Скептики и Мистики - насколько реален нереальный мир?

Гороскопы, сновидения, гадания и все, что находится за пределами рационального.

Модератор: Еленка

Аватара пользователя
Дар
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 310
На форуме с 15 июл 2011, 20:08
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Скептики и Мистики - насколько реален нереальный мир?

Сообщение Дар » 29 сен 2014, 11:00

Очень советую посмотреть... Сердце замирает от Великолепия нашей Планеты
Скрытый текст: Показать
[youtube]b13CgI1uWHc[/youtube]
Последний раз редактировалось Еленка 29 сен 2014, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: поправила ссылку
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Скептики и Мистики - насколько реален нереальный мир?

Сообщение Еленка » 29 сен 2014, 15:50

мой взгляд на Бога :rofll
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Скептики и Мистики - насколько реален нереальный мир?

Сообщение Максим Б. » 29 сен 2014, 16:37

Будда богом не является по определению, как собственно буддизм далеко не во всех странах признается за религию, так что он там лишний, а за стилизованное изображение Аллаха, можно и на кол угодить )))
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Скептики и Мистики - насколько реален нереальный мир?

Сообщение Еленка » 29 сен 2014, 16:47

Максим Б., На этой картинке Бога нет по определению. Есть мысль, идея выраженная детским рисунком. А кто сможет изобразить Бога? Если его никто никогда не видел? Или даже не так - как сказать, какое изображение будет являться истинным? Ни один человек на земле не может сказать, что видел его.
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Скептики и Мистики - насколько реален нереальный мир?

Сообщение Максим Б. » 29 сен 2014, 17:19

Ваше мнение оно на то и ваше. Я просто подметил, что мусульмане за такую картинку могут предпринять весьма не дружественные действия.
Аватара пользователя
sekond

Re: Скептики и Мистики - насколько реален нереальный мир?

Сообщение sekond » 29 сен 2014, 18:02

Максим Б., прекрасная картинка.
Описывает ПРОВАЙДЕРОВ - Магомета, Христа и т. д.
Прекрасно подмечено сходство Бога с интернетом.
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Скептики и Мистики - насколько реален нереальный мир?

Сообщение Максим Б. » 29 сен 2014, 20:26

Ислам в этом самый четкий провайдер ибо нет ни одного народа, которому бы Аллах не послал пророка, все люди на земле получили своих пророков, которые несли им истину.
Аватара пользователя
Miss_Mery
*Естественно - это прекрасно!*
Сообщений в теме: 119
Сообщения: 4094
На форуме с 11 дек 2010, 18:31
Реальное имя: Marina
Благодарил (а): 1973 раза
Поблагодарили: 2109 раз
Контактная информация:

Re: Скептики и Мистики - насколько реален нереальный мир?

Сообщение Miss_Mery » 30 сен 2014, 09:31

Максим Б., так на самом деле или вам так удобно думать?
Максим, откуда вам обо ВСЁМ известно???
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 108
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Скептики и Мистики - насколько реален нереальный мир?

Сообщение Эллен и Ребята » 30 сен 2014, 11:39

Максим Б., присоединяюсь к вопросам Марины.
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Скептики и Мистики - насколько реален нереальный мир?

Сообщение Максим Б. » 30 сен 2014, 13:44

так на самом деле или вам так удобно думать?
Максим, откуда вам обо ВСЁМ известно???

что удобно думать? Что мне все известно?
Что в Коране говорится о том, что Аллах посылал пророков всем народам? Откройте Коран, почитайте его, зачем мне верить или слушать? Прочитайте, не бойтесь мусульманкой не станете, террористкой тоже. Или мне нельзя отсылать вас куда-то и что-то читать? Можете не читать и не верить моим словам, это ваше дело.

Это конечно прикольно говорить о провайдерах, но при это понятия не иметь об этих провайдерах. Бог один, это факт, вопрос в том, что нельзя верить во всех провайдеров, особенно в провайдера Будду, который ни к какому Богу не ведет, т.к. Бога там нет, но кому какое дело, главное же показаться ультра толерантным и нагнать мистики.
Аватара пользователя
Miss_Mery
*Естественно - это прекрасно!*
Сообщений в теме: 119
Сообщения: 4094
На форуме с 11 дек 2010, 18:31
Реальное имя: Marina
Благодарил (а): 1973 раза
Поблагодарили: 2109 раз
Контактная информация:

Re: Скептики и Мистики - насколько реален нереальный мир?

Сообщение Miss_Mery » 30 сен 2014, 19:42

Максим Б. писал(а):Ислам в этом самый четкий провайдер

Вы исповедовали все религии что утверждаете только о чёткости одной? ведь это может быть ваше субъективное мнение.
Максим Б. писал(а):Прочитайте, не бойтесь мусульманкой не станете, террористкой тоже.

Вам не обязательно писать о своих комплексах. Максим, не впадайте снова в истерику. ;-)

Ну нравится вам какое-то направление, ну и ладно. Только зачем объявлять его одно самым верным / четким и пр.? У каждого свой путь.
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Скептики и Мистики - насколько реален нереальный мир?

Сообщение Еленка » 30 сен 2014, 19:49

Максим Б. писал(а):нельзя верить во всех провайдеров, особенно в провайдера Будду, который ни к какому Богу не ведет, т.к. Бога там нет

Вы - буддист? Вы так категорично это утверждаете, будто вернулись из долгих, бесплодных поисков. Полный разочарования :unknw
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 108
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Скептики и Мистики - насколько реален нереальный мир?

Сообщение Эллен и Ребята » 30 сен 2014, 20:24

А чем вам Будда не угодил, столько презрения в постах о Будде Максим Б., ????
Аватара пользователя
vosmerka
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 115
На форуме с 01 ноя 2012, 14:30
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Скептики и Мистики - насколько реален нереальный мир?

Сообщение vosmerka » 30 сен 2014, 20:32

Максим Б. писал(а):особенно в провайдера Будду, который ни к какому Богу не ведет, т.к. Бога там нет, но кому какое дело,

Мало вы знакомы с буддизмом. Как во всех сферах есть лидеры, грубо говоря, так же и в религии. Буддизм - это единственная религия, призывающая духовно развиваться. Путем различных практик, медитаций, йоги или праведного образа жизни и мышления. И эта религия не подавляет личность и не умыта кровью, в отличие от многих других. Если бы Вы копнули глубже, а не просто бегло прочитали информацию скорее всего западного историка, знали бы это. Там тоже есть свои тупости и тоже не все буддисты понимают, в чем суть их веры, тоже есть много божеств, но сама суть буддизма более всего приближает человека к Богу, не давая ему характеристик и обличий, не давая ему имя и не считая что по подобию его мы сделаны и уж точно не говорит, что человек когда-то к нему приблизится. Но своими поступками и образом жизни, попыткой познания себя подняться выше на ступеньке кармы, расти и в итоге остановить круг воплощений - это и есть конечная цель буддиста. А если еще глубже - то стать богом (не имея ввиду Создателя). Советую почитать Чакра-муни, станет понятней о чем я.
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Скептики и Мистики - насколько реален нереальный мир?

Сообщение Максим Б. » 30 сен 2014, 21:26

Miss_Mery, я даже не знаю что вам ответить, т.к. понимаю, что вам ответ и не нужен, с какой целью только вопросы задаете не понятно.

Еленка, в буддизме нет бога, почему? Философы не видели смысла ограничивать себя, тем паче, что никто не запрещает буддисту быть христианином или мусульманином или еще кем либо еще. Собственно львиная доля азиатских буддистов верит в духов, предков, многочисленных божеств и тд и тп. Львиная доля буддистов лайт, т.е. европейских буддистов не верит ни в духов, ни в кого либо еще, просто следуют учению Будды и все. Их дело, особенно если само учение дает широкое поле для деятельности. Можно конечно пойти по принципу, а я в буддизме бога вижу, но это уже не буддизм.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
vosmerka, нисколько не спорю с вами. Вы хотите поспорить со мной в том, что в буддизме нет бога? Ну поспорьте, интересно будет почитать какого бога чтут буддисты и интересно почитать какое отношение этот бог имеет к самому буддизму. Очевидно никакого, т.к. Как и вы и я написал, многие буддисты чтут огромное количество божеств, другие буддисты не чтут их и то что считаете истиной вы, они могу не считать таковой. Прежде чем обвинять меня не в понимании или не в знании чего либо, нужно по крайней мере понять то, что я написал.

А написал я одно лишь: в буддизме бога нет и к богу он не ведет. Впервые сталкиваюсь с тем, чтобы человек который пишет про буддизм возражал мне на это и пытался доказать иное. Хотя, почему нет, все бывает в первый раз.

Чакра муни это что и какое отношение это имеет к буддизму? К сути буддизма? К основам на которых стоит буддизм? Эзотерический трактат, ну круто, в тех местах таких книг много, почему я должен читать именно эту книгу? И почему вы уверены, что она должна открыть мне что то новое?

Не гордыня ли в вас говорит? Не пытаетесь ли вы свою практику навязать лично мне как истинную? Хотя даже сам шикьямуни не делал этого и не требовал ни от своих учеников ни от кого либо еще следовать его путем.

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
Эллен и Ребята, презрения? К Будде? Если вы Будду богом считаете, то дело ваше, я их богами не считаю, во всей их великой множественности и что еще удивительней никто из них, себя богом не называл. В этом вы видите презрение? Я в этом вижу лишь то что вижу я, а именно уточнение, что в буддизме как учении нет бога.
Последний раз редактировалось Максим Б. 30 сен 2014, 21:46, всего редактировалось 2 раза.




  • Реклама

Вернуться в «Тайны судьбы»