Сладкие чудеса. В гостях у Кисы-Кулисы.

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
Киса-кулиса
Старожил
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 998
На форуме с 02 ноя 2010, 11:31
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 138 раз

Сладкие чудеса. В гостях у Кисы-Кулисы.

Сообщение Киса-кулиса » 02 авг 2014, 15:01

Здравствуйте мои дорогие и любимые Хабмамочки!!!!! :flower: :flower: :flower:

Хочу предложить вам небольшое путешествие в мой сладкий мир. Добро пожаловать всем-всем: с кем хорошо знакома( девочки, я ТАААК по вам скучаю!!!!!!) и с кем встречалась только по работе. Заходите и те, с кем не удалось пообщаться, пока жила в Ха.

Почти 20 лет пролетели в Ха и этот город стал родным. Поначалу я было так: с приезда из отпуска до НГ и с НГ до отпуска. Новый год и отпуск у родных(не важно было чьих-моих или мужниных) это были два особенно счастливых периода в году. приезд из отпуска всегда сопровождался многодневной хандрой. Первая зима в Ха угостила меня круто отмороженным ухом. А лето-жуткой жарой и большими лиловыми синяками от укусов мошек. Но жизнь идет и складывается она не только из неприятностей. Наиболее прекрасные моменты-это мои детки. Мальчик(ну мужик почти уже :shock1 ) - девочка - мальчик. Они у меня ХАБАРОВЧАНЕ!

Ну и конечно в Хабаровске я научилась творить сладкие чудеса :girl_in_love :girl_in_love :girl_in_love .
Так что Дневничок в путь! Отвечу на любые ваши вопросы и буду делиться своими новостями.
Последний раз редактировалось Киса-кулиса 02 авг 2014, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Шурочка
*Хранительница традиций*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19343
На форуме с 10 ноя 2007, 13:13
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 3568 раз
Контактная информация:

Re: Сладкие чудеса. В гостях у Кисы-Кулисы.

Сообщение Шурочка » 02 авг 2014, 16:10

Ура, дождались :girl_in_love
Аватара пользователя
MOON
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 4351
На форуме с 13 окт 2007, 00:57
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:

Re: Сладкие чудеса. В гостях у Кисы-Кулисы.

Сообщение MOON » 02 авг 2014, 18:27

Ленусик, привет! Очень рады тебя снова видеть! Расскажи как устроились на новом месте?

Ну и по теме "Сладких чудес":
Попробовала сделать творожный тортик. Вкусненько (не так как у тя конечно, но есть можно) НО У МЕНЯ КРЕМ ПОЛУЧИЛСЯ ОЧЕНЬ ЖИДКИЙ. Он выплывал из торта до самого его съедения.
Взяла 400 Каймака + 450гр сметаны Корона (она на марлечнке 2 часика побыла, но только марля намокла, вниз не стекло жидкости) и банку сгущенки (сначало полочинку добавила, но показалось соленоват крем был и еще полбанки добавила). Взбивала минут 10.
Что не так? Сгущенки много или сметаны плохо отцедила?
Аватара пользователя
Киса-кулиса
Старожил
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 998
На форуме с 02 ноя 2010, 11:31
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: Сладкие чудеса. В гостях у Кисы-Кулисы.

Сообщение Киса-кулиса » 03 авг 2014, 14:33

Шурочка, :sun
MOON, И тебе привет))). Пока еще устраиваемся, доки оформляем ну и привыкаем понемножку. В перерывах между беготней пытаемся гулять и осматриваться. Для чего существует супердневничок Оли-Фруктика, чудесный путеводитель по Питеру. Вчера на Диво-Остров ходили. мы там и раньше были, но приехала моя сестра с племянником. Пошли на Каруселях кататься. Я не экстремал далеко, но на больших русских горках прокатилась-сын уговорил. Было страшно, поэтому всю трассу с закрытыми глазами ехала(Влад потом сокрушался, что нафига ехать было,чтобы ничего не видеть :unknw ). А еще ходим всегда с пачкой бесплатных билетов-их на мостике перед Петропавловской крепостью раздают, когда рядом гуляем-дети специально ходят забирают. Это отдельная радость для дочки-обычно по ним пускают на аттракцион Форсаж(он быстрый и не крутит по кругу-вагончик поднимается на высоту, а потом резко вниз и пару раз переворачивается.) Дочку на остальных сильно укачивает, это единственный, где ей нормально. Еще радует, что нам, как многодетным, много чего можно увидеть бесплатно-в том числе и коммерческие выставки.

По существу твоего вопроса:попробуй заменить сметану на сливки(33-35%). Мне нравятся Пармалат и Вента(особенно). Взбить Каймак со сгущенкой и потом на маленьких оборотах все это со взбитыми сливками. Ну или при взбивании сметаны и творожного сыра, когда крем начнет становиться жидким-добавь пакетик загустителя сливок(д-р Откер, есть в самбери, где ванилин и сах.пудра продается).
Все дело в том, что даже если любишь какого-нибудь производителя, нельзя надеятся, что продукт будет постоянно одинакового качества. Обычно густая сметана может попасться как водичка :listen
Аватара пользователя
Иринда
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7088
На форуме с 05 сен 2010, 22:48
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 678 раз

Re: Сладкие чудеса. В гостях у Кисы-Кулисы.

Сообщение Иринда » 03 авг 2014, 14:38

Киса-кулиса, привет! :flower:
Пропишусь в твоей теме :girl_in_love
Аватара пользователя
Киса-кулиса
Старожил
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 998
На форуме с 02 ноя 2010, 11:31
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: Сладкие чудеса. В гостях у Кисы-Кулисы.

Сообщение Киса-кулиса » 03 авг 2014, 15:27

Иринда, Добро пожаловать!
Девочки, у кого есть по теме дельные советы-тоже сюда прошу, не стесняйтесь!
Тортик делала для подружки-ее племянник фанат ФК Зенит.
Nastella
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 656
На форуме с 12 фев 2012, 17:56
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 6 раз

Re: Сладкие чудеса. В гостях у Кисы-Кулисы.

Сообщение Nastella » 03 авг 2014, 23:19

[b]Киса-кулиса[/b], Леночка, очень интересны рецепты тортиков, особенно птички и красного бархата:-)

[size=85][color=green]Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:[/color][/size]
И сникерса с рафаэлкой :dance3
Аватара пользователя
Маргарет Тэтчер
*Благородная Железная Леди*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 35568
На форуме с 07 июн 2008, 00:27
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Сладкие чудеса. В гостях у Кисы-Кулисы.

Сообщение Маргарет Тэтчер » 04 авг 2014, 01:16

Киса-кулиса, Ленчик, привет. Буду почитывать, интересно, как ты там устраиваешься
Киса-кулиса писал(а):Тортик делала для подружки-ее племянник фанат ФК Зенит.

Уже и там свои чудеса творишь?
Мои знакомые до сих пор спрашивают, кто же такой тортик доче на день рождения забацал?
Аватара пользователя
Киса-кулиса
Старожил
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 998
На форуме с 02 ноя 2010, 11:31
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: Сладкие чудеса. В гостях у Кисы-Кулисы.

Сообщение Киса-кулиса » 04 авг 2014, 05:54

Nastella, Маргарет Тэтчер, Добро пожаловать!

Вот девочки, и самой не верится, а оказывается-земля круглая и маленькая :stars :stars :stars . За неделю двоих приятельниц увидела в Питере!!!!! Хабаровчанок естественно. С одной нос к носу в метро столкнулись-подошли к одному вагону и к одним дверям! А с другой решили сфотаться у памятника Екатерине 2й, причем одновременно. да что говорить, мы не просто хабаровчане, еще и соседи были по ДОСам!
А с мужем вообще курьез вышел. Ходим мы с ним по Икее(в Питере). Тут подходит к мужу женщина и спрашивает:А не Вы ли 1 мая на прудах Хабаровских удили рыбу? Признаюсь, мой благоверный с сыном как раз 1 мая и сидел с удочкой, пока мы с дочкой Лазерное шоу смотрели. Позже, когда муж уже в Ха приехал, то с этой же женчиной встретился в Самберях :lol:
Маргарет Тэтчер, Инна. дома бы не хотелось. но у нас с садиками напряг, да и на целый день тяжело будет устроится- я ж одна с детьми тут. А это просто подружка попросила.
Nastella, давай по чуть :mosking . с птички начнем.

Рецепт на тортик около 1 кг. Делаем тесто:
4 желтка взбить с 100гр сахара и ванилина до белой пены(на умеренно горячей водяной бане это будет быстрее)
далее добавить 100 гр масла мягкого и полстакана муки с разрыхлителем(чуть-чуть), взбить все вместе. Выпекаю на пергаментной бумаге 2-3 коржа диаметром 22-26 см. до золотистого цвета при180 около 15-20 минут. Ставим остывать.

Крем: взбить 200 гр масла и 200 гр сгущенки(ее вливаем постепенно, чтобы крем не свернулся)+ ванилин по вкусу.
1.5 столовых ложек желатина залить 0,4 стакана воды и дать набухнуть. Далее ставим желатин на очень маленький огонь+ 1, 25 стакана сахара, до его растворения.
Далее 4 белка взбить с небольшим кол-вом лимонной кислоты, не переставая взбивать, тоненькой струйкой влить желатиновый сироп и взбивать до остывания(примерно до 36.6). Затем добавляем масляную смесь и перемешиваем до однородности. Крем готов.
Собираем торт. корж-половина крема-корж-вторая половина крема. третий корж можно и не ложить. Я это делаю только, если покрываю торт мастикой. Верх торта можно залить глазурью. Рецепт хороший, но для меня слишком сладкий. Обычно я беру для желатинового сиропа только 1 ст сахара и беру не 4 а 5-6 белков. Ну и торт собирается в форме!!!
Приятного аппетита :flower:
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: Сладкие чудеса. В гостях у Кисы-Кулисы.

Сообщение Мари Я » 04 авг 2014, 07:00

С дневничком :girl_in_love
Аватара пользователя
MOON
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 4351
На форуме с 13 окт 2007, 00:57
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:

Re: Сладкие чудеса. В гостях у Кисы-Кулисы.

Сообщение MOON » 04 авг 2014, 21:06

Ленуся, пасибки! Попробую!

Расскажи как климат тебе? Сильная влажность? Бельё нормально сохнет или как возле моря сушишь-сушишь....?
Аватара пользователя
Киса-кулиса
Старожил
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 998
На форуме с 02 ноя 2010, 11:31
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: Сладкие чудеса. В гостях у Кисы-Кулисы.

Сообщение Киса-кулиса » 04 авг 2014, 22:56

Мари Я, Спасибо, заходи а огонек :flower: . У меня пока перерыв в похудении-пока жила в Ха никто не ездил, а тут гости за гостями. Рада, что и не набираю, видимо хожу много.
MOON, :flower: . про погоду не поняла пока-она меня балует, не сыро, дождей нет. Но озера кругом. Иногда влажно, но не так, как в Ха. Во всяком случае пока.
Аватара пользователя
Киса-кулиса
Старожил
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 998
На форуме с 02 ноя 2010, 11:31
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: Сладкие чудеса. В гостях у Кисы-Кулисы.

Сообщение Киса-кулиса » 06 авг 2014, 14:37

Всем здравствуйте :flower:
Сынуля у меня уже совсем большой. Ему 15. везде сам, конечно. Даже в прошлом году сестре устраивал экскурсии по Питеру(где сам бывал, конечно). но и у него без приключений не бывает. Он у меня прописан с папой в Пушкинском районе, в микрорайоне для военных построенном-Шушары Славянка. минут 20 от Купчино на маршрутке, или 5мин от жд вокзала Пушкин. Пока оформлял справку для техникума, ездил туда. В плане мед.обслуживания мне показалось там проще-хоть талончиков и не было, он прошел всех врачей за 2 дня. Подходил то в конце приема, то между номерками-как получалось. У нас же на проспекте просвещения пипец талончик взять и без него не попадешь. Мелкого(на контрольный прием после больницы) записала платно. Короче. уехал он раз в Пушкин и ближе к обеду звонок- "Мама, я в милиции-поговори" :shock1 :shock1 :shock1 . Дальше разговор продолжала тетенька-инспектор. Суть-переходил жд пути в неположенном месте. Ребенка держат там 3 часа и если родители не приезжают далее в приемник. Я была, конечно, в шоке-территориально, это ехать с глубокого севера аж в Пушкин-часа 2, не меньше. а я еще и с мелким дома. Стала ей говорить какой у меня сын хороший и занимался 5 лет на детской Жд, как так вышло. не пойму, и тд и тп. Уговорила ее отпустить ребенка одного. Потом у детеныша спрашивала, как такое вообще могло случиться????? ведь и на занятиях им давали правила безопасности, да и случаи у нас в Ха трагические были зимой на ЖД с подростками( мы дома это обсуждали). Говорит добрая тетенька на платформе показала. где пути переходят(мой был там впервые и спросил у прохожей. где перейти к 2й платформе-добрая женщина и указала :chert ). Там то его и задержали замаскированные инспектора(стояли в сторонке в обычной одежде). Но спросить удостоверения сын догадался. Вот так. А вообще ВЕСЬ Пушкин таких следящих. В форме и нет. У нас друзья там живут, говорят, что стоят чуть ли не через 50 метров и ловят нарушителей, ориентирована эта акция на детей. Особенно в каникулы.
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Re: Сладкие чудеса. В гостях у Кисы-Кулисы.

Сообщение Фруктик » 06 авг 2014, 23:08

Киса-кулиса писал(а):супердневничок Оли-Фруктика, чудесный путеводитель по Питеру

:-? да лааадно, скоро сама такое писать будешь. ;-) В зоомузей-то сходили?

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Маргарет Тэтчер писал(а):кто же такой тортик доче на день рождения забацал?

а мне на ДР Лена вот такой делала
Изображение
шоколадный трюфельный с вишней. Ох и смели его :nyam
Аватара пользователя
Киса-кулиса
Старожил
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 998
На форуме с 02 ноя 2010, 11:31
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: Сладкие чудеса. В гостях у Кисы-Кулисы.

Сообщение Киса-кулиса » 07 авг 2014, 03:26

Фруктик, В музей сходили-очень понравилось. Там одних колибри видов наверное 90 :stars . У меня с детства желание было увидеть их(хотя бы чучело, чтобы ясно представить размер). Взяла меня ностальгия у экспозиции с амурскими тиграми :listen . Да и размеры многих животных я оказывается плохо себе представляла. Ходили с детьми 5, 8, 11 лет-всем было интересно. А на фото животные вообще как живые получились. В зал с насекомыми не хотела идти, но там бабочки даже не живые такие красивые-крылья переливаются.
Фруктик писал(а):скоро сама такое писать будешь

у меня так не выйдет-не могу так красиво на бумагу переложить :listen :listen .
а овечка у меня до сих пор один из любимых тортиков.




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»