Поликистоз яичников

Планирование и все о нем.
Аватара пользователя
LeeMari
*Друг в беде не бросит*
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 7174
На форуме с 15 июл 2010, 14:24
Реальное имя: Мариша
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 1080 раз

Re: Поликистоз яичников

Сообщение LeeMari » 20 май 2014, 21:42

Karina87 писал(а):у меня много фолликулов было на 7й день..наверное поэтому и поставили..бывали и кисты в разных яичниках

вообще не показатель :unknw :listen
Изображение [url=http://flines.ru/]
Karina87
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1126
На форуме с 06 апр 2012, 19:31
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Поликистоз яичников

Сообщение Karina87 » 20 май 2014, 21:49

ой девочки, спасибо за ответы))тогда наверное отменю сама себе кок и будем планировать..а там видно будет) я раньше по платным клиникам ходила, столько денег оставила там..а кок мне в обычной ЖК назначили, я так думаю она рукой действительно махнула и сильно не заморачивалась...
Аватара пользователя
LeeMari
*Друг в беде не бросит*
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 7174
На форуме с 15 июл 2010, 14:24
Реальное имя: Мариша
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 1080 раз

Сообщение LeeMari » 20 май 2014, 21:57

Karina87, Карин, сходи пару циклов на фоликулометрию, проверь есть ли овуляция, проверь эндометрий сколько он у тебя во время О. Этого уже будет достачно чтобы понять СпКЯ у тебя или нет.
Изображение [url=http://flines.ru/]
Karina87
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1126
На форуме с 06 апр 2012, 19:31
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Поликистоз яичников

Сообщение Karina87 » 20 май 2014, 22:03

спасибо за совет)сейчас посмотрела последнее узи- написано в одном Я 14 фоликулов, в другом-16...в инете написано, что норма не больше 8...а по предыдущим всем узи поставлено по 5 фол.)
Нелля
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 473
На форуме с 08 июл 2012, 12:52
Реальное имя: Нелля
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 73 раза

Сообщение Нелля » 16 авг 2014, 09:11

Девочки привет!планируем беремпнность.сходила сегодня в ирц на фолликулометрию впервые,сказать что расстроенна не сказать ничего.......яичники забиты фолликулами...у меня 10 дц,должен быть доминантный около 20 мм чтоб о наступила,у меня макс 10 мм один нашла.....о не будет...под вопросом поликистоз поставила...в понед иду к Мурановой В.Н на прием,буду описывать картину.....очень расстроенна ((((
Изображение
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Сообщение Гала » 16 авг 2014, 16:30

Нелля писал(а):Девочки привет!планируем беремпнность.сходила сегодня в ирц на фолликулометрию впервые,сказать что расстроенна не сказать ничего.......яичники забиты фолликулами...у меня 10 дц,должен быть доминантный около 20 мм чтоб о наступила,у меня макс 10 мм один нашла.....о не будет...под вопросом поликистоз поставила...в понед иду к Мурановой В.Н на прием,буду описывать картину.....очень расстроенна ((((

наверное у вас поздняя овуляция будет, соответственно и беременность возможна. У меня часто длинные циклы с поздней овуляцией, сын был зачат на 27 день цикла (овуляция произошла на 27 день).
У вас всего 10 ДЦ, овуляторного размера при 28 дневном цикле яичник достигнет на 14-15 ДЦ, еще явно рано расстраиваться.
Доченька: 30.11.2009
Сын: 04.06.2012
Доченька: 20.06.2015
Скрытый текст: Показать
Изображение
Нелля
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 473
На форуме с 08 июл 2012, 12:52
Реальное имя: Нелля
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 73 раза

Сообщение Нелля » 18 авг 2014, 15:45

Гала, спасибки за ответ!была сегодня у В.Н сказала все поправимо,хорошо что вообще есть)))буду отслеживать ов,и на гормоны сдам
Изображение
Аватара пользователя
Тамара421
Старожил
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 642
На форуме с 02 май 2012, 15:03
Реальное имя: Тамара
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Поликистоз яичников

Сообщение Тамара421 » 19 авг 2014, 07:58

LeeMari, привет) подскажи кто тебе делала лапору? У меня тоже поликистоз, но в добавок еще и инсулинорезистентность. Лапара была, но неудачно. О была всего 1 месяц и все.
Верю в чудо... Мамское апчихи от Дашуня :)
Изображение
Аватара пользователя
LeeMari
*Друг в беде не бросит*
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 7174
На форуме с 15 июл 2010, 14:24
Реальное имя: Мариша
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 1080 раз

Сообщение LeeMari » 19 авг 2014, 10:47

Тамара421, Смиренина ИВ. У меня подружки тоже лапора сделала, результата ноль. Пошла к ИВ, сделали повторно лапору и сейчас носит лялечку под сердцем.
Изображение [url=http://flines.ru/]
Аватара пользователя
Тамара421
Старожил
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 642
На форуме с 02 май 2012, 15:03
Реальное имя: Тамара
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Поликистоз яичников

Сообщение Тамара421 » 19 авг 2014, 12:49

LeeMari, ок, спасибо за информацию. Просто нахожу на форуме положительные и отрицательные отзывы о ней. Да и прием не совсем дешевый.
Верю в чудо... Мамское апчихи от Дашуня :)
Изображение
Нелля
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 473
На форуме с 08 июл 2012, 12:52
Реальное имя: Нелля
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 73 раза

Сообщение Нелля » 24 сен 2014, 10:01

Наблюдаюсь у Мурановой.уже писала в теме что была на фолликулометрии,и там под вопросом поставили поликистоз.ов не было.сдала гормоны,по ним врач четко сказала что да((нарушения на лицо.поделитесь девочки кто как восстановил ф-ию яичников при спкя.мне назначили на 3 мес пока Диане
Изображение
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Сообщение Гала » 24 сен 2014, 11:51

Нелля писал(а):Наблюдаюсь у Мурановой.уже писала в теме что была на фолликулометрии,и там под вопросом поставили поликистоз.ов не было.сдала гормоны,по ним врач четко сказала что да((нарушения на лицо.поделитесь девочки кто как восстановил ф-ию яичников при спкя.мне назначили на 3 мес пока Диане

Диане вам проблему не решит, а может только усугубить, плюс потеря времени, т.к. принимая таблетки овуляции у вас точно не будет. На какой день цикла делали фолликулометрию? Сколько цикл у вас длится? Возможно, просто поздняя овуляция. Можно отследить овуляцию, измеряя базальную температуру (каждое утро в одно и тоже время, не вставая с постели, на протяжении всего цикла), как минимум 3 цикла подрят, тогда увидите, есть у вас овуляция или нет.
Про поликистоз советую почитать эти статьи
http://elenavolzhenina.com/obsledovanie ... aichnikov/
http://elenavolzhenina.com/kak-formirue ... priema-ok/
http://elenavolzhenina.com/polikistoz-y ... aceptivov/
на этом же сайте можно посмотреть видео и почитать про метод измерения базальной температуры, скачать карту самонаблюдений, и вообще очень познавательно про женский цикл
Доченька: 30.11.2009
Сын: 04.06.2012
Доченька: 20.06.2015
Скрытый текст: Показать
Изображение
Нелля
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 473
На форуме с 08 июл 2012, 12:52
Реальное имя: Нелля
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 73 раза

Сообщение Нелля » 24 сен 2014, 17:57

Гала, спасибо за советы..но у меня на протяжении года с циклом творится нечто какое то..мес то есть то нет,то киста очередная.вот попала в руки к хорошему гинекологу,и конечно гормоны первым делом..а там тоска-печаль((по ним она и сказала диане,по другому как еще(((ов нет это точно((

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:
Из этих статей ничего не поняла((кок категорически запрещены при спкя?!а как тогда гормональный фон восстановить??
Изображение
Аватара пользователя
LeeMari
*Друг в беде не бросит*
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 7174
На форуме с 15 июл 2010, 14:24
Реальное имя: Мариша
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 1080 раз

Сообщение LeeMari » 24 сен 2014, 18:16

Нелля, ну иногда кок помогают. Если Диане назначили, то скорее всего с тестостероном проблемы. Вы прям на них сильно не надейтесь. Если помогут, то конечно хорошо, но шанс один из 100 тыс. Время только зря потеряете. Гормональный фон изменяют гормональными таблетками. Для снижения Тестостерона назначают дексаметазон, для поддержания второй фазы могут назначить дюфастон и т.д. Вариантов очень много. Я пыталась лечить свое спкя медикаментозно (таблетки), зря только год потеряла. :( но в моем случаи только лапора. Но все индивидуально.
Изображение [url=http://flines.ru/]
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Сообщение Гала » 24 сен 2014, 18:40

Нелля писал(а):Гала, спасибо за советы..но у меня на протяжении года с циклом творится нечто какое то..мес то есть то нет,то киста очередная.вот попала в руки к хорошему гинекологу,и конечно гормоны первым делом..а там тоска-печаль((по ним она и сказала диане,по другому как еще(((ов нет это точно((

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:
Из этих статей ничего не поняла((кок категорически запрещены при спкя?!а как тогда гормональный фон восстановить??

Что значит месячные то есть, то нет? На сколько они пропадают? Бывают у женщин длинные циклы, но овуляция происходит, если циклы довольно регулярные, то это такая особенность. У меня всю жизнь циклы длинные, самое малое 34 дня, а так 38-40-42 и больше. Первый раз я забеременела вообще овуляция на 60 день цикла была.
Какие гормоны сдавали и по каким из них отклонения?
Вы поймите, что противозачаточные таблетки (Диане и прочее) не лечат, да, вы получите на них стабильный "цикл", с кровотечением отмены через каждые 28 дней, но это искусственный цикл без овуляций. После отмены препарата не известно сколько времени будут восстанавливаться яичники, если они "спят" сейчас, то после где гарантия, что совсем не "уснут". Врач пытается добиться ребаунд-эффекта, почитайте о нем, но такой метод далеко не всем помогает, и может усугубить проблемы. В одной из ссылке сказано, что следует сдать анализ на инсулинорезистентность, откорректировать питание, подключить физ нагрузки - спорт. Возможно потребуется лапараскопия, но опять же, вначале убедитесь на основании нескольких циклов, что у вас действительно нет овуляции (не поздняя овуляция, а ее нет совсем). А с ОК можно потерять время. Если в планах беременность смысл их принимать, нужно ловить овуляцию и беременеть. Вы случайно Дюфастон не применяете по схеме с 16 дня цикла? Дюфастон подавляет овуляцию, его принимать только после подтвержденной овуляции (если есть недостаточность второй фазы). А схема 16-25 рассчитана на цикл в 28 дней.
Доченька: 30.11.2009
Сын: 04.06.2012
Доченька: 20.06.2015
Скрытый текст: Показать
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Планирование»