Эзотерическая болталка

Гороскопы, сновидения, гадания и все, что находится за пределами рационального.

Модератор: Еленка

Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 248
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Эзотерическая болталка

Сообщение Еленка » 02 окт 2014, 20:47

Всем привет! :yes
Захотелось поговорить о вечном. :pleasantry А конкретно о "За" и "Против" гадалок, гаданий... и вообще обо всем, что так или иначе касается мира магии, эзотерики и экстросенсорики.

Сама знаю, иногда хочется высказать свое видение...
Только очень прошу - не опускаться до оскорблений, не переходить на личности и не троллить! :spiteful
И начну, пожалуй, вот с этого:
Соловейка писал(а): Спустя лет пять только поняла ее слова "что все давно уже написано и по другому ты сделать не можешь".

На эту тему я лет десять назад разговаривала с одной ясновидящей (хорошей, сильной, которая тоже говорила всё сама не задавая никаких вопросов). Она мне сказала такую вещь (я её где-то в темах озвучивала, но это было давно) - вся человеческая жизнь написана от рождения и до смерти, но не дословно. А вехами, ключевыми точками. И изменить эти вехи действительно сложно. Это мы и называем судьбой. А вот события между этими точками мы не только можем, но и иногда должны менять. Это наше право. Единственное, что она мне тогда сказала - ты можешь изменить жизнь и прийти к следующей точке легче и проще. А можешь так изменить, что этот путь тебе покажется дорогой в ад.
Теперь о том, что видит гадалка. Она видит один из множества вариантов будущего между вехами. Тот вариант, который вытекает из сиюминутного положения твоих мыслей и поступков. Но вот ты вышел от неё, зная что тебя ждет и не захотел чтобы предсказанное исполнялось. В этот момент именно ты - творец своей судьбы! Потому многие гадалки любят не простое изложение будущего, а так называемый "анализ вариантов". Ээто когда расклад делается на два, а иногда и больше вариантов вопроса "что будет если так". И по итогу человек может выбрать путь, по которому он пойдет до следующей вехи с наименьшим сопротивлением.
Вот пример: Х нагадали, что таким-то днем :pleasantry она пострадает на дороге. Это был наиболее вероятный путь судьбы. Следом тянулись как следствие: больница, увечье, депрессия... Но в этот день Х решила не выходить из дома. И путь судьбы изменился. Она пошла простым путем, потому-что была предупреждена. И не только её судьба изменилась - тот парень, который должен был сбить её, а потом от шока и осознания вины впасть в невменяемое состояние... он тоже проехал спокойно этот участок пути. Может быть, в его судьбе будет другая сбитая девушка, но именно этот день он прожил без стрессов. :unknw
К чему это я? :tap В теме с отзывами постоянно звучит одна и та же мысль - вас программируют, вы как бараны. Да, если человеку внушить, что он не в силах ничего изменить.. А если он знает, что то, что ему сказали только ВОЗМОЖНЫЙ ВАРИАНТ - все в его руках.
Конечно, есть вещи, которые мы не в силах изменить, как бы ни старались отсидеться дома - ключевые повороты судьбы, ну и естественно смерть. Но это те вещи, о которых гадалки обычно не говорят. :rofll
ВиВа
Интересующийся
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 71
На форуме с 01 окт 2014, 00:43
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Гадалки. И это всё о них..

Сообщение ВиВа » 02 окт 2014, 21:28

Елена, очень удачная тема) Вам спасибо) По поводу последнего абзаца .. иногда столько бед наваливается на человека, что он измотан морально.. он просто ждет, когда кто - нибудь скажет ему/ей что - то хорошее. у меня была соседка, взрослая женщина успешная трое детей муж бизнес.. все хорошо. сын старший снаркоманился, жена его бросила с ребенком и отсудила все что можно, далее пока занималась сыном, полетел бизнес, стали пристава просто задалбливать. невестка стала шантажировать - хотите видеть внуков - платите.хочу там квартиру, туда детей свозить и так далее. Естественно, если подумать в здравом уме, то по голове дать такой невестке. Но в тот момент я смотрела на свою соседку, даже осанка стала скрюченой(.она шла на все условия, чтобы увидеть любимых внуков. в общем вызвала она какого - то супер мага к нам. мне посоветовала туда сходить по здоровью.пошли мы с ней вместе. она ему так все выложила. в таких подробностях.. даже если он настоящий маг (или кто угодно), то ему ничего делать не пришлось. он все услышал сам и увидел. и он ей просто сказал - все будет хорошо,я вижу.нужно почиститься. Она просто засверкала, засияла и распрямилась. я смотрела на это и понимала, что шарлатан обычный. не стала сама у него смотреться. заплатила она ему 40 тысяч. пока ехали домой я ей сказала, то не похож он на человека со способностями. просто в нашем разговоре я поняла. Она так устала, что хоть от кого ждала прогнозы о хорошем, хоть от мимо проходящего человека, хоть от родного. Но дождалась от "экстрасенса". он ей второй прием назначил.я просила ее не ходить. она не послушала. Естественно опять понесла деньги (не знаю сколько). Прошло 4 года. нет улучшений совсем(. им пришлось продать все, и живут 5 человек в однокомнатной квартире. а был выкуплен целый этаж с 5ю квартирами и сделан под 1. Это я считаю крик души. а есть девушки, которым, честное слово заняться нечем и денег некуда девать. Хотя я не имею право осуждать. у кого что болит как говориться. за всякой ерундой ходят. то соперницу убрать то порчу нанести на смерть бывшей подруги и всякую другую ерунду(
Аватара пользователя
Соловейка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 333
На форуме с 21 фев 2012, 22:49
Реальное имя: Ася
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Гадалки. И это всё о них..

Сообщение Соловейка » 02 окт 2014, 21:49

Еленка писал(а):И не только её судьба изменилась - тот парень, который должен был сбить её, а потом от шока и осознания вины впасть в невменяемое состояние... он тоже проехал спокойно этот участок пути. Может быть, в его судьбе будет другая сбитая девушка, но именно этот день он прожил без стрессов.

и он успешно сбивает её же но только в другой день и на другой улице.Что положено пройти нам в этом мире,те ступеньки мы пройдем ;-) . И да грех это большой,хождение по гадалком и ворошение того что знать не следует.До сих пор хожу и каюсь,что вот так вот случайно,смеха ради,но узнала всю свою жизнь на 10 лет вперед,не зная даже тогда.Я склонна верить бабе Гале.Той слова которой я видела в действии.До словно если написать она сказала так "Все до нашего рождения еще написано,как мы будем жить и какой дорогой идти.Кажеться,могла бы повернуть на другую дорогу,не могла...А то как мы поведем себя на этой дороге будет зависить наше судьба после жизни".Ей я верю,и жизненый опыт (он у меня большой :rofll ) подсказывает что так оно и есть.
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 248
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Гадалки. И это всё о них..

Сообщение Еленка » 02 окт 2014, 22:05

ВиВа, :you_wlcm спасибо. К сожалению, наша страна очень долгое время была погружена в безвременье. Вы представляете, каково это - уснуть в 19 веке, а проснуться в 21? Мы уснули, когда роль психологов исполняли знахари. И проснувшись, так и не научились пользоваться благами развитой цивилизации. По старой памяти продолжаем отрицать новое и тянуться к привычному. Но если раньше было всё по-честному, то сейчас для очень многих предприимчивых :pleasantry хм.. бип-бип :chert (я и людьми-то их назвать не могу :spiteful ) такие люди это золотая жила в легком обогащении. И из-за таких равняют всех под одну гребенку. К сожалению, простому не искушенному человеку, да еще в тяжелой психологической ситуации трудно отличить шарлатана от настоящего мастера. Но как я считаю - главный критерий, как и раньше, цена за услуги. Настоящие гадалки не берут много. А кто с порога :pleasantry начинает требовать круглые суммы - не вызывает доверия именно этим. Благодарность должна быть, но она не должна быть бизнесом.

Добавлено спустя 11 минут 48 секунд:
Соловейка писал(а):"Все до нашего рождения еще написано,как мы будем жить и какой дорогой идти.Кажеться,могла бы повернуть на другую дорогу,не могла.."

По дороге можно идти спокойно, а можно торопясь. Вилять из стороны в сторону, или четко держаться середины. Это ли не выбор? Я и пишу, что от вехи к вехе (которых не минуешь и которые прописаны по судьбе) мы идем так, как нам хочется. я вот выбрала очень сложный путь, чтобы доказать самой себе что я могу изменить свою судьбу. До очередной точки поворота я дошла не тем путем, что мне предсказывали. Теперь я вижу, что могла сделать свой путь гораздо проще и легче, если бы прислушалась тогда к ясновидящей, а не боролась с предсказаниями. :listen
Соловейка писал(а):"А то как мы поведем себя на этой дороге будет зависить наше судьба после жизни"
А это указание на кармическую задачу. Тоже давно известная вещь.
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 248
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Гадалки. И это всё о них..

Сообщение Еленка » 03 окт 2014, 10:42

Соловейка писал(а):и он успешно сбивает её же но только в другой день и на другой улице.

Продолжение той истории :pleasantry Да, он сбил её, но не на другой день и может не он вовсе... Прошло пять лет счастливой жизни, у неё появился любимый и любящий муж, двое чудесных малышей-близняшек. И когда это произошло у неё уже был стимул выжить. Увечье уже не казалось настолько трагичным - с такими люди не только живут, но и не чувствуют себя обузой. Сейчас это полноценный человек, полный жизни. И она считает, что если бы тогда, пять лет назад она вышла из дома, то её уже могло и не быть - когда нет ради кого жить, зачем стараться выжить? А выйти, чтобы проверить, была ли права гадалка - зачем искушать судьбу? :tap
ВиВа
Интересующийся
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 71
На форуме с 01 окт 2014, 00:43
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Гадалки. И это всё о них..

Сообщение ВиВа » 03 окт 2014, 12:18

Еленка писал(а):Настоящие гадалки не берут много. А кто с порога начинает требовать круглые суммы - не вызывает доверия именно этим. Благодарность должна быть, но она не должна быть бизнесом.

Знаете, когда реально идет помощь..ЦЕННАЯ ПОМОЩЬ (спасение ребенка или даже своего здоровья), то нормальный человек сам отдаст в знак благодарности все, что можно. А когда просят с порога, то да)) еще не помог, уже просит.
Аватара пользователя
Aquatis
Интересующийся
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 66
На форуме с 26 фев 2014, 20:32
Поблагодарили: 22 раза

Re: Гадалки. И это всё о них..

Сообщение Aquatis » 03 окт 2014, 22:20

ВиВа писал(а):Знаете, когда реально идет помощь..ЦЕННАЯ ПОМОЩЬ (спасение ребенка или даже своего здоровья), то нормальный человек сам отдаст в знак благодарности все, что можно. А когда просят с порога, то да)) еще не помог, уже просит.


ВиВа, мне интересно Ваше мнение. А много ли Вы видели нормальных, готовых благодарить за ценную помощь и неважно в какой профессии? Например, врачи и юристы тоже с порога просят и немалые деньги просят, а ведь они еще не помогли, и еще не известно помогут ли, а это как по Вашему, нормально?
ЗвереК
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5
На форуме с 30 сен 2014, 20:14
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2 раза

Re: Гадалки. И это всё о них..

Сообщение ЗвереК » 04 окт 2014, 03:34

Aquatis писал(а):
ВиВа писал(а):Знаете, когда реально идет помощь..ЦЕННАЯ ПОМОЩЬ (спасение ребенка или даже своего здоровья), то нормальный человек сам отдаст в знак благодарности все, что можно. А когда просят с порога, то да)) еще не помог, уже просит.


ВиВа, мне интересно Ваше мнение. А много ли Вы видели нормальных, готовых благодарить за ценную помощь и неважно в какой профессии? Например, врачи и юристы тоже с порога просят и немалые деньги просят, а ведь они еще не помогли, и еще не известно помогут ли, а это как по Вашему, нормально?


Нашли с чем сравнивать!
Аватара пользователя
vosmerka
Пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 115
На форуме с 01 ноя 2012, 14:30
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Гадалки. И это всё о них..

Сообщение vosmerka » 04 окт 2014, 18:17

Вставлю свою лепту в обсуждении гонорара. Почему люди считают, что люди со способностями им что-то должны? То есть вы пришли к ним домой, вторглись в их пространство, со своими проблемами, которые их никак не касаются, они тратят на вас свои силы, энергию, время и ничего не должны за это брать? А на кой им вообще все это надо? К художнику же никто так не приходит типа нарисуй мой портрет, раз у тебя талант, а я тебе продукты дам за это. Вы думаете им дается свыше их дар, со словами - "а теперь помогай людям до гробовой доски, делай добро безвозмездно", может у кого это так, но у них свои задачи. Их дар чаще всего передался бабушкой и их никто не спросил при этом хотят ли они, или развитие их души достигло того уровня, что они обладают экстрасенсорными способностями и это заслуга их прошлых воплощений, и вам они за это ни чем не обязаны. Они могут делать это безвозмездно или за продукты, а могут брать деньги, потому что это услуга, а вы если не хотите не платите (кстати, это тоже отсеивает зевак и тех, кто хочет просто так сходить). Каждый человек способен развить в себе способности – ну так вперед, и сами сможете себе помогать и не платить бабушкам.
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 248
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Гадалки. И это всё о них..

Сообщение Еленка » 04 окт 2014, 18:53

ЗвереК писал(а):Нашли с чем сравнивать!

А в чем, по-вашему, разница-то? Среди врачей столько шарлатанов, что диву даешься, как у нас врачей готовят :spiteful А ведь им мы платим предоплату. И в случае прокола можем просто не успеть потребовать возмещение :rat Аот гадалок они отличаются тем, что их шарлатанство официально признано и узаконено полученным дипломом :tap Да и юриста порядочного тоже еще поискать :unknw

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
Буквально сегодня звонит знакомый с просьбой дать адрес целительницы. Я говорю. Он спрашивает "а что она берет" Я отвечаю : "деньги, 500 рублей". На что слышу возмущенное "Да нууу! Это не настоящая!! Настоящая деньги не берет!!" Я ему объясняю, что у людей понятие "кто что даст" довольно разное. Кто-то везет продукты, кто-то конфеты, кто-то ничего. По итогу, у неё за день может скопиться пять-шесть булок хлеба, или десятка три яиц, или тортиков штуки три. И зачем ей, живущей одной, три торта за день? Солить? А твердая денежная сумма уже не смущает фантазию человека. Он просто берет бумажку и оставляет.
И кстати - если вы не довольны результатом приема (как многие пишут в отзывах - лила воду, ни одного попадания), что вам мешает сказать об этом сразу и не платить? Ведь деньги вы отдаете не с порога, а после приема :unknw
ЗвереК
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5
На форуме с 30 сен 2014, 20:14
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2 раза

Re: Гадалки. И это всё о них..

Сообщение ЗвереК » 04 окт 2014, 19:58

Еленка писал(а):ЗвереК писал(а):
Нашли с чем сравнивать!

А в чем, по-вашему, разница-то? Среди врачей столько шарлатанов, что диву даешься, как у нас врачей готовят А ведь им мы платим предоплату. И в случае прокола можем просто не успеть потребовать возмещение Аот гадалок они отличаются тем, что их шарлатанство официально признано и узаконено полученным дипломом Да и юриста порядочного тоже еще поискать


В том то и дело, что не верю я целителям которые берут деньги (ладно ещё если сумма небольшая...) В качестве благодарности -то "да", если действительно помогли.

Еленка писал(а):И кстати - если вы не довольны результатом приема (как многие пишут в отзывах - лила воду, ни одного попадания), что вам мешает сказать об этом сразу и не платить? Ведь деньги вы отдаете не с порога, а после приема


Если при личном приеме можно конечно развернуться и уйти, а вот при дистанционном гадании деньги сразу...
Аватара пользователя
vosmerka
Пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 115
На форуме с 01 ноя 2012, 14:30
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Гадалки. И это всё о них..

Сообщение vosmerka » 04 окт 2014, 20:04

ЗвереК писал(а):В том то и дело, что не верю я целителям которые берут деньги (ладно ещё если сумма небольшая...)

А кто вас заставляет к ним обращаться? :-) Идите в церковь - там вас бесплатно выслушают и чем смогут помогут... относительно бесплатно.
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 248
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Гадалки. И это всё о них..

Сообщение Еленка » 04 окт 2014, 20:08

vosmerka писал(а):и чем смогут помогут... относительно бесплатно.

неплохая относительность :mosking Если сравнить прейскурант на церковную утварь и услуги (службы там всякие) то оно так же и выйдет, как к целителю сходить. Вот только не знаю, исповедь сейчас тоже по чеку или в соцуслугах :pleasantry еще?
ЗвереК
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5
На форуме с 30 сен 2014, 20:14
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2 раза

Re: Гадалки. И это всё о них..

Сообщение ЗвереК » 04 окт 2014, 20:12

vosmerka писал(а):А кто вас заставляет к ним обращаться?

Слава Богу не обращалась. Написала мнение. А в церкви действительно все услуги платные, точных цен не знаю :you_wlcm
Аватара пользователя
DollMasha
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 583
На форуме с 06 фев 2013, 11:12
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Гадалки. И это всё о них..

Сообщение DollMasha » 04 окт 2014, 20:15

vosmerka писал(а):Их дар чаще всего передался бабушкой и их никто не спросил при этом хотят ли они

Ну почему...зачастую спрашивают. У меня бабушка гадалка..хотела передать моей тете дар, но та отказалась...и никто заметьте не заставлял. Не передала...и не передала :listen




  • Реклама

Вернуться в «Тайны судьбы»