В ДВХ музее прошел Бал Детства-2014 ко Дню матери.

Анонсы культурных и других событий, мероприятий, акций, проектов, проводимых в Хабаровске.
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 112
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

В ДВХ музее прошел Бал Детства-2014 ко Дню матери.

Сообщение ДВХ музей » 01 ноя 2014, 13:01

УЖЕ ЗАНЯТО МЕСТ ДЕВОЧЕК - 40. МЕСТ НЕТ.
УЖЕ ЗАНЯТО МЕСТ МАЛЬЧИКОВ - 40. МЕСТ НЕТ.

Ежегодный "Бал Детства" в Дальневосточном художественном музее!

Предыдущие балы - Прошел "Бал Детства-2013" В ДВХМ для детей 7-10 лет. ]25 ноября прошел Бал Детства в ДВ художественном музее

РЕПЕТИЦИЯ №1 - 16 ноября 2014 года в 14.00
РЕПЕТИЦИЯ №2, ГЕНЕРАЛЬНАЯ - 22 ноября 2014 года в 18.00

Содержание репетиции - заучивание спуска парами по парадной лестнице. Проба танцев: фарандола, галоп бесконечный. Вручение агенд с билетами и сдача денег за них (те, кто еще не перевел деньги на карту). Дети приносят свои ПОДПИСАННЫЕ подарки-поделки своими руками для мам и оставляют в музее. Родителям выдать дома непрозрачный пакет для несения подарка, чтобы не видеть, что там приготовил ребенок. Мамы не должны знать что это и видеть эти подарки. Это сюрприз, который их ждет только в День Матери: на Балу Детства.
Маленьким принцессам, если не знают, как сидит на них платье в движении танца, не мешает ли, - можно принести свои подъюбники или прийти в платьях, чтобы прочувствовать себя в галопе бесконечном, фарандоле. А потом уже по ощущениям отчитаться маме и дома подхватить (подкоротить, ушить, расшить) платье.
Цели:
- знакомство детей с историко-культурной традицией бала.
- празднование Всероссийского Дня матери в формате детского бала.
- воспитание культуры поведения в светском обществе на программном мероприятии.
- развитие традиции бальной культуры на Дальнем Востоке России.

Дата и время проведения Бала Детства – 23 ноября 2014 года с 14.00 до 16.00.
Место проведения – КГБУК «Дальневосточный художественный музей» (ул.Шевченко,7).
Дресс-код – праздничные торжественные наряды всех присутствующих.
Стоимость билета участника – 700 рублей. С ребенком-участником бесплатно проходит 1 взрослый. Любой последующий сопровождающий приобретает стандартный билет (200р.) в кассе ДВХМ в день бала.
Возраст участников – 7-10 лет.
Количество участников – 80 детей: 40 мальчиков и 40 девочек.

Перед началом праздника и после него участникам и их родителям будут предложены:
- самостоятельная фотосессия в интерьерах ДВХМ и на парадной лестнице, специально украшенной к балу фирмой оформления шариками «Happy day»,
- игра струнно-духового квартета Дальневосточного симфонического оркестра (13.30-14.00)
- напитки (соки, вода, теплые коктейли и пунш) от Хабаровской барменской ассоциации в двух буфетах на 1-ом и 3-ем этажах,
- выпечка от кафе «Армейский погребок» в двух буфетах на 1-ом и 3-ем этажах.
- моментальные портреты от художника Арсения Иконникова.

Как записаться?
Ваше сообщение-заявка ребенка на участники в этой теме должно выглядеть так: «Иванов Иван, 9 лет. 1 взрослый. Мастерская кинжалов. О подготовке и репетициях прочли. Дополнительные пирожные заказываем такие-то (если заказываете дополнительные)…»

Сценарный план Бала Детства:
14.00 – торжественный спуск участников парами по парадной лестнице под музыку, проход в зал.
14.03 – полонез-менуэт в зале, реверанс от девочек всем присутствующим, поклон от мальчиков.
14.05 – слово ведущей о теме бала и его программе.
14.08 – угадывание мини-кавалерами и мини-дамами отрывков бальных танцев, исполняемых квартетом ДВ симфонического оркестра: вальс, полька, галоп, марш, менуэт. Д
14.15 – «Посвящается всероссийскому Дню Матери…» Участники создают мамам цветы из шариков по показу ведущей. Экскурсоводы выносят корзину с детскими подарками, дети подходят к корзине, берут подарок, который каждый приготовил дома тайно для мамы, вручение подарков и цветов из шариков мамам их детьми.
14.20 – дети записывают в агенды имена мам и приглашают их на медленный танец. Танец с родителем.
14.25 - выступление детского образцового хореографического ансамбля «Улыбка» с номером «Лутонюшки».
14.30 - Приход Принцессы танцев (преподаватель студии исторического танца «Лангедок» Дарья Чуева) с Танцевальным ларцом. Ведущая представляет принцессу, и рассказывает о Ларце.
14.35 – Дети открывают Танцевальный Ларец. Котильон-приглашение на танец «Туфелька Золушки». Фарандола по залу с принцессой танцев.
14.40 – Запись в агенды, мастер-класс от Принцессы Танцев по вальсу.
14.45 – выступление детского образцового хореографического ансамбля «Улыбка» с номером «Пой, Амур, и волною играй».
14.50 – Запись в агенды, мастер-класс от Принцессы Танцев по маршу-карусели.
15.00 – объявляется время тихих бальных развлечений. Экскурсоводы забирают детей на мастерские бальных аксессуаров:
- мастерская написания бального письмеца (20 детей),
- мастерская создания веера (20 детей),
- мастерская создания бутоньерок (20 детей),
- мастерская декора кинжалов (20 детей).
15.3015.45 - время буфета и фотографирования в интерьерах.
15.45 – бальное гадание «Корона на счастье».
15.50 – возвращение в зал. Участники мастерских показывают свои поделки, по желанию дарят их адресатам.
15.55 – Дети записывают в агенды партнеров по танцу. Галоп бесконечный.
16.00 –Мини-кавалеры дарят розы девочкам, стоя на одном колене.

Подготовка к балу от участников: побывать на 2 репетициях, принести материал к выбранной мастерской. Участнику сделать подарок для мамы своими руками, упаковать и подписать, отдать мне на репетиции; мальчикам быть при галстуках; девочкам сделать из бумаги «Туфельку Золушки»: обвести подошву своей туфли, в которой будут на Балу Детства, вырезать, раскрасить в цвета своего наряда, отдать мне на репетиции. Купить ручку для записей в агенде, проверить, чтобы писала в ней.

МАСТЕРСКАЯ ДЕКОРА КИНЖАЛОВ – принести картонный кинжал, , клей, декор для наклеивания (стразы, монетки, цветную бумагу, бусины; ленту для укрепления на поясе, степлер и т.д.) Экскурсовод расписывается после мастерской в агенде и вручает пряник с сахарной помадкой, поверх которого лежит мастичный посеребренный кинжал с рыцарским гербом. МЕСТ НЕТ.
МАСТЕРСКАЯ НАПИСАНИЯ БАЛЬНОГО ПИСЬМЕЦА – принести лист красивой бумаги для письма, фломастеры, клей с блестками или цветной и стразы. Экскурсовод расписывается после мастерской в агенде и вручает шоколадный бисквит с шоколадным кремом, поверх лежат мастичный белый свиток с шоколадной мини-ручкой. МЕСТ НЕТ.
МАСТЕРСКАЯ СОЗДАНИЯ БУТОНЬЕРОК – принести проволоку, булавку замыкающуюся, крепированную цветную бумагу, по желанию сухоцвет и пёрышки, нитки и разные бусины). Экскурсовод расписывается после мастерской в агенде и вручает ирландский морковный кекс с миндалём и фундуком, покрытый белым пломбирным кремом и увенчанный шоколадной позолоченной розой.МЕСТ НЕТ.
МАСТЕРСКАЯ СОЗДАНИЯ ВЕЕРА - принести цветную двустороннюю бумагу, клей, ленту для привязывания к запястью, степлер, ножницы, декор для наклеивания: пёрышки, стразы, наклейки и т.д. Экскурсовод расписывается после мастерской в агенде и вручает пряник из 5-ти видов пряностей в виде веера с sugarweil "сахарным кружевом" поверх. МЕСТ НЕТ.
Последний раз редактировалось ДВХ музей 09 янв 2015, 17:51, всего редактировалось 81 раз.
Млина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 513
На форуме с 14 дек 2011, 13:23
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: ДВХ музей приглашает на Бал Детства-2014 ко Дню матери.

Сообщение Млина » 26 ноя 2014, 08:05

Несмотря на все эти заминки, на мой взгляд бал удался! Я до сих пор под впечатлением. Завтра отмечу свой день рождение, а в пятницу выложу свои фотки с бала. :yes
_Mariia_
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 101
На форуме с 19 сен 2014, 20:16
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 1 раз

Re: ДВХ музей приглашает на Бал Детства-2014 ко Дню матери.

Сообщение _Mariia_ » 26 ноя 2014, 09:34

Что бы сохранить фото с dvhab нужно каждую фотографию(когда они маленькие) щелкнуть правой кнопкой и нажать открыть в новом окне и в новом окне они сохраняются как надо! Я спрашивала у ТВ когда они покажут сюжет, сказали, что должен был быть в понедельник(я не видела) и субботу программа "Классный работа", если я правильно расслышала.
Аватара пользователя
Анастасия Вареньевна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 498
На форуме с 06 июн 2011, 14:00
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 25 раз

ДВХ музей приглашает на Бал Детства-2014 ко Дню матери.

Сообщение Анастасия Вареньевна » 26 ноя 2014, 23:06

опять в новостях не показали... наверное в пятницу уже покажут...
Бал удался... и мы уже пригласили нового партнера на снежный бал... осталось записаться)))))

Нам очень понравилось, несмотря на суету и многолюдность, которую я не люблю...
Может на 30 пар такой организовывать, был бы билет по 1000 .... не велика разница по сегодняшним временам ... места конечно маловато... или как-то родителей ограничивать в перемещении ... иной раз мешали танцевать, шатали картины ...
Наблюдала картину: Мама мальчика пыталась найти ему пару, случайная девочка им не подходила, поэтому она прошлась по выстроившимся принцессам и подходя к некоторым, видимо которые ей нравились, говорила: "Эта нравится?" , "А эта нравится?"... испуганные девочки говорили, что у них уже есть пары... а мама продолжала поиски.... выглядело некрасиво... Как вы Анна и писали в своей памятке как не делать.... Так и хотелось спросить, а с чего вы взяли, мама мальчика, что все девочки которых вы любезно предлагали своему сынку, согласные с ним танцевать??? Золотой он только для вас....

Танцмейстеры нам никому не понравились... малахольный принц и вялая принцесса...

Пирожные были пересушенные и без души... очень странно что кондитер давно с вами работает и вообще с именем
Скрытый текст: Показать
это же надежда петрова?
и так схалявил.....

Бар с фонтаном можно было не делать, только организовать воду. Очень жарко. И взрослым и детям вода была бы кстати. А шоколада они и так сейчас трескают слишком много.... Может быть после бала какой-то паёк типа сок + печенье.... но не бар... многие до него не дошли, а кто дошел развели грязь....

Что-то я только с критикой... что же понравилось, атмосфера, кадеты, принцессы-девочки, Анна Николаевна :flower: )))))) Танцы. Квартет (кстати я ожидала что они будут весь бал с нами, было бы более торжественно). Мастерская веера, хороший экскурсовод, интересные жесты, о который она рассказала. Посмотрела фото с двхаб .... у нас такая классная фотка с нашим партнером))))
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: ДВХ музей приглашает на Бал Детства-2014 ко Дню матери.

Сообщение Мари Я » 26 ноя 2014, 23:29

Анастасия Вареньевна, :crazy у нас тоже ситуэйшн была, мальчик взял туфлю, нашел дочку, тут же подходит мама, вручает ему другую туфлю и ведет за руку видимо к знакомой девочке :unknw моя остается стоять с туфлей в руках :crazy
Пирожные кстати тоже не понра :stars дочка попробовала и есть не стала :unknw
А моя обоюдно познакомилась на репетиции с мальчиком и когда можно было выбрать партнера танцевали вместе :listen
О снежном только мечтаем :girl_in_love так и не удалось побывать.
Аватара пользователя
Анастасия Вареньевна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 498
На форуме с 06 июн 2011, 14:00
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: ДВХ музей приглашает на Бал Детства-2014 ко Дню матери.

Сообщение Анастасия Вареньевна » 26 ноя 2014, 23:48

немного фото....

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:
Очень мне было там на балу смешно смотреть за мальчишками которые пытались найти туфельку именно своей принцессы, наш кавалер перетаскал ей пол сундука и не нашел, а нашел другой, вот и стараются записать в агендах имена..... только вот пошла смена партнеров и так и не станцевали вместе... хотя Вова по моему весь бал танцевал, но под свою какую-то ритмичную мелодию))) ну очень забавный мальчишка! Колоритный))))

А ещё прикольно как мальчишки самые маленькие выбирали самую большую туфельку...... ))))))))))

И ещё наверно при записи надо просить прдъявлять свидетельство о рождении, там явно были дети от 6 до 12 лет как на дв хабе и написано.... Мамы свое эго ублажают... ну не готовы дети 6-ти лет к таким мероприятиям, эмоционально видно что им не комфортно... А так же и большие девочки... ну разве с "малышней" им здорово играть в балы???? Как великовозрастные в этой массе детей от 7ми до 10ти!!!


Кароче супер эмоции и супер мероприятие.... хочу сама... на возрастную группу от 25 до 40 .... бал мам и пап )))) может когда нибудь и грянет))))) А? Анна Николаевна????? :cheesy :cheesy :cheesy
Вложения
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 112
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: ДВХ музей приглашает на Бал Детства-2014 ко Дню матери.

Сообщение ДВХ музей » 27 ноя 2014, 00:16

Квартет - удовольствие не из дешевых, 7000р. за 30 минут. :-) Вот и постаралась втиснуть в это время и игру на площадке и викторину в зале, на бОльшее уже не хватило времени.
С межличностным общением детей, куда активно вторгаются родители, - эх...
Игра с туфельками из сундучка была моей придумкой, хотелось соблюсти тон классического бала, как времени новых знакомств. Наблюдала очень внимательно за ходом игры - нет, всё же не буду подобное придумывать. Это лишние переживания, страдания, что не по симпатии предстоит танцевать.
С водой - у нас нет диспенсера, а ставить огромную бутыль, чтобы её наклоняли к одноразовым стаканчикам - и некрасиво, и пообливаются... Надо подумать над этим.

Пирожные - я пробовала только 'Кинжал', очень понравился.

С количеством детей - хорошо, сокращу на Снежный бал на 10 детей. Не 40, а 35 пар. Надеюсь, все желающие смогут попасть в это количество. :-) Меньше детей - уже не наш формат, и мы не потянем доп.услуги подрядчиков...
Танцмейстеры - всё, единственный раз изменила клубу балов 'Реверанс', больше не буду. Только к 'Реверансу' буду обращаться, они чувствуют детей. :-)
...

Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:
Анастасия Вареньевна, у нас балы для взрослых делаю не я, другой сотрудник +Лига деловых женщин Хабаровска. Это Весенний, Профессорский, бал Семейных Династий, новогодний.
Еще в ОДОРА клуб возрождения балов в Хабаровске 'Реверанс' море взрослых балов проводят. :-)

Прошу тех, кому нетрудно, поскидывать мне на почту фото annanicolaevna.s@мэйл.ру Я собираю фотоотчет. :-)
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: ДВХ музей приглашает на Бал Детства-2014 ко Дню матери.

Сообщение Мари Я » 27 ноя 2014, 01:32

ДВХ музей, Если есть возможность сократит, даже на 10 детей, это отлично, так как там еще родителей минус 15 как минимум, будет свободнее :listen
Анастасия Вареньевна, Одна девочка была 11 лет, ее из резерва взяли, когда другая отказалась, все остальные 10 летки просто довольно рослые :unknw и знаете мы с 8 лет ходим на эти балы и именно этот был самый ожидаемый, самый волнительный :girl_in_love
NNika
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1507
На форуме с 03 дек 2008, 00:10
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ДВХ музей приглашает на Бал Детства-2014 ко Дню матери.

Сообщение NNika » 27 ноя 2014, 11:12

ДВХ музей, еще раз спасибо за Вам и работникам музея за идеи, организацию, положительные эмоции, неповторимые впечатления :flower: :girl_in_love
Скрытый текст: Показать
Писала много под впечатлением раньше, но что-то с телефона не отправлялось....

По поводу пряников... не знаю как у других, но 1 очень понравилось оформления этих пряников - дети и взрослые были поражены этой красоте, 2 сами пряники и пирожные тоже нам и нашим друзьям очень понравились ( вроде раньше тоже брали кроликов и рукавички - такие же, нам не показалось пересушенными...)
Воды - да... не хватало даже просто купить, но, девочки, вы же понимаете это музей, а не кафе, столовая.... тут возможности ограничены, можно предусмотреть и с собой принести водичку. Мне кажется это не трудно. (все же принесли фотоаппарат, сменную обувь....) Тоже самое на счет фонтана, это необычно, детям нравится (самое главное) . Но ведь если культурный ребенок посмотрел на это "безобразие" и не стал подходить к нему (есть такие), то другие детки забыли про культуру (то за чем мы вообще пришли в музей) и стали так себя вести (вот тут и пропали родители, которые на танцах следили за своими детьми, а около фонтана пропали. Родителям надо было лучше за ними следить и прививать правила поведения в том числе около фонтана).
По поводу разбить пары - конечно двояко- интересно, необычно, но видимо есть очень стеснительные дети.... Жаль конечно, если не будет какой-то интриги....
Скрытый текст: Показать
с другой стороны, когда играют в новую игру, пока сообразят с правилами... , а потом уже с азартом играют, ведь детки постарше быстро соориентировались. Мне кажется и родители могли морально приготовить детей к этому.

И самое главное все-таки, Анна Николаевна, Вам удается главное- привить интерес и уважение к таким чудесным традициям. То что девочки в восторге, это ожидаемо. :cheesy Как только вышли из музея, сын спросил поедем ли мы на снежный бал? Я удивилась, тк думала больше не захочет (мальчик же). Он хочет и попросил купить костюм офицера :mosking ;-) , чтоб быть тоже нарядным как девочки, а не просто в белой рубашке :lol: :lol: Пришлось объяснять, что это не просто костюм.....
Так что на снежный бал мы с Вами :girl_in_love
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 112
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: В ДВХ музее прошел Бал Детства-2014 ко Дню матери.

Сообщение ДВХ музей » 27 ноя 2014, 14:16

NNika, игра 'Туфелька Золушки' была оговорена здесь в теме, и известна ее цель была заранее. И я поняла, что многие мальчики потому так долго сидели у Танцевального сундучка, что искали одну конкретную туфельку: своей партнёрши. И родители подходили и помогали её искать. Вот уже и задумалась, а стоит на Снежном балу проводить игру 'в снежки'..? Я её видела как обыгрывание легенды о появлении слова 'бал' (парни в селах Германии на гуляньях бросали девушкам шарики ball-ы, в которую попали, - та с ним и танцует): наши кавалеры бы дома сделали 'снежки' из ваты, примотав нитками бумажку со своим именем и по полу бы кинули-прокатили свои 'снежки' девочкам. Кто поймает, та с ним танцует. Мне это видится изящной игрой с результатом-сюрпризом. Но теперь представляю, как некоторые мамы кинутся к НЕ ТЕМ девочкам отбирать у них 'снежки' или сами ловить станут и отдавать НУЖНЫМ девочкам...
Ну почему вмешивающиеся родители не понимают, что это игра, и если один раз ребенок станцует с незнакомым партнёром, это не значит, что впереди свадьба и обязательства пожизненного общения..? Навык светского общения - это и общение с незнакомцами.

Да, ДЕТСКИЙ бал не равен ВЗРОСЛОМУ балу. На детских балах не было степенности, сдержанности эмоций, детская непосредственность боролась с правилами этикета и частенько вырывалась вперёд. А родители сами не становились детьми, они наблюдали.

Цель нашего бала, конечно, не историческая реконструкция, иначе бы требовались копии нарядов, причесок с картин и из описаний историков моды. Но очень хочется, чтобы взрослые позволяли детскому балу быть ДЕТСКИМ...
Аватара пользователя
SweetAndSunny
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1646
На форуме с 23 фев 2011, 07:26
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 148 раз

Сообщение SweetAndSunny » 27 ноя 2014, 16:42

А мне задумка с туфелькой очень понравилась. Цель этого занятия познакомиться с другими участниками бала, жаль, что кто-то выбирал свою.
Аватара пользователя
Анастасия Вареньевна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 498
На форуме с 06 июн 2011, 14:00
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 25 раз

В ДВХ музее прошел Бал Детства-2014 ко Дню матери.

Сообщение Анастасия Вареньевна » 27 ноя 2014, 17:20

Мне с туфелькой очень понравилась задумка, но наш партнер не понял задание! и действительно искал свою партнершу. Но не нашел. С шариками очень хорошая идея! И её реализовать без родителей поможет только ограждение! Потому как сколько не говори - все на совести каждого из взрослых....

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Re: В ДВХ музее прошел Бал Детства-2014 ко Дню матери.
Мари Я, неприятная ситуация у вас с туфелькой произошла... это просто отвратительное поведение таких мам.... хорошо что это было у вас на глазах... вот почему люди не думают что могут нанести душевную травму чужому ребенку....

Настоящий бал! С интригами! Все улыбаются, а на деле.... реконструкция)))
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: В ДВХ музее прошел Бал Детства-2014 ко Дню матери.

Сообщение Мари Я » 27 ноя 2014, 17:37

Анастасия Вареньевна, Да дочка уже опытный боец :crazy особо вроде и не огорчилась :unknw тем более последующие танцы с Никитой, оставили позади все огорчения, но эмоций перебрали мы точно :unknw до сих пор болеем :stars
Но тем не менее, еще раз спасибо Анне за все и сотрудникам музея, не каждый решится такое мероприятие и в таком месте проводить :-| и именно благодаря Вам Анна, мой ребенок побывал на балах, вкусил этой неповторимой атмосферы, получил новые впечатления, ощущения и знакомства.
А все остальное :unknw ну что же делать, всех под правила не построить, не привыкли люди у нас правила соблюдать, да и вообще элементарно первый пост читать :-?
Спасибо Анечка :girl_in_love
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 112
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: В ДВХ музее прошел Бал Детства-2014 ко Дню матери.

Сообщение ДВХ музей » 27 ноя 2014, 17:39

Что меня восхитило - это менуэт. Я его на репетициях когда показывала, кляла себя, что вообще его придумала, и казалось, что рисунок слишком сложный задала, и что не смогут, собьются... Путались, ритм не могли уловить...
И вот бал.
- Как много к зданию подъехало карет,
А кто же прибыл в них - покажет менуэт!
Звучит музыка - и у меня открывается рот. Из детей не сбился НИКТО! Все тянули носочек, шли в такт. Я произносила только названия фигур: 'Флаги! Замок! Шествие!' - описаний было не надо, все всё знали.
Это был мой восторг! :-) Слаженность несмотря на то, что многие незнакомы. Спасибо тем родителям, кто хоть немножко проговаривал, репетировал дома этот менуэт с детьми, это добавило изящества в танце. :-)
minaola
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 156
На форуме с 19 апр 2013, 15:12
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: В ДВХ музее прошел Бал Детства-2014 ко Дню матери.

Сообщение minaola » 27 ноя 2014, 22:13

ДВХ музей, спасибо! Но у меня такое смешанное чувство от этого бала. Мы вроде и не собирались не него, мне это было более интересно , чем детям. Потом увидела про нехватку мальчиков и уговорила старшего (на шоколадный фонтан, кстати, купился :-) ) Потом младший был призван на спасение девочки, которая оставалась без пары. Ну а на балу нам же ее и не хватило :unknw Все таки вопрос: а была ли девочка? Сейчас смеюсь, а когда малой с испуганным взглядом самый последний выполз, было не до смеха. В этой связи очень благодарна Марине, которая так удачно выступила в роли свахи в хорошем смысле и нашла-таки нам девчонку! Да еще какую! Только представьте: Соне 6 лет, она не была на репетициях, но здорово справилась, вела себя естественно и даже письмецо мамочке написала! А пироженко ей братишка отдал!
Анна Николаевна, мы тут уже все методом мозгового штурма улучшаем процесс, позвольте и мне добавить. Вот что если для первого спуска (не для всего бала, а только для самого парадного) находить партнера на репетиции, мамам детей обмениваться телефонами и в случае болезни (ли другого форс мажора) оперативно это решать? Мой-то ничего не понял, а вот девочке лет в 10 спускаться одной как то совсем не весело. Или еще вариант придумать таких "хранителей бала" - это будет пара вне самого бала, ранее сложившаяся, призванная быть буфером - на случай , когда чей-то ребенок убежал - в буфет, туалет или просто устал.Можно им роль какую-нибудь придумать. Они объявляют бал, закрывают его, может вальсируют немного- да много чего можно придумать. Папы в зале не отважились с девчонкой станцевать ( а зря), был бы свободный партнер, девочка не вышла бы из зала со слезами на глазах. Вот. Пока все. Пойду лечить своих - мы тоже приболели :haos
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 112
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: В ДВХ музее прошел Бал Детства-2014 ко Дню матери.

Сообщение ДВХ музей » 27 ноя 2014, 23:05

minaola, Олеся, девочка была, просто в числе опоздавших. Потом, когда был объявлен танец с родителями, ко мне подошел большой мальчик, грустно сказал, что родители его привезли, а сами уехали гулять. И ему не с кем танцевать этот танец... Он так расстроился, что ушел. Вот и произошла рокировка: ваша опоздавшая партнерша подошла, и у одной взрослой девочки этот мальчик ушел.
Я подумаю над вашими идеями... Сможем ли такой тотальный контроль процесса осуществлять..? На репетицию приходят не все, при заучивании спуска каждый раз встают там, где встанут. Если при повторах спуска каждый раз детей выставлять с определенными партнёрами, репетиция будет длиться не один час...
Идея с театрализованной парой хороша, но это + к тратам 6000 р. (по 1500р. каждому в час, бал - 2 часа).
Хорошо на взрослых балах :-) - никто не считает дам и кавалеров и не делит на пары. А тут надо сделать всё, чтобы сказку не разрушить.
Было итого 39 пар, одна пара так и не выкупила агенды, и не появлялась на репетициях.




  • Реклама

Вернуться в «Культурная жизнь, проекты, акции, мероприятия»