Глиатилин

Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Глиатилин

Сообщение Tdutybz » 03 мар 2014, 21:57

Стасика писал(а): любое вмешательство в организм по мне не безопасно, но это мое личное мнение... :-)
В каком плане не безопасно? Так то мы постоянно "вмешиваемся" - хотя бы еду вводим :-)
Аватара пользователя
Стасика
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1088
На форуме с 23 май 2009, 16:51
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Глиатилин

Сообщение Стасика » 03 мар 2014, 22:59

Tdutybz, имела ввиду лекарства, даже есть сомнения в приеме витаминов. Еда-отдельная тема :-)
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Глиатилин

Сообщение Tdutybz » 04 мар 2014, 01:34

Стасика писал(а): имела ввиду лекарства,
1. Сначала надо убедиться, что это действительно лекарство, а не как с этим глиателином - "кореш сказал и одна баба подтвердила".
2. Доказывать должен производитель.
3. Отзывы на форуме и личный опыт врача - не равно доказательству.
4. Нет побочных и противопоказаний только у еды. Так что если лекарство оказывает действие, то вполне вероятно и противодействие. Увы, это факт и надо с этим считаться. С другой стороны - мы же не отказываемся пользоваться автомобилем только на основании того, что можно попасть в автокатастрофу.
Стасика писал(а): даже есть сомнения в приеме витаминов.
Описаны вполне себе болезни, возникающие при дефиците или избытке витаминов. Так что в этом случае оправдано.
Если нормально питаться - ни о каком дефиците витаминов речи идти в современном обществе не может, если специально не стараться.
Профилактическая роль - я точно помню про приём фолиевой кислоты при планируемой беременности. Доказано - надо.
Что у витамина С нет профилактической роли в возникновении простуд - тоже доказано. То есть, были две группы по 1000 чел. Одна пила до наступления сезона витамин С, другая не пила. Число заболевших - одинаково.
Так что современная наука смотрит на аптечные витамины как на БАДы. В принципе, удорожающие мочу в основном.

А, ещё один момент. Почему-то наши врачи и больные любят капельницы и уколы. За рубежом уколы почти ушли, редко их применяют. В основном таблетки.
Аватара пользователя
Р.А.А.
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1729
На форуме с 05 июл 2012, 12:56
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 396 раз

Re: Глиатилин

Сообщение Р.А.А. » 04 мар 2014, 08:06

Евгения, а вы кто по специальности?
Вы всю тему засорили, простите, своим непониманием... Все уже в курсе какое у Вас мнение... ну угомонитесь уже, на каждой странице производитель должен/ не понимаю зачем/ не доказано и т.п.
Не для доказательств сюда люди заходят от производителя, а поделится мнением, и возможно опытом...
И еще раз повторюсь Вы по специальности кто?
Нинавижу, када пишут с ашипками... Дуроки кокиета... =)

ДЕВЫ! Ваш ребенок имеет права до 3-х лет БЕСПЛАТНО получать лекарства согласно приказу минздрава! ( Пантогам, бромгексин,парацетамол, арбидол, вит. D и тд)
Дети из многоодетных семей до 6 лет!
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Глиатилин

Сообщение Tdutybz » 04 мар 2014, 09:31

Р.А.А. писал(а): Вы всю тему засорили, простите, своим непониманием...
Что за проблема - приведите данные о полезности, уж заткните меня.
Р.А.А. писал(а): Не для доказательств сюда люди заходят от производителя..
Эта пять! Типа вам нафиг не нужны доказательства полезности штоле? :shock: Ну что ж таким замечательным людям не продавать чё попало - они сами будут опыты ставить, тратиться на доказательства не надо.
Р.А.А. писал(а): ...а поделится мнением, и возможно опытом...
Лекарства - это не оценочная категория из серии понравилось-не понравилось. Лампочка должна давать свет. Точка. Если она не горит в принципе, то на фига вам обсуждать её дизайн или мощность, которую запроектировали производители?
Р.А.А. писал(а): И еще раз повторюсь Вы по специальности кто?
А ещё я лысая :pleasantry От моего образования образования вашим врачам не прибудет.
Аватара пользователя
Р.А.А.
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1729
На форуме с 05 июл 2012, 12:56
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 396 раз

Re: Глиатилин

Сообщение Р.А.А. » 04 мар 2014, 09:41

Tdutybz писал(а):Что за проблема - приведите данные о полезности, уж заткните меня.

Да мне вообще фиолетово что вы об этом думаете, и затыкать не собираюсь, просто ваши темы про лампочки, и километры сообщений вообще тут не нужны....
Есть ВРАЧ который отучился, и работает по специальности, к которому есть доверие, если нет- то ( я лично) топаю к другому, если есть там сомнения топаю дальше... по таким соображениям сменила не одного детского невролога.
Tdutybz писал(а):Типа вам нафиг не нужны доказательства полезности штоле

Мне? нет... это должен знать ВРАЧ...
Tdutybz писал(а):Лампочка должна давать свет. Точка

ах да...лампочка...
Tdutybz писал(а):От моего образования образования вашим врачам не прибудет.

да никому не прибудет, ни нам ни врачам... вы просто реально достали тут всех...
Нинавижу, када пишут с ашипками... Дуроки кокиета... =)

ДЕВЫ! Ваш ребенок имеет права до 3-х лет БЕСПЛАТНО получать лекарства согласно приказу минздрава! ( Пантогам, бромгексин,парацетамол, арбидол, вит. D и тд)
Дети из многоодетных семей до 6 лет!
27Olga27
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 222
На форуме с 08 май 2013, 21:39
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Глиатилин

Сообщение 27Olga27 » 04 мар 2014, 11:21

Даем глиатилин ребенку 7,5 мес,выписала невролог потому что плохо спал...не знаю то ли после него,то ли от чего ребёнок вообще перестал нормально спать. Поспит часа два просыпается и начинает плакать ночью. Мамочки поделитесь кто давал ребёнку глиатилин и как малыш себя вёл?
Аватара пользователя
Р.А.А.
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1729
На форуме с 05 июл 2012, 12:56
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 396 раз

Re: Глиатилин

Сообщение Р.А.А. » 04 мар 2014, 11:28

27Olga27, а вы не давать пробовали? посмотрите пару дней не давая, как спит...а вообще- надобно к врачу, у него спросить...
У нас на все препараты плохо реагировал, хотя до глиателина не дошли еще...не пили...
Нинавижу, када пишут с ашипками... Дуроки кокиета... =)

ДЕВЫ! Ваш ребенок имеет права до 3-х лет БЕСПЛАТНО получать лекарства согласно приказу минздрава! ( Пантогам, бромгексин,парацетамол, арбидол, вит. D и тд)
Дети из многоодетных семей до 6 лет!
27Olga27
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 222
На форуме с 08 май 2013, 21:39
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Глиатилин

Сообщение 27Olga27 » 04 мар 2014, 12:30

Р.А.А. я вот и подумала,может перестать...хотелось услышать про реакции детишек. Врач в отпуске,которая назначала.
Аватара пользователя
Р.А.А.
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1729
На форуме с 05 июл 2012, 12:56
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 396 раз

Re: Глиатилин

Сообщение Р.А.А. » 04 мар 2014, 12:35

27Olga27 писал(а):я вот и подумала,может перестать

у нас такая реакция на ноотропы была, после отмены за пару дней деть в норму приходил...
27Olga27 писал(а):Врач в отпуске,которая назначала

сходите к другому )))
Нинавижу, када пишут с ашипками... Дуроки кокиета... =)

ДЕВЫ! Ваш ребенок имеет права до 3-х лет БЕСПЛАТНО получать лекарства согласно приказу минздрава! ( Пантогам, бромгексин,парацетамол, арбидол, вит. D и тд)
Дети из многоодетных семей до 6 лет!
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Глиатилин

Сообщение Tdutybz » 04 мар 2014, 13:15

Р.А.А. писал(а): Да мне вообще фиолетово что вы об этом думаете, и затыкать не собираюсь, просто ваши темы про лампочки, и километры сообщений вообще тут не нужны....
Отучайтесь говорить за всех. Для многих моя информация стала поводом начать разбираться в ситуации с лекарствами и врачами в нашей стране.
Р.А.А. писал(а):Есть ВРАЧ который отучился, и работает по специальности,
Ну что я могу сказать - только "блажен кто верует".
Р.А.А. писал(а): к которому есть доверие, если нет- то ( я лично) топаю к другому, если есть там сомнения топаю дальше... по таким соображениям сменила не одного детского невролога.
Если вы не понимаете элементарных вещей (наличия доказательств), то выбирать и сомневаться можете только с учётом своего незнания.
Мне? нет... это должен знать ВРАЧ...
А если не знает - не парицца по этому поводу. Как минимум за ваши зря потраченные деньги за БАДы, например.
ах да...лампочка...
Да, лампочку вы покупаете, чтобы она давала вам свет. Просто горит она или нет - легко проверить и вы проверяете. А лекарство мы покупаем чтоб оно лечило. Так как действие лекарства мы не можем проверить безпроблемным способом - то должны требовать этой проверки у производителя.
Так же как мы требуем сертификаты безопасности на всю продукцию и нас это не напрягает, не возмущает и мы не стремимся на своей шкуре проверять безопасность.
да никому не прибудет, ни нам...
Опять - не надо говорить за всех. Если вам не прибыло, то есть люди которые меня поняли - им как раз прибыло. Как минимум денег. Вместо дряни пошли покупать вкусное детям.
да никому не прибудет,... ни врачам...
Современные врачи и так знают. А те, что знать новостей науке не хотят, ессно - зачем им это? На их век вас хватит.
А так придётся учить англицкий, читать литературу, сравнивать, понимать новое. Зачем им это? И ощутимых дивидентов не получат ведь. Они лучше в свободное время чё-нить попродают, погадают, позлобствуют на образованных пациентов.
вы просто реально достали тут всех...
Попейте целительного глиателина и успокойтесь. Я не к вам в гости пришла.
Аватара пользователя
Р.А.А.
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1729
На форуме с 05 июл 2012, 12:56
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 396 раз

Re: Глиатилин

Сообщение Р.А.А. » 04 мар 2014, 13:23

Tdutybz писал(а):Попейте целительного глиателина и успокойтесь

если мне ВРАЧ назначит, а не "кухарка", то буду пить. Да и вообще- я збагойна!!! )))
Tdutybz писал(а):Я не к вам в гости пришла

да ни дай бог :shock1
Tdutybz писал(а):Просто горит она или нет - легко проверить и вы проверяете

не проверяла, не проверяю и не буду проверять...

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Tdutybz писал(а):Как минимум за ваши зря потраченные деньги за БАДы, например

ну это не вам уж точно надо по этому поводу парицца... выдохните.
Нинавижу, када пишут с ашипками... Дуроки кокиета... =)

ДЕВЫ! Ваш ребенок имеет права до 3-х лет БЕСПЛАТНО получать лекарства согласно приказу минздрава! ( Пантогам, бромгексин,парацетамол, арбидол, вит. D и тд)
Дети из многоодетных семей до 6 лет!
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Глиатилин

Сообщение Tdutybz » 04 мар 2014, 13:47

Р.А.А. писал(а):если мне ВРАЧ назначит, а не "кухарка", то буду пить. Да и вообще- я збагойна!!! )))
Человек с дипломом - не обязательно специалист. Увы. Не понимают этого не кухарки, а необразованные люди.
да ни дай бог :shock1
Я куда попало не хожу, так что продолжайте быть збагойной.
не проверяла, не проверяю и не буду проверять...
Замичательное рассуждение :-) Вам значит, главное - шоб лампочки в люстре вкручены были. А что вечером без света сидите - устраивает. Не, ну имеете право.
Р.А.А. писал(а):ну это не вам уж точно надо по этому поводу парицца...выдохните.
Я за себя "парюсь". Не вдыхайте. И перестаньте читать мои посты.
Аватара пользователя
Р.А.А.
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1729
На форуме с 05 июл 2012, 12:56
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 396 раз

Re: Глиатилин

Сообщение Р.А.А. » 04 мар 2014, 13:57

Tdutybz писал(а):так что продолжайте быть збагойной

а я и не нервничала, кого попало не пускаю )
Tdutybz писал(а):Вам значит, главное - шоб лампочки в люстре вкручены были

я беру не на рынке у бомжей лампочки, а специализированных магазинах, ни разу осечки не было не поверите )
Tdutybz писал(а): И перестаньте читать мои посты.

ну вот за этот пост обеими руками ЗА... пошла в настройки... :print

Вам удачи!
Нинавижу, када пишут с ашипками... Дуроки кокиета... =)

ДЕВЫ! Ваш ребенок имеет права до 3-х лет БЕСПЛАТНО получать лекарства согласно приказу минздрава! ( Пантогам, бромгексин,парацетамол, арбидол, вит. D и тд)
Дети из многоодетных семей до 6 лет!
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Глиатилин

Сообщение Tdutybz » 04 мар 2014, 14:24

Р.А.А. писал(а): я беру не на рынке у бомжей лампочки, а специализированных магазинах, ни разу осечки не было не поверите )
Ещё раз. Лампочку легко проверить, поэтому и продают годные.
Глиателин никто не проверял - и неважно, в какой аптеке куплен. Ага, в это трудно поверить. Но это так.




  • Реклама

Вернуться в «Лекарственные препараты и медтехника»