А что,места для беременных в автобусах отменены?))

Раздел для общения.
KristinaAgilerovna
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1332
На форуме с 19 июн 2013, 16:15
Реальное имя: Kristina
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 658 раз

Сообщение KristinaAgilerovna » 24 май 2014, 10:16

Жама писал(а): А еще был случай, уже на 9 месяце ехала в 25, мне мужчина место уступил, я только попец свой пристраивать, подлетает дедок, толкает меня в сторону и садится с довольным видом.


Я как-то в 25 зашла, меня кондукторша усадила, а на след остановке бабка зашла, и как она только на до мной не стонала, хотя видит что я с пузом. Я выходить, а она мне в догонку "типа ездите тут брюхатые, места занимаете, пусть мужья вас возят". Честно, после такой овцы, ни одной бабке нет желания уступать место в дальнейшем, уже оборзели совсем только и делают что шарятся с рынка на рынок и автобус своей собственностью считают :nix . В другом автобусе как-то тетка раннего пенсионного возраста сидела и вопила на весь автобус что она до пенсии доработала и ей положено сидеть на ж..., и никому она место не уступит. Хотя ее никто вообще не просил, но заметив мое пузо, она начала свой сказ заранее, видать что б к ней даже не подходили. :rat . Я стараюсь в муниципалы не заходить теперь.

А еще мне попадается часто один и тот же коммерческий 25, а там дяденька кондуктор, всегда усаживает на свое место, он меня уже запомнил, часто к нему попадаю. Тоже говорит что у нас в автобусах беременных никто не видит, сразу все глухие и слепые, да спящие.

Но по большей части люди сами место уступают, и чаще всё-таки это девушки-женщины, мужики бедные наши обламываются, вдруг автобус дергнется, ножки подломятся, а их и так мало, вымирающий вид. :lol:

в общем, нечему удивляться, мы в России. :lol:
Не имея возможности жить вечно, мы имеем возможность жить ярко!!!

Изображение
Аватара пользователя
Arik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6846
На форуме с 25 авг 2010, 12:36
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 1870 раз

Re: А что,места для беременных в автобусах отменены?))

Сообщение Arik » 24 май 2014, 10:49

Мне пока везет, хотя живота-то еще нет, кроме лишних кг, нажратых непосильным зимним трудом, а все уступают, стоит только зайти) И пока только парни молодые уступали) Первый раз уступили, когда вообще 6 недель было, шла со сдачи миллиона крови, голодная, зеленая и уставшая, только в автобус зашла, сразу милиционер молодой подскочил и усадил меня. То ли так выглядела ужасно, то ли просто приличный человек оказался :mosking
А вообще, жуть, конечно, с этими автобусами и особенно с бабульками наглющими, не раз наблюдала, пока еще неБ была, как сгоняют беременных с их мест (а много ли надо, чтобы и без того чувствительную беременюшку, довести)! :shock1
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
У вас будут дети! Главное,идти к своей цели,не отчаиваться,не останавливаться, преодолевать и еще раз идти. У вас обязательно будут дети, по-другому просто не может быть!
Аватара пользователя
mica
Я тут навеки
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 5459
На форуме с 01 июл 2011, 09:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Сообщение mica » 24 май 2014, 11:01

Ничего, я беременная тоже была скромная и гордая. Зато сейчас с ребенком, если понадобится, за шкирку подниму и тыкту носом в правила перевозки.
Изображение
Аватара пользователя
anastazia
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 821
На форуме с 31 янв 2013, 14:28
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: А что,места для беременных в автобусах отменены?))

Сообщение anastazia » 24 май 2014, 11:16

У меня пока животик компактный - не тяжело стоять в автобусах, поэтому даже не рассчитываю, что кто-то поднимет свой зад. Стою у выхода - в стороночке... никому не мешаю. И пока доезжаю до пункта назначения - никто не успевает заметить мое пузико. А позавчера в маршрутку 89 захожу, все места заняты, встала в стороне и тут водитель как заорет на весь салон: "Уступите беременной!" И пока я не села, маршрутка не тронулась с места! Водитель просто умница!!!
Аватара пользователя
N@t@lk@
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1176
На форуме с 17 сен 2011, 18:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Сообщение N@t@lk@ » 24 май 2014, 21:38

mica писал(а):Ничего, я беременная тоже была скромная и гордая. Зато сейчас с ребенком, если понадобится, за шкирку подниму и тыкту носом в правила перевозки.

Мы тут недавно в 40 сели, муж на руках с 2х летней Лизой, я следом с месячной Алисой, все места заняты, никто не шелохнулся. Так кондуктор молодой парень мужу заявил "Вы подождите следующую остановку, там народ выйдет" :rat :rat :rat я в шоке была когда мне это муж рассказал, не слышала, а то "подождала" бы! Правда кондуктор потом свое место предложл :chert
Изображение Изображение
Аватара пользователя
mica
Я тут навеки
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 5459
На форуме с 01 июл 2011, 09:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Сообщение mica » 24 май 2014, 21:49

N@t@lk@, я сама поднимаю, если никто добровольно не уступает. Выбираю или мужиков или подростков. Никто не отказывался, навернл, вид у меня решительный))) А вообще практически всегда люди уступают сами, а я в ответ сердечно благодарю))
Изображение
Аватара пользователя
N@t@lk@
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1176
На форуме с 17 сен 2011, 18:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Re: А что,места для беременных в автобусах отменены?))

Сообщение N@t@lk@ » 24 май 2014, 23:02

mica, я тоже поднимаю, меня убило заявления кондуктора, он по правилам перевозок обязан предоставить место.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: А что,места для беременных в автобусах отменены?))

Сообщение maman » 25 май 2014, 00:08

в общем, нечему удивляться, мы в России. :lol:


Да радуйтесь что вы в России ;-) Мы в Корее в метро по 20 остановок с детьми ехали, у них вообще нет такого понятия уступать детям или старикам. Есть специальные места для инвалидов, пожилых и с детьми. Если там все занято то едешь пешком :dead
Модистка Лопэс Изображение


Изображение
KristinaAgilerovna
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1332
На форуме с 19 июн 2013, 16:15
Реальное имя: Kristina
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 658 раз

Re: А что,места для беременных в автобусах отменены?))

Сообщение KristinaAgilerovna » 25 май 2014, 12:25

maman, так же в Японии, и в Европе. Понятия уступать - да, нет. Но и на этих местах не увидишь тех для кого они не предназначены. Может ехать автобус битком, а именно эти места будут свободны, так как воспитанием заложено что это - для инвалидов, беременных, стариков. И если бабушке уступить обычное место, то она скорее не сядет, так как когда тебе уступают место считается что-то типа позорного. У нас тоже есть такие места, но почему-то например мужики не считают зазорным усадиться туда и счастливо ехать, когда стоит рядом бабуся или беременная. Разные менталитеты и воспитание.
Не имея возможности жить вечно, мы имеем возможность жить ярко!!!

Изображение
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение 987654 » 25 май 2014, 13:19

Ну не знаю, нам в Корее и Китае уступали частенько, хотя сын совсем не малыш, как-то не позорно садиться было)))
Изучайте английский - Вы поймете весь мир!
Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: А что,места для беременных в автобусах отменены?))

Сообщение maman » 25 май 2014, 14:04

У меня уже дети подросшие конечно, мы за границей везде стоим если нет мест, часто летаем с детьми и в наших самолетах всегда ребенка вперед в туалет пропускают а вот азиатам пофиг, причем девахи молодые делают рожу тяпкой :-| А в аэропорту Калибо мне было просто пофиг я пролезла с дочкой вперед и попросила мадам пропустить нас тк ребенок уже не может терпеть так она там так начала бухтеть :shock: мама дорогая :dead Это конечно не про автобусы но тоже очень жизненно.
Модистка Лопэс Изображение


Изображение
Аватара пользователя
Александра2312
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 26
На форуме с 11 окт 2014, 00:31
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Забанен: Бессрочно

Re: А что,места для беременных в автобусах отменены?))

Сообщение Александра2312 » 11 окт 2014, 01:14

и что самое интересное, когда заходит беременная, то в окне наверно любимый сериал показывают, так внимательно смотрят
Аватара пользователя
mamulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 4749
На форуме с 23 сен 2010, 15:28
Реальное имя: Валя
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 479 раз

Re: А что,места для беременных в автобусах отменены?))

Сообщение mamulya » 11 окт 2014, 08:58

Александра2312 писал(а):и что самое интересное, когда заходит беременная, то в окне наверно любимый сериал показывают, так внимательно смотрят

Я всегда смотрю в окно и не разглядываю входящих))
Аватара пользователя
Nastik
Старожил
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 925
На форуме с 25 авг 2008, 13:15
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: А что,места для беременных в автобусах отменены?))

Сообщение Nastik » 11 окт 2014, 19:13

mamulya писал(а):
Александра2312 писал(а):и что самое интересное, когда заходит беременная, то в окне наверно любимый сериал показывают, так внимательно смотрят

Я всегда смотрю в окно и не разглядываю входящих))

в последнее время не так часто в окно, как в телефоны и планшеты. А вообще кто куда смотрит здесь уже ни раз обсуждалось. Я тоже не разглядываю входящих. Вопрос уже в другом: когда к "увлеченному" подходит беременная или с ребенком на руках и просит уступить, в ответ можно такое услышать! Хорошо еще, если с этими, мягко говоря, несправедливыми и нелепыми комментариями место уступят.
Аватара пользователя
Фиалочka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2410
На форуме с 29 сен 2012, 14:51
Реальное имя: Варя
Благодарил (а): 1122 раза
Поблагодарили: 1139 раз

Сообщение Фиалочka » 11 окт 2014, 23:18

Я в принципе норм беременность отходила. :-) 98 проц место уступали пассажиры, или кондукторы. Один раз парень какой то в забитом 21 потребовал чтобы мне место уступили :-) приятно :-) в туалет везде пускали :-) а в самбери стояла с пузякой. Но я и не претендовала без очереди пролезть. А с дочей сейчас в транспорте уступают моментально. А в самбери я оба раза просила, уступали. Один раз азиат мужчина был, я попросила пропустить нас, он без вопросов :-) доче еще глазки строил :-) а второй раз я сестре Миру в слинг примотала, к кассе подходим, систр говорит, надо идти туда где по карте принимают. Парень перед нами стоял, грит тут везде по карте, сюда я крайний :-) я говорю, а у нас ребь грудной :-) он-отлично, проходите ;-)

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Капец написала :-) кстати на кассе, пробивая шампанское у меня документ спросили :-) я говорю, вот моя дочь, я замужем.. Скорее всего мне есть 18 :-) спасибо за комплимент :-) девушка заулыбалась :-) это было за день до моего 23х летия :-)




  • Реклама

Вернуться в «Беременность. Ожидаем чуда вместе»