Как вы мотивируете своих детей?

Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Как вы мотивируете своих детей?

Сообщение Navita » 13 фев 2014, 18:03

987654 писал(а):на иняз поступать собрался

все конечно может быть...хотя дети часто меняют свои желания
987654 писал(а):и это дает результат в некоторых случаях, у меня мальчик учил английский из-под палки три года

а зачем? или вы думаете, что интерес проснулся только из-за "палки"?
Изображение
Аватара пользователя
Люсинда**
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 229
На форуме с 30 авг 2010, 17:40
Реальное имя: Людмила
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как вы мотивируете своих детей?

Сообщение Люсинда** » 15 фев 2014, 23:01

никак не мотивируем, это твой долг и все - настраивали до школы. и когда сын в садик ходил были обязанности - собрать игрушки, завлечь мл сестру пока мама занята. должен и все пока не сопротивляется, но мы дружим и договариваемся, ему нравится быть "взрослым".
Семья - один из шедевров природы.
Джордж Сантаяна
Аватара пользователя
Genetic- test
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 10 фев 2014, 13:52
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как вы мотивируете своих детей?

Сообщение Genetic- test » 20 фев 2014, 17:49

А у нас мотивация, это игра на планшете в выходные :-) Если неделя плохо прошла, то игру запрещаем. Пока действует. Вообще, мотивировать ребенка нужно ближайшими целями, не продолжительными по времени. Если вы будете мотивировать покупкой ноутбука в конце уч года, вряд ли ребенок вдохновится. :-)
Генетик тест в Хабаровске! Добро пожаловать !
Аватара пользователя
Valenntina
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 44
На форуме с 05 июн 2013, 04:53
Реальное имя: Валя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как вы мотивируете своих детей?

Сообщение Valenntina » 09 ноя 2014, 21:18

А у нас мотивация, это игра на планшете в выходные

В наше время это самая действующая мотивация. Наш тоже поставлен перед условием сперва уроки потом компьютер. Правда необходимо следить, чтоб поменьше стрелялок с шутерами и побольше тактических или логических игр как
Скрытый текст: Показать
. Зума и Корова уже в прошлом)
Аватара пользователя
Tessi
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 88
На форуме с 26 дек 2013, 13:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как вы мотивируете своих детей?

Сообщение Tessi » 23 ноя 2015, 20:19

Ой, у нас мотивация - это покупки. Пока работает.
Аватара пользователя
Инквизиция+

Re: Как вы мотивируете своих детей?

Сообщение Инквизиция+ » 24 ноя 2015, 09:20

А мы уже доросли до мотивации любовью :heart:
Познакомился с девушкой, а она "заУчка" :zanuda , теперь стремится не упасть в грязь лицом :mosking
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Как вы мотивируете своих детей?

Сообщение Натюэль » 24 ноя 2015, 10:36

Инквизиция+, супер мотивация) :cheesy

Мы в 5 классе и тоже мотивация только компьютер и доп занятия по труду. Это пока помогает, мы хорошисты. Но про уроки приходится напоминать, чтобы сам садился их делать. Сам и не вспомнит :chert . Про английский - моя больная тема...занимаемся с репетитором 4 года. Учить совсем не хочет язык. Первая репетитор больше с ним хохотала на уроках, чем учила....поменяли. Сейчас строгая, но молодая и креативная, старается его заинтересовать, жалуется ,что он не мотивирован ничем....свозите его заграницу говорит...такая простая, ну нет возможности свозить его сейчас и года два точно не будет. Объясняю ему , что открывается множество возможностей в будущем, что поедешь заграницу и будешь свободно общаться с людьми - это же здорово! Его это не мотивирует :( Муж говорит давай с репетитором прощаться, пускай годик поучит сам английский и может поймет, что репетитор все же ему нужен...что выкидываем сейчас деньги на ветер (кстати, это слова и репетитора...он и домашку не хочет её делать)...мне кажется, что через год он тем более не захочет снова учить английский. Я даже не знаю что делать то :haos
Аватара пользователя
Инквизиция+

Re: Как вы мотивируете своих детей?

Сообщение Инквизиция+ » 24 ноя 2015, 11:07

Мы 10 лет занимались английским. Тоже после года, или двух обучения у нас встал вопрос выбора: танцы, или английский (по времени не получалось ходить и туда и туда). Я его летом, на каникулах, спросила: что выбираешь? Только учти - тем, что ты сейчас выберешь, тебе придётся заниматься "до победного". То есть, если это танцы, то будут соревнования, поездки, выступления и пАхота до 7 пота. И бросить их я тебе не позволю. Учти. Если же выбираешь английский, учти, что не всегда он будет проходить в форме игры, как в первый год-два. Потом начнутся правила, зубрёжка/долбёжка и скукота и психи. Требования возрастут и (ты меня знаешь :spiteful ), я буду требовать наравне с учителем, если не строже.
Если выберешь сейчас танцы, то английский у вас начнется с 5 класса, тогда и сможешь по-новой начать его изучать в школе, а там посмотрим. Выбирай.
Он подумал некоторое время и выбрал английский. И отзанимался им успешно 10 лет, сейчас свободно общается, очень любит этот язык и говорит спасибо, что заставляла. Но у нас уникальный преподаватель была, низкий ей поклон :molitva: . Мы все годы только к ней ходили и её заслуга, что сын любит и знает язык.
Аватара пользователя
Balor
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 770
На форуме с 21 ноя 2009, 21:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Как вы мотивируете своих детей?

Сообщение Balor » 01 дек 2015, 15:55

10 р за пятерку, 1000 за отличную четверть, 5000 - за отличный год

отличная мотивация

срабатывает 4 год

дети начали осознавать ценность денег

свои жалко потратить
Марьяна81
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17
На форуме с 08 мар 2016, 07:29
Реальное имя: Мария

Re: Как вы мотивируете своих детей?

Сообщение Марьяна81 » 08 мар 2016, 23:46

та же проблема, с мотивацией туго, но стараюсь просто приучить ребенка к тому, что это его обязанность, как у родителей есть обязанности, так и у него есть теперь обязанность ходить в школу и делать уроки
Аватара пользователя
Gulliver
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15
На форуме с 17 ноя 2015, 16:49
Реальное имя: Николай
Поблагодарили: 2 раза
Забанен: Бессрочно

Re: Как вы мотивируете своих детей?

Сообщение Gulliver » 03 апр 2016, 08:23

Универсальная финансовая мотивация одинаково прекрасно действует вне зависимости от возраста, как на взрослых, так и на детей.
Aleandr
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 06 окт 2016, 18:22
Реальное имя: Александр
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Как вы мотивируете своих детей?

Сообщение Aleandr » 06 окт 2016, 18:57

Для моего сына (8 лет) отлично работает ряд приемов:

1. Он очень любит ставить рекорды. Практически в любом деле можно зайти со стороны "а давай-ка посмотрим, что ты можешь сейчас, а потом попробуем установить рекорд". Работает на ура и в физическом развитии, и в выполнении заданий на логику, и при тренировке навыков письма. Практикуем иногда даже для выполнения некоторых домашних обязанностей: "Сможешь побить свой рекорд и навести порядок в комнате быстрее, чем за 10 минут? ;-) "
Возможно, нам с женой в этом повезло, и не факт, что для всех будет работать. А вот у кого есть стремление к рекордам, используйте для мотивации обязательно!

2. Финансовая мотивация тоже работает отлично. Я сторонник того, чтобы использовать ее в качестве дополнительной (не первоочередной!), чтобы деньги не становились самоцелью.

3. "Давай сначала сделаешь важное, даже если не очень хочется. И когда закончишь, получишь то, что интересно, чем хочется заниматься в качестве поощрения". Самые простые варианты поощрений: прогулка с папой на свежем воздухе независимо от моей загруженности, сладости и т.п., занятия за компьютером на любимых сайтах (особенно любит решать логические задачи).

Общая рекомендация всем: используйте интересы и увлечения ребенка в качестве поощрения, пробуйте разные подходы к тому, чтобы он с энтузиазмом и рвением делал то, что вы считаете важным делать. И все получится и у него, и у вас! :sun

Добавлено спустя 14 минут 27 секунд:
Re: Как вы мотивируете своих детей?
Genetic- test, в точку.
"Продолжительные во времени" для кого-то могут работать. Но есть и обратная сторона. Ребенок может привыкнуть к тому, что его кормят обещаниями, и во взрослой жизни такая привычка может проявляться так: не заслужил повышения или не платят партнеры вовремя, ладно, подождем до лучших времен.
Не нужно так с детьми. Пообещали ребенку - он сделал - получил. :good: Только так!
uniboxer
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 31 май 2018, 07:29
Реальное имя: Александр

Как вы мотивируете своих детей?

Сообщение uniboxer » 31 май 2018, 07:41

Долгие годы попыток уговорить, заставить, подсутуть или подложить такие продукты, как обычные грибы, морковь, рыбу и морепродукты, даже жареные кабачки и то -близко не подноси... и вот ЧУДО! Камера, мотор и ради лайков он на всё согласен! https://youtu.be/qENamg_PKwE Должен отметить, пока успешно!




  • Реклама

Вернуться в «Школьники и подростки»