Перевод в другую школу

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
ксенька
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 65
На форуме с 18 дек 2009, 11:50
Реальное имя: оксана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: переводить или нет

Сообщение ксенька » 14 авг 2010, 19:17

Вот и я так же думаю и аргументирую им , а внутри все равно заводится червячек, может действительно переводить.Но опять же почитала про школы кот. ближние к нам, не горю желанием туда определять.Хотя если честно про нашу 1 наверное тоже каждый родитель разное может сказать.
Сойка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 489
На форуме с 01 ноя 2009, 20:39
Реальное имя: Наталья
Поблагодарили: 3 раза

Re: переводить или нет

Сообщение Сойка » 14 авг 2010, 21:14

Скажу по своему опыту. Я сама поменяла в свое время 4 школы, из класса в класс бегала, 6 или 7 коллективов получилось (своей квартиры у семьи не было, НЕ военные), последние 5 лет ездила в школу со Стройки в 1 микрорайон (15 остановок на трамвае), сама так решила. Так что не слушайте никого, пусть ребенок сам решит, как ему лучше.
Профи
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 733
На форуме с 03 сен 2011, 18:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Перевод в другую школу

Сообщение Профи » 28 апр 2014, 12:49

Хотели сына перевести в другую школу, сейчас заканчивает 8 класс.
Отношения с одноклассниками хорошие, конфликтов нет. Перейти хочет сам, так как по выражениям сына учителя «двуличные» - родителям улыбаются и говорят, что всегда готовы помочь ученикам, а без родителей детей отфутболивают и не очень-то вникают в их проблемы. Если ребенок проболел или отсутствовал по другой уважительной причине, то ему по приходу в школу сразу начинают давать различные задания по тем темам, которые он пропустил и ставить двойки или просто ставить двойки за те работы, на которых он не присутствовал. Причем все это делается в каких-то личных тетрадях учителей и ученик об этих двойках узнает лишь в конце четверти, когда все двойки перекочевывают в классный журнал и времени на их исправление просто нет. :shock1
Я считаю, что большая часть проблем в нашем классе от того, что классный руководитель не держит руку на пульсе. Когда родители начинают жаловаться на какого-либо учителя, то у нее один ответ: "идите к учителю кабинет такой-то, или идите к завучу (директору) кабинет такой-то". Зачем тогда нужен классный руководитель??? :tap Мы все учились в школе и классный руководитель всегда был в курсе всего, что происходит в ее классе и практически все вопросы решались с ее участием. А сейчас что? :stars
Поговорили мы с сыном и пошли в другую школу.
Но не тут то было. Первое, что нам сказала директор другой школы: «А зачем я буду брать ученика в 9 класс, мне ж потом с ним на ГИА идти? Мне за это кто заплатит? А если он плохо напишет, то мне и премию не дадут! Зачем мне это надо?».:shock: Хотя места в этой школе есть. И еще нам сказали, что стране нужен рабочий класс, поэтому от наших детей начинают избавляться уже класса с 7-8, т.к. как раз в 9 классе ученик уже порядком устанет от этой нервотрепки и сам не пойдет в 10 класс.
Так что мы подумали и решили не менять шило на мыло. Будем воевать в своей школе. :chert
Happy woman
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 149
На форуме с 10 сен 2013, 17:52
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Перевод в другую школу

Сообщение Happy woman » 17 ноя 2014, 17:57

Сейчас перевести ребенка в другую школу целая проблема, проблема с местами!! Хотя конечно зависит от района и от класса. Рядом с домом 2 школы, ни в одной не было мест для перевода в 5 класс ребенка. Специально его прописали, чтобы пойти по району, но мест нет и директор ничего сделать не может, обращались в управление образования, пригласили к себе для разбора ситуации, несколько раз приходили и никого не заставали - то планерка,то выезд,то совещание, то форум,то отпуск..... Так и остались учиться в старой школе,но ребенок там учится не хочет,учится плохо ( специально) , не слышит нас что перевести его не можем..... Так и боремся........
Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Перевод в другую школу

Сообщение Римлянка » 26 июн 2015, 21:56

Happy woman, удалось вам ребенка перевести?
LudmilaKr
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 13 сен 2018, 18:47
Реальное имя: LudmilaKr
Контактная информация:

Перевод в другую школу

Сообщение LudmilaKr » 21 сен 2018, 20:02

Тут важен возраст и конечно характер ребенка. Мы перешли в другую школу в 3 классе, где-то год сын страдал он не очень шустрый, находил круг общения, приятелей. Были минуты, когда я хотела попроситься обратно, чтобы не заставлять ребенка мучаться. Муж вовремя по столу кулаком стукнул и сказал мне "Не вздумай" очень дальновидный человек. Сейчас он в 5 классе, все нормально тьфу, тьфу, тьфу, есть друзья, учится хорошо.




  • Реклама

Вернуться в «Школы»