Пособия многодетным семьям. Часть 2

Аватара пользователя
Иришок
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 3382
На форуме с 04 авг 2008, 21:42
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 170 раз

Пособия многодетным семьям. Часть 2

Сообщение Иришок » 25 июн 2014, 21:28

Первая часть Пособия многодетным семьям

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Сайт соц.защиты http://mszn27.ru/
Запись на прием в соц.защиту по районам http://kguhb.mszn27.ru/napriem
Консультативная страница управления социальной работы с населением http://www.khabarovskadm.ru/social/soci ... ultations/
Информация по бесплатному зубному протезированию http://www.khabarovskadm.ru/social/soci ... _ID=105218
Проверить очередь в детский сад https://uslugi.khv.gov.ru/dou/request/
Информация по датам посещения бесплатных аттракционов на сайте http://park-attractions.com/
Прожиточный минимум 2015г http://mszn27.ru/node/15435

Для того чтобы встать на учет по многодетности, необходимо предоставить следующие документы

Подтверждением является справка о многодетности. Пригодится при оформлении в детский сад, для бесплатного посещения музея, для налога на землю и тд.
1. Паспорта родителей и все свидетельства о рождении детей
2. Св-во о браке/разводе, об установлении отцовства
3. Выписка из лицевого счета
4. Пенсионные страховые свидетельства СНИЛС (зеленые пластиковые карточки) на родителей и детей (получить в пенс.фонде)
5. Сберкнижка или сведения о расчетном счете (договор на сберкарту)
Возьмите с собой копии документов. В паспорте копии страниц с фото и пропиской.

Одновременно с постановкой на учет можно оформить выплаты и компенсации. Возьмите с собой документы.
Льготы и пособия всем многодетным:
1. Единовременное пособие по рождению второго и последующего ребенка 5000руб ("губернаторские")
2. Краевой материнский капитал, оформляется в соц.защите
3. Льготная очередь в детский сад
4. Льгота по питанию в садике - изначально выставляют 50% от суммы на питание. После возвращают перечислением на карту 50% за второго ребенка, 70% за третьего, от уплаченных сумм.
5. Бесплатные лекарства детям до 6 лет, узнавать в поликлинике. Отдельная тема тут
6. Ежемесячная денежная компенсация (ЕДК) части расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (если старшему ребенку нет 18 лет)
Скрытый текст: Показать
В кратце это 30% от суммы по квитанции, из которой вычтено тех.обслуживание. Но считается исходя из положенных кв. метров, подробности у специалистов соц. защиты. Для оформления нужен стандартный пакет документов и копий, как при оформлении многодетности,
+ Последняя квитанция по оплате коммунальных услуг, за месяц перед обращением
Можно раз в пол года подавать на перерасчет, для этого предоставить заново все копии документов + копии квитанций за 6мес.
7. Единая Денежная Выплата на проезд школьнику (ЕДВ)
Скрытый текст: Показать
С 01.11.2015 оставляет 310руб, перечисляется на ваш счет.
Для оформления нужен стандартный пакет документов и копий, как при оформлении многодетности,
+ Справка из школы с указанием класса
Копию справки из школы брать не нужно.
8. Бесплатные завтраки школьникам в течение учебного года
9. Земельный участок. На очередь вставать в соц.защите. Отдельная тема тут
10. Ежемесячная денежная выплата при рождении в семье третьего или последующего детей, рожденного после 31.12.2012г
Скрытый текст: Показать
Право на получение данной выплаты имеют многодетные семьи, чей среднедушевой доход (на одного члена семьи) ниже среднего по краю. В 2014 году определен в размере 25 649,3 рублей.
С 1 января 2014 года ежемесячная денежная выплата при рождении в семье третьего или последующего детей 10 221 рублей.
********************************************************************************************************************************************************************
Социальные выплаты, если доход многодетной семьи меньше прожиточного минимума
1. Ежемесячное пособие до 16 лет
Скрытый текст: Показать
Для оформления нужен стандартный пакет документов и копий, как при оформлении многодетности,
- Выписка из лицевого счета, она не нужна
+ справка о совместном проживании с ребенком (действительна 1 месяц). Это справка о составе семьи, но если прописки нет, то можно взять у участкового педиатра
+ на ребенка старше 16 лет справка из школы
+ справка МСЭ (для инвалидов)
+ студентам: справка с меcта учебы о сроке и форме обучения (очной)
+ сведения о заработной плате обоих родителей (за 3 мес перед обращением) или подробные реквизиты организаций, в которых работают оба родителя (информация о доходах семьи проверяется)
2. Адресная социальная помощь до 5000руб на ребенка в год. Подробности тут
3. Путевки в летний лагерь, санаторий бесплатно. В лагерь, если доходы семьи ниже прожиточного минимума, в санаторий без учета доходов.
4. Бесплатное питание на каникулах
5. Новогодние подарки, в соц.защите
6. "На пеленки" - Единовременная материальная помощь 2000руб на приобретение комплектов детского белья для новорожденных детей. Обращаться в отдел социальной работы в течение 6 мес. со дня рождения ребенка. Подробности тут
7. Детям в возрасте до 3 лет ежемесячная выплата в размере до 300руб на основании имеющихся заболеваний (анемия, гипотрофия, рахит, атопический дерматит, целиакия). Обращаться в отдел социальной работы.
8. Компенсация части расходов на ремонт жилого помещения. Обращаться в отдел социальной работы.
9. Бесплатное зубное протезирование (кроме расходов на оплату стоимости драгоценных металлов и металлокерамики) в учреждениях здравоохранения. Обращаться в отдел социальной работы. Обсуждали тут
10. Материальная помощь на проезд в городском общественном транспорте для посещения учреждений дополнительного образования детей, учреждений культуры, спорта, социальной работы с населением. Для тех, кто не получает ЕДВ. Обращаться в отдел социальной работы. Обсуждали тут
Последний раз редактировалось Иришок 29 окт 2015, 13:52, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
Стасика
Ударник форума
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 1088
На форуме с 23 май 2009, 16:51
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Пособия многодетным семьям. Часть 2

Сообщение Стасика » 26 июн 2014, 00:04

Девочки, подскажите, как быстро после подачи заявления получили гарантийное письмо на краевой мат. капитал? Два месяца прошло и тишина...
Аватара пользователя
счастливый отец
Старожил
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 995
На форуме с 01 апр 2012, 21:36
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Пособия многодетным семьям. Часть 2

Сообщение счастливый отец » 26 июн 2014, 00:57

Стасика,я 15 мая оформилась на мат. капитал,а 23 июня позвонили,сказали подъехать за гарантийным письмом.
Аватара пользователя
Дуня Маклауд
Я тут навеки
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 5358
На форуме с 18 май 2009, 16:29
Благодарил (а): 612 раз
Поблагодарили: 771 раз

Re: Пособия многодетным семьям. Часть 2

Сообщение Дуня Маклауд » 26 июн 2014, 06:25

Стасика, у нас тоже быстро всё, вам надо позвонить узнать самой наверное..
Скрытый текст: Показать
Изображение

"Каждый обретет счастье так или иначе рано или поздно"
Аватара пользователя
I.V.A
Ударник форума
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 1410
На форуме с 17 ноя 2008, 19:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Пособия многодетным семьям. Часть 2

Сообщение I.V.A » 26 июн 2014, 10:15

Стасика, по идее, оно уже готово. Проверка в течение месяца, принятие решения в течение 5 дней, ну накинем неделю на подписание и передачу в отдел.
Иногда быстрее все, буквально за две недели все готово, это зависит от того, как приходят ответы опеки и полиции.
Миру - мир, а мне - зефир!
рабик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 66
Сообщения: 2475
На форуме с 17 май 2012, 20:50
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Пособия многодетным семьям. Часть 2

Сообщение рабик » 26 июн 2014, 11:03

Девочки подскажите, а на очередь в сад вставать можно строго по прописке (прописка в кировском ра-не, а проживаем в центральном)?
Аватара пользователя
Lek@
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1770
На форуме с 14 авг 2011, 18:17
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: Пособия многодетным семьям. Часть 2

Сообщение Lek@ » 26 июн 2014, 11:13

Девочки, а краевой мат. капитал можно оформить в МФЦ, или только в соц.защите? :flower:
Аватара пользователя
Л@риса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 2020
На форуме с 13 фев 2010, 19:30
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Пособия многодетным семьям. Часть 2

Сообщение Л@риса » 26 июн 2014, 12:43

В общем, отчитываюсь по вопросу зубопротезирования бесплатного. Сходила во вторник 17.06.14 в соцзащиту (что в здании администации), написала заявление, принесла справки и документы (паспорта и свидетельства), сами сделали копии. 24.06.14 - забрала направление в 19 зубную поликлинику (на Забайкальской), сразу отправилась туда, там меня занесли в компьютер (нужны были паспорт и Полис), отправили в кассу - она внесла мое направление и послала на ОПГ - снимок всех моих зубов по кругу, с ним в 41 кабинет - зав. протезирования - на 14.00 назначили. Пришла в 14.00 - она посмотрела мой снимок и говорит, что протезировать в общем-то и нечего, но мы сговорились, что сделаем 1 коронку и закроем одну дырку где нет зуба. НА это дело многодетным выделяют 9 тыс. Я в бюджет вписываюсь. На 3.07 назначили первый прием.
Аватара пользователя
I.V.A
Ударник форума
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 1410
На форуме с 17 ноя 2008, 19:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Пособия многодетным семьям. Часть 2

Сообщение I.V.A » 26 июн 2014, 13:11

Lek@, можно и в МФЦ
Миру - мир, а мне - зефир!
Аватара пользователя
Polyanna
*Моя семья - моё счастье!*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 2651
На форуме с 07 янв 2011, 23:46
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 2082 раза
Поблагодарили: 1236 раз

Re: Пособия многодетным семьям. Часть 2

Сообщение Polyanna » 26 июн 2014, 13:42

Л@риса, а как часто можно пользоваться этой услугой? Мне-то в 9 тыс. никак не уложиться. :listen Если бы можно было хотя бы раз в год протезироваться...
Скрытый текст: Показать
Изображение Один сын - это не сын, два сына - полсына, а вот три сына - это СЫН! Изображение
Аватара пользователя
Л@риса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 2020
На форуме с 13 фев 2010, 19:30
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Пособия многодетным семьям. Часть 2

Сообщение Л@риса » 26 июн 2014, 14:00

Polyanna писал(а):Л@риса, а как часто можно пользоваться этой услугой? Мне-то в 9 тыс. никак не уложиться. :listen Если бы можно было хотя бы раз в год протезироваться...

Вот про переодичность не знаю, нужно уточнить в соцзащите.
Аватара пользователя
Дуня Маклауд
Я тут навеки
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 5358
На форуме с 18 май 2009, 16:29
Благодарил (а): 612 раз
Поблагодарили: 771 раз

Re: Пособия многодетным семьям. Часть 2

Сообщение Дуня Маклауд » 26 июн 2014, 15:17

I.V.A, да да, нам что то около месяца получилось подождать и всё, позвонили, сказали приезжайте, всё готово!!
Скрытый текст: Показать
Изображение

"Каждый обретет счастье так или иначе рано или поздно"
Аватара пользователя
яков
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 4585
На форуме с 25 фев 2012, 15:04
Реальное имя: Настя ;)
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Пособия многодетным семьям. Часть 2

Сообщение яков » 26 июн 2014, 18:35

Девочки, подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо предоставить в соц. защиту для назначения Ежемесячной денежная выплата при рождении в семье третьего или последующего детей, рожденного после 31.12.2012г.?
Меня интересует больше всего справка 2- НДФЛ ( надо предоставлять или нет и за какой период?)
Наиболее верный путь к успеху - все время пробывать еще один раз!
Аватара пользователя
Муська-86
Пользователь
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 241
На форуме с 25 июл 2012, 02:02
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Муська-86 » 26 июн 2014, 20:11

Девочки, кто- нибудь лечил или протезировал зубы за счёт средств краевого капитала? Подскажите, в какие клиники обращались?
Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама трех детей - это спецназ
Аватара пользователя
Стасика
Ударник форума
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 1088
На форуме с 23 май 2009, 16:51
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Пособия многодетным семьям. Часть 2

Сообщение Стасика » 27 июн 2014, 01:03

Дуня Маклауд, я звонила неделю назад, не было, поэтому и решила спросить. Спасибо, девочки, сегодня пришло письмо с приглашением. )))
яков, у меня не требовали 2НДФЛ, с моих слов, так как муж работает неофициально.




  • Реклама

Вернуться в «Льготы, пособия, компенсации»