Можно ли вылечить гнойную ангину без антибиотиков?

okslava
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 24
На форуме с 15 авг 2013, 10:32
Реальное имя: 11:30
Благодарил (а): 1 раз

Можно ли вылечить гнойную ангину без антибиотиков?

Сообщение okslava » 06 мар 2014, 10:18

Дорогие мамочки, подскажите! Ребенку два года, гнойная ангина, прописали амоксиклав. Ну ей богу- не хочу ребенка антибиотиками пичкать!!! Сколько себя помню- максимум чем меня лечили, это бромгексин и жаропонижающий парацетамол. И мед с соком алоэ. Так вот: можно ли вылечить гнойную ангину соком алоэ с медом??? Или под еще кикие народные средства...

Добавлено спустя 18 минут 36 секунд:
Забыла добавить: плюс орошение мирамистином.
natalia shalenko
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 336
На форуме с 29 авг 2012, 10:08
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Можно ли вылечить гнойную ангину без антибиотиков?

Сообщение natalia shalenko » 06 мар 2014, 11:32

okslava, если у вас действительно гнойная ангина, то только антибиотики! Никакие народные средства не помогут.Думаю у вашего ребенка и температура высокая. Ничего страшного в амоксиклаве нет. А мирамистин не поможет, для ангины он слабенький
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Re: Можно ли вылечить гнойную ангину без антибиотиков?

Сообщение Облако » 06 мар 2014, 13:16

Этим летом у меня была ангина. В первый раз в жизни. Настоящая гнойная ангина - темпера за 39 ,5 три дня, не сбивалась на долго ничем, горло болит так, что мама не горюй - дышать больно, не то что глотать, я на стакан с водой смотрела, как на орудие пытки, горло покрыто всякой дрянью, бесконечное полоскание, от мирамистина толку никакого, . Антибиотик начала пить на третий день от начала болезни, прописали правда другой. И только после антибиотика, на второй день после начала приема стало легче. В общем, после этой ангины, я пересмотрела свое отношение к антибиотикам, своему ребенку при ангине буду давать однозначно, испытывать такое состояние малышу :dead - жесть. Ангина - это не просто красное горло, это очень тяжелое состояние, проверила на себе. Если антибиотики показаны, и к их приему есть веские основания, то нужно их принимать. Народные методы - только как вспомогательные.
key
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 871
На форуме с 05 сен 2008, 21:35
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Можно ли вылечить гнойную ангину без антибиотиков?

Сообщение key » 06 мар 2014, 16:35

Ангина это не вирусная инфекция, а бактериальная. Необходимо пропить полный курс антибиотиков. Очень серьезные осложнения в т.ч на сердце может дать недолеченая ангина.
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Можно ли вылечить гнойную ангину без антибиотиков?

Сообщение Ирмочка » 06 мар 2014, 18:24

okslava, почему не хотите-то? Как выше писали, ангина чревата серьезными осложнениями.
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Можно ли вылечить гнойную ангину без антибиотиков?

Сообщение Mirra » 06 мар 2014, 18:37

okslava, да можно, конечно. Ангина, почти наверняка пройдет - иммунитет справиться. Раньше же антибиотиков не было - большинство от ангины выживало.
А не справиться, что ж поделать, от паратонзиллярного абсцесса (осложняющего ангину), уже и помереть можно.
Ну а ревматизм после нелеченной ангины - это вообще ерунда на фоне страха-то перед антибиотиком. Ну подумаешь, всю жизнь суставы болеть будут, подвижность потеряют, порок сердца сформируется - мелочи. Зато ангина без антибиотика пройдет.
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: Можно ли вылечить гнойную ангину без антибиотиков?

Сообщение Цветочница Анюта » 06 мар 2014, 18:41

okslava, ну вы даете, каменный век какой-то :unknw нашли где совета спрашивать, вы бы у врача спросили, он бы вам объяснили, почему ангину мирамистином и алое не вылечить. Плюс ко всему ангина страшна осложнениями на сердце, почки, может вызвать ревматизм (не леченная и недолеченная). Так что вред, который вы рассматриваете от приема антибиотиков ничтожен по сравнению с тем, что будет, если их не принимать. Я в роддоме с девочкой лежала, которой ангину не долечили в детстве, и у нее карлиостимулятор стоял, вся жизнь ее после этого вот так изменилась. Поэтому не надо ничего придумывать, выполняйте указания врача, выздоравливайте.
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Аватара пользователя
Selezniova
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 27 апр 2014, 14:43
Реальное имя: Катерина
Поблагодарили: 5 раз

Re: Можно ли вылечить гнойную ангину без антибиотиков?

Сообщение Selezniova » 02 июн 2014, 06:55

Только антибиотик без него никак, чем раньше тем лучше, так как ангина дает осложнения, если упустить момент, как мне объяснял лор врач, ангина это уже последствия болезни а не сама причина болезни. Поэтому вылечить без антибиотика никак нельзя, я пользуюсь в дополнение к антибиотику орошающими препаратами для обезбаливания чтоб ребенок мог есть, плюс мягкое протирание бинтом намотанным на палец и смоченном в растворе сода чайная ложка на 100г воды, мягкой так как гнойники нельзя сдирать так как будут появляться новые.
Хаба
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 103
На форуме с 16 ноя 2009, 00:17
Реальное имя: Леся
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Можно ли вылечить гнойную ангину без антибиотиков?

Сообщение Хаба » 16 июл 2014, 22:50

Мы иногда вылечиваемся без антибиотиков, а иногда приходится их пить, когда во время не хватились. Вот кстати есть очень толковая статья про лечение ангины: http://мысли.net/budem-zdorovy/zdorove- ... illit.html
ovoshic
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1849
На форуме с 07 ноя 2009, 12:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: Можно ли вылечить гнойную ангину без антибиотиков?

Сообщение ovoshic » 08 авг 2014, 10:25

Ангина ангине рознь. Есть бактериальная, а есть вирусная (фарингит). Узнать это на глаз невозможно.При подозрении на бактериальную ангину - нужен не ОАК, а мазок из зева на бета-гемолитический стрептококк группы А (БГСА). И именно он станет одним из главных факторов при принятии решения о необходимости антибиотика. И если подтвердится, то необходимо лечение антибиотиками пенициллинового ряда, для того чтобы избежать последствий (например ревматоидного артрита) лечение необходимо начать до 9 дня болезни, и пить антибиотики 10 дней. Насколько помню у детей до 5 лет, риск осложнений крайне низок. Важно мазок сдать до лечения антибиотиком, если врач считает необходимым аб, то после результатов посева, если стрептококка нет то он отменяется.
http://forums.rusmedserv.com/showpost.p ... ostcount=4 чуть подробнее здесь, вообще очень хороший форум.
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Можно ли вылечить гнойную ангину без антибиотиков?

Сообщение Mirra » 08 авг 2014, 21:11

ovoshic писал(а):Узнать это на глаз невозможно.

Сервер, конечно, великолепный, но ангина (тонзиллит) от фарингита, вообще-то, именно на глаз отличается. Разные части горла воспалены, если что ;-)
Все остальное, возможно, выполнимо в стационаре (а может и нет, Хабаровск не Москва), но никак не в амбулаторных условиях. Для примера: температура поднялась вечером в пятницу, в субботу посмотрел врач - и пусть ребенок мается до мазка в понедельник? Чтоб его без антибиотиков-то взять ;-)
ovoshic
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1849
На форуме с 07 ноя 2009, 12:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: Можно ли вылечить гнойную ангину без антибиотиков?

Сообщение ovoshic » 09 авг 2014, 14:26

Mirra, ангина бывает разная вирусная и бактериальная, например вот ссылка на википедию https://ru.wikipedia.org/wiki/Острый_тонзиллит , на глаз не опледелите. Если врач считает нужным назначение антибиотиков, то ради бога, важно до начала лечения сдать мазок.
Mirra писал(а):но ангина (тонзиллит) от фарингита, вообще-то, именно на глаз отличается
тут вы правы но не совсем тонзилит частный случай фарингита "Необходимо различать острый фарингит и острый тонзиллит. Острым тонзиллитом (ангиной) называют локальное воспаление нёбных миндалин; при остром фарингите воспалительный процесс принимает более разлитой характер, а симптомы острого тонзиллита (боль при глотании, повышение температуры, увеличение шейных лимфоузлов) дополняются симптомами воспаления стенок глотки: першение и сухость в горле, сухой кашель" (тоже с википедии).
Ничего за пару дней с ребенком страшного не случится, даже если тонзилит бактериальный (по исследованиям бактериальный тонзилит у детей до 5 лет встречается редко).
Mirra я понимаю о чем вы говорите, что все у нас в стране не так просто, но сдать мазок в Хабаровске реально (кстати делает Инвинтро например), а безоснованное назначение антибиотков порой приводит к ужасным последствиям. У подруги ребенку при каждой болезни их назначали (то ангина, то бронхит, то еще чего то), в итоге когда малыш заболел пневмонией и они были действительно нужны, ребенку поменяли 9! антибиотиков, ничего не помогало, орнанизм просто не реагировал.
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Можно ли вылечить гнойную ангину без антибиотиков?

Сообщение Mirra » 09 авг 2014, 17:06

ovoshic писал(а):тонзилит частный случай фарингита

Не, ну куда мне до википедии-то...
Вы даже не представляете, давая мне ссылку на эту энциклопедию, написанную всеми, кому не лень, сколько вариаций в этой жизни возможно. И частные случаи, и не частные, и как правило, и как исключение.
ovoshic писал(а):ангина бывает разная вирусная и бактериальная,

Тонзиллит бывает разный. И фарингит бывает разный. Даже грибковый. А вот если вам написали гнойная ангина - уж никак не будет она вирусной.
ovoshic писал(а):за пару дней с ребенком страшного не случится, даже если тонзилит бактериальный

Да выживет, скорей всего. Только промается пару-тройку лишних дней с температурой под сорок.
ovoshic писал(а):(по исследованиям бактериальный тонзилит у детей до 5 лет встречается редко).

По каким исследованиям? Кто проводил, кого обследовали? Источник?
ovoshic писал(а):сдать мазок в Хабаровске реально (кстати делает Инвинтро например), а безоснованное назначение антибиотков порой приводит к ужасным последствиям

Ну тогда надо не только взять мазок, но еще и результат получить. А это так дней 5-7 примерно. Зато потом (когда иммунка ребенка хорошо ли, плохо ли, но сама с болячкой разберется) безопасно назначить антибиотик.
А иначе все это не имеет смысла: мазок взят, антибиотик назначили, 7 дней готовят результат, бах, а он отрицательный Нужно отменять антибиотик, а курс итак уже закончили. Напрасно пили :mosking
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Можно ли вылечить гнойную ангину без антибиотиков?

Сообщение Натульчик » 09 авг 2014, 20:55

ovoshic писал(а):по исследованиям бактериальный тонзилит у детей до 5 лет встречается редко

:dead До чего наука дошла....
ovoshic писал(а):пневмонией и они были действительно нужны, ребенку поменяли 9! антибиотиков, ничего не помогало, орнанизм просто не реагировал.

:lol: Почему-то моим детям помогает один и тот же антибиотик. И никакого привыкания нет. :cheesy
ovoshic писал(а):Ничего за пару дней с ребенком страшного не случится, даже если тонзилит бактериальный

Да фигня, помимо температуры, общая слабость, боль в горле, отказ от еды - питья, интоксикация организма )) Зато врачи-гомеопаты такое приветствуют. :ok
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
ovoshic
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1849
На форуме с 07 ноя 2009, 12:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: Можно ли вылечить гнойную ангину без антибиотиков?

Сообщение ovoshic » 09 авг 2014, 21:12

Mirra, , Натульчик, девочки не буду спорить, не права так не права, я лишь высказала свое мнение.
Подозреваем бактериальную ангину, сдаем мазок, после этого начинаем пить антибиотики пенициллинового ряда 10 дней (чтобы избежать последствий типо артрита именно для этого и пьется он) и ждем результат мазка ( если подтверждается допиваем курс, если нет, а зачем пить тогда до конца?!).




  • Реклама

Вернуться в «ЛОР-заболевания у детей»