Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Musiena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 367
Сообщения: 2744
На форуме с 27 дек 2010, 00:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Дезартеризация геморроидальных узлов: HAL-RAR

Сообщение Musiena » 17 мар 2014, 14:29

Туня писал(а):Свистулька, О, опять вы??? Можно Вас попросить лично мне советы недавать. Вы лично оперировались? если нет, то и... Если "да", то по теме без межличностных советов....

Сргласна, Свистулька не оперировалась, поэтому не может советов на эту тему давать. Я специально тему отдельную открыла, чтобы не оскорблять чувств приверженцев консервативных методов лечения геморроя. Неймется человеку.

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
RomanKostroma, я же уже писала в теме, сейчас четвертый месяц, состояние как до операции, обезболивалась примерно полтора-два месяца, сейчас не обезболиваю ничего, но до сих пор на подушке сижу. Если работа сидячая купите спец. подушку, иначе тяжко будет. Кровило примерно10-14 дней, какулить больно было недели три, потом дискомфортно (но при условии мягких какулек), никакими тазами не пользовалась.

Вообще, разговаривала с одной дамой компетентной, она сказала что после любых операций в том месте реабилитация может длиться до года, и Нешатаев то же самое сказал.
RomanKostroma
Пользователь
Сообщений в теме: 94
Сообщения: 202
На форуме с 16 мар 2014, 20:47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Дезартеризация геморроидальных узлов: HAL-RAR

Сообщение RomanKostroma » 17 мар 2014, 14:59

я обезбаливал дней 5 порошками
странно но мне комфортнее всего сидеть
доктор сказал что нитки рассасываются до от 1 до 6 месяцев
я пошёл на эту операцию только потому что после занятия спортом у меня возникали запоры а так была у меня вторая стадия
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Дезартеризация геморроидальных узлов: HAL-RAR

Сообщение Свистулька » 17 мар 2014, 16:58

Musiena, а Свистулька советов и не дает, а констатирует факт: уплочено примерно 40 килорублей, пережит жуткий послеоперационный период, а результатов ноль, и самое главное вы не единственная такая. вот так супер операшка :-|
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lusik
Новичок
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 39
На форуме с 21 фев 2014, 09:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Дезартеризация геморроидальных узлов: HAL-RAR

Сообщение Lusik » 17 мар 2014, 17:36

RomanKostroma писал(а):И всё же хочется услышать истории людей кто прошёл через hal-rar
У меня сегодня 14-й день новой жизни и я выхожу на работу
Честно скажу не представляю как буду сидеть на работе 8-мь часов без своего любимого таза в котором плавал две недели
до сих пор нет стабильности процессов и постоянные позывы и боль после дефекации.

У меня сегодня ровно месяц со дня операции. Я первый раз работала чуть-чуть совсем на 13-й день, на полную работу вышла через три недели (на 22-й день). Неделя прошла нормально, главное для меня сейчас условие - вставать пораньше - прямо за три часа до выхода. Потому что чернослив, туалет, подмывашки и все такое.
Считаю, что основным лекарством, подействовавшим на выздоровление, являлись свечи с метилурацилом. Я их ставила с 4-го дня операции, невзирая на боль в первую неделю.
Из-за диеты для нормализации стула каким-то образом полностью слезла с таблеток по моей другой кишечной болячке, которые пила 2 года.
Соблюдайте диету и режим, не напрягайтесь пока физически - и верьте, что все будет хорошо!:) А оно обязательно будет!
RomanKostroma
Пользователь
Сообщений в теме: 94
Сообщения: 202
На форуме с 16 мар 2014, 20:47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Дезартеризация геморроидальных узлов: HAL-RAR

Сообщение RomanKostroma » 17 мар 2014, 19:29

После операции мне доктор сказал что будет тяжелее чем обычно из за особенностей строения
Было конечно тяжело но вот 14-й день сегодня и я на работе и особых проблем не испытываю хотя мой товарищ за неделю оклемался и вышел на работу
Для быстрого выздоровления рекомендую: мукафальк + дюфулак + свечи
ASDF322
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 82
На форуме с 16 сен 2013, 22:47
Реальное имя: Александр
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Дезартеризация геморроидальных узлов: HAL-RAR

Сообщение ASDF322 » 18 мар 2014, 01:20

Была вторая степень внутреннего гемора, симптомы зуд чувство вздутия.
Консервативные методы не помогали а наоборот раздражали мою жопу.
Сделали операцию HAL-RAR (Нешатаев), ничего не резал, боль несущественная.. примерно 2 недели из жопы текла слизь (не много), через 5 дней после операции вылезла шишка и с ней же зуд, как говорят врачи это бахромка.. зуд и переодическое чувство набухания сохранился и по сей день, сейчас пробую пропить курс детралекса и посмотреть что будет.. если ничего не поможет лягу удалять бахромку..
RomanKostroma
Пользователь
Сообщений в теме: 94
Сообщения: 202
На форуме с 16 мар 2014, 20:47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Дезартеризация геморроидальных узлов: HAL-RAR

Сообщение RomanKostroma » 18 мар 2014, 02:46

а какой срок у вас? :-)
бахромка раздражает уже неделю, она размеров 1 см похожа на пузырь
ASDF322
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 82
На форуме с 16 сен 2013, 22:47
Реальное имя: Александр
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Дезартеризация геморроидальных узлов: HAL-RAR

Сообщение ASDF322 » 18 мар 2014, 09:44

RomanKostroma писал(а):а какой срок у вас? :-)
бахромка раздражает уже неделю, она размеров 1 см похожа на пузырь


дадад... у меня та-же ситуация.. после операции прошло +3 месяца
Аватара пользователя
Туня
Ударник форума
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 1362
На форуме с 25 авг 2010, 10:40
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Дезартеризация геморроидальных узлов: HAL-RAR

Сообщение Туня » 18 мар 2014, 10:01

RomanKostroma писал(а):как говорят врачи это бахромка

Я на поняла - бахромка - возникает у всех? Проходит или ее надо убирать потом???
Аватара пользователя
Musiena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 367
Сообщения: 2744
На форуме с 27 дек 2010, 00:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Дезартеризация геморроидальных узлов: HAL-RAR

Сообщение Musiena » 18 мар 2014, 11:11

ASDF322, такая же фигня, пока геперинку прикладываю более менее нормально, как только перестаб опять долбаный зуд и распирание.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Туня, насколько я поняла, в большинстве случаев вылезают наружные узлы (которые бахромкой называют). Даже если снаружи их отрезать, все равно есть вероятность что хоть один да вылезет, это из-за перераспределения кровотока происходит.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Туня, если у вас есть наружные узлы-удаляйте их сразу, будет не намного больнее, но зато шанс есть что они после операции не обострятся.
RomanKostroma
Пользователь
Сообщений в теме: 94
Сообщения: 202
На форуме с 16 мар 2014, 20:47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Дезартеризация геморроидальных узлов: HAL-RAR

Сообщение RomanKostroma » 18 мар 2014, 15:59

Покушал блин бабушкиных пельменей :( второй день всё заклинило
диета и мягкий стул вот залог нашего выздоравления
Аватара пользователя
Musiena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 367
Сообщения: 2744
На форуме с 27 дек 2010, 00:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Дезартеризация геморроидальных узлов: HAL-RAR

Сообщение Musiena » 18 мар 2014, 16:06

RomanKostroma, диета это навсегда, не только до выздоровления. Иначе все по новой вылезет.
RomanKostroma
Пользователь
Сообщений в теме: 94
Сообщения: 202
На форуме с 16 мар 2014, 20:47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Дезартеризация геморроидальных узлов: HAL-RAR

Сообщение RomanKostroma » 18 мар 2014, 16:46

Моей бахромке уже неделя, буду бороться с ней гепариновой мазью с ваткой, посмотрим будет ли результат
Аватара пользователя
Lusik
Новичок
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 39
На форуме с 21 фев 2014, 09:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Дезартеризация геморроидальных узлов: HAL-RAR

Сообщение Lusik » 18 мар 2014, 17:52

RomanKostroma писал(а):Покушал блин бабушкиных пельменей :( второй день всё заклинило
диета и мягкий стул вот залог нашего выздоравления

да, мясо с тестом - это жесть...
Я вообще сделала такой вывод - если бы я всю свою жизнь так, как сейчас, питалась и следила за своим стулом - не пришлось бы делать операцию...
Но - кто б тогда знал об этом...
Из еды меня очень выручает вареная свекла с раст.маслом (нерафинированным), домашний творог с киви, на ужин - детская овсянка с черносливом и оливковым маслом, а утром - черносливовая водичка. Из белка не могу отказать себе в сыре, курице, морепродуктах и яйцах. Все только вареное и в меру. Овощи и фрукты - без шкурки. Хлеб и прочие мучные - под запретом. Ем еще крекеры и галеты (с сыром, конечно:))
Уже привыкла:) А как радует то, что теперь все вещи сидят просто идеально :dance3 :))) Весна, все же;)
Аватара пользователя
Musiena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 367
Сообщения: 2744
На форуме с 27 дек 2010, 00:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Дезартеризация геморроидальных узлов: HAL-RAR

Сообщение Musiena » 18 мар 2014, 19:46

Lusik писал(а):Из еды меня очень выручает вареная свекла с раст.маслом (нерафинированным), домашний творог с киви, на ужин - детская овсянка с черносливом и оливковым маслом, а утром - черносливовая водичка. Из белка не могу отказать себе в сыре, курице, морепродуктах и яйцах. Все только вареное и в меру. Овощи и фрукты - без шкурки. Хлеб и прочие мучные - под запретом. Ем еще крекеры и галеты (с сыром, конечно:))


Так я питалась полтора месяца, теперь свеклу не могу есть воооооообще, прям рвотный рефлекс. Состояние было ужасное, постоянно голова кружилась, мутило, плюнула я на это в конце концов, теперь ем все подряд, и пироги в том числе, стараюсь, конечно, их яблоками разбавлять. Ну и чернослив мой любимый, куда ж без него.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»