Сколько вы сбросили килограмм после родов?

Худеем и набираем вес.
Аватара пользователя
by_default
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2216
На форуме с 07 янв 2012, 02:20
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 283 раза

Re: Сколько вы сбросили килограмм после родов?

Сообщение by_default » 29 авг 2014, 15:33

Девочки, кто пишет, что была худышка, а после родов 10-12 кг прилипли. Объективно, от чего так разнесло? от того, что ели много во время беременности или гормональный сбой случился? Ну понятно, что женщина должна вроде как набрать по физиологии немного жира во время беременности, ну не 10 же :shock:
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Сколько вы сбросили килограмм после родов?

Сообщение Ната » 29 авг 2014, 15:42

by_default, на мой взгляд причин несколько: тут и питание ( у меня так подружка в 10 вечера могла тарелку большую макарон съесть, беременная ж, хочется. а беременным отказывать низзя). у кого-то гормоны. и есть еще психо-эмоциональный фактор, это когда массой человек пытается отгородится от чужого активного вмешательства. По моим наблюдениям последнее - это когда женщина - единственная девочка в семье. и долго не было детей, а потом... потом женщина беременеет и сталкивается со слишком пристальным вниманием к своей персоне со стороны матушек/бабушек, конечно же желающих только добра, но при этом засыпающих новоиспеченную мамочку своими советами и жизненным опытом.
Отсюда и работа в нескольких направлениях: питание и физ нагрузка - отрегулировать может только сама женщина,
гормоны - это к докторам
психо-эмоциональное - разбираться, работать и работать над своими отношениями с окружающими, тут скорее всего потребуется помощь извне.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
О себе: после 3-х родов мой вес на 6 кг больше, чем был до беременности. Самое противное - это обмякшие мышцы :beee Тут поможет только спорт и отказ от привычки доедать за детьми :mosking
Аватара пользователя
Donna

Re: Сколько вы сбросили килограмм после родов?

Сообщение Donna » 29 авг 2014, 16:12

Ната писал(а):отказ от привычки доедать за детьми

:listen самая главная привычка
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Сколько вы сбросили килограмм после родов?

Сообщение Ната » 29 авг 2014, 16:23

Donna, точно. я себе-то накладываю в тарелку как и до беременности. а вот когда со стола убираю - ну жалко ведь выбрасывать, ну что-там две ложечки осталось, и вот эти 2 ложечки оказываются лишними и копятся на бедрах :spiteful
Аватара пользователя
Milagres
*Самая женственная аватара*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2927
На форуме с 22 мар 2011, 15:21
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Сколько вы сбросили килограмм после родов?

Сообщение Milagres » 29 авг 2014, 18:24

by_default писал(а):Девочки, кто пишет, что была худышка, а после родов 10-12 кг прилипли. Объективно, от чего так разнесло? от того, что ели много во время беременности или гормональный сбой случился? Ну понятно, что женщина должна вроде как набрать по физиологии немного жира во время беременности, ну не 10 же :shock:

Я до первой беременности весила 50 кг. А после родов вес стал 56, т.е. 6 кг "лишние". В беременность помойму как раз эти 6 кг были сверх нормы (не помню точно, но перебор веса был небольшой). Но меня всю беременность тянуло на сладкое, я им прям объедалась от пуза, и после родов тоже постоянно пироженки кушала и вес не уходил. Когда вторым забеременела, стало тянуть на мясо, сладкое есть перестала и до сих пор не очень жалую. Особо на диете не сижу, спортом тоже начинаю, потом бросаю и так постоянно. Пока три кило только ушло.
Т@nюshk@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2753
На форуме с 23 фев 2011, 21:38
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 413 раз
Контактная информация:

Re: Сколько вы сбросили килограмм после родов?

Сообщение Т@nюshk@ » 29 авг 2014, 19:55

у меня на сегодня -25 кг, прошло почти 1,5 года после родов, на диете не сижу, очень много работаю, наверно поэтому вес ушел полностью.
Аватара пользователя
Chikago

Сообщение Chikago » 29 авг 2014, 20:32

by_default, 10 остается если, то набор был гораздо больше. У меня в первую набор 25 (много мучного и сладкого - это основная причина была резкого набора) и отеки страшенные, они дали тоже очень много и долго сходили. Через год осталось 5-6, потом еще 4 прилипли. Во вторую Б набрала 12 (мало мучного и сладкого, контроль за весом, легкие разгрузы и оооочень строгий контроль за возможными отеками). После роддома ушло 10 . Еще 2 ушли за первый месяц гв. Итого вес остановился на тех + 10, которые остались после первого ребенка. Так что на своем опыте могу сказать, что позиция "я беременная, мне можно все и много" и "мама же не толстая, то и я не стану" ведет к итоговому увеличению на пару размеров. За весом реально следить надо.
Аватара пользователя
misteria
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2502
На форуме с 08 май 2011, 20:41
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Сколько вы сбросили килограмм после родов?

Сообщение misteria » 29 авг 2014, 21:21

Я до беременности весила 57 кг...для меня 2 кг лишние (наела в свадебном путешествии :rofll ). За беременность набрала 17 кг...ушли в первые же месяцы...во-первых, гв, во-вторых, физ. нагрузка в плане ухода за ребенком :heat В итоге стала весить 53 кг...такого веса и не помню...наверно только в школе такой был :mosking
Недавно съездила на море со свекрами, а там был обильный рацион и с ребенком (1,8 г) было полегче...наела лишние 3 кг :tap

К тому же скоро планирую завершение гв...придется следить за диетой :listen
Визажист-бровист, стилист Оксана Атрошенко
тел (WhatsApp): 8-962-585-0214

У женщины есть только одна возможность быть красивой, но быть привлекательной есть сто тысяч возможностей
Аватара пользователя
Лия
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 834
На форуме с 21 май 2013, 19:48
Реальное имя: Лия
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Сколько вы сбросили килограмм после родов?

Сообщение Лия » 25 сен 2014, 21:39

Почитала тут я... я, короче, рекордсмен. За беременность набрала 35кг)))))
всегда были гормональные сбои, а тут сам бог велел организму офигеть от стресса. Почка одна, отсюда и жуткие отеки. Ну и что скрывать.. есла как не в себя, вечерком "баскин робинс" килограмчик могла в одно лицо упороть. Оправдываю себя только тем, что я в беременность была жутко счастливой от этого))
осталось скинуть 4кг)))дочери 11 месяцев. Секрет один :с 4х месяцев ходим с дочерью в бассейн, с 6месяцев в школу развития. Лучшей физкультуры не придумать и дочь довольна. Сама правда не занималась ничем(было б точьно еще круче.)
а и еще.. для того чтоб скинуть вес пошла на второе высшее. Выход в общество обязывает следить за собой. И по окончанию декрета еще одно образование)))
Изображение
Аватара пользователя
Лия
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 834
На форуме с 21 май 2013, 19:48
Реальное имя: Лия
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Сколько вы сбросили килограмм после родов?

Сообщение Лия » 26 сен 2014, 12:04

Прошу прощения за вопиющую орфографическую ошибку в слове "ТОЧНО :-? "
Изображение
korr2111
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 362
На форуме с 12 янв 2011, 10:20
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Сколько вы сбросили килограмм после родов?

Сообщение korr2111 » 01 окт 2014, 09:26

я за беременность набрала 14 кг, в роддоме оставила всего 5( сейчас ляле 3 месяца, я скинула 7 сейчас вешу 64-65 при росте 160. еще минус 2 к добеременному весу осталось и минус 5-6 к идеальному (перед беременностью объелась чуть-чуть :-? ) но в добеременные брюки влажу)

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
ну и самое приятное, что талия моя осталась на месте)) всегда была очень тонкой.
Аватара пользователя
slonik
Везде сую свой нос
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4493
На форуме с 21 авг 2010, 15:45
Реальное имя: Настя, ко мне на ТЫ!
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 1585 раз
Контактная информация:

Re: Сколько вы сбросили килограмм после родов?

Сообщение slonik » 17 окт 2014, 22:30

встала на учет 53, рожать пошла 62,7, сейчас 46! :-)
ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
Юля15
*Заряжаю позитивом*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 654
На форуме с 16 сен 2011, 20:16
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение Юля15 » 17 окт 2014, 22:54

Пошла рожать 90 при исходном весе в 56 ))) у меня почти все причины, описанные Натой )) кормили не только близкие, но и коллеги начали активно всем делиться и приносить из дома для меня вкусняхи, когда узнали, что беременность многоплодная.)) а я и рада была пихать в себя, так как поесть ой как люблю, и почему-то миф о том, что мамы двойняшек всегда в форме, не имел ни одного аргумента против )) с роддома вышла 75, за год ушло около 10 килограмм без особых усилий, остальное с трудом, скрипом и постоянными возвратами обратно.
Изображение
Кажется, я открыла новый закон: от уксуса — куксятся, от горчицы — огорчаются, от лука — лукавят, а от сдобы — добреют! Как жалко, что никто об этом не знает... Все было бы так просто. Ели бы сдобу — и добрели!
Аватара пользователя
Gia2406
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 217
На форуме с 16 июн 2012, 22:11
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сколько вы сбросили килограмм после родов?

Сообщение Gia2406 » 24 ноя 2014, 00:07

До беременности 57 кг, на последнем месяце 82 кг ( жуткий гестоз), в роддоме 64 кг, спустя месяц после родов - 53 кг. Сейчас малышу 1,4 г, еще на груди - мой вес 58-59 кг. Стала замечать, что постоянно подъедаю за малышом, но особо по поводу веса не переживаю...Вес до 60 кг держится уже лет 13 ( за исключением Б).
Аватара пользователя
volha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2908
На форуме с 15 авг 2013, 20:26
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 497 раз

Re: Сколько вы сбросили килограмм после родов?

Сообщение volha » 24 ноя 2014, 05:08

До беременности вес 53, после родов 47. Сейчас через год вернулся обратно в 53. Причем в объемах не менялась ни сколько (да и живота то после родов не было, разве что как если сейчас расслабила бы живот после плотного ужина :mosking ). У меня идет мышечная масса больше. Так что такой разрыв до и после родов объясняется только снижением мышечного тонуса за время беременности. А сейчас он восстановился




  • Реклама

Вернуться в «Путь к идеальной фигуре»