Болталка мам Ровесников Весенние карапузики - 2012! - 66

Объединяемся для общения. Темы-чаты.
Аватара пользователя
vesnakrasna
Сама душевность
Сообщений в теме: 175
Сообщения: 1390
На форуме с 06 июн 2012, 15:31
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 779 раз

Re: Болталка мам Ровесников Весенние карапузики - 2012! - 66

Сообщение vesnakrasna » 18 сен 2014, 23:45

а у меня сынуля просыпается 2 раза, но мои предложения горшка игнорит "не хОчу". так что так и спим в пампе (( хоть днем сдвинулось с мертвой точки! но так уже хочется зиму без пампов :molitva:
кому позитива? как вам?
http://secondstreet.ru/blog/fashion_blogi/macadamian-girl-ostorozhno-slishkom-jarko.html
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение

"Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не бывает. Второй - будто все вокруг - чудо..." (Альберт Эйнштейн)
Аватара пользователя
Александра21
Прекрасная Леди
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 309
На форуме с 29 янв 2012, 22:51
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Болталка мам Ровесников Весенние карапузики - 2012! - 66

Сообщение Александра21 » 19 сен 2014, 02:59

vesnakrasna, красивая девушка))) мы когда как с горшком ночью! все лето если просыпался садила писить, бывало уплывал! а на сахалине чтою родителям не записивать все памп одевала! и тут тоже то сухой утром шли в горшок, то бывало писил! приехали дома прохладно из-за погоды я щас так и одеваю памп опять и тоже то сухой , то писил отопления включат опять так буду ложить)))
Изображение
Аватара пользователя
Примула2
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 362
На форуме с 01 авг 2012, 15:11
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 473 раза

Сообщение Примула2 » 19 сен 2014, 05:16

Analitika, Оль, это как я думала что кастрюльки - игрушки для девочек)) Дорога, машинки и дорожные знаки - актуальная тема многих взрослых девочек болталки. У нас на развивашках мальчики играют в пупсов, девочки в машинки, а потому что дома не дают!))

Ага, мы эти желтые трактора со сменными орудиями труда на прошлый НГ подарили сыну, аж из Ха везли, дома уже не успевали по магазам.

Мы ночью писаемся, спим в паме. Все лето спали без, редко "проколы" бывали, но специально для пописов ночью я не будила. Мы днем то вреде чаем каждый раз на горшок ходить, аж уж ночью..
Здесь скоро появится мой план. Если его здесь нет, значит, он зреет в моей голове
Аватара пользователя
vesnakrasna
Сама душевность
Сообщений в теме: 175
Сообщения: 1390
На форуме с 06 июн 2012, 15:31
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 779 раз

Re: Болталка мам Ровесников Весенние карапузики - 2012! - 66

Сообщение vesnakrasna » 19 сен 2014, 09:40

всем привет )
Примула2, http://www.youtube.com/watch?v=hEBXoEDVvCg
Скрытый текст: Показать
Изображение

"Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не бывает. Второй - будто все вокруг - чудо..." (Альберт Эйнштейн)
Аватара пользователя
Алексис
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 644
На форуме с 11 сен 2011, 08:26
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 175 раз

Сообщение Алексис » 19 сен 2014, 13:15

Всем привет.
Олюшка, поздравляю с днём рождения !!!
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение

Скрытый текст: Показать
Изображение

Цель хорошего гуманитарного образования состоит в том, чтобы научить тебя философски относиться к нехватке денег...
Аватара пользователя
ЛяляКот
Пользователь
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 112
На форуме с 14 мар 2012, 17:15
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 77 раз
Контактная информация:

Re: Болталка мам Ровесников Весенние карапузики - 2012! - 66

Сообщение ЛяляКот » 19 сен 2014, 20:28

Спасибо, что отозвались )) У нас тоже на ночь горшок в комнате на ночь. Просто на днях разговаривала с мамой, которая утверждала, что у них дочка в 2 года топала писить в туалет на горшок ночью... Сейчас им 4. Вот думала может тоже правильнее с разу в туалет приучать, но тогда надо как минимум свет наверное в квартире оставлять...
И тоже кстати ходим три раза. Точнее 2 раза за ночь и один раз на утро. Раз в три-пять дней осечки, я крепко видно сплю. Не слышу как начинает вошкаться усилено. Но для этой цели в кроватке под попку кладу одноразовые пеленки 60*60, а сверху простынь. Если описился, переодела, пеленку перестелила и спит дальше. Мы кстати и за дневной сон успеваем пописить один раз в 50%. Мы компоты, воду, соки, молоко и супы лопаем только так!
Терпят в основном смотрю девочки всю ночь, да? фролка, а у вас, если я правильно поняла, еще и после сна не особо хочет в туалет, да? Вот это у тебя терпеливая мадам растет :-)
Изображение
Аватара пользователя
Bellka
Стильная мамочка
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 258
На форуме с 17 дек 2011, 21:35
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 356 раз
Контактная информация:

Re: Болталка мам Ровесников Весенние карапузики - 2012! - 66

Сообщение Bellka » 19 сен 2014, 23:03

Танечка, какие вы красивые в однокл семьей!! Даша такая взрослая, передавай ей привет от меня)
Я Алисе заказала дом как у Аналитики, потому что из всех игрух выросли, а новых нет. Дома мы сейчас редко, но когда бываем, у нее занятия такие: чтение, рисование, лепка, дом строит из диванных подушек. Игрушками почти не играет. Болтается за нами по дому, на кухне помогает обычно.
Спит в памперсе, раз в неделю примерно встает с мокрым.
Изображение
Аватара пользователя
vesnakrasna
Сама душевность
Сообщений в теме: 175
Сообщения: 1390
На форуме с 06 июн 2012, 15:31
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 779 раз

Re: Болталка мам Ровесников Весенние карапузики - 2012! - 66

Сообщение vesnakrasna » 19 сен 2014, 23:40

всем привет )
Олюшка, как там, дети уже начали слушаться ;-)?
Поздравляю, счастья-радости желаю!
Изображение

Александра21, девушка такая, эпотажная )) изюму оч много ) а сочетание мне очень понравилось, такой пушистый нежный голубой, бархатистый фиолет и оттенки розового :girl_in_love какое-то у меня не осеннее настроение )

Bellka, спасибо, Женя! фотки вышли жизненными и душевными, красивые мы там благодаря Олесе, Айе и всем, кто голосовал (спасибо огромное! за подарок и знакомство с талантливым человеком), ну и морю и отдыху. еще моим нервам (составить мне компанию с радостью собиралась только доча, вокруг мальчиков пришлось плясать :dead :dead :dead а теперь оба радостно тычут пальцами в свои моськи :pleasantry )
привет обязательно передам! Дашка из кожи лезет, чтоб ее хвалили, носит в дневники одни пятерки, бывает в день по 3-4 штуки сразу (тройку за тест по математике получила, так переживала, что в журнал поставят :haos :molitva: , а учительница не поставила и дала возможность всем исправить, о, счастье!) сегодня принесла с трудов оливье, все спрашивала, вкусно мне или так себе :dead я назначила ее ответственной за оливье на все новые годы ))) вообще стала очень самостоятельной, в поликлинику на шеронку бегает каждое утро сама на физио, с училками договаривается сама, косу себе плести научилась и теперь меня не будит утром, хотя я все равно прошу, чтоб будила нас обоих с Лёвкой. умней становится. но и сложней, перфекционистка растет (( сама себе стрессы устраивает, психует, аж трясется ( сегодня 3я неделя заканчивается, т.е. завтра. как школа началась... посмотрим, надеюсь с понедельника вздохнем свободнее )))

Мерцающая, Светик, вы завтра не участвуете в благотворительной фотосессии с собаками на прудах? сегодня гуляли на прудах и нам выдали листовку, смысл в том, что позволяют за 50 руб пообниматься с добрейшими собаками и заснять на свой фотик, потом эти деньги отдадут в помощь детдому и приютам животных. все бы ниче.. но вот я бы с твоими собаками обнялась. а с чужими очкую (
Скрытый текст: Показать
Изображение

"Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не бывает. Второй - будто все вокруг - чудо..." (Альберт Эйнштейн)
Аватара пользователя
Айя
*Генератор идей*
Сообщений в теме: 142
Сообщения: 4543
На форуме с 13 авг 2011, 17:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 1232 раза
Контактная информация:

Re: Болталка мам Ровесников Весенние карапузики - 2012! - 66

Сообщение Айя » 20 сен 2014, 08:24

vesnakrasna, Таня , фото вышли и правда обалденные , но с такими моделями другого и не дано :girl_in_love
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение

Каждый новый день делает меня лучше !
Аватара пользователя
Мерцающая
*Самый красивый ник*
Сообщений в теме: 72
Сообщения: 2324
На форуме с 28 фев 2012, 13:40
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 463 раза

Re: Болталка мам Ровесников Весенние карапузики - 2012! - 66

Сообщение Мерцающая » 20 сен 2014, 09:12

vesnakrasna, нет не участвуем Таня
я выпала из собачей тусовки, время на нее не хватает

да и мои не любители обниматся, если только Айка)) Приходите в гости и обнимайтесь)
Я Светик! Только тыкать!
Я люблю хабаровских биглей. У меня их трое
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
фролка
*Всегда на позитиве!*
Сообщений в теме: 194
Сообщения: 3049
На форуме с 09 окт 2010, 08:52
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 750 раз
Поблагодарили: 907 раз

Сообщение фролка » 20 сен 2014, 12:27

ЛяляКот, да Оль. У нас летом прям проблема была, за сутки в туалет ходила раза 4. Сейчас получше тьфутьфу

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
vesnakrasna, Таня как приятно читать про доченьку твою, умничка. Про Оливье ты здорово придумала! И скажи ей, чтобы на заказ готовилась готовить тазик) клиенты есть)
Изображение
Аватара пользователя
ЛяляКот
Пользователь
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 112
На форуме с 14 мар 2012, 17:15
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 77 раз
Контактная информация:

Re: Болталка мам Ровесников Весенние карапузики - 2012! - 66

Сообщение ЛяляКот » 20 сен 2014, 18:48

фролка, решили проблему...или все дело в количестве жидкости...? Я помню ты писала, что лишний раз старались после 10 ко сну не поить Вику, если она конечно сама не просила... Мой кстати супы любит. Особенно в обычном нашем варианте Мясо-картошка-ложка крупы (как правило гречки) и овощи (лук, морковка, цв.капуста, брокколи). Специи, зелень. Я если честно удивлена. Всю жизнь и сама и все дети, которых встречала, супы если не ненавидели, то как минимум недолюбливали :-)
Изображение
Аватара пользователя
vesnakrasna
Сама душевность
Сообщений в теме: 175
Сообщения: 1390
На форуме с 06 июн 2012, 15:31
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 779 раз

Re: Болталка мам Ровесников Весенние карапузики - 2012! - 66

Сообщение vesnakrasna » 20 сен 2014, 20:19

фролка, опять моя красотка зачихала и горло болит так, что аж молчит ((( ааааааа, я уже не знаю, что делать с ее горлом :haos :haos :haos

кстати, про жидкости в еде. у всех дети запивают во время еды? вот я раньше тоже думала, что ниче страшного! а у дочи рефлюс (заброс содержимого желудка в пищевод), вот основная рекомендация после еды не лежать, во время еды не пить, т.е. сухое-твердое-густое не запивать даже водой! и супов не есть. или варить такие, чтоб ложка стояла ((( ей ужасно трудно отвыкнуть ( а мне ужасно сложно не варить первое... сказали, что пить после каждой ложки каши вредно! а что делать, если хочется?
Скрытый текст: Показать
Изображение

"Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не бывает. Второй - будто все вокруг - чудо..." (Альберт Эйнштейн)
Cveta
Пользователь
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 279
На форуме с 15 фев 2010, 15:05
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 172 раза

Re: Болталка мам Ровесников Весенние карапузики - 2012! - 66

Сообщение Cveta » 20 сен 2014, 20:57

vesnakrasna, здоровские у вас фотки получились, Даша и правда выросла и повзрослела
Аватара пользователя
ЛяляКот
Пользователь
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 112
На форуме с 14 мар 2012, 17:15
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 77 раз
Контактная информация:

Re: Болталка мам Ровесников Весенние карапузики - 2012! - 66

Сообщение ЛяляКот » 20 сен 2014, 21:20

vesnakrasna, я пью во время еды и после еды всегда. Ем тоже не сухую еду, обязательно салат или овощи к основному блюду. По другому не представляю. Хотя вот муж может трескать рожки и котлеты, например, и все. Для меня сухо. Конечно всегда и везде читаю, что еду запивать вредно, но я не понимаю в чем разница между рожками и стаканом воды и супом, например. И знаешь...в институте ездила в Кульдур, на мой взгляд кормили на убой (была чуть шокирована на завтрак в 8.30 после хлеба, масла, нарезки из колбасы и сыра, варенных яиц, увидеть как подают еще и очень хорошие по размерам порции рожек с котлетой), но..после ужина в 7 вечера есть не хотелось до самого позднего сна (11-12 часов) - а такое я впервые испытала - и в итоге я похудела на несколько кг за 2 недели. Т.е. питание там было правильное, сбалансированное. И вот в этом правильном на мой взгляд питании судя по моим ощущениям и итоговому результату...на столе ВСЕГДА стоял графин с питьевой водой.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Таня, перечитала твое сообщение, сейчас только обратила внимание, что у вас непросто рекомендации, а в связи с заболеванием пищеварит.системы... Здесь наверное мой опыт не в тему будет..
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Ровесники»