Реинкарнация - бессмертие души.

Обсуждаем религиозные вопросы
Аватара пользователя
Машуля
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1472
На форуме с 06 янв 2009, 00:38
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 12 раз

Реинкарнация - бессмертие души.

Сообщение Машуля » 29 окт 2009, 11:43

А кто на нашем форуме верит в реинкарнацию души?

=====================================

Договариваемся о встречах в теме Парапсихологическая встречалка
Последний раз редактировалось Машуля 12 июл 2010, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 153
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Реинкарнация - бессмертие души.

Сообщение vo-xena » 02 июл 2014, 12:56

комаристая Екатерина, хорошо было бы вам процитировать сообщение, на которое ответили, а то я уж и не помню, что писала :)
комаристая Екатерина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 340
На форуме с 31 май 2009, 21:46
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Реинкарнация - бессмертие души.

Сообщение комаристая Екатерина » 02 июл 2014, 15:41

vo-xena, Вообще, мне нравится Аюрведа. Так всё стройно у них и хорошо :) И главное - работает. Есть сайт Торсунова, просто Аюрведский со всякими аудиолекциями про психологию, питание и прочее прочее...погуглить можно. Интересно почитать :)

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
vo-xena, Аюрведа - она же откуда-то из Индии вроде... Я вот толком еще не разобралась, но названия у них есть индийские. И люди, которые про это рассказывают - обучаются в Индии и им какие-то имена индийские дают параллельно...
Веды - знания. Надо почитать будет подробней, в чем суть. Хотя лекции у них и без этого (без расшифровки названия "Аюрведа") отличные
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 153
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 02 июл 2014, 16:32

Ааа, это давно было, наверное :) На итог, я к Аюрведе дышу ровно )) Нравится из неё только марма-терапия и Нарушевич :lol:
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Сообщение DWolfrider » 03 июл 2014, 01:18

А мне доказательства не нужны я просто знаю
Ксати есть инкарнация то есть полное перерождение без сохранения памяти о жизни. Реинкареация это перерождение с сохранением памяти о прошлой жизни
комаристая Екатерина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 340
На форуме с 31 май 2009, 21:46
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 80 раз

Сообщение комаристая Екатерина » 03 июл 2014, 07:47

vo-xena писал(а):Ааа, это давно было, наверное :) На итог, я к Аюрведе дышу ровно )) Нравится из неё только марма-терапия и Нарушевич :lol:
Мне тоже Нарушевич нравится, а еще Ветров и Торсунов. А Вы писали очень давно то что я процитировала в 2010 году.
комаристая Екатерина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 340
На форуме с 31 май 2009, 21:46
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Реинкарнация - бессмертие души.

Сообщение комаристая Екатерина » 03 июл 2014, 09:10

Julia, Веды сравнивают душу и Сверхдушу с двумя птицами, сидящими на одном дереве. Одна из них (индивидуальная атомарная душа), клюет плоды с этого дерева, а другая (Кришна) просто наблюдает за ней. Из двух птиц только одна увлечена плодами материального дерева. Когда ей попадаются горькие плоды, она страдает, когда сладкие — радуется, в то время как другая птица просто наблюдает за действиями своего друга.

Кришна — это наблюдающая птица, а его друг — великий воин Арджуна — клюющая. Хотя они являются друзьями, один из них — хозяин, другой — слуга. Когда индивидуальная душа забывает о своих взаимоотношениях с Богом, ей приходится перемещаться с одного дерева на другое или из одного тела в другое. Душа тяжело борется за существование на дереве своего материального тела, однако, согласившись принять другую птицу Верховным духовным учителем, как Арджуна согласился предаться наставлениям Кришны, душа моментально освобождается от всех своих горестейЧестно говоря, то что Вы тут привели- оччень похоже на ИСКОНовский коментарий к Багават-Гите. Вернее это и есть ИСКОНовсий коментарий к Гите. Очень активно эта организация призывает к идее преданного служения Кришне.
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 153
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 03 июл 2014, 23:51

комаристая Екатерина, а мне Торсунов не нравится, не могу его слушать. У Ветрова астрология нравится. В сентябре он к нам, кстати, приедет с лекциями.

PS чтоб процитировать сообщение чужое - нажмите в окне с нужным сообщением вверху справа на значок два облака диалога - процитируется полностью всё сообщение. Чтоб кусок из текста процитировать - мышкой выделяете нужное и нажимаете тот же значок :)
Аватара пользователя
Пчелка Майка
*Игрушечных дел мастер*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1916
На форуме с 10 июл 2013, 12:05
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1711 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Реинкарнация - бессмертие души.

Сообщение Пчелка Майка » 25 июл 2014, 07:50

vo-xena, хочу к Ветрову, как попасть?
Аватара пользователя
freewayrider
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 789
На форуме с 17 апр 2011, 01:09
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 135 раз
Забанен: Бессрочно

Реинкарнация - бессмертие души.

Сообщение freewayrider » 25 июл 2014, 08:39

Реинкарнации - красивая идея, но, к сожалению, никем не доказаная.
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 153
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 25 июл 2014, 13:29

freewayrider, почитайте книгу Боумэн Кэрол. "Прошлые жизни детей. (Как воспоминания о прошлых жизнях влияют на вашего ребенка)"

Пчелка Майка, пока не знаю, как попасть. Нет еще инфы. Знаю только что эти семинары - их будет несколько дней с утра до вечера вроде - будут стоить, вроде, 6000, около того.
Аватара пользователя
sekond

Реинкарнация - бессмертие души.

Сообщение sekond » 05 авг 2014, 18:26

freewayrider писал(а):Реинкарнации - красивая идея, но, к сожалению, никем не доказаная.

Мотивация типа “кому-то что-то доказать” - самая дрянная вещь, какую только можно придумать.
Аватара пользователя
freewayrider
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 789
На форуме с 17 апр 2011, 01:09
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 135 раз
Забанен: Бессрочно

Реинкарнация - бессмертие души.

Сообщение freewayrider » 18 авг 2014, 17:54

sekond писал(а):
freewayrider писал(а):Реинкарнации - красивая идея, но, к сожалению, никем не доказаная.

Мотивация типа “кому-то что-то доказать” - самая дрянная вещь, какую только можно придумать.

Прошу не путать научные доказательства и "доказать Ваське что моя пиписка длиннее".
Хотя, у верующих всегда с логикой беда...
Аватара пользователя
sekond

Re: Реинкарнация - бессмертие души.

Сообщение sekond » 19 авг 2014, 17:19

Прошу читать внимательней. :tap
Я не делю доказательства на правильные и не правильные.

Что то - подразумевает ЧТО ТО
комаристая Екатерина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 340
На форуме с 31 май 2009, 21:46
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 80 раз

Сообщение комаристая Екатерина » 23 окт 2014, 09:42

vo-xena писал(а):freewayrider, почитайте книгу Боумэн Кэрол. "Прошлые жизни детей. (Как воспоминания о прошлых жизнях влияют на вашего ребенка)"

Пчелка Майка, пока не знаю, как попасть. Нет еще инфы. Знаю только что эти семинары - их будет несколько дней с утра до вечера вроде - будут стоить, вроде, 6000, около того.

Все. Не приедет больше никогда Ветров в Хабаровск. Оставил он тело.
Аватара пользователя
1964
*Из прекрасного далека*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1505
На форуме с 19 окт 2012, 15:27
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 354 раза

Re: Реинкарнация - бессмертие души.

Сообщение 1964 » 27 окт 2014, 18:51

Некогда не верил в реинкарнацию, наша душа бессмертна бред, когда мы умираем душа выпархивает из тела, и летит искать другое пристанище. Спустя какое-то время мы можем переродиться .

Есть занимательное поверье: что когда младенец рождается, к нему с неба слетает ангел и легонько щёлкает его по губам, чтобы младенец забыл все то, что происходило с ним до его рождения. Однако, в голове некоторых из нас словно ненароком проскальзывают воспоминания о неведомо откуда возникших, неизвестных нам вещах и людях. Бывает чувство что ты тут уже был.

Так вот пару лет назад я был на похоронах в одной Тайской деревушке ,без слез и стонов люди радовались.Я спросил у одной старой тетки ,ведь это горе а вы поете на что она повела меня в храм «Khao Wongkhot» где местный монах показал мне миллионы летучих мышей и протянул руку с вещью умершего и только одна мышь стала летать над ним а их было миллион .На что монах сказал придет время и душа из мыши перейдет вновь в новое тело.
Вот такая история.




  • Реклама

Вернуться в «Религия»