Киев-столица Украины

Аватара пользователя
sadddra
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1042
На форуме с 01 сен 2010, 00:08
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Киев-столица Украины

Сообщение sadddra » 20 май 2014, 13:28

Hawaii
Спасибо за ваш пост :you_wlcm . Все подробно и интересно. Вчера только пересматривала свои фотки с Киева, за 2006-2012 гг. Такая ностальгия, и как бы там ни было я очень люблю этот город! У меня родители были в Киеве (27 апреля-воскресенье) проездом, гуляли на Майдане, по Грушевского. Говорят, было все вокруг спокойно, людей, иностранцев-туристов много, все фотографируются, кто-то кладет цветы "небесной сотне". Они ехали в Симферополь через Киев. Проблем ни где не было.
Аватара пользователя
Hawaii
Ударник форума
Сообщений в теме: 61
Сообщения: 1570
На форуме с 13 июл 2010, 11:51
Благодарил (а): 341 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Киев-столица Украины

Сообщение Hawaii » 21 май 2014, 05:05

Степан Капуста писал(а):свекр,которого не видели с 11 года,не рискнул выезжать из Украины


Если у вашего свекра украинское гражданство, то беспокоиться не надо было. Это Украина для мужчин-россиян ввела ограничения, а не наоборот. Это у них в голове война, а не у нас :crazy
Аватара пользователя
Степан Капуста
Душа компании
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 7964
На форуме с 04 авг 2009, 15:55
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 650 раз
Контактная информация:

Сообщение Степан Капуста » 21 май 2014, 11:27

Hawaii, он россиянин,в том то и дело.и пока не оформил в д на жительство.раньше не видел необходимости,а теперь проблемы.
Он хоть и родился в Полтаве,но каким-то образов в российском паспорте написано Палтава.и все,другой город.
Сочиняй мечты...Есть миллионы шансов,что скоро будет все сбываться!!!!
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Киев-столица Украины

Сообщение Оло-Соло » 21 май 2014, 21:55

Hawaii писал(а):Всем -- мира и спокойствия, что еще сказать. Прошу высказываться про политику в другой теме, плиз. на вопросы отвечу.

Ой :heat , я уже рада, что у тебя все нормально :cheesy , и ура, ты с нами, хабаровчанами :mama ! А то и в эфире долго не было, и я уже запереживала :heat . Вот уж точно - пису пис :cheesy !
Аватара пользователя
Лялечка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1864
На форуме с 04 дек 2009, 22:08
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Киев-столица Украины

Сообщение Лялечка » 24 май 2014, 23:12

Девочки, подскажите, как сейчас ситуация с почтой? Нужно в Киев посылочку маленькую отправить, переживаю дойдёт ли?
Изображение
Аватара пользователя
Hawaii
Ударник форума
Сообщений в теме: 61
Сообщения: 1570
На форуме с 13 июл 2010, 11:51
Благодарил (а): 341 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Киев-столица Украины

Сообщение Hawaii » 25 май 2014, 03:29

Я бы не стала доверяться почте сейчас. Если разве что-то малоценное попробовать отправить ;-)
Аватара пользователя
Kalipso
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 137
На форуме с 10 дек 2009, 04:12
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Киев-столица Украины

Сообщение Kalipso » 23 июн 2014, 22:40

Как живущая в Киеве подтверждаю, что все всегда было спокойно. Ну кроме событий на Майдане. Сама лично была на Майдане в один из первых Вече. Столько народу я никогда в жизни не видела :shock: Места нет совсем, но при этом никто ни разу меня не толкнул, не наступил на ногу и т.п. Добро, позитив, патриотизм. С того дня я полюбила Украину, как родную :girl_in_love

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Лялечка, все нормально с почтой, проблема только с денежными переводами, в России почему то отказываются отправлять к нам деньги :tap
Общественное мнение-это мнение тех, кого не спрашивали
Аватара пользователя
Юлька
*Прорыв года 2009*
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 7189
На форуме с 30 янв 2009, 18:54
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 99 раз

Сообщение Юлька » 24 июн 2014, 16:13

Kalipso, не в России отказываются принимать перевод, а в Украине отказывают. Ввиду того, что они на сегодняшний день не знают как конвертировать валюту. Я отправлю например 1000 руб, а вот сколько гривен выдать человеку в Украине неизвестно. Сегодня одна цена, завтра другая, а послезавтра вы просто уже миллионер.
Аватара пользователя
Kalipso
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 137
На форуме с 10 дек 2009, 04:12
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Киев-столица Украины

Сообщение Kalipso » 24 июн 2014, 21:34

Юлька, ну мне из Хабаровска деньги приходят нормально, а из Якутии не могут отправить уже пару месяцев.
Юлька писал(а):сколько гривен выдать человеку в Украине неизвестн

курс всегда известен, он давно уже устойчив, просто теперь в гривнах получаем больше, чем раньше.
Общественное мнение-это мнение тех, кого не спрашивали
kika090587
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 274
На форуме с 19 июл 2012, 21:48
Реальное имя: вика
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Киев-столица Украины

Сообщение kika090587 » 25 июн 2014, 02:38

хм...незнаю..в 10х числах месяца этого , моя подруга летела с ханчжоу (китай), домой в харьков...у нее было много вещей (она живет в китае переодически).. на самолете как вы знает возможно провозить 25 кг..в общем она решила почтой послать, в принципе раньше всегда так и делали! и что вы думаете? отказались принимать посылку в украину! сказали нет и все, объяснив тем что, есть вероятность что посылка потеряется, т.е. во избежания конфликта ..... вторая ситуация .....18 числа, я разговаривала с знакомым , правда с днепра а не с киева..у него почта на 1 этаже .мне нужно было отправить ему посылку , но были подозрения - возможно , что посылка не дойдет.(после ситуации с моей подругой с харькова) .он зашел на почту поинтересоваться, сказали -- пусть не отправляют даже если не хотят подарить украинским [u]правосекам[/u]!!!! .. (прям так и сказали) .из 10 посылок 8 теряются на данный момент (в момент кризиса на украине) и такая ситуация по всей украине, т.к. нестабильное движение поездов , самолетов и т.д....но от туда к нам посылки идут более менее нормально (единственное бывает задержка)...вот девочки..это было неделю назад, в днепропетровске, конкретно в почтовом отделении по ул даниила нечая 19 !!!! вот как то так девчат......... :unknw
Аватара пользователя
Hawaii
Ударник форума
Сообщений в теме: 61
Сообщения: 1570
На форуме с 13 июл 2010, 11:51
Благодарил (а): 341 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Киев-столица Украины

Сообщение Hawaii » 25 июн 2014, 02:47

Юлька писал(а):Я отправлю например 1000 руб, а вот сколько гривен выдать человеку в Украине неизвестно.

Между Россией и Украиной переводы возможны только в твердой валюте. То есть, доллары или евро. Никаких рублей.

Kalipso писал(а):курс всегда известен, он давно уже устойчив, просто теперь в гривнах получаем больше, чем раньше.

Да, курс Нацбанка Украины имеется на каждый день, так что получите деньги в Украине по курсу текущего дня.
Аватара пользователя
Kalipso
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 137
На форуме с 10 дек 2009, 04:12
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Киев-столица Украины

Сообщение Kalipso » 25 июн 2014, 16:07

kika090587, ну по Украине ничего не теряется - 100% Я с почтовыми службами часто взаимодействую, ни разу не было ни задержек, ни, тем более, ничего не пропадало. В ДНР и ЛНР конечно может потеряться.
Общественное мнение-это мнение тех, кого не спрашивали
Виктория11
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 29 июл 2018, 17:43
Реальное имя: Виктория

Киев-столица Украины

Сообщение Виктория11 » 29 июл 2018, 19:07

В Киеве была много раз. Даже жила, как то. Город красивый, большой, есть что посмотреть, где погулять. Но, душа моя в Харькове. Так как я там дома. Сейчас живу в другой стране, но, о доме не забываю.




  • Реклама

Вернуться в «Другие города и страны»