Как мы боролись за жизнь малыша!

Все, что волнует мам, касательно здоровья детей
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Как мы боролись за жизнь малыша!

Сообщение Ирмочка » 06 авг 2014, 20:35

Долго думала: стоит писать или нет. Решила, что стоит, тк в таких ужасных случаях родители и их родственники просто не знают куда и к кому обращаться.
История о моём маленьком племяннике, о настоящем борце, который за свою ,пока еще коротенькую жизнь, уже столько пережил.
Началось всё в марте, невестка позвонила после второго скрининга и прорыдала в трубку, что у малыша порок сердца. :haos Тетрада фалло. Неприятно, но операбельно. Невестка съездила с результатами УЗИ в наш кардиоцентр, там успокоили. На 3-м УЗИ диагноз подтвердили. Смотрела Никишина (спец по патологиям). Но в итоге спец проглядела порок, который можно увидеть на 2-м скрининге. От этого и начались наши проблемы. Роды были естественными, тк. диагноз изначально был неверен. :chert У нашего малыша транспозиция магистральных сосудов. Это очень страшный диагноз, практически приговор. Лёгочная артерия и аорта поменяны местами. Если бы роды были в Новосибирске или Москве, ребенка бы прооперировали в теч. 1-х суток. А тут... Тут был кошмар. :dead
Родилось наше солнце в ПЦ 11 июля поздно вечером в пятницу ( впереди выходные, нормальным людям не до работы). 12 июля 14 часов дня - мамочке ребенка ни разу еще не показали, никто не зашел. У меня началась паника. :haos В 16 часов ребенка смотрел кардиолог, который приехал в свой выходной, в своё личное время (Налимов К.А., дай Бог ему здоровья :molitva: - это был первый Человек, встретившийся на нашем пути). слова кардиолога врач ПЦ решил передать маме ребенка на свой лад. :spiteful Звонит невестка и сквозь слёзы пытается сказать: что решается будут ли вообще делать опреацию или нет. Я никогда это не забуду, я просто ничего не смогла ей сказать, просто отключила телефон. Муж успокаивал, как мог. Молча сидел, потом сказал, что просто ждать он не будет. Позвонил моим родителям и назначил встречу возле ПЦ. Втроем (мама, папа, муж) встретились с дежурным врачом.Говорить ничего не хотели, пока мама моя не сказала, что она мать невестки ( пришлось врать). Сказали, что сли бы сразу поставили такой диагноз, то роды были бы в Новосибирске, а так... шансов 50/50, будьте готовы ко всему. Но мы не хотели быть готовы. :chert Мы готовы были мир перевернуть за нашего малыша. :mama
К сожалению, сама я не могла ездить никуда, тк сидела дома со своими детьми и племяшкой, у которой только родился младший брат. И реветь при них нельзя было, когда хотелось просто выть и на стену лезть.
13 июля мой муж сам поехал в кардиоцентр уговаривать Налимова прооперировать мальчика. Врач оказался очень дружелюбным и приятным. Очень удивился, что у нас настолько исковеркана информация. :stars Он сразу сказал, что оперировать такой ВПС не сможет, они не умеют делать такие операции. Но состояние у ребенка стабильное и он не видит противопоказаний для перелета в Новосиб. Обещал вечером после всех своих операций приехать в ПЦ (опять же, в своё личное время), написать заключение. Сказал: чере 2-3 дня отправят уже. Мы такие довольные... :congr Ага, не тут - то было. Мы ж в ПЦ. :chert 14 родители едут снова в ПЦ, не помню как имя врача, отчество Эдгардовна. Она говорит, что они делают всё от них зависящее. Что, как только заключение будет готово, они тут же отправят его в МЗ для получения квоты. Вечер - тишина. У ребенка показатели кислорода падают, началя конъюнктивит, маме сказали капать левомицетином.
Утро - тишина. Мои едут в МЗ. Нашим малышом занималась Снежанна Юрьевна (дай Бог ей здоровья :molitva: :molitva: :molitva: , золотой человек). Потом еще мама вспомнила, что у ее подруги родственница депутат в нашей думе - связались с ней. Валентина Ивановна - милейший человек, отнеслась, как к родным. Она лично позвонила в ПЦ, дала им разгон :chert , через час наши доки были в МЗ, их тут же отправили в Новосиб. И опять ожидание... :dead Каждую ночь я не могла нормально уснуть, а когда просыпалась, в голове были только мысли о маленьком родном человечке, умоляла Бога сделать чудо, чтобы малыш остался с нами, он нам так нужен. :mama Мы с детьми постоянно фантазировали, какой он, наш мальчик, как будем отмечать его годовасие, как вылезет перый зубик, как он сделает первый шаг, какие игрушки мы ему купим.
16 июля 8 часов утра, звонок на сотовый из МЗ, Новосиб даёт добро, операция 23-го, вылет 22. :congr
18 июля с глазками всё хуже и хуже, совсем гноем заплыли. Маму отчитали: куда вы смотрели? :chert НичЁ что ребенок под наблюдением врачей, а мама наша не доктор. Так, еще и издевались над ней. Сволочи! :chert У меня других слов нет. Алёна Сергеевна неонатолог спрашивает её чем капает. Она отвечает: левомиТИЦИном (она всегда так это лекарство называет, ну не может выговорить, разве это важно? :unknw ). Неонатологша поворачивается к коллегам своим и говорит о невестке в третьем лице: Вы слышали, у нас новый препарат появился и ржут все. :chert Это позорище, а не врач, самоутверждаться за счет несчастной матери умирающего ребёнка. :chert :chert :chert Потом еще памперсы учила ее взвешивать, невестка вместо мг сказала г, она опять скривилась вся, прокомментировала: Вы что в школе не учились?
На 10-й день ребенка посетил офтальмолог :molitva: , снизошел. Назначил другие капли. 21-го числа перед вылетом у ребенка поднимается температура, врачи не знают от чего, кто б сомневался. :tap Вечером оказывали помощь ему, тк начал синеть, показатели резко падали, поставили какую-то трубку в сердце или возле, невестка толком сказать не могла. Ей сообщили, что теперь малышу плакать нельзя, иначе трубка переместиться и он умрет. И ушли. Она держала его на руках почти всю ночь, как прекращал плакать, ложилась возле него на полу. Потом ей показлось, что ему хуже, она побежала за врачами, сделали УЗИ, сказали ВСЁ! Окно закрылось (окно в перегородке, через которой кровь может перетекать и смешиваться, только за счет этого малыш и живет). Мать опять почти без чувств. Утром другой врач делает УЗИ, окно не закрыто. :chert Это у нас такие специалисты!!! ПЦ! Оборудование! Наша гордость, ё-моё! :rat
22 июля - день вылета. В 20 часов самолёт. В 11 часов звонит невестка - рыдает - вылет отменяется. :stars Реаниматолог отказывается сопровождать. Говорит: не довезем. Настраивайтесь, мамаша! :spiteful И тут невестка меня убила :rat , я - говорит - уже ко всему готова. :haos :shock: Я ей : НЕ СМЕЙ!!! Даже в мыслях! :chert Не предавай ребенка! :chert Мысленно всё веремя держи его за руку, у вас сильнейшая связь, пусть он знает, что ты с ним, он нужен!!! :haos :haos :haos Всем нам ОЧЕНЬ нужен!!!
Мама с папой едут в ПЦ к заведующему, он отводит глаза, говорит, что заставить ревниматолога не может и если они полетят, то у нас шанс на миллион. :shock1 Т.к. в воздухе будет падать кислород, может быть отёк мозга и остановка сердца. Если полетят. мать должна быть готова. Мать была готова, я всем сердцем, всей душой была с ней.
Мама позвонила Валентине Ивановне, через нее мы добились перелёта. (Кстати, из 3-х детей с таким диагнозом (один малыш был из Комсомольска, второй - не знаю) до транспортировки дошел только наш, всё время вспоминаю этих ангелочков и их несчастных родителей :cry: )
Родители проводили невестку до скорой. И мы сами все (с детьми) поехали в церковь.
Когда самолёт взлетел, на небе была двойная радуга, я посчитала это хорошим знаком.
Господи, как невестка пережила этот перелёт, на дай Бог никому. :molitva: В самолёт не пускали до последнего, не положено, скорую не пропускали, тк. не было договорённости, но тут реаниматолог показала себя и устроила такой скандал :haos , куда только не звонила и сели они в самолет за 10 минут до вылета, свободны были только места у туалета. Перелет 5 часов, ребенок синел, терял сознание, была остановка дыхания - тут же очередь в туалет и стоят зеваки с открытыми ртами :rat , бедная-бедная моя девочка, сколько ты пережила. Потом 2 парня (дай Бог и им здоровья :molitva: уступили места свои). Час ночи я лежу с телефоном в руках - смс - прилетели!!! Мои нервы не выдержали, звоню: скажи в двух словах вы как? Всё нормально, ЖИВОЙ!!! ЖИВОЙ!!! ДОЛЕТЕЛ! Солнце моё!!! Слышу во сирены в трубке, мужской голос: быстрее, быстрее! Невестка: всё, не могу говорить, завтра позвоню.
Разница с Новосибирском 4 часа. ("Тамошние" врачи в шоке были от запущенного конъюнктивита, спросили: В Ха нет офтальмологов?, кстати, инфекция была в трахее, как потом обнаружилось, отсюда и темп)
Утром снова в церковь. В 14 часов звоню - малыш в реанимации, очень тяжело перенес перелет. Но у невестки совсем другой голос, спокойный, полный надежды. Говорит, что как будто в другой мир попала, двое врачей просто ворвались в самолет, с мигалками, с сиреной со скоростью звука их домчали до центра. Центр расположен в сосновом бору, как только приехали, показатели кислорода резко поднялись!!! Маме казали: "Всё, мамочка, отдыхайте, теперь дело за нами!!!". Ее поселили в пансионате напротив. В 16 часов позвонила - ребенка уже оперировали, сказала, чтобы я звонила в 18 часов. Снова мы все поехали в церковь.
В 18 часов звоню! Малыша спасли! Подарили жизнь! Для меня эти люди герои!!! Вот это настоящие специалисты! Кто-то не знает чем заняться на работе, а кто-то спасает! Спасает наших детей! :heart: :heart: :heart: Но сказали, что будет радикальная, сложная операция в 6 месяцев. Но мы рыдали от счастья! И знали, что теперь наш борец справится со всем в этой жизни.
25 июля 16 часов звоню - у невестки голос опять такой, как был, когда лежали в ПЦ. :rat Он снова в операционной. Успокаивала, как могла: он в надёжных руках, врачи знают, что делают! :heart: Постаили ему протезик, чтобы окно открытым держалось!
Сегодня малыш уже с мамочкой :mama (когда она прислала смс: я уже со своим мужчиной - я плакала от счастья) :girl_in_love Ему ежедневно делали массаж, капельницы ставили. Невестка говорит: покоя вообще нет :mosking , через каждые полчаса - мамочки встаём! Процедуры! У нашего солнца даже прозвище появилось: Элвис Престли :mosking , у него такие волосы шикарные, медсестры, когда делают процедуры и причесочку сделать не забывают. :cheesy Он улыбается, узнает мамочку, радуется ей.
Дай Бог вам всем здоровья, люди в белых халатах, которые понимают своё предназначение и спасают жизни!
Очень надеюсь, что вся эта история кому-то поможет не опустить руки в тяжелый период. Боритесь за своих детей, в ПЦ каждый счел своим долгом сказать несчастной матери, что шансов нет.... не довезёте... И если бы не было близких, родных, своих людей, они были бы правы. Дорожите друг другом, поддерживайте близких! Чудеса случаются! не зря я в это всегда верила. :girl_in_love
Ждём нашего роднульку, будет нашим с мужем крестником, не зря он в кардиоцентре отцом представился. :mama
Последний раз редактировалось Ирмочка 08 авг 2014, 14:22, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
светlana
*Офигительная аура*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9419
На форуме с 10 фев 2012, 13:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 3256 раз

Re: Как мы боролись за жизнь малыша!

Сообщение светlana » 06 авг 2014, 20:46

Ирмочка, слов нет - Вы ему вторая МАМА :flower: , скорейшего выздоровления малышу :mama
Скрытый текст: Показать
Нельзя начать жизнь сначала, но ее можно продолжить по-другому
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Как мы боролись за жизнь малыша!

Сообщение Ирмочка » 06 авг 2014, 20:49

светlana, у малыша две мамы, два папы и два дня рождения! :girl_in_love
Невестка каждый день шлет фото, какой же он хорошенький, куклёнок! :mama
Аватара пользователя
Таюшка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1370
На форуме с 20 авг 2010, 14:31
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Как мы боролись за жизнь малыша!

Сообщение Таюшка » 06 авг 2014, 20:50

Ирмочка, читала и плакала. Скорейшего выздоровления малышу! Вы все молодцы. Семья - это святое и самая сильная поддержка человеку :girl_in_love
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Как мы боролись за жизнь малыша!

Сообщение Алёна Ч » 06 авг 2014, 20:55

Ирмочка
Наташ, до слёз... Ты большая умница и молодец :flower: :flower: :flower: Мамочка несомненно героиня, но без вашей поддержки одному Богу известно, как развивались бы события... А малышик ваш просто :girl_in_love :girl_in_love :girl_in_love Теперь всё будет хорошо, сделают операцию в полгодика и забудете всё как страшный сон :ttt :ttt :ttt Растите здоровенькими :mama :mama :mama
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Тигруля
*Счастье - это я!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 26213
На форуме с 10 сен 2009, 13:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 4897 раз
Поблагодарили: 6300 раз
Контактная информация:

Re: Как мы боролись за жизнь малыша!

Сообщение Тигруля » 06 авг 2014, 21:02

Ирмочка, Наташа, я боялась тебе писать, спрашивать, каждый день новостей хороших ждала! :heart:
Сколько же всей вашей семье вынести пришлось!
Стаське скорейшего выздоровления! :mama
Вам всем сил и терпения!
Делай, что любишь. Люби то, что делаешь. И ты всегда будешь счастлив.
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Как мы боролись за жизнь малыша!

Сообщение Ирмочка » 06 авг 2014, 21:06

Тигруля, Ирочка, спасибо тебе, феечка ты моя! :girl_in_love Я с колокольчиком не расставалась ни на минуту, ждала только хороших новостей! :-) :heart:
Алёна Ч, Аленушка, и тебе спасибо за поддержку, за то, что переживала. Когда не знала, что дальше делать, все тупик... сразу решила тебе звонить, Алена все знает)) И это точно ;-) :heart:
Аватара пользователя
Айя
*Генератор идей*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4543
На форуме с 13 авг 2011, 17:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 1232 раза
Контактная информация:

Re: Как мы боролись за жизнь малыша!

Сообщение Айя » 06 авг 2014, 21:11

Ирмочка, это чудо, ваше общее чудо!!! Вы справились , вы молодцы!!! Очень рада за маленького человечка!!! :mama
ПЦ как всегда отличились ! :chert
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение

Каждый новый день делает меня лучше !
Аватара пользователя
InLove
Верю в чудо
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3039
На форуме с 07 апр 2011, 18:57
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 492 раза

Сообщение InLove » 06 авг 2014, 21:13

Ирмочка, здоровья крепкого малышу, радости и счастья! мамочке наслаждаться своим сокровищем! Вы большие молодцы! :-)
Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Как мы боролись за жизнь малыша!

Сообщение Римлянка » 06 авг 2014, 21:14

Ирмочка, сижу читаю и плачу . Вашей невестке повезло, что ее семья - активные, заботливые и неравнодушные люди :) :mama Если б она оказалась без поддержки, сдалась, повелась бы на прогнозы врачей из ПЦ - никто не знает, чем бы закончилась эта история.
Про себя я думаю, что если б история развивалась в негативном русле, никто бы не понес ответственности за случившееся. Все просто пожали бы плечами. :chert
Здоровья вашему племяннику, пусть растет на радость всем. :congr
Аватара пользователя
Katuna
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2519
На форуме с 28 дек 2009, 11:26
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 553 раза

Сообщение Katuna » 06 авг 2014, 21:23

Ирмочка, Наташа, много-много здоровья вашему солнышку!!!!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
алька мамина
*Мыловаятельница*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2134
На форуме с 18 окт 2009, 19:12
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 158 раз

Сообщение алька мамина » 06 авг 2014, 21:34

Ирмочка, читаю и плачу... Год назад мы спасали нашего малыша, родился на 37 неделе, здоров, плохо стало примерно через сутки, шансов было очень мало. Сестра рожала во 2 м роддоме, но каких усилий нам стоило перевезти Саньку в ПЦ, было поднято куча знакомых, друзей, родственников. В тот вечер когда мы этого добились был пик кризиса, спасибо врачам ПЦ спасли, шансов не давали на жизнь, но наш Сашка победил, крестили его ещё во 2 м роддоме))) месяц реанимации, куча диагнозов, куча слез, сестру пускали на 2 часа в день, выписали в 1,5 мес. Это был праздник!!! Пишу и плачу, а обвинили сестру, хотя анамнез начинался с диагноза попадание инородного тела в легкие((( Малыша сестре кормить не приносили, скорей всего попала смесь в дыхалку( кто видел как кормят малышей в роддомах может представить как это было). Спасибо всем, кто помогал нам спасать нашего малыша! Наш Саша сейчас кругляш, забавный малыш :mama
Ирмочка, скорейшего выздоровления вашему мальчугану!
Последний раз редактировалось алька мамина 06 авг 2014, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Я-Сандра
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1285
На форуме с 15 мар 2011, 19:30
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Re: Как мы боролись за жизнь малыша!

Сообщение Я-Сандра » 06 авг 2014, 21:39

Ирмочка, спасибо вам за ваш рассказ :heart:
Тоже рыдала :mama
Дай бог мальчику и всем кто помогал здоровья :heart:
Изображение
Аватара пользователя
Олюшка
Пример для подражания
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5154
На форуме с 14 фев 2008, 09:54
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 1172 раза
Контактная информация:

Re: Как мы боролись за жизнь малыша!

Сообщение Олюшка » 06 авг 2014, 21:43

Ирмочка, очень рада за вас и вашего племяшку и за вашу невестку, чтоы нужную минуту у нее нашлись такие близкие как вы.
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение


А я никогда не грущу! Так меня научили родители. Я улыбкою грусть замещу. Ибо жизнь, господа, восхитительна!
Аватара пользователя
Auroranoa

Re: Как мы боролись за жизнь малыша!

Сообщение Auroranoa » 06 авг 2014, 21:45

Ирмочка, ваша история до слез растрогала. Малышу здоровья, только хороших людей на его долгом жизненном пути. :heart: :kiss_you




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье детей»