Тайланд- кто что везет оттуда себе и друзьям?

Китай, Корея, Япония, Тайланд и т.д.
Katnik
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 102
На форуме с 27 авг 2014, 21:11
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Тайланд- кто что везет оттуда себе и друзьям?

Сообщение Katnik » 07 окт 2014, 04:23

А что ещё нужно брать для этого? И какой %?[/quote]


Вот что нашла по теме:

Условия возврата налогов в Тайланде



1 условие - вы не должны быть гражданином Таиланда.
2 условие - вы не должны быть членом экипажа самолета, находящегося на территории Таиланда в рабочее время, проще говоря стюардессой или пилотом.
3 условие - покидать территорию Таиланда вы должны из одного из международных аэропортов страны. Например из аэропорта Пхукета или Бангкока.
4 условие - В магазине где вы совершали покупку была табличка VAT Refuond for tourists и вы оформили сертификат - желтую бумагу формата A4.
5 условие - Все что вы приобрели, вы можете предъявить в аэропорту с чеками и сертификатами на возврат НДС.
6 условие - Сумма каждого вашего чека не менее 2000 Бат, а общая сумма чеков не менее 5000 Бат.
7 условие - С момента покупки прошло не больше 60 дней.


Как вернуть налоги в аэропорту Таиланда



Все условия соблюдены и мы готовы к возврату налогов. В аэропорту не спешите сдавать багаж, прежде всего найдите стойку VAT refund и предъявите все ваши покупки и сертификаты таможенному инспектору. Он должен осмотреть их и поставить штамп в каждом сертификате.

Не сдавайте в багаж ценные вещи стоимостью более 10 000 Бат, такие как ювелирные изделия, часы, ручки или очки, так как они подлежат дополнительной проверке после паспортного контроля.

Затем савайте багаж и проходите таможенный контроль. Сертификаты и ценные вещи оставьте в ручной клади. В зоне вылета найдите стойку VAT refund - здесь вам вернут налог по предъявлению сертификатов.

Если сумма возврата меньше 30 000 Бат, то возврат средств возможен наличными в батах, если сумма больше, то возврат возможен лишь чеком или на карту системы VISA или MasterCard. За банковские операции с чеками и картами взимается комиссия, которая будет оплачена вами из суммы возврата.
Аватара пользователя
Кукуруза
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1956
На форуме с 04 авг 2011, 21:11
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Тайланд- кто что везет оттуда себе и друзьям?

Сообщение Кукуруза » 07 окт 2014, 10:43

В этот раз из Птт мы привезли:
1. пластыри для родителей от болей в суставах,пояснице и т.д.
2. спрей против выпадения волос, взяла по совету подруги которая там проживает уже более 4х лет,говорит что хорошие и единственное средство которое реально ей помогло
3. мед с лаймом ожидала немного другого вкуса,уж очень кисленький с сочетанием меда не привычно,если его добавить в чай или просто развести с водичкой - вкусно
4. конфеты с манго и кокосом вкусные, с манго понравились больше, пожалела что не взяла больше :listen
Скрытый текст: Показать
Аватара пользователя
1964
*Из прекрасного далека*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 1505
На форуме с 19 окт 2012, 15:27
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 354 раза

Re: Тайланд- кто что везет оттуда себе и друзьям?

Сообщение 1964 » 08 окт 2014, 08:41

По просьбе знакомых в Ха отправляю им свежий лемонграсс и специи для том яна .Думаю где то у вас ресторанчик тайской кухни открылся :you_wlcm
Аватара пользователя
мамаХуliganki
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1573
На форуме с 09 авг 2010, 22:05
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Тайланд- кто что везет оттуда себе и друзьям?

Сообщение мамаХуliganki » 08 окт 2014, 10:14

Привезла себе летом косметику Пондс:сыворотку aqe miracle,крем для век,Биби крем и пудру,советую)) сыворотка вообще отпад,такая бархатистая :rat обязательно в следующий раз возьму ещё,ну и маски для волос привезла,всего 150 бат за ведро в 500 гр,но отлично укрепляют и выпрямляют ,лежат волосы классно без особых манипуляций )
Аватара пользователя
Кукуруза
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1956
На форуме с 04 авг 2011, 21:11
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Тайланд- кто что везет оттуда себе и друзьям?

Сообщение Кукуруза » 08 окт 2014, 15:11

мамаХуliganki,можно хоть одну фотку косметики,а то все смотрела, а на чем остановится так и не решилась
leonsan
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 329
На форуме с 26 июн 2014, 13:06
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тайланд- кто что везет оттуда себе и друзьям?

Сообщение leonsan » 08 окт 2014, 16:21

Мне очень понравились шампуни тайские, но не все, и средства против выпадения и для роста волос хорошие :shock1 цены бюджетные
Katnik
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 102
На форуме с 27 авг 2014, 21:11
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Тайланд- кто что везет оттуда себе и друзьям?

Сообщение Katnik » 09 окт 2014, 23:45

leonsan писал(а):Мне очень понравились шампуни тайские, но не все, и средства против выпадения и для роста волос хорошие :shock1 цены бюджетные



Мне и моим подругам очень нравится улиточный крем! Купила его в магазине корейской косметики. Девочки в последний раз заказали 5 упаковок))) Всех на этот крем подсадила. Отлично помогает при первых признаках старения. Рекомендую.

Да, и еще. В России именно такой не видела, а аналоги стоят раза в 3 дороже.
Аватара пользователя
Донна Роза
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2846
На форуме с 15 июн 2009, 14:23
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Тайланд- кто что везет оттуда себе и друзьям?

Сообщение Донна Роза » 10 окт 2014, 09:08

Katnik,
фото в студию
EvaMaria
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 6353
На форуме с 21 янв 2011, 09:36
Реальное имя: Наталья Ивановна
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 1037 раз

Re: Тайланд- кто что везет оттуда себе и друзьям?

Сообщение EvaMaria » 10 окт 2014, 12:06

Katnik,
Катя, фото кремушка выложи в теме . :ok
Аватара пользователя
1964
*Из прекрасного далека*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 1505
На форуме с 19 окт 2012, 15:27
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 354 раза

Re: Тайланд- кто что везет оттуда себе и друзьям?

Сообщение 1964 » 11 окт 2014, 15:22

Улиточный крем скорей всего такой продается в корейском маге на Пхукете ,почитайте в нете много инфы вот Tony Moly J.S.M Korea находится на улице Патак .там есть русскоговорящий Там много кремов улиточных цены приемлемые

Добавлено спустя 12 минут 29 секунд:
Очень часто мне заказывают для длинных волос синий шампунь с клиторией
Вложения
Аватара пользователя
Horisha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2663
На форуме с 30 сен 2011, 20:57
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Тайланд- кто что везет оттуда себе и друзьям?

Сообщение Horisha » 11 окт 2014, 16:50

Katnik писал(а):Купила его в магазине корейской косметики.
корейские магазины в Тае видела, везде ассортимент разный. Но цены не дешевле, чем, если, к примеру, на Джиме заказывать. Или в Дьютике в Сеуле брать.

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
Ponds тоже брала, мне понравились эти крема. В Паттайе в Royal Garden , то ли в Фестивале на 1м этаже. У них линейка продуктов не очень большая, но они на натуральных ингридиентах все. В отличие от корейских. В корейских парабены часто встречаются и вообще полно химии всякой. Хотя я прочно и давно подсела на корейскую косметику. Мне Мизон больше нравится, чем Тони Моли.
Аватара пользователя
Horisha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2663
На форуме с 30 сен 2011, 20:57
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Тайланд- кто что везет оттуда себе и друзьям?

Сообщение Horisha » 12 окт 2014, 10:55

Вот меня перемкнуло вчера :-? - я не Ponds покупала, а THANN. Их магазинов у нас в России тогда ещё не было. Сейчас - есть. Но про Ponds тоже отзывы, что натуральная косметика. :-)

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Я в этот раз на Пхукете решила большую картину в спальню заказать . У художников уличных. Выбрала в интернете картинку, он за 1, 5 суток нарисовал. Везла в тубусе, здесь мне натянули на раму. Красотища. :girl_in_love
Аватара пользователя
1964
*Из прекрасного далека*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 1505
На форуме с 19 окт 2012, 15:27
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 354 раза

Re: Тайланд- кто что везет оттуда себе и друзьям?

Сообщение 1964 » 12 окт 2014, 15:35

Horisha,
Продукция Ponds производится в Тайланде поэтому он такой хороший нет смысла подделывать.
А улиточный крем Тайского производста лучше и дешевле Корейского ,это я слышал как на самите по хирургии, косметологи говорили.
Katnik
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 102
На форуме с 27 авг 2014, 21:11
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Тайланд- кто что везет оттуда себе и друзьям?

Сообщение Katnik » 14 окт 2014, 00:06

EvaMaria писал(а):Katnik,
Катя, фото кремушка выложи в теме . :ok


Беру вот здесь:

http://www.bez-posrednik.com/pharmacy/m ... korea.html

Фото кремушка как раз на первой странице. Магазин называется JSM Korea, он на Пхукете один. Вроде как у них бесплатный трансфер можно заказать, но мне кажется, в таком случае от продавцов потом не отвяжешься:)

Мы сами ездили, по проторенной тропе, этот магазин у нас как стандартное место для посещения при визите на Пхукет :mosking
олик
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 200
На форуме с 26 июл 2011, 08:03
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Тайланд- кто что везет оттуда себе и друзьям?

Сообщение олик » 14 окт 2014, 11:56

Horisha писал(а):
Katnik писал(а):Купила его в магазине корейской косметики.
корейские магазины в Тае видела, везде ассортимент разный. Но цены не дешевле, чем, если, к примеру, на Джиме заказывать. Или в Дьютике в Сеуле брать.

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
Ponds тоже брала, мне понравились эти крема. В Паттайе в Royal Garden , то ли в Фестивале на 1м этаже. У них линейка продуктов не очень большая, но они на натуральных ингридиентах все. В отличие от корейских. В корейских парабены часто встречаются и вообще полно химии всякой. Хотя я прочно и давно подсела на корейскую косметику. Мне Мизон больше нравится, чем Тони Моли.

Косметика Пондс точно есть в Биг си, я там покупаю. в БигСи, который на 2 улице в централ центр, отдел с этой косметикой находится на 1 этаже.




  • Реклама

Вернуться в «Страны АТР»