Школа №13

Синичка+
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 17 авг 2013, 07:32
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 1 раз

Re: Школа №13

Сообщение Синичка+ » 17 авг 2013, 12:24

Девочки, кто ходил на подготовительные курсы в 13 школу? Нам в след. году в первый класс, хочу отдать в этом году на подготы. Поделитесь опытом? Как вообще впечатления? К какому учителю лучше? Хотела в 80, но говорят не попадешь если не по прописке.
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Школа №13

Сообщение жена Д.А. » 04 июл 2014, 14:50

Всем доброго времени суток! :-) есть форумчане, у кого детки в этом году идут в 1-й класс? ;-)
не будите во мне зверя, он и так не высыпается...(с) не опускайтесь до моего уровня, оставайтесь сидеть на дереве...(с)
"Если обвисла грудь - это фигня, а вот если обвисла фигня - то это проблема" (Д.Нагиев)
Аватара пользователя
Й-Ожиг
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1058
На форуме с 04 апр 2014, 14:39
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 252 раза

Re: Школа №13

Сообщение Й-Ожиг » 11 июл 2014, 21:38

жена Д.А., Здравствуйте, уже встречались с Вами в теме про компенсацию ипотечного долга :you_wlcm .У меня старший сын в этом году идет в 1 класс. и стоит выбор только между 13 и 23 школами. А так как мы в городе можно сказать новенькие я вообще в замешательстве,ответ надо дать в понедельник ...
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Школа №13

Сообщение жена Д.А. » 11 июл 2014, 21:43

Й-Ожиг, я осталась довольна нашим учителем, и про эту школу в управе очень хорошо отозвалась наш куратор. Нам правда ездить до неё 2 остановки, но всё лучше, чем в 1-ую школу с долбанутой и истеричной директрисой :ok
не будите во мне зверя, он и так не высыпается...(с) не опускайтесь до моего уровня, оставайтесь сидеть на дереве...(с)
"Если обвисла грудь - это фигня, а вот если обвисла фигня - то это проблема" (Д.Нагиев)
Аватара пользователя
Й-Ожиг
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1058
На форуме с 04 апр 2014, 14:39
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 252 раза

Re: Школа №13

Сообщение Й-Ожиг » 11 июл 2014, 21:56

жена Д.А. писал(а):нашим учителем,

А кто у Вас учитель был ? Нам сегодня сказали про Наталью Константиновну , но чот я почитала про нее и боюсь уже сейчас :shock:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Про 23 вообще ничего не могу найти нового :unknw
Аватара пользователя
Ласковая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2624
На форуме с 11 ноя 2011, 03:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 608 раз

Re: Школа №13

Сообщение Ласковая » 11 июл 2014, 21:59

Й-Ожиг писал(а):жена Д.А., Здравствуйте, уже встречались с Вами в теме про компенсацию ипотечного долга :you_wlcm .У меня старший сын в этом году идет в 1 класс. и стоит выбор только между 13 и 23 школами. А так как мы в городе можно сказать новенькие я вообще в замешательстве,ответ надо дать в понедельник ...

Выбирала из трёх вариантов поближе к дому: 13, 23, 80.
Кратко так:
Школа № 13 - выбрали всё-таки её, хотя зря, сейчас сына пришлось перевести в другую, т.к. классу к пятому поняла, что всего его отличные оценки - туфта полная, не содержащая под собой знаний вообще (кстати, учитель начальных классов у нас оказалась любительницей закладывать за воротник, поэтому особо с обучением не напрягалась: то с похмелья, то задания на отвали, потому как проверять тетради просто лень или с похмелья неохота). Хорошо себя ведёшь - 5, домашнее по русскому 15 словарных слов - 5, читать хоть как умеешь - 5. В итоге мозг - чистый лист, объём знаний рассчитан на идиота. Ушли в 55 (напротив НК Сити), приходится ездить, но это небо и земля: сын сразу в первое время скатился на двойки-тройки (о чём, кстати, сразу директор 55 школы предупредила словами: "С Вашей 13 приходят отличники и сразу на двойки-тройки скатываются, потому как базовых знаний никаких, привыкли примитивные домашние задания делать, а у нас как надо нагружают, вот они и не тянут. Но кто реально хочет учиться, во втором полугодие вытягивает"). И правда, во втором полугодии всё пришло в норму. Как показатель: домашнее задание в 13 школе делал за полчаса, в 55 - часов 5 минимум.
Школа № 23 - по отзывам ещё хуже 13. Даже знакомая с отдела образования мне туда "не советовала бы, если честно". Преподавательский состав ну очень слабый. Если в 13 учителям просто пофиг на учеников, то там вообще учителя никакие.
Школа № 80 - деньги рулят. Работают блатные учителя, типа школа по уровню выше считается обычных, вот туда блатные и прут. Там учителя грамотные, но не учат учеников специально, т.к. не потянул - вэлком на платные допзанятия с тем же учителем. И чем больше учеников не вытягивают, тем больше у учителя платных занятий. На то и весь расчёт в школе. Короче, очень и очень неплохо научат, если у Вас полно денег. Директор - профи по выбиванию спонсорской помощи.
В 13 сын учился, в 23 и 80 дети родственников и многочисленных знакомых и соседей по району, про 23 и 80 пишу с их слов.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Й-Ожиг писал(а):
жена Д.А. писал(а):нашим учителем,

А кто у Вас учитель был ? Нам сегодня сказали про Наталью Константиновну , но чот я почитала про нее и боюсь уже сейчас :shock:

Вот она у нас и была, любительница закладывать за воротник. Не знаю, может сейчас изменилась, года 4 прошло. Но сейчас у неё сын знакомых учится, рассказывают, что подход к образованию такой же остался, для даунов, как и у нас у них д/з 15 словарных слов в третьем классе.
Аватара пользователя
Й-Ожиг
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1058
На форуме с 04 апр 2014, 14:39
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 252 раза

Re: Школа №13

Сообщение Й-Ожиг » 11 июл 2014, 22:07

Ласковая, Спасибо. 55 школа последняя по дальности от нас, ее тоже рассматривала, но не ездила еще, потому как ну уж очень не по прописке получаемся. Прям не знаю вообще, там наверное уже и мест нет . Мальчишка любознательный очень, много что знает в плане учебной программы 1 класса и поэтому очень хочется чтобы ему было интересно в начальной школе, потому как от этого зависит весь процесс обучения в школе ..
Аватара пользователя
Ласковая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2624
На форуме с 11 ноя 2011, 03:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 608 раз

Re: Школа №13

Сообщение Ласковая » 11 июл 2014, 22:11

жена Д.А. писал(а):Й-Ожиг, я осталась довольна нашим учителем, и про эту школу в управе очень хорошо отозвалась наш куратор. Нам правда ездить до неё 2 остановки, но всё лучше, чем в 1-ую школу с долбанутой и истеричной директрисой :ok

Ещё хвалят школу на Павленко № 36 - очень сильный преподавательский состав, особенно в начальной школе, хорошее отношение к ученикам. До того как купить квартиру мы жили на Большой в малосемейке, у нас в доме было около 100 детей, дом относился к 13 школе. Так вот большинство детей в 13 отдали по месту регистрации, и практически 90% убежали с этой школы куда глаза глядят - в основном в 36 на Павленко. Такое большое количество убежавших, я думаю показатель. По крайней мере мало от кого хорошее слышала про 13.
Аватара пользователя
Й-Ожиг
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1058
На форуме с 04 апр 2014, 14:39
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 252 раза

Re: Школа №13

Сообщение Й-Ожиг » 11 июл 2014, 22:14

Ласковая писал(а): на Павленко

по поиску на Шабадина 14, показывает , одно и то же ?
Аватара пользователя
Ласковая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2624
На форуме с 11 ноя 2011, 03:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 608 раз

Re: Школа №13

Сообщение Ласковая » 11 июл 2014, 22:18

Й-Ожиг писал(а):
Ласковая писал(а): на Павленко

по поиску на Шабадина 14, показывает , одно и то же ?

Да.
ШКОЛА №36
Адрес
Шабадина улица, 14 и 12
Российская Федерация, Хабаровский край, Хабаровск г.
Вот их оф. сайт http://s36.7iii.ru/
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Школа №13

Сообщение жена Д.А. » 11 июл 2014, 22:58

Ласковая, Наташа, а я вот в этом году очень много услышала позитивных отзывов о школе, и конкретно об учителях начальных классов. В 36 я не хотела изначально, не нравится ни район ни сама школа. 80 школа открылась во втором полугодии когда я училась в 10-м классе, там состав педагогический то не блестящий и поборы немереные с родителей. Я исходила из того, что нам нужна обычная школа. Мы и в 1-ую то хотели только потому что близко к дому и для начальной школы есть отдельное здание, но директор там и в прям сумасброд и самодур. :listen
не будите во мне зверя, он и так не высыпается...(с) не опускайтесь до моего уровня, оставайтесь сидеть на дереве...(с)
"Если обвисла грудь - это фигня, а вот если обвисла фигня - то это проблема" (Д.Нагиев)
Аватара пользователя
Ласковая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2624
На форуме с 11 ноя 2011, 03:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 608 раз

Re: Школа №13

Сообщение Ласковая » 11 июл 2014, 23:18

жена Д.А. писал(а):Ласковая, Наташа, а я вот в этом году очень много услышала позитивных отзывов о школе, и конкретно об учителях начальных классов. В 36 я не хотела изначально, не нравится ни район ни сама школа. 80 школа открылась во втором полугодии когда я училась в 10-м классе, там состав педагогический то не блестящий и поборы немереные с родителей. Я исходила из того, что нам нужна обычная школа. Мы и в 1-ую то хотели только потому что близко к дому и для начальной школы есть отдельное здание, но директор там и в прям сумасброд и самодур. :listen

У меня сын с тоской уходил из 13, правда, уже сам осознав, что знаний ему там не хватает. Говорил, что будет скучать по учителям. Спросила почему? А потому, что "там ничего учить не заставляют и всегда хорошие оценки ставят". Просто за то, что ты "хороший мальчик и ведёшь себя хорошо". Но сын собрался в мед, а лечить людей нужны реальные знания, а не просто статус "хорошего послушного мальчика". 55 показала наш реальный уровень знаний и я ужаснулась. Да и сама ужасалась, когда учились в 13: в дневнике одни пятёрки, а как сядешь его знания проверять - практически ничего не знает. А как ты на 5 учишься, спрашиваю? Да так, перед уроками что-нибудь повторю, и мне 5 ставят, а после ответа всё "ненужное" из головы вылетает.
P.S. У меня сейчас там в начальной школе сын родственников учиться - истинный спортсмен, призы берёт в юниорах по России, но вот с учёбой засада: тройки у него - отличные оценки и то с репетиторами до школы и всю начальную. Так вот для него в 13 - самый он уровень. Как-то про него родственница посетовала, что "ежели его в нормальную (!!!) школу перевести, интересно на оценку в 1 потянёт?". Не со зла, но вот реально вот такой уровень знаний. Для него 13 - комфортная школа, просто потому что выше уровень он просто не потянет.
Может у кого-то другой опыт, но из моего окружения и у меня самой опыт достаточно депрессивный от этой школы. Особенно после того как лично сравнили требования к уровню знаний в другой школе.
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Школа №13

Сообщение жена Д.А. » 11 июл 2014, 23:22

Ласковая, ты забываешь о разнице в возрасте детей,т.к. твоему сыну уже 15, а моей доне только 7, и за то время пока у тебя сын учился в начальной школе много перемен произошло. Сейчас не всё так плохо и "депрессивно", как у вас тогда. Если бы там реально было так плохо,то куратор бы мне предложила бы всё-таки в первую школу пойти, т.к. места то были в классах.
не будите во мне зверя, он и так не высыпается...(с) не опускайтесь до моего уровня, оставайтесь сидеть на дереве...(с)
"Если обвисла грудь - это фигня, а вот если обвисла фигня - то это проблема" (Д.Нагиев)
Аватара пользователя
Ласковая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2624
На форуме с 11 ноя 2011, 03:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 608 раз

Re: Школа №13

Сообщение Ласковая » 12 июл 2014, 11:27

жена Д.А. писал(а):Ласковая, ты забываешь о разнице в возрасте детей,т.к. твоему сыну уже 15, а моей доне только 7, и за то время пока у тебя сын учился в начальной школе много перемен произошло. Сейчас не всё так плохо и "депрессивно", как у вас тогда. Если бы там реально было так плохо,то куратор бы мне предложила бы всё-таки в первую школу пойти, т.к. места то были в классах.

Сын родственников учится в третьем классе и учительница та же с личными проблемами и директор с болезнями, так что ничего там не изменилось. Как и раньше Н.К. жалели (мол, проблемы у неё с дочерью), так и сейчас глаза закрывают на её закидоны и уровень знаний, который она даёт. Да и учителей просто не хватает постоянно - все бегут с этой школы, вот и держат того, кто есть. Посмотришь, с какой частотой она будет типа "на больничные" ходить. А после начальной школы посмотришь как учителя будут постоянно меняться и уроков не будет, т.к. берут даже студенток с педа (постоянная проблема с учителем английского), которые постоянно на сессию ходят или получат общагу от УО и увольняются. Я не стараюсь тебя ни в чём убедить, просто ничего там не поменялось и с чего бы это - состав тот же самый. А куратор - это кто? В эту школу не горят желанием идти, так что там недобор постоянный, берут кого угодно, ещё и уговаривают, может куратор из этих самых уговорщиков? :lol:
P.S. Фишка Натальи Константиновны - быть очаровашкой. Она тебе будет мило улыбаться, говорить, что ей не всё равно на твоего ребёнка и она за каждого переживает. Но на самом деле - ей фиолетово на всё. Мы со школы ушли только год назад. И меня поразила разница в отношении: за 7 лет в 13 школе мне ни разу никто не позвонил и не спросил, почему ребёнок в школе отсутствует (а сын у меня часто болеющий), в 55 школе сутки нет - звонят все: классная, узкие преподаватели, завуч и директор: спрашивают что и как? Если болеете - берите домашнее задание, выполняйте, родители привозите в школу на проверку - пусть ребёнок на больничном хоть домашнее обучение проходит (когда темпера нет), будем уровень знаний по домашним заданиям оценивать. В 13 школе месяц болеем - всем фиолетово, никто даже не позвонит. Домашнюю можешь не делать, приходишь в школу, тупо качаешь с инета реферат (даже не читая), сдаешь и тебе 5 (рефераты - это вообще фишка 13 по всем предметам, лишь бы оценку поставить, а знает/не знает ребёнок, учил/читал то, что в реферате - никого не волнует и никем не проверяется). Учителя английского нам со второго класса обещали - только в 5-от разродились. И то - недолго радовались, что сразу 2-ух взяли молодых студенток - уволились, постоянно то истории нет по полгода, то английского, то лит-ры - какой там уровень знаний? Н.К. постоянно на больничных, а проще говоря - в запоях. Как бы тебе было слушать рассказы ребёнка, что Н.К. (учитель начальных классов) "сегодня была в классе очень весёлая, а потом пришла завуч, проверила её стол, вытащила какой-то стакан "с водой", вывела Н.К. в коридор, наругала и отправила домой. А у нас классно - уроков не было". Разница в уровне знаний и в отношении в школах 13 и 55 просто гигантская. Мы 55 выбрали исключительно из-за того, что ребёнок в мед собрался, там учитель химии и биологии - преподаватель из педа, кандидат всего и вся, но и знаний требует таких, что ребёнок взвыл по-началу. А теперь сам удивляется, как раньше ни о чём учился в 13.
Последний раз редактировалось Ласковая 12 июл 2014, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Школа №13

Сообщение жена Д.А. » 12 июл 2014, 11:48

Ласковая, да там как раз таки в этом году всё под завязку было с набор в первый класс уже в начале июня. Могу сказать что начальная школа не ахти была и в 77 школе, сын там учился, но как сейчас я не знаю, сын уже 9-й класс закончил.

Куратор, это специалист курирующий школы. Я её знаю уже года 4 как, школу по большому счёту то выбирала я, т.к. могли нас устроить и в 1-ую. Кстати И.О. в 13-й школе очень хорошая, видно что ей на школу не наплевать, деятельная. Поучимся - посмотрим, но ставить на школе вот так крест или вешать ярлык - некорректно, т.к. сразу всех учеников записываешь в неучей (раз там такой "плохой" пед состав).
не будите во мне зверя, он и так не высыпается...(с) не опускайтесь до моего уровня, оставайтесь сидеть на дереве...(с)
"Если обвисла грудь - это фигня, а вот если обвисла фигня - то это проблема" (Д.Нагиев)




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о школах»