медицинское образование

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: медицинское образование

Сообщение Цветочница Анюта » 16 июн 2014, 15:57

мечта, если это ваша мечта, то нужно сделать ее целью, стремиться к ней. В конце концов, нет ничего хуже, чем сожалеть о несделанном. Говорю на собственном опыте, закончила школу с медалью, очень хотела быть врачом, всегда интересовался медициной и знала много чего, но вот зашла в мед институт и испугалась конкурса(один экзамен сдавать надо было), поступила без экзаменов в другой вуз. Отучилась, нормально все. Но все эти годы меня не покидает сожаление о том, что я не стала врачом, я знаю, я была бы супер врачом , недавно даже мужу сказала, если бы была вторая жизнь, я бы в мед пошла :mosking так что дерзайте !
Аватара пользователя
Нероли
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 979
На форуме с 16 апр 2010, 13:23
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 588 раз

Re: медицинское образование

Сообщение Нероли » 16 июн 2014, 16:03

Да что такое 26 лет, мне вот 36, и оказывается жизнь на этом не заканчивается, вот будет вам 36 и будете вспоминать, что вот если б я 10 лет тому назад бы поступила бы, то уже давно б закончила бы
У меня подруга, мы вместе учились в медучилище, вот все 15 лет вздыхает, что хотела бы быть врачом, да это ж так долго учится - аж пять лет, а эти пять лет по три раза пролетели уже, оглянуться не успела
Аватара пользователя
guran
Интересующийся
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 93
На форуме с 05 сен 2012, 22:49
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: медицинское образование

Сообщение guran » 16 июн 2014, 20:59

Если Вам очень хочется помогать страждущим,больным пойдите поработайте санитаркой в хирургическое отделение, онкологический диспансер, детскую онкологию,гематологию.... Посмотрите,оцените, подумаете надо Вам это или нет... И вообще,я считаю, тот не врач,кто не поработал санитаром(кой),мед. сестрой(братом) причем в стационаре... Я прошел это ( и детскую онкологию тоже). Отнесете пару,тройку детских трупов из лечебного отделения в патологоанатомическое отделение, поймете суждено Вам быть врачом или нет.Тогда и дерзайте.
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: медицинское образование

Сообщение жена Д.А. » 16 июн 2014, 21:09

guran, а ещё лучше сразу в прозектуру пойти работать санитаркой - столько увидишь косяков действующих врачей, что сразу станет для себя всё понятно. Мало быть врачом, надо быть хорошим, даже лучшим :listen
Кипишь
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 18
На форуме с 31 янв 2012, 20:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: медицинское образование

Сообщение Кипишь » 16 июн 2014, 21:13

guran писал(а):Если Вам очень хочется помогать страждущим,больным пойдите поработайте санитаркой

а без соответствующего образования возьмут?
guran писал(а): Я прошел это ( и детскую онкологию тоже). Отнесете пару,тройку детских трупов из лечебного отделения в патологоанатомическое отделение, поймете суждено Вам быть врачом или нет.Тогда и дерзайте.

мне недавече предлагали отучится на суд мед эксперта, как раз нечто параллельное с моим образованием. Но я как представила что это то же самое что и патологоанатом...бррр..не моё. Боюсь всего этого. Я не с трупами возится хочу, а людей лечить)
Ну на худой конец мед сестрой, уколы вот сама себе ставила когда нужда была)
У меня есть тоже пример того, как женщина уже взрослая имея дитё на руках пошла в мед, прекрасный терапевт.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
жена Д.А., вот именно что врачей от Бога по пальцам пересчитать.
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: медицинское образование

Сообщение жена Д.А. » 16 июн 2014, 21:24

Кипишь, мой отец когда-то окончил мед педиатрический факультет.Уехали с мамой в Райчихинск и там он был врачом на все профили (острая нехватка врачей сказывалась). Вернулись в Хабаровск пошёл в суд-мед. эксперты - стал известен, потом ушёл в патологоанатомы, был зав. отделением при теперешней ККБ№2. Одновременно в МЕДЕ на кафедре пат.анатомию преподавал. Врач был гениальный, но очень много сделал именно в период своей работы патологоанатомом. Отец учился вместе в одной группе с Козловым (который организовал перинаталку).
Если есть мечта - дерзайте ;-) . Отец всю юность мечтал стать лётчиком, но не взяли в лётное по зрению. Зато медицина получила замечательного врача :ok
Аватара пользователя
guran
Интересующийся
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 93
На форуме с 05 сен 2012, 22:49
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: медицинское образование

Сообщение guran » 16 июн 2014, 21:41

жена Д.А. писал(а):guran, а ещё лучше сразу в прозектуру пойти работать санитаркой - столько увидишь косяков действующих врачей, что сразу станет для себя всё понятно. Мало быть врачом, надо быть хорошим, даже лучшим :listen

Не согласен. В ПАО (патологоанатомическое отделение) лежат мертвые тела, и работники ПАО их живыми не видят,это проще. А вот если ты с больным по душам говорил, извините, прямую кишку ему пальцем осматривал, пульс считал, слышал его дыхание, убеждал его что он выздоровеет(иногда зная что он умрет 100%),смотрел ему в глаза, а потом помогаешь сестре или сам ему челюсть и руки подвязываешь и пишешь посмертный эпикриз или идешь на секцию(вскрытие) это СИЛЬНО другие ощущения.
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: медицинское образование

Сообщение жена Д.А. » 16 июн 2014, 21:45

guran, пат.анатомы столько выгребают косяков врачебных уже у трупов, что это даёт хороший толчок стать отличным лечащим врачом, а не циником законченным (без обид, но анатомы и хирурги самые большие циники в медицине ;-) )
Аватара пользователя
guran
Интересующийся
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 93
На форуме с 05 сен 2012, 22:49
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: медицинское образование

Сообщение guran » 16 июн 2014, 21:49

Кипишь писал(а): а без соответствующего образования возьмут?

Санитаркой даже с минус 10 классами с рукам оторвут,лишь бы вы водку не пили и на смену после зарплаты вышли... :cheesy
Кипишь писал(а): Ну на худой конец мед сестрой, уколы вот сама себе ставила когда нужда была)?

Уметь делать инъекции и быть мед. сестрой не одно и тоже.
Кипишь писал(а): мне недавече предлагали отучится на суд мед эксперта, как раз нечто параллельное с моим образованием. Но я как представила что это то же самое что и патологоанатом...бррр..не моё. Боюсь всего этого. Я не с трупами возится хочу, а людей лечить)

Опять не согласен. :cheesy
Судмедэксперт очень часто имеет дело с останками человеков, а не с человеками пусть и холодными. Одни подснежники,расчлененка чего стоят... :cheesy

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
жена Д.А. писал(а):guran, пат.анатомы столько выгребают косяков врачебных уже у трупов, что это даёт хороший толчок стать отличным лечащим врачом, а не циником законченным (без обид, но анатомы и хирурги самые большие циники в медицине ;-) )

Патологоанатомам хорошо, они не ошибаются. И они самые главные судьи врачей клиницистов,мы с ними дружим...
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: медицинское образование

Сообщение Цветочница Анюта » 16 июн 2014, 22:02

Вот прям все врачи у нас в городе именно такую школу и прошли :-| тема как-бы не об этом, вот такие морали можно читать 17 летней девушке, а не взрослой женщине, у которой нет времени санитаркой попробовать поработать, человек хочет быть врачом, она это знает.
А то послушать вас, так мало что учиться больше 10 лет, пока врачом станешь нормальным, так еще 10 лет до этого санитаркой горшки надо выносить и трупы. Прям засада, не стать без этого врачом никак :pleasantry и как другие работают?
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: медицинское образование

Сообщение жена Д.А. » 16 июн 2014, 22:05

Цветочница Анюта, как то вы странно и однобоко прочитали посты :listen
Аватара пользователя
guran
Интересующийся
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 93
На форуме с 05 сен 2012, 22:49
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: медицинское образование

Сообщение guran » 16 июн 2014, 22:18

Цветочница Анюта писал(а):Вот прям все врачи у нас в городе именно такую школу и прошли :-| тема как-бы не об этом, вот такие морали можно читать 17 летней девушке, а не взрослой женщине, у которой нет времени санитаркой попробовать поработать, человек хочет быть врачом, она это знает.
А то послушать вас, так мало что учиться больше 10 лет, пока врачом станешь нормальным, так еще 10 лет до этого санитаркой горшки надо выносить и трупы. Прям засада, не стать без этого врачом никак :pleasantry и как другие работают?

Можно это делать параллельно. Попробуйте,думаю Вам понравится.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Врачом стать без этого трудно, лечилой можно.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Вы поспрашивайте врачей, кем они работали,когда были студентами. Может станет яснее.
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: медицинское образование

Сообщение Цветочница Анюта » 16 июн 2014, 22:42

Кто на что учился. :unknw есть квалифицированных труд, а есть нет, почему же человек с образованием должен работать там, где
guran писал(а):даже с минус 10 классами с рукам оторвут,лишь бы вы водку не пили и на смену после зарплаты вышли...

guran писал(а):Можно это делать параллельно. Попробуйте,думаю Вам понравится

Сейчас нет :you_wlcm у меня две специальности есть , я могу уже горшки не выносить :cheesy
Аватара пользователя
Нероли
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 979
На форуме с 16 апр 2010, 13:23
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 588 раз

Re: медицинское образование

Сообщение Нероли » 17 июн 2014, 07:19

guran писал(а):Вы поспрашивайте врачей, кем они работали,когда были студентами.

А что санитарами чтоли, учась в медуниверситете можно работать медсестрой, а не санитаркой.
Аватара пользователя
HERA
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2273
На форуме с 17 сен 2011, 17:58
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 555 раз

Re: медицинское образование

Сообщение HERA » 17 июн 2014, 07:40

Автор, Вы еще учтите, что гинеколог это в принципе хирург,работа каторжная, пациенты всем не довольны. Вам правильно советовали, поработайте санитаркой, посмотрите правде жизни в глаза, лучше в реанимации, может тогда поймете, Ваше оно илипусть оставется мечтой




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»