Пропали дети

Обсуждаем новости, события, происшествия.
Аватара пользователя
terry
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1240
На форуме с 02 июл 2012, 07:54
Реальное имя: татьяна
Благодарил (а): 1028 раз
Поблагодарили: 594 раза

Пропали дети

Сообщение terry » 24 авг 2014, 20:43

Федя 01.09.14 похоронен на центральном кладбище, сектор 19

Местный житель села Воронеж-3 утром 31 августа обнаружил тело ребенка, прибитое к левому берегу Амур в районе Пчелиной протоки. К месту обнаружения тела незамедлительно выехала следственно-оперативная группа и родственники пропавшего мальчика.

Читать далее: http://www.dvnovosti.ru/khab/2014/08/31 ... z3BxfV1NDW
Новости Хабаровска на dvnovosti.ru


28.08.2014 Найдено и опознано тело одного из пропавших мальчиков, Феди.


Хабаровск. 25 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Спасатели и полицейские ведут поиски двух семилетних мальчиков, уехавших в субботу вечером кататься на велосипедах и до сих пор не вернувшихся домой, сообщает пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю в понедельник.
По данным пресс-службы, дети уехали около 18:00 от дома по улице Краснореченской (Южный округ Хабаровска). Спустя некоторое время родители обратились за помощью в полицию.
"Сотрудниками полиции незамедлительно были приняты все меры по розыску пропавших. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий возле базы отдыха на берегу реки Амур были обнаружены велосипеды пропавших детей и одежда одного из них. По словам родителей, дети плавать не умели", - говорится в сообщении.

ПОМОГИТЕ!!! Вчера 23 августа пропал сын моей подруги Кирилл,уехал на велосипеде и до сих пор нет,был с другом Федей,велики нашли на пляже Дельфин г.Хабаровск. Может кто видел детей или знает что либо сообщите!!!! Мальчишкам по 7 лет!

Фотографии мальчиков.
Скрытый текст: Показать
http://cdn.dvhab.ru/dvnovosti/img/add_files//big24002rrrrsrrr_rrrrs.jpg
https://scontent-b-nrt.xx.fbcdn.net/hph ... 1081_o.jpg
поляночка
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 12
На форуме с 01 июл 2014, 14:27

Re: пропали дети

Сообщение поляночка » 28 авг 2014, 08:18

Труп младенца обнаружен во время поисков пропавших в Хабаровске детей - волонтеры
Такая находка попалась волонтерам после того, как поисковая собака вышла на след исчезнувшего мальчика
Хабаровск, 27 августа, AmurMedia. Поиски пропавших в Хабаровске мальчиков этой ночью обернулись находкой в виде трупа неизвестного младенца. По словам волонтеров, тело новорожденного ребенка добровольцам привиделось после того, как собака-поисковик вышла на след одного из исчезнувших детей, передает ИА AmurMedia.

Несколько групп, состоящих из волонтеров, в минувшие сутки "прочесывали" территорию Индустриального района Южного округа города. По словам добровольца Вячеслава, присоединившегося к дружине "Лиза Аларт" и работавшего на территориях "Дельфин", "Лукоморье", частного сектора и ТЭЦ-1, кто-то из людей во время поисков обнаружил тело младенца.

- Другие исследовали Пятую площадку. Одна из групп якобы нашла труп младенца, другая группа на "Лодочной станции № 7" слышала детский плач. Вызывали полицию. Где именно нашли, не знаю. Об этом сообщили нашему координатору, - рассказал собеседник.

Организатор общественной дружины "Лиза Аларт" Юлия данную информацию подтвердила, но распространяться о точном месте обнаружения младенца не стала, сославшись на то, что уже ведется расследование и следственную тайну она разглашать не вправе. По ее словам, после такой находки добровольцы и волонтеры вызвали на место следователя, занимающегося делом пропавших мальчиков, он может рассказать о мертвом новорожденном.

В связи с этим за подтверждением случившегося корреспондент ИА AmurMedia обратился в следственное управление следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и в УМВД России по городу Хабаровску. Однако в сводках того и другого ведомства труп младенца не значился, а следователь по делу исчезнувших мальчиков даже не слышал о таком факте.

- Никто с трупами не обращался. Следователь действительно выезжал с волонтерами во дворы на улице Краснореченской. Выезжал из-за того, что одна из собак спасателей остановилась у какого-то гаража и гавкала. Они все раскопали, но ничего так и не нашли. Как оказалось, гараж принадлежит дедушке одного из пропавших мальчиков. Собака нашла след, потому что раньше там стоял велосипед ребенка,- объяснили в пресс-службе СУ СК РФ по Хабаровскому краю.

Стоит отметить, что при попытке корреспондента хоть как-то разъяснить ситуацию, руководитель добровольческого отряда попыталась "откреститься" от оглашенной ранее информации.

Отметим, что доброволец Вячеслав упомянул во время беседы о некомпетентности организаторов "Лиза Аларт". - Там каждый сам по себе, а они вроде бы организуют. Но на самом деле основная масса людей не от них. Но еще раз повторю, эта организация так себе - не организовано там все", - сказал он.
Подробнее: http://amurmedia.ru/news/khabarovsk/27. ... onter.html
кренделек
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 54
На форуме с 22 янв 2010, 17:53
Реальное имя: ксения
Поблагодарили: 10 раз

пропали дети

Сообщение кренделек » 28 авг 2014, 08:38

Вчера ребята в 12 часу ночи, я имею ввиду волонтеров, собирались под моими окнами. Краснореченская 119. Они действительно ищут. Обсуждают план своих действий, думают где могут быть дети... Очень хочется присоединиться, но не могу. Ребенок без меня не спит. Как так можно о людях отзываться, которые просто так ночью вышли искать незнакомых им детей... Ребята, здоровья вам и вашим близким.
Аватара пользователя
Nata_S
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 430
На форуме с 10 сен 2012, 10:32
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 219 раз

Re: пропали дети

Сообщение Nata_S » 28 авг 2014, 09:17

Скрытый текст: Показать
В Индустриальном районе полицейские задержали двух девочек 10 и 13 лет, которые увидели на улице объявление о пропаже двух детей и позвонили матери одного из мальчиков, предложив вернуть ей сына за вознаграждение.
Напомним: семилетние Федор и Кирилл пропали меньше недели назад. Их велосипеды, а также одежду одного из мальчиков нашли на пляже базы отдыха "Дельфин". Разумеется, никакой достоверной информацией о месте нахождения исчезнувших детей школьницы не располагали. Когда взволнованная неожиданным звонком женщина начала задавать вопросы, звонившая бросила трубку.
Хабаровчанка незамедлительно сообщила о случившемся в полицию. Установить, на кого зарегистрирован определившийся номер мобильного телефона, труда не составило. Уже через полчаса и малолетние шутницы, и их родители были доставлены в отделение полиции. На вопрос, зачем они совершили такой поступок, подруги ответили, что просто хотели пошутить. О последствиях, вполне ожидаемо, они и не подумали.
Совершенный школьницами проступок попадает под статью уголовного кодекса - "Мошенничество", но, поскольку девочкам еще нет 14 лет, они не могут являться субъектами преступления. Решается вопрос о постановке девочек на учет в детской комнате полиции. Семьи, в которых воспитываются подруги, вполне благополучные. Мама младшей задержанной оказывала посильную помощь в розыске исчезнувших мальчиков, она лично расклеивала объявления о пропаже детей.
:rat :rat :rat :chert :chert :chert
Аватара пользователя
ДжоВани
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1627
На форуме с 08 ноя 2007, 11:48
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 155 раз

Сообщение ДжоВани » 28 авг 2014, 09:56

девочки, по поводу аэросъемок с квадракоптера-к сожалению в субботу там никто не летал.
Аватара пользователя
lulumix

Re: пропали дети

Сообщение lulumix » 28 авг 2014, 10:40

Ежедневно В России пропадает 49 детей! Из практики, быстрое распространение информации способствует нахождению ребёнка. Как распространить информацию быстро, без проволочек, чтобы её увидело максимальное количество людей? Это интернет и телевидение! Волонтёры круглосуточно делают репосты в соц.сетях! А на ЦТ неохотно идут на помощь. Почему? Потому, что ТВ - это прежде всего, рейтинг и деньги! Это обращение к руководителям телеканалов, в компетенции которых решить вопрос о выделении времени, посвящённого розыску пропавших детей.

http://mypetition.ru/petition/436?from=od
подпишите, кому не сложно :flower: 10 тыщ подписей за полгода - это очень мало :(
Аватара пользователя
Galchonok Yu
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3739
На форуме с 11 мар 2011, 15:36
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 682 раза

Сообщение Galchonok Yu » 28 авг 2014, 10:57

Девочки сейчас прошла в комментах к статусу у мамы Кирюши..нашли тело Феди на лодочной станции 9..
любимая жена
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 334
На форуме с 14 июл 2011, 10:04
Реальное имя: мария
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение любимая жена » 28 авг 2014, 11:03

Galchonok Yu писал(а):Девочки сейчас прошла в комментах к статусу у мамы Кирюши..нашли тело Феди на лодочной станции 9..


Какой ужас :haos :haos :
Аватара пользователя
lulumix

Re: пропали дети

Сообщение lulumix » 28 авг 2014, 11:04

идет опознание. официальной информации нет.
Аватара пользователя
Galchonok Yu
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3739
На форуме с 11 мар 2011, 15:36
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 682 раза

Сообщение Galchonok Yu » 28 авг 2014, 11:08

lulumix, это на одноклассниках было. :( самой не хочется в это верить.
Аватара пользователя
ДжоВани
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1627
На форуме с 08 ноя 2007, 11:48
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 155 раз

Сообщение ДжоВани » 28 авг 2014, 11:09

Да действительно, всплыло тело одного мальчика. Муж сказал группа выехала на место.
А я вспомнила Федю. Он с моим сыном в садик в одну группу ходил и его приводил и забирал всегда дудушка. И фото его, на заднем плане написано Д/сад Родничок.
Очень тяжело все это.
Аватара пользователя
lulumix

Re: пропали дети

Сообщение lulumix » 28 авг 2014, 11:12

по рации передали - мама Кирилла опознала Федю. едет дядя Феди на опознание :(
любимая жена
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 334
На форуме с 14 июл 2011, 10:04
Реальное имя: мария
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: пропали дети

Сообщение любимая жена » 28 авг 2014, 11:18

lulumix писал(а):по рации передали - мама Кирилла опознала Федю. едет дядя Феди на опознание :(


А мама то Федина где? :(
Аватара пользователя
lulumix

Re: пропали дети

Сообщение lulumix » 28 авг 2014, 11:22

http://www.dvnovosti.ru/khab/2014/08/28 ... z3Be4I1NmW
информация официально не подтверждена!

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Облако, я вообще не верю никому. большинство из них говорили, что оба ребенка живы.
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Re: пропали дети

Сообщение Облако » 28 авг 2014, 11:26

lulumix, я тоже, но так хочется верить,
lulumix писал(а):что оба ребенка живы
, вопреки всему...
Аватара пользователя
Galchonok Yu
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3739
На форуме с 11 мар 2011, 15:36
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 682 раза

Сообщение Galchonok Yu » 28 авг 2014, 11:27

в Амур медиа тоже написали amurmedia.ru/news/khabarovsk/28.08.2014/382100/telo-odnogo-iz-propavshih-detey-nashli-v-habarovske.html

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Федя был в одежде..




  • Реклама

Вернуться в «Новости»