дню матери.

Сообщение ДВХ музей » 01 дек 2014, 14:01

NNika, двоих детей.
А то, как в том году, человек записывал по 8-12 персон, а потом сам же мучался, что не в силах проконтролировать их оплату, подготовку, явку.
Хотя если кто-то хочет записать 3-4 мальчиков - пожалуйста. Кавалеры нам нужны. :-)
Аватара пользователя
elka29
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1439
На форуме с 12 фев 2010, 17:34
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: В ДВХ музее прошел Бал Детства-2014 ко Дню матери.

Сообщение elka29 » 01 дек 2014, 16:15

Анна Николаевна,
Мастер-классы будут те же?
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 112
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: В ДВХ музее прошел Бал Детства-2014 ко Дню матери.

Сообщение ДВХ музей » 01 дек 2014, 16:19

elka29, хорошо.
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 112
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: В ДВХ музее прошел Бал Детства-2014 ко Дню матери.

Сообщение ДВХ музей » 01 дек 2014, 19:05

nadya.nadya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 301
На форуме с 21 июн 2010, 22:12
Реальное имя: Надеждда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: В ДВХ музее прошел Бал Детства-2014 ко Дню матери.

Сообщение nadya.nadya » 03 дек 2014, 21:45

Подскажите.а нас так и не показывали?
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 112
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: В ДВХ музее прошел Бал Детства-2014 ко Дню матери.

Сообщение ДВХ музей » 03 дек 2014, 23:14

nadya.nadya, не знаю, звонила раза 4 Анне Рожковской, - не отвечает...
Аватара пользователя
Анастасия Вареньевна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 498
На форуме с 06 июн 2011, 14:00
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: В ДВХ музее прошел Бал Детства-2014 ко Дню матери.

Сообщение Анастасия Вареньевна » 04 дек 2014, 10:50

ДВХ музей, показывали в классной работе (в новостях так и не было.... хотя каждый день от Рожковской были репортажи, в основном про еду и кулинарные выставки - вот какой у нас город культурный) ... репортаж стремный... ничего не видно, съемка практически все крупным планом, общего вида никакого... крупным планом : ноги, руки, веера, воланы на юбках, кароче я прямо устала напрягаться такое смотреть, Аню показали 2 слова, мальчика (кавалера Маши Бекетовой по моему) в тот момент когда просили тишины и Аня притормозила бал, потом девочка в розовом с перьями веером рассказала про веер - всё. от силы 1-1,5 минуты...

мне не понравился...
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 112
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: В ДВХ музее прошел Бал Детства-2014 ко Дню матери.

Сообщение ДВХ музей » 04 дек 2014, 11:22

Анастасия Вареньевна, м-да... :-( А снимали часа полтора... Я, надеюсь, прозвучала тема Дня Матери хотя бы...
Еще мне интересно, что оставили от моего рассказа в кадре.




  • Реклама

Вернуться в «Культурная жизнь, проекты, акции, мероприятия»