Ковыряемся в носу по-китайски...с кысЪ...хехехе

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
кысЪ
Старожил
Сообщений в теме: 169
Сообщения: 917
На форуме с 10 янв 2010, 18:50
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Ковыряемся в носу по-китайски...с кысЪ...хехехе

Сообщение кысЪ » 07 фев 2014, 14:36

Катюня, Я немного о другом говорила... возможно, не совсем ясно сформулировала свою мысль.
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 102
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Ковыряемся в носу по-китайски...с кысЪ...хехехе

Сообщение typik » 07 фев 2014, 14:47

Ксюша, Катя вы обе по своему правы, но...чтобы что-то поменять, нужно в сознании народа, точнее в менталитете что-то поменять....начать с верхов, помните в той же Японии во время удушающей жары, когда клерки продолжали носить деловые костюмы и падали в обмороки от перегрева, именно премьер-министр первый одел рубашку с коротким руковом..Пока и у верхов и у низов что-то не сдвинется в мозгу, ничего не будет: ни дорог, ни школ....Я сейчас преподаю и вижу разные группы, веду я и первокурсников после 9 класса, им примерно в большенстве по 15, так вот, есть очень целеустремленные дети, а есь как моя 511 быдло быдлом. по-хамски ведут себя и с друг другом и с преподами....Короче, только сам человек может что-то поменять, за него никто не сможет ницарь, ни правительство.....Правда таких в России сегодняшней таких людей немного пока, теже "утоплиники" после наводнения живут в общагах, так там жильцы сонут, постоянные пьянки-гулянки, уже "утоплиники" все деньги пропили...Не все, есть те, кто вернулся к себе в дом, и деньги потратил с умом, а есть те, кто заортачился, вя семья в центре живет, и он хочет, зачем ему какая-то квартира в Южном, он в центре хочет, зато живет у родственников на птичьих правах....Хотя туже квартиру в Южном можно продать- сдавать и постепенно думать, как в цент перебраться..Так что все зависит т менталитета, даже не нации, а конкретного человека, а государства лишь может направлять менталитет в доброе русло....
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Ковыряемся в носу по-китайски...с кысЪ...хехехе

Сообщение Катюня » 07 фев 2014, 14:53

кысЪ, не-не, я тебя поняла... просто моя мысль чуть дальше полетела.
правильно - привносить опыт и положительные результаты в жизнь страны и народа.
неправильно - жить так, как мы живем сейчас.
Скрытый текст: Показать
вообще, я прихожу к выводу о том, что наша страна все-таки должна испытать глобальное потрясение, прежде чем встряхнуться, встать с колен и начать двигаться в единственно правильном направлении.

typik, Алина, а так всегда будет. просто в нашей стране быдлячество считается не простой нормой, а поводом для гордости. во всем мире крестьяне пытаются замаскировать свое происхождение, если начинают жить в городах. мой тебе совет: отвлекайся на тех студентов, кому интересна ты, и тех, кто интересен тебе.
Аватара пользователя
кысЪ
Старожил
Сообщений в теме: 169
Сообщения: 917
На форуме с 10 янв 2010, 18:50
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Ковыряемся в носу по-китайски...с кысЪ...хехехе

Сообщение кысЪ » 07 фев 2014, 15:07

В тему быдло, был такой социолог Пол Виллис, он в свое время написал о феномене социальной группы "Lads" - это представители рабочего класса Англии, "пацаны" проще говоря. Вот все, что он писал, справедливо для социума современной России. Только там это прослойка, а у нас уже похоже основа общества, пролетариат рулит :pleasantry

Добавлено спустя 48 секунд:
А мы такие непролетарские - непролетарские тут разглагольствуем) на белом коне и в белом платье :mosking
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Ковыряемся в носу по-китайски...с кысЪ...хехехе

Сообщение Катюня » 07 фев 2014, 15:10

кысЪ писал(а): на белом коне и в белом платье

дело не в этом. мы стремимся расти вверх. а те усиленно катятся вниз.
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 102
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Ковыряемся в носу по-китайски...с кысЪ...хехехе

Сообщение typik » 07 фев 2014, 15:10

кысЪ писал(а):пролетариат рулит :pleasantry

-мечта Ленина сбылась.... :shock: Может и другие мечты сбудутся.... :cheesy
Аватара пользователя
кысЪ
Старожил
Сообщений в теме: 169
Сообщения: 917
На форуме с 10 янв 2010, 18:50
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Ковыряемся в носу по-китайски...с кысЪ...хехехе

Сообщение кысЪ » 07 фев 2014, 15:12

typik, Переплюнь!!!
Аватара пользователя
кысЪ
Старожил
Сообщений в теме: 169
Сообщения: 917
На форуме с 10 янв 2010, 18:50
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Ковыряемся в носу по-китайски...с кысЪ...хехехе

Сообщение кысЪ » 08 фев 2014, 13:06

Справедливости ради, всем митингующим (хы-хы) нужно признать, что в России есть очень много хороших, умных и светлых людей, так вышло, что они теряются в общей массе, но это, к сожалению, вообще специфика нашей страны. Мне очень повезло, ибо я из года в год встречаю только интересных и умных людей, всякий человеческий мусор тусуется где-то на периферии моей личной жизненной колеи. Как сказала незабвенная Раневская "Нас приучили к одноклеточным словам, куцым мыслям, играй после этого Островского!". Ну будем отучаться))) в конце концов, надо же чем-то в жизни заниматься, кроме зарабатывания денег и выживания :pleasantry
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 102
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Ковыряемся в носу по-китайски...с кысЪ...хехехе

Сообщение typik » 08 фев 2014, 13:37

кысЪ писал(а): в жизни заниматься, кроме зарабатывания денег и выживания

это точно....У каждого человека должно быть увлечение....Я вот повернута на европейских языках и вышиваниии...Последнее мужа раздражает, почему, не понятно.... :unknw
Аватара пользователя
Азиатские няшечки
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 70
На форуме с 20 окт 2013, 23:12
Реальное имя: Ksenia
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ковыряемся в носу по-китайски...с кысЪ...хехехе

Сообщение Азиатские няшечки » 20 фев 2014, 21:30

typik, А мне мотивы российских мужей вообще часто непонятны...невинное увлечение иногда перерастает в ТАКУЮ проблему! :chert

кысЪ, Вы уже в теплых краях или отит долечиваете?
Аватара пользователя
кысЪ
Старожил
Сообщений в теме: 169
Сообщения: 917
На форуме с 10 янв 2010, 18:50
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Ковыряемся в носу по-китайски...с кысЪ...хехехе

Сообщение кысЪ » 12 апр 2014, 17:42

Азиатские няшечки, Вашими молитвами, хехехе)

Недавно задали мне вопрос: "Почему, точнее зачем, Вы изучаете иностранные языки?" Я ответила так: "Потому что иначе не могу". Привыкла, знаете ли. Почесуха у меня начинается, если не поучу чего-нибудь иноязычного)))
Чтобы получить правильные ответы, как известно, нужно правильно формулировать вопросы, я бы перефразировала заданный мне вопрос так: "Что для меня иностранные языки?" и тогда ответить бы было намного проще. Иностранные языки для меня - свобода. Свобода жить в интересной стране определенный промежуток времени и чувствовать себя при этом комфортно. Свобода путешествовать с ребенком и не бояться непредвиденных случаев, если ребенок заболеет - вызвать скорую и понимать предписания врача, свобода внятно объяснить в кафе свои вкусы и желания, свобода поехать куда хочешь и не зависеть при этом от переводчиков, компаний и прочих дорогих сердцу и кошельку посредников.
Да блин, просто ребенку стакан воды попросить кипяченной иногда тоже требует знания языка. Благодаря иностранному языку можно забираться в края, где не был, читать книги сразу, а не ждать пока их переведут на родной язык, узнавать о людях что-то новое из первых рук, видеть мир разным. Любой язык - это отражение души народа, говорящего на нем. Хочешь видеть все в многомерном измерении - учи язык, не хочешь - смотри клуб кинопутешествий по телеку. Выбирать всегда тебе, верно?
А что иностранный язык для вас?
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 102
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Ковыряемся в носу по-китайски...с кысЪ...хехехе

Сообщение typik » 12 апр 2014, 19:17

кысЪ писал(а):А что иностранный язык для вас?

Все то, что и для тебя...Плюс я повернута на грамматике :mosking , сравниваю грамматику разных европейских языков, вывожу закономерности, какие-то нюансы, схожести....да, много чего :stars , а чтение - да, вот когда дотяну испанский до нормального уровня, прочитаю книгу Маркеса "100 лет одиночества", Голсуорси "Собственник" мной зачитан до дыр :crazy ...А вообще, это кайф говорить и видеть, что тебя понимают, и ты понимаешь.... :girl_in_love
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Ковыряемся в носу по-китайски...с кысЪ...хехехе

Сообщение Катюня » 13 апр 2014, 16:08

typik писал(а):А вообще, это кайф говорить и видеть, что тебя понимают, и ты понимаешь....

:mosking :mosking :mosking
по-разному бывает))) в разных ситуациях.
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 102
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Ковыряемся в носу по-китайски...с кысЪ...хехехе

Сообщение typik » 13 апр 2014, 17:43

Катюня писал(а):по-разному бывает))) в разных ситуациях.

да уж, вспомнила, моя одногрупница рассказала, что была в магазине постельного белья в Америке, бродила по нему, а полотенец не могла найти, он обратилась к продавцу:" Where can I find the towles?", продавец на нее уставился :shock: , замахал руками и закричал, что не надо ругаться, оказалось в этом штате слово "towles", обозначает ругательное слово...Всякое бывает, так сказать... :mosking А слово сыр "chesse" означает лакей в одном из американских диалектов...Приколов в любом языке много... ;-)
Аватара пользователя
кысЪ
Старожил
Сообщений в теме: 169
Сообщения: 917
На форуме с 10 янв 2010, 18:50
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Ковыряемся в носу по-китайски...с кысЪ...хехехе

Сообщение кысЪ » 20 июн 2014, 17:36

Огогого как давно не заходила)) столько всего произошло, вот сейчас все свои работы сдам, каникулы начнутся и начну делиться увиденным, услышанным и узнанным)




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»