медицинское образование

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Кипишь
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 18
На форуме с 31 янв 2012, 20:04
Поблагодарили: 1 раз

медицинское образование

Сообщение Кипишь » 17 июн 2014, 21:52

Мама Арсения писал(а):не то что могут, не возьмут никогда без образования медсестрой!!! Это ж средний медперсонал!
Frozen писал(а):А что значит начать? Прям взять и пойти сейчас медсестрой поработать? А кто ж возьмёт без диплома и сертификата? Это почти 4 года очно в колледже проучиться сначала надо Кстати в колледже можно учиться вечерами, что вобщем и делают работающие люди.

я и не говорю что прям сейчас собирусь и пойду) конечно образование нужно сначала получить соответствующее.
А про вечернее обучение я думала. Очень бы удобно было, т.к днем работа.
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: медицинское образование

Сообщение Frozen » 17 июн 2014, 22:05

Очная форма обучения "сестринское дело" - можно за 3 года, а на акушерку только очная - 3 года.
Аватара пользователя
Мерцана
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5981
На форуме с 13 фев 2009, 14:57
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 693 раза

Сообщение Мерцана » 17 июн 2014, 22:50

Кипишь, мне кажется в вашей ситуации оптимально выучится на акушерку. И мечту реализуете, и учится меньше чем в университете, и работой всегда обеспечены будете, и операции делать не придется.
Аватара пользователя
Нероли
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 979
На форуме с 16 апр 2010, 13:23
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 588 раз

Re: медицинское образование

Сообщение Нероли » 18 июн 2014, 11:00

Frozen писал(а): Первые учебные практики - санитарские, уход за больными (вынос уток, мытьё пациентов, смена белья итп).

Да даже медсёстры на практике этим не занимаются.
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: медицинское образование

Сообщение Mirra » 18 июн 2014, 13:11

Кипишь писал(а):какая связь между санитаркой и врачем? я ведь в будущем лечить хочу, для чего мне сейчас пробовать горшки выносить?!

Да простая связь - ночные дежурства.
Вы ж в стационар собрались? Вот и опробуете свои силы. Кстати, санитарки в этом плане еще и в привелегированном положении окажутся. Они сутки отработают и домой пойдут, а врач еще в день работать останется.

Кипишь писал(а):где Вы в моих сообщениях прочитали хоть одно слово про хирургию? ) я писала что моя мечта профессия акушера-гинеколога.

А в вашем преставлении акушер-гинеколог делает что? Если в стационаре, не в консультации?
По-моему, это и операции кессарево, и наложение швов на шейки, и ручные обследования матки, и выскабливания, и извлечение погибшего плода, и прочее, прочее. Нормальные роды акушерки принимают, врач там одним глазом приглядывает.
Кипишь, в вашем желании нет ничего плохого. И в 27 и в 47 - можно начать осваивать новую профессию. Важно, чтоб представления об этой профессии были правильные.
А у вас они пока очень уж романтичные. Вы хотите помогать людям, спасать жизни, но совершенно не представляете, что это за профессия, особенно в современных условиях: когда нет медикаментов, когда нет тех же санитарок и медсестер (вот вам и еще одна связь, не факт, что не придется, будучи врачом, совмещать еще и эти профессии бесплатно), когда вся помощь стандартизирована, и как бы вы не хотели помочь, отклониться от стандарта вам нельзя. Ну и т.д.
Совет про работу санитаркой правильный. Его цель не проверить стошнит ли вас, а единственное - узнать работу изнутри. Посмотреть, а ваша ли это мечта.
Мед.сестрой вот просто так вас никто не возьмет. Сейчас и студентов-то мед вузов не берут, т.к. сертификат медсестры надобен.
Аватара пользователя
pat
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1730
На форуме с 29 апр 2011, 21:26
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 391 раз

Re: медицинское образование

Сообщение pat » 18 июн 2014, 13:16

Да даже, если и в консультации гинекологом работать, сертификат не получишь, пока не научишься делать
Mirra писал(а): операции кесарево, и наложение швов на шейки, и ручные обследования матки, и выскабливания, и извлечение погибшего плода, и прочее, прочее
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: медицинское образование

Сообщение Mirra » 18 июн 2014, 13:29

pat писал(а):сертификат не получишь, пока не научишься делать

Это да. Но по-крайней мере после учебы уже не делают. Хотя, многие совмещают работу в консультации и дежурства в стационаре.
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: медицинское образование

Сообщение Frozen » 18 июн 2014, 16:32

Нероли писал(а):
Frozen писал(а): Первые учебные практики - санитарские, уход за больными (вынос уток, мытьё пациентов, смена белья итп).

Да даже медсёстры на практике этим не занимаются.

ну утки, допустим, мне тоже выносить никогда не приходилось, но переодевать, кормить и помогать мыть лежачих больных - это святое
Аватара пользователя
Shalimar
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 94
На форуме с 10 май 2012, 16:17
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: медицинское образование

Сообщение Shalimar » 18 июн 2014, 22:14

Открыла тему, думала пробежаться быстро глазами... не получилось, зацепило за живое, прочитала всё! :-) Автор темы, у вас на самом деле очень романтическое представление о медицине. :listen Зря вы так рьяно отказываетесь от работы санитарки, ведь, если вы все-таки выучитесь, пойдете на работу, то санитарочки буду вашей правой рукой, а иногда и обеими руками! :yes И, я думаю, все-таки стоит "окунуться" и их работу, в те же утки, рвоту, пролежни и т.д. Работаю медсестрой уже 10 лет и было всякое: обожала свою работу и ненавидела. Сейчас понимаю, что работу я свою таки люблю. :-) Не люблю саму систему здравоохранения, кучу писанины (кстати, да, придется оооочень много писать ;-) ), иногда глупости начальства, но то, что я делаю руками мне нравится. :yes
Так что, стоит все очень хорошо взвесить, прежде чем пойти на такой шаг. И советую представить самый худший вариант, так будет легче, если окажется все не так плохо. ;-)
Аватара пользователя
guran
Интересующийся
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 93
На форуме с 05 сен 2012, 22:49
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: медицинское образование

Сообщение guran » 18 июн 2014, 22:18

pat писал(а):Да даже, если и в консультации гинекологом работать, сертификат не получишь, пока не научишься делать
Mirra писал(а): операции кесарево, и наложение швов на шейки, и ручные обследования матки, и выскабливания, и извлечение погибшего плода, и прочее, прочее

Да еще раньше существовала практика смены места работы каждые полгода: акушер -гинеколог полгода работал в женской консультации(прием,ведение беременности, мед.аборты,малая гинекология),вторые полгода в род.доме.(ведение рожениц/родильниц, акушерские операции в том чмсле кесарево сечение) то бишь красиво сидеть в белом халате за столом и выписывать лекарства рукой с ногтями длиной 3 см не получилось бы точно. Сейчас эта практика не применяется,по моему.
Шкодина
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 210
На форуме с 16 дек 2011, 15:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Шкодина » 19 июн 2014, 07:56

у меня одна знакомая после школы пошла в медколледж. отлучилась. вышла замуж, родила. а потом поступила на бюджет в мединститут мама ее с ребенком сидит, муж обеспечивает. ей уже лет так 27-28, а она учится очно. муж ее поддерживает, тем более бесплатно учится. так она говорит, что у нее в группе мужчины есть и женщины, которым глубоко за 30, а то и все 40. если горите ожиданием идите. я бы не пошла... я на заочке вуз заканчиваю и если честно, устала уже от учебы.....
Аватара пользователя
guran
Интересующийся
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 93
На форуме с 05 сен 2012, 22:49
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: медицинское образование

Сообщение guran » 19 июн 2014, 19:54

ЗАОЧНОГО обучения в медицине нет.
alex_sir
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 48
На форуме с 19 июн 2014, 12:43
Реальное имя: Александра
Поблагодарили: 3 раза

Re: медицинское образование

Сообщение alex_sir » 19 июн 2014, 22:12

психологическое
Аватара пользователя
HERA
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2273
На форуме с 17 сен 2011, 17:58
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 555 раз

Re: медицинское образование

Сообщение HERA » 19 июн 2014, 22:25

[quote="alex_sir"]психологическое[/quote
Психолог это не врач. Врач- психиатр
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: медицинское образование

Сообщение Цветочница Анюта » 20 июн 2014, 11:53

HERA, да ей все равно, она ответы не читает, во все темах просто отмечается, сообщения набирает :mosking




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»