Новостройки в Санкт-Петербурге

Козерожка
Пользователь
Сообщений в теме: 214
Сообщения: 282
На форуме с 17 окт 2011, 12:05
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Новостройки в Санкт-Петербурге

Сообщение Козерожка » 14 апр 2014, 20:10

Помогу безопасно и комфортно
купить квартиру в новостройке Санкт-Петербурга




Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Рада, что посетили тему «Новостройки в Санкт-Петербурге»



Буду для Вас максимально полезной в вопросах приобретения квартиры в новостройке в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Давайте знакомиться :-)
Меня зовут Ксения. В настоящее время живу и работаю риелтором в Санкт-Петербурге. Работаю свою люблю и делаю ее по мнению моих Клиентов отлично :ok .

У каждой семьи своя история переезда в Санкт-Петербург. На моей страничке в Инстаграм (http://www.instagram.com/kvg.spb) можно прочитать историю переезда в Санкт-Петербург моей семьи ;-) .

Чем я могу быть полезна?

Кратко. Помогаю комфортно и безопасно приобрести квартиру в новостройке в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

А теперь детально.

1. Подбираю варианты квартир, консультирую и сопровождаю на всех этапах сделки
.
2. Предоставляю достоверную информацию о застройщиках
.
3. Организую просмотры квартир и жилых комплексов
Всегда рекомендую при возможности иногородним Клиентам посмотреть районы лично. Информация из интернета и/или от других людей может сильно отличаться от своего восприятия района. По опыту могу сказать, что нередко после просмотров люди меняют решение о приобретении квартиры в дистанционно выбранном районе.
.
4. Делаю расчет разных способов оплаты.
Помимо 100% оплаты, при которой вся стоимость квартиры переводится на расчетный счет застройщика/ аккредитив / эскроу-счет квартиру можно приобрести в рассрочку или с помощью ипотечного кредита. Важно правильно сделать расчет, чтобы покупка была наиболее выгодной. При одних исходных данных может быть выгодна и удобна рассрочка, при других – ипотека. Каждая ситуация уникальна.
.
5. Консультирую и оказываю помощь в получении ипотечного кредита.
Сотрудничаю с грамотным ипотечным менеджером, который отлично выполняет свою работу. 100% положительных решений банков*. Как правило, подаем заявки в несколько самых подходящих по условиям банков, получаем положительные решения и выбираем самое выгодное предложение.
.
6. При необходимости и возможности встреча в аэропорту и помощь с поиском жилья посуточно
Это основное. Как правило, моя помощь в покупке квартиры выходит за рамки этих действий/полномочий. Нередко иногородние Клиенты не могут в силу разных причин прилететь на просмотры квартир и подписание договоров. Стараюсь максимально помочь сделать правильный выбор дистанционно: выезжаю на просмотр заранее выбранных Клиентом квартир, делаю подробные фото и видео. Помогаю в приемке квартиры. Если необходимо, подписываю договоры по доверенности, занимаюсь отправлением документов, взаимодействую с банками и строительными компаниями и тд. Делаю все, что от меня зависит, чтобы покупка квартиры была комфортной, безопасной и приятной.

*при условии, что кредитная история положительная

Вопрос, который задают мне постоянно. «Сколько стоят мои услуги?». Так как я являюсь партнером строительных компаний, мои услуги оплачивает застройщик. При этом для покупателя цены и условия оплаты застройщиков, без каких-либо дополнительных комиссий. Все договорные и финансовые отношения тольео с застройщиком.
И еще один момент. Я сотрудничаю практически со всеми застройщиками Санкт-Петербурга, но предлагаю квартиры только от надежных строительных компаний с хорошей репутацией, которые строят качественные дома и сдают в установленные сроки. Ведь я ценю и уважаю своих Клиентов. И конечно мне важна моя репутация.

Обращайтесь. Буду рада помочь :-)




Мои контакты:
*Телефон, Whatsapp: 8911-039-39-07
*Эл.почта: 9110393907@mail.ru
*Личные сообщения на Хабмаме
*Инстраграм http://www.instagram.com/kvg.spb/
Последний раз редактировалось Козерожка 09 мар 2021, 23:45, всего редактировалось 13 раз.
Козерожка
Пользователь
Сообщений в теме: 214
Сообщения: 282
На форуме с 17 окт 2011, 12:05
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Новостройки в Санкт-Петербурге

Сообщение Козерожка » 08 июл 2014, 15:44

Джолини писал(а):
Козерожка писал(а):ООО, пошли проплаченные фиктивные отзывы от пользователя, который зарегистрировался сегодня.

ЖК от застройщика, у которого задержка объекта год. "Хорошая" рекомендация.

У меня тоже создалось фальшивое чувство в написанном.


И нет в этом доме двухкомнатных со смежными комнатами. И не было...

Добавлено спустя 18 минут 6 секунд:
Re: Новостройки в Санкт-Петербурге
Сегодня ко мне пришла хорошая мысль: знакомить Вас с жилыми комплексами в Санкт-Петербурге от надежных застройщиков, которые возводят качественные красивые дома, сдают их в сроки и делают своих дольщиков счастливыми :-) ! Уверена, что информация будет полезной.
Козерожка
Пользователь
Сообщений в теме: 214
Сообщения: 282
На форуме с 17 окт 2011, 12:05
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Новостройки в Санкт-Петербурге

Сообщение Козерожка » 08 июл 2014, 18:35

ЖК "Речной"


Возводится в Невском районе между Рыбацким проспектом и набережной Невы. Комплекс спроектирован таким образом, что практически все квартиры обладают видовыми характеристиками :-) .

Транспортная доступность: одним из достоинств местоположения будущего комплекса является его близость к метро "Рыбацкое" (15-20 минут пешком). В районе хорошо развита транспортная инфраструктура. По проспекту Обуховской Обороны и его продолжению – Шлиссельбургскому проспекту – можно быстро добраться с юга города на север, а по Кольцевой автодороге доехать до любого района. В выходные дни без труда можно выбраться в исторические пригороды Санкт-Петербурга: Пушкин, Павловск, на Коркинские озера. Из окон комплекса отроются прекрасные виды на Неву. Примечательно, что на противоположном берегу реки нет промышленных предприятий и высотных зданий. В прибрежной зоне расположены коттеджи в окружении зеленых насаждений.

Инфраструктура: На первых этажах комплекса разместятся коммерческие учреждения, позволяющие оперативно решать повседневные бытовые вопросы.
Для автомобилистов проект жилого комплекса «Речной» предусматривает строительство подземного паркинга.
На территории жилого комплекса «Речной» разместятся небольшой детский сад для маленьких новоселов, детские игровые и спортивные площадки. Зоны отдыха во дворе комплекса украсят яркие цветочные клумбы и проекты ландшафтного дизайна.
В 10 минутах ходьбы от комплекса «Речной» находятся 4 школы, 5 детских садов, поликлиника, продовольственные магазины «Пятерочка», «О’Кей Экспресс» и другие объекты социальной инфраструктуры. Рядом с комплексом находится небольшой яхт-клуб "Восточный".

Технология строительства: кирпич-монолит с облицовкой керамогранитом.


Типы квартир: квартиры жилого комплекса разработаны с учетом потребностей разных категорий покупателей (от небольших квартир-студий до просторных 3-комнатных).


Комфорт и безопасность жильцов обеспечат бесшумные скоростные лифты, система видеонаблюдения и служба консьержей.


Срок сдачи: 1 кв.2015 года (застройщик обещает ввести дом в эксплуатацию в октябре-ноябре 2014 года).


Цены (актуально на 08.07.2014 г.):
квартиры-студии (от 27,9 кв.м.) - от 2 585 т.р.
1-комнатные (от 37,1 кв.м.) - от 3 505 т.р.
2-комнатные (от 55,2 кв.м.) - от 4 261 т.р.
3-комнатные (от 73,3 кв.м.) - от 5 988 т.р.



Изображение

Изображение

Фото со строй.площадки
Изображение

Изображение
Козерожка
Пользователь
Сообщений в теме: 214
Сообщения: 282
На форуме с 17 окт 2011, 12:05
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Новостройки в Санкт-Петербурге

Сообщение Козерожка » 09 июл 2014, 21:17

ЖК «MORE» (Балтийская Жемчужина)


Изображение



ЖК строится в Красносельском районе Петербурга
Красносельский район является одним из самых благополучных в Санкт-Петербурге. Рядом находится Финский залив, Дудергофский канал, Южно-Приморский и Полежаевский парк, а также парк Новознаменка.


Транспортная доступность: метро «Ленинский проспект», «Автово», «Проспект Ветеранов» автобусом 10-20 минут (в зависимости от маршрута), трамваем около 20 минут.
Сеть общественного транспорта развита хорошо. Помимо этого, от метро ходят бесплатные маршрутки до ТРК «Жемчужная Плаза», который находится в 5 минутах ходьбы от комплекса.
Оптимальная удалённость от кольцевой автодороги – около 6 километров. Такое расстояние достаточно удобно для автовладельцев, поскольку позволяет быстро выехать на КАД, и, при этом, избежать транспортной напряжённости в районе ЖК.


Комфорт: ЖК «Море» относится к «Комфорт» классу. В подъездах будут установлены малошумные современные лифты. Инженерия проекта предполагает использование при строительстве ЖК современных коммуникационных систем.

Инфраструктура: район имеет развитую инфраструктуру. Рядом находится несколько действующих школ, детских садов; кроме того в самом квартале построен детский сад «Жемчужинка», строятся новые детские сады и школы. Хочется отметить, что в Красносельском районе ситуация с очередями в детские сады и школы одна из самых благополучных.
Рядом с ЖК расположен Санкт-Петербургский университет МВД России.
Хорошая ситуация и с коммерческими и торговыми организациями: в августе был открыт упомянутый выше ТРК «Жемчужная плаза», в котором сосредоточено большое количество бутиков, финский продуктовый гипермаркет «Призма», ресторанный дворик, кинотеатр и другое.
Также на первых этажах близ расположенных домов находятся магазины формата «у дома», отделения банков. На первых этажах некоторых секций ЖК «Море»также предусмотрены встроенные коммерческие помещения, где разместятся кафе, пекарни, аптеки, отделения банков и другие объекты торгово-сервисной инфраструктуры.

Детский сад "Жемчужинка"

Изображение


ТРК "Жемчужная плаза"

Изображение


Дворы: благоустроенная придомовая территория включает в себя: озеленение, оборудование детских игровых и спортивных площадок со специальным мягким покрытием, а также зоны отдыха.

Площадка

Изображение


Отделка: все квартиры передаются с полной отделкой хорошего качества. Отделка включает в себя: немецкие обои под покраску белые, ламинат 32 серии, потолок покрашен водоимульсионной краской, плинтуса с кабель-каналом, сан.узел полностью в кафеле, установлена сантехника (Чехия), входная металлическая дверь российского производства, балкон с панорамным остеклением. Высота полотков 2,75 м. Также есть квартиры с просторными террасами.

Изображение

Изображение

Изображение


Стоимость и сроки сдачи (актуально на 09.07.2014):

Площадь балконов в общую не входят, балкон идет в подарок :-). Минимальная площадь балкона 3,7 кв.м., а в некоторых квартирах есть и 8-метровые балконы!

1 и 2 очередь: сдана.
студии (от 24,7 кв.м.) от 2900 т.р.
1-комнатные (от 33,5 кв.м.) от 3800 т.р.
2-комнатные (от 53,1 кв.м.) от 5400 т.р.
3-комантыне (от 80,6 кв.м.) от 7850 т.р.

3 очередь (3 кв.2015 года)
студии студии (от 24,7 кв.м.) от 2350 т.р.
1-комнатные (от 34,5 кв.м.) от 3400 т.р.
евро 2-комнатные (45,9 кв.м.) - 4200 т.р.
2-комнатные (от 54,27 кв.м.) от 4400 т.р.
3-комантыне (от 86,54 кв.м.) от 7500 т.р.
4-комантыне (от 108,5 кв.м.) от 9800 т.р.

4 очередь (1 кв.2016 года)
студии студии (от 24,7 кв.м.) от 2350 т.р.
1-комнатные (от 35,5 кв.м.) от 3300 т.р.
2-комнатные (от 54,8 кв.м.) от 4600 т.р.
3-комантыне (от 76,91 кв.м.) от 6300 т.р.
4-комантыне (от 100,6кв.м.) от 10 150 т.р.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Парадная
Изображение

Панорама района
Изображение
Spectra
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 422
На форуме с 21 янв 2010, 12:16
Реальное имя: Tatiana
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Новостройки в Санкт-Петербурге

Сообщение Spectra » 10 июл 2014, 08:53

Ксения, огромное спасибо за огромную проделанную работу по подбору и оформлению, консультации и ответы на мои многочисленные вопросы )))) А также за моральную поддержку, Ваш позитивный настрой в нужную минуту, за звонки рано утром, за вчерашний решающий день, за то, что все это время вы были рядом со мной. Еще раз Спасибо! :girl_in_love Надеюсь, что скоро увидимся! :ok Пусть нас становится больше, в этом вы правы, надо, чтобы мечты сбывались!
Не вижу смысла быть несчастной. Имею наглость быть СЧАСТЛИВОЙ!!!
Козерожка
Пользователь
Сообщений в теме: 214
Сообщения: 282
На форуме с 17 окт 2011, 12:05
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Новостройки в Санкт-Петербурге

Сообщение Козерожка » 10 июл 2014, 15:52

Spectra, Татьяна, спасибо за добрые слова :-) ! Рада быть полезной :-)
Аватара пользователя
Virginiya
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1144
На форуме с 02 фев 2010, 19:48
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 186 раз

Re: Новостройки в Санкт-Петербурге

Сообщение Virginiya » 14 июл 2014, 18:34

Отличная тема, как раньше не увидела...буду читать :-)
Козерожка
Пользователь
Сообщений в теме: 214
Сообщения: 282
На форуме с 17 окт 2011, 12:05
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Новостройки в Санкт-Петербурге

Сообщение Козерожка » 24 июл 2014, 17:17

Из-за загруженности давно не выкладывала информацию по комплексам. Сегодня хочу рассказать о жилом комплексе "София".

Изображение


Жилой комплекс строится во Фрунзенском районе в отличном месте: с одной стороны комплекса расположен красивый Парк Интернационалистов с церковью, с другой – система искусственных прудов. Участок застройки находится в квартале между улицами Бухарестской, Димитрова, Софийской и Южным шоссе.


Изображение


Транспортная доступность: комплекс расположен в непосредственной близости от таких городских магистралей, как КАД, улицы Софийская, Бухарестская, проспект Славы. Ближайшая действующая станция "Международная" (около 15 минут пешком). Уже строится новая станция метро «Проспект Славы» (открытие планируется в 2015 году), которая расположена буквально в двух минутах ходьбы от первых домов.

На карте

Изображение


Инфраструктура: Жилой комплекс возводится в обжитом районе, располагающем всем необходимым для комфортного проживания, вместе с тем появление здесь новых социальных объектов привнесет в жизнь обитателей «Софии» максимум удобств и преимуществ. На территории комплекса будут построены детский садик, школа, крытые многоэтажные паркинги, на первых этажах большинства домов запланированы коммерческие помещения. Все необходимое будет находится прямо на территории комплекса.

Комфорт и безопасность: в парадных будут установлены европейские малошумные лифты; обустроенные дворы с детскими площадками; видел наблюдение.


Отделка: все квартиры с полной отделкой: светлые обои, пластиковые плинтуса с кабель-каналом, линолеум (хорошего качества; застройщик в своем офисе постелил такой же линолеум, какой будет в квартирах, чтобы показать, насколько он прочный (ведь через офис большой поток людей проходит)), межкомнатные шпонированные двери, входная металлическая дверь, двухкамерные стеклопакеты, сан.узел в кафеле полностью, сантехника, застекленный балкон, двухтарифный счетчик на электроэнергию, счетчики на воду, розетки, выключатели.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Достойных альтернатив данному жилому комплексу во Фрунзенском районе нет, и вряд ли таковые появятся в ближайшее время. Великолепные виды, замечательные пруды, а также расположение комплекса в месте с уже развитой инфраструктурой делают его весьма и весьма привлекательным.

Строительство всего комплекса планируют завершить в 2018 году.


Стоимость (сейчас в продаже корпусы со сроком сдачи 1 кв.2016 года (квартиры в домах с более ранние сроки сдачи реализованы) актуально на 24.07.2014):
1-комнатные: от 37,1 до 48,15 кв.м. - 3524 - 4574 т.р.

2-комнатные: от 55,5 до 70,1 кв.м. - 4773 - 6028 т.р.

3-комнатные: от 76,2 до 87,95 кв.м. - 6324 - 7563 т.р.

4-комнатные: от 106,8 до 108,2 кв.м. - 8650 - 8992 т.р.

Панорама комплекса

Изображение


Парк Интернационалистов рядом с комплексом
]
Изображение


Вечернее фото строй.площадки

Изображение
Аватара пользователя
terendy
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 25 июл 2014, 20:15
Реальное имя: Тамара

Re: Новостройки в Санкт-Петербурге

Сообщение terendy » 25 июл 2014, 20:23

Девочки, здравствуйте! я тут новенькая, подскажите, "Московский квартал" обсуждали? Это новый ЖК в Московском районе, рядом с метро Электросила. Какие новости про него есть?
Аватара пользователя
Black cat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2130
На форуме с 06 мар 2010, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Новостройки в Санкт-Петербурге

Сообщение Black cat » 26 июл 2014, 20:00

отмечусь
"Успех - это состояние души. Если вы хотите успеха, начните думать о себе как об успешном человеке"

Джойс Браверс
Козерожка
Пользователь
Сообщений в теме: 214
Сообщения: 282
На форуме с 17 окт 2011, 12:05
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Новостройки в Санкт-Петербурге

Сообщение Козерожка » 28 июл 2014, 02:13

terendy, Тамара, «Московский квартал» — пилотный проект строительной компании «Силовые машины-Девелопмент»
ОАО «Силовые машины-Девелопмент» — новый игрок на строительном рынке Санкт-Петербурга.
Компания является дочерним предприятием ОАО «Силовые машины» —энергомашиностроительной компании, у которой нет опыта в строительстве жилой недвижимости. Но компания очень крупная.
Генеральный проектировщик и генеральный подрядчик — компания ООО «Лидер» , которая входит в ГК «Лидер-Групп».
КГ «Лидер Групп» работает на рынке недвижимости с 1992 года и славится срывом сроков сдачи и не совсем качественно выполненными работами.

ЖК строится на месте бывшего завода. Большой плюс - близкое расположение к метро.

Это вкратце :-)
Последний раз редактировалось Козерожка 08 май 2015, 23:49, всего редактировалось 1 раз.
AlexEuro
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 4002
На форуме с 02 авг 2008, 21:27
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:

Re: Новостройки в Санкт-Петербурге

Сообщение AlexEuro » 29 июл 2014, 17:33

Ксения, добрый день. Хотим выразить Вам благодарность за оказанное внимание и проделанный труд. Знаю не понаслышке как тяжело работать с моим мужем. :listen Но Вы отлично справились с этой задачей. :flower: :flower: :flower: Спасибо большое за то, что были к нам так внимательны. Считаю, что без Вашей помощи справиться с такой задачей было бы невозможно. :stars Обилие информации о застройщиках и строящихся объектах самостоятельно обработать очень трудно :shock1 Благодаря вам мы смогли сделать выбор о котором не жалеем. :girl_in_love
Аватара пользователя
Virginiya
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1144
На форуме с 02 фев 2010, 19:48
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 186 раз

Re: Новостройки в Санкт-Петербурге

Сообщение Virginiya » 29 июл 2014, 17:55

AlexEuro
Если не секрет, в пользу кого сделали выбор?
Можно в личку ;-)
Козерожка
Пользователь
Сообщений в теме: 214
Сообщения: 282
На форуме с 17 окт 2011, 12:05
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Новостройки в Санкт-Петербурге

Сообщение Козерожка » 29 июл 2014, 17:57

AlexEuro, Олеся, спасибо :flower: ! Очень приятно и рада, что Вам моя работа была полезна :-)

Добавлено спустя 52 минуты 52 секунды:
Помимо информации по жилым комплексам, хочу давать информацию юридического характера, да и просто какие-то интересные статьи :). Поэтому задавайте вопросы, может быть у кого-то вызывает интерес определенная тема. Давайте обсуждать. Буду рада поделиться своими знаниями :).

Сегодня хочу затронуть тему Материнского капитала. По статистике, около 80% семей используют мат.капитал для улучшение жилищных условий.

Изображение


В 2014 году программа «Материнский капитал» продолжает свое действие. Данная программа предусматривает предоставление финансовой помощи семьям, в которые родился или усыновлен второй или последующий ребенок. Важно помнить, что каждая семья имеет право воспользоваться материнским капиталом только один раз, то есть если в 2014 году в семье родится (или будет усыновлен) ребенок, являющийся по счету, к примеру, третьим или последующим, семья сможет получить семейный капитал, если ранее его не оформляла на второго ребенка.

Размер материнского капитала меняется ежегодно. В 2007 году, когда программа только внедрялась, сумма капитала была равна 250 000 рублям, но оставить сумму прежней не позволяет инфляция и рост цен. В 2014 году размер мат.капитала составляет 429 408 рублей.

Мат.капитал можно использовать:
1. на улучшение жилищных условий (на покупку дома или квартиры, строительство дома, реконструкцию дома с обязательным увеличением общей жилой площади дома)
2. на получение детьми образования
3. на формирование накопительной части пенсии матери.

Что касается использования мат.капитала для улучшения жилищных условий (приобретение квартиры в новостройке).
Мат.капитал можно использовать при приобретении квартиры в рассрочку, ипотеку или за прямые деньги (100% оплата).

Если планируется его использовать при 100% оплате, то так мат.капитал перечисляется Пенсионным фондом в течение 2 месяцев, то застройщик принимает это как рассрочку. А при рассрочке стоимость квартиры как правило выше (5-25% в зависимости от строительной компании, не считая скидок с первого взноса).
В случае рассрочки или 100% оплаты второму ребенку должно исполниться 3 года, а также должен между застройщиком и покупателем заключаться договор долевого участия с обязательной регистрацией в УФРС.

В случае ипотеки мат.капитал можно использовать как досрочное, частично-досрочное погашение или как первый взнос (хотя банки немного лукавят, когда говорят, что мат.капитал можно использовать как первый взнос. По факту расчет производится без учета мат.капитала, и сумма своих денежных средств должна быть достаточная для первого взноса). В случае использования мат. капитала при ипотеке, не нужно дожидаться, когда ребенку исполнится 3 года.

Обязательное условие: договор должен быть оформлен на всех членов семьи: обоих родителей и всех детей - в равных долях (или в долях по договоренности).
Но если договор по какой-то причине был оформлен не на всех членов семьи (например, потому что это ипотечный (в него нельзя включать детей) или это договор без ипотеки, но покупатели не знали, что нужно включить детей), то МК все равно будет перечислен - после того, как клиент предоставит в Пенсионный фонд нотариально заверенное обязательство оформить в дальнейшем квартиру на всех членов семьи в равных долях.
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение pole4ka » 29 июл 2014, 19:06

Козерожка,
а как обстоят дела с парковкой возле ЖК Море? И вообще на сколько реально там в ближайший сад попасть? Ведь в Красносельском районе ситуация с садами довольно плачевная, например, мы с одной форумчанкой живем на одной улице, но относимся к разным районам, так нам сад уже дали, а им пока даже не обещают.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
и еще интересно много ли там однушек и студий? Не будет ли дом похож на муравейник типа Рио и т.п.?
Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Козерожка
Пользователь
Сообщений в теме: 214
Сообщения: 282
На форуме с 17 окт 2011, 12:05
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Новостройки в Санкт-Петербурге

Сообщение Козерожка » 29 июл 2014, 22:27

pole4ka, в квартале два построенных детских сада...Сетл Сити достраивает еще один...знакомые знакомых год назад без особых проблем устроили ребенка устроили в садик; другая семья подала заявление на перевод пару месяцев назад, им сказали, что все забито. С очередями в детский сад, как и везде, напряженно. Но садики строятся, хочется верить, что в будущем ситуация будет лучше. Зато школ рядом много.

Что касается парковочных мест: конечно вечером как и везде дворы забиты, но есть место вдоль улицы Адмирала Трибуца, есть большая парковка возле Жемчужной Плазы, есть подземные паркинги, которые либо продаются, либо сдаются в аренду. Паркинги предусмотрены во всех очередях. Мне есть с чем сравнить, и в Море с парковками ситуация нормальная.

Студии и 1-комнатные, конечно, есть. Но их в этих домах не так много, как скажем в некоторых домах в Девяткино или Кудрово. Есть секции, где по 4 квартиры на этаже, есть секции, где 9 квартир на этаже.

Но Море точно не такой муравейник как РИО. В РИО квартир-студий и небольших 1-комнатных немало. Но комплекс тоже интересный. Вообще, каждый дом по-своему интересен, в каждом есть свои плюсы и минусы . :-)




  • Реклама

Вернуться в «Другие города и страны»