семейный бюджет

Личная жизнь и взаимоотношения полов, любовь, секс, брак, анонимный форум.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: семейный бюджет

Сообщение Кира@м » 02 мар 2014, 16:47

Санечка писал(а):С чего вы решили, что я работаю продавцом в автосалоне?

Вы привели пример автосалона ,его и рассматриваем. :mosking Вы же не хотите на весь форум объявить,где на самом деле Вы получаете "удовольствие".
Санечка писал(а):Про удовольствие от работы: вы убедили себя в том, что без зарплаты удовольствия нет или оно меньше,

Это не я себя убедила. Это Вы привели такой пример. :-)
Санечка писал(а):есть работЫ, которые удовольствие доставляют именно в привязке к сфере деятельности, и, например, менеджер по продажам, может получать 100% удовольствия от работы в автосалоне, и 20% удовольствия от работы волонтером

Санечка писал(а):И смена профессии для меня снизит уровень комфорта

Осталось узнать,что за профессия,которой нельзя заниматься на добровольных началах.
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Re: семейный бюджет

Сообщение olchik_khv » 02 мар 2014, 16:47

nastasia9 писал(а):olchik_khv, а теперь? Вы общаетесь со своими братьями-сестрами? Жалеете что мама 3 родила???

с братьями отличные отношения. но при чем тут сейчас, уж очень хорошо помню детство и юность, когда вообще денег не было. была загнанная мама, проблемы вечные денежные и нехватка многого. :crazy
Алёна Ч писал(а):В 90-е всем тяжко пришлось, и никто этого кризиса не ожидал, чтоб задумываться, рожать или нет И тогда был спад рождаемости, кстати. Хотя лично я не помню, чтоб у нас как-то что-то плохо было, только очереди за колбасой по талонам, но это не необходимость была А так тушёнка всегда ящиками, сгущёнка тоже, консервы, фрукты тоже ящиками. И обносков не помню, есть старшая сестра, ничего за ней не донашивала

ну так если зп более менее была, то помнить нечего)) а вот ящиками у нас вообще ничего не было. Хотя не, 1 раз гуманитарную помощь прислали с Америки, только вкусного ничего толком не было :mosking у меня лет до 5, даже, наверное, до 7-8 вообще новой одежды не было, а потом 1 раз в год с китайского рынка что-нибудь. Ну папа нифига не добытчик, поэтому всё так.
Фафа писал(а):olchik_khv, вы подумайте-если б ваши родители так считали, вас бы вообще не было! Где же в вас хоть капля благодарности к собственной маме-то? Не дай бог ей узнать о вашем таком отношении.

И что, что не было бы? Ну досталось бы больше братьям, родителям было бы легче. Хотя меня родители очень любят, как и я их, ну и что? Хых, при чем тут капля благодарности и т.д.? Ну люблю я её, она ради нас старалась, толком жизнь то не видела, всё отдавала да и сейчас отдаёт. Ну вот не видела она ничего, мы ничего долгое время не видели, помним только тяжелые времена те. Смысл себя и детей на полунищенское существование обрекать? Говорили мы с ней на эту тему, я ей рассказала, каково мне было что в садике что в школе, как периодически надо мной даже смеялись. Как стрёмн было выбирать купить футболку или что-то из еды или к кому-то в гости пойти. А когда мальчик в 5 классе пригласил на др и мне надеть нечего было, а другие девчонки разодетые пришли. Она даже не подозревала обо всех проблемах. Так что фигня всё эта ваша безумная любовь и желание иметь детей, когда нет совершенно возможности обеспечить себя и их хотя бы нормально. Вот не понимаю вообще. Это чистой воды эгоизм обрекать детей на безденежное существование, особенно в наше время, когда возможной у всех гораздо больше и надо хотя бы по минималке ребенка обеспечивать. И о себе не забывать. Жизнь то одна как никак. Смотрю сейчас на двоюродную племянницу и вижу то же самое, что мне пришлось пережить. Как над ней в школе насмехаются, что она одевается не очень и многого нет у неё. Девчонка защищается как может, но ей реально стрёмно и тяжело. И я очень очень рада, что не выскочила побыстрее замуж и не родила тогда, когда не было возможности, а выучилась и нашла реально хорошего мужа, который сначала хоть и не особо получал, но был перспективным. Ребенок был незапланированным, но когда уже была возможность.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
nastasia9 писал(а):Александра, по моему это просто на ваши посты отвечают, где вы утверждаете, что работающие семьи менее счастливы и дети их обездоленные вам тут человек 10 уже сказали, что вполне счастливы и не жалеют о том, что родили и чего то там себя лишили:)

:lol: ну эти человек 10 то, может, и счастливы. кто бы детей спросил :mosking
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 39
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: семейный бюджет

Сообщение nastasia9 » 02 мар 2014, 16:59

olchik_khv, ну я к тому и спросила.. Если бы к примеру сейчас вы были одни - без братьев и сестер? Так лучше? Неужели раз вы их любите они не стоили лишений???

У меня есть подруга, ситуация которой оооочень напоминает по рассказам вашу в 90-х... Они с сестрой носили один костюм спортивный на двоих.., НО это не мешало ей быть популярной как ни странно:)) и самая популярная девочка нашего класса жила в общаге без отца с мамой... Так что может дело не в джинсах???

А если к примеру ваш перспективный муж не оправдал перспектив? Ну ведь всякое бывает.. Не повезло, кризис в стране и тп, вы бы не вышли за него замуж??? Не стали бы рожать???

И еще вопрос ко всем дамам - если вот сейчас снова не дай бог кризис, дефолт и 90-е... Детей в дет. дом посдаем??? Мужа отправим вагоны разгружать??? А если у примеру это все затянется - рожать не будем?:))
Фафа
Пользователь
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 200
На форуме с 17 июл 2013, 17:22
Реальное имя: Фатинья
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 51 раз

Сообщение Фафа » 02 мар 2014, 17:02

olchik_khv, что вы сейчас-то маме не помогаете, что она продолжает вам все отдавать???
Последний раз редактировалось Livly 02 мар 2014, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума, п.2.7. Неуважительное отношение к собеседникам.
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: семейный бюджет

Сообщение antonyna_k » 02 мар 2014, 17:04

ЛОГИКА выхода на работу не понятна
вродеЖ не по китайски писала... :tap
Время можно найти, и бабушек озадачить

зачем искать? оно есть!!! никого не озадачиваю, а пишу, что их много и они очень навазчевы и отказать трудно! перечитайте, если память подводит ;-)
великого ХОЧУ

???? у меня не было навязчивой идеи "ХОЧУ!!!!" и поэтому я нормально реагирую на сон ребенка - т.е. с застывшими слезами в глазах над ним днем и ночью не сижу, умиляясь "какое чудо!" и не истерю если не увижу как он плюхнется на попу в 32 раз :listen
семья и дети должны быть центром мира женщины, а не ее краем ;-)
я как-то не ставлю себе цель положить на алтарь материнства всю свою жизнь :pleasantry а вы? и кстати в 3 раз не ответили - дети у вас есть? судя по вашим постам - нет, поэтому о чем вы вообще :-|
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Re: семейный бюджет

Сообщение olchik_khv » 02 мар 2014, 17:12

nastasia9 писал(а):olchik_khv, ну я к тому и спросила.. Если бы к примеру сейчас вы были одни - без братьев и сестер? Так лучше? Неужели раз вы их любите они не стоили лишений???

хых, я была самой младшей и лишения основные всё таки были у них.
nastasia9 писал(а):У меня есть подруга, ситуация которой оооочень напоминает по рассказам вашу в 90-х... Они с сестрой носили один костюм спортивный на двоих.., НО это не мешало ей быть популярной как ни странно:)) и самая популярная девочка нашего класса жила в общаге без отца с мамой... Так что может дело не в джинсах???

при чем тут популярность? ну обзывали насмехались, в то время из-за многих проблем не могла противостоять многому. Не было у меня уверенности вообще никакой в себе. о ужас, не смогла быть популярной без джинсов, ага :lol:
nastasia9 писал(а):А если к примеру ваш перспективный муж не оправдал перспектив? Ну ведь всякое бывает.. Не повезло, кризис в стране и тп, вы бы не вышли за него замуж??? Не стали бы рожать???

замуж бы вышла, но пока не стали бы получать хотя бы вдвоём сумму, которой бы хватало на всё и откладывать, рожать бы точно не стала.
Фафа писал(а):olchik_khv, что вы сейчас-то маме не помогаете, что она продолжает вам все отдавать???

Ээээ, во-первых, отдаёт она нам теперь ЛЮБОВЬ И ВНИМАНИЕ, а ну и ВРЕМЯ еще, забывая иногда о себе. Внуков наших (детей моих и моих братьев) нянчит, сама не отдохнёт иногда, но их всегда берёт, т.к. очень скучает. А помогать пока могу только водителем, т.е. отвезти-привезти куда-то. А денег она не берёт никогда. Продукты, подарки иногда заталкиваю. они с папой на свои зарплаты и пенсии живут, не богато, но и не голодают далеко.
Последний раз редактировалось Livly 02 мар 2014, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума, п.2.7. Неуважительное отношение к собеседникам.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 02 мар 2014, 17:18

Кира@м, да, я не вижу смысла в обсуждении моей профессии, доходов и тд. Потому и привожу абстрактные примеры. И именно продавец автомобилей отражает вариант профессии, которая не возможна на добровольных началах. Ну не существует салонов по раздаче авто

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
antonyna_k, на вопрос о детях я принципиально не отвечаю :-| :yes
Последний раз редактировалось Livly 02 мар 2014, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума, п.2.7. Неуважительное отношение к собеседникам.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 02 мар 2014, 17:41

nastasia9, про дефолт и кризис: муж сам пойдет не вагоны разгружать, так таксовать, не таксовать, так иное. И если затянется кризис - рожать не буду :yes
Аватара пользователя
Flaima
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3374
На форуме с 16 апр 2012, 10:14
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 880 раз

Re: семейный бюджет

Сообщение Flaima » 02 мар 2014, 20:53

July@ писал(а):Flaima, Марина, не буду отвечать :chert. Если вы не различяете МО и пограничников....а ровняете ВСЕХ лейтенантов :nix скажу одно, ни черта вы не видели в ЭТОЙ жизни и судить об этой жизни не имеете никакого права! Это касается многих оппонентов в этой теме :dead

Я просто писала про сравнение МО и МЧС, которое помню лично по разнице ДД и проездных. А уж ФСБ всегда особой когортой стояли, цыфирь не знаю, но догадываюсь, что НЕ меньше. Про курсанта погранца уже писала после повышения ДД, да. Про быт тоже уточнила, что это не та тема. Да, и жить я вашей жизнью не хочу, но и вас то никто не заставлял. Хотя мне предлагали подйти в доблестную безопасность, хоть и не на границу, славтехоспидя. Я продолжаю НЕ ВЕРИТЬ, что в 2003 году жена лейтенанта (МО, МЧС, МВД, ФСБ, ФСО, прокуратура, наркоконтроль, и ты ды.. ) питалась 0.5 молока.Уже вспомнился колбасный фарш и еще что то. Может, дело в скудности выбора в местных заведениях торговли, глушь или что там у вас, но в начале двухтысячных, даже получая 2.5 тыс - ну никак молоко не стОило дороже, чем сейчас)))... Я уже молчу про подъёмные, ссуды и кварталку с 13, что тоже складывается не в 2.500. Напоминаю, что лейтенанта нужно сравнивать со вчерашним студентом - тире молодым специалистом. ( да, уточню, я в курсе, что они не эф би ай). Да, получали НЕМНОГО, но уж в голод, позвольте, не поверю. А к какой конторе кто относится, это, конечно, в данной теме прям таки принципиально, чо уж. ))) Это прям стоимость молока рррррезко увеличивает)))) как и бОльшая зарплата увеличила бы ассортимент ларька и работу электрической сети...
Твёрдо помню СВОЮ зарплату первую: 2000 г од - 2000 р +600 пайковых. Звание- рядовой ( а не лейтенант), выслуга-0 ( а не 5 лет училиша).. Дальше только росла.

Про бюджет. Я вносила часть з/ пл в семейный бюджет, часть была мои хотелки. Сейчас дома с лялей. Точно знаю, что папка выше головы не прыгнет, но уверена, что он всегда найдет, где взять на "хлеб с маслом", Но когда выйду на работу, опять буду часть тратить на семью, потому что мне это приятно. И продукты, и штучки хозявственные из СП. А почему нет то.
Аватара пользователя
Вероника
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7815
На форуме с 13 авг 2007, 15:52
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 974 раза

Re: семейный бюджет

Сообщение Вероника » 02 мар 2014, 21:37

Тема закрыта на модерацию :heat
Аватара пользователя
Вероника
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7815
На форуме с 13 авг 2007, 15:52
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 974 раза

Re: семейный бюджет

Сообщение Вероника » 03 мар 2014, 14:08

Тему открываю. За по следующую ругань и оффтоп буду выносить личные предупреждения. :argh
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: семейный бюджет

Сообщение antonyna_k » 03 мар 2014, 14:20

ну вот...пока я занималась своими делами все поругались окончательно :tap
Видимо, правда "как вести семейный бюджет" у каждого своя.... :-|
Аватара пользователя
mas-zaika
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1313
На форуме с 20 сен 2012, 07:02
Реальное имя: Мари
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: семейный бюджет

Сообщение mas-zaika » 03 мар 2014, 15:52

antonyna_k писал(а):правда "как вести семейный бюджет" у каждого своя.... :-|

Думаю, так и есть) Главное, чтобы двух конкретных людей это устраивало)
Zarintika
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 28 окт 2013, 01:20
Реальное имя: Zarina

Re: семейный бюджет

Сообщение Zarintika » 15 мар 2014, 01:14

благо у нас в семье нет проблем по поводу ведения семейного бюджета, еще ни разу ссоры не было по этому поводу, я очень этому рада :cheesy
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: семейный бюджет

Сообщение jersan » 15 мар 2014, 04:58

Zarintika писал(а):у нас в семье нет проблем по поводу ведения семейного бюджета, еще ни разу ссоры не было по этому поводу

значит у вас нет семьи :unknw




  • Реклама

Вернуться в «Женщина + Мужчина»