Ждем второго ребенка! как организовать будущую жизнь?

Аватара пользователя
talenok
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 728
На форуме с 13 сен 2010, 17:23
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 186 раз

Re: Ждем второго ребенка! как организовать будущую жизнь?

Сообщение talenok » 03 апр 2012, 22:48

Apalinariya, спасибочки вам :flower:
Аватара пользователя
Юля77
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 516
На форуме с 04 май 2010, 13:53
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Ждем второго ребенка! как организовать будущую жизнь?

Сообщение Юля77 » 07 апр 2012, 15:11

Девочки, а мы вчера ходили в пол-ку, поехали всей семьей, надо было доче прививки ставить. Подошла к кабинет - народу человек 20, духота...отправила мужа с сыном гулять (сын у меня в такой обстановеке начинает беситься с детьми). Сама везде без очереди (набралась наглости, а с сыном всегда в очереди стояла), за 1 час :haos управилась.
А если бы еще сын был со мной и без мужа.... :dead и вот так :spiteful
Аватара пользователя
Apalinariya
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1299
На форуме с 18 май 2011, 13:12
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Ждем второго ребенка! как организовать будущую жизнь?

Сообщение Apalinariya » 07 апр 2012, 21:02

Юля77, в дет поликлиниках еще сложнее... там вечно много народу, да и инфекции тоже хватает... Я пока не представляю как буду справляться в такой ситуации, надеюсь что все таки старшая в садик пойдет к тому времени.. :tap
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Christy
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1109
На форуме с 30 авг 2010, 12:36
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 48 раз

Ждем второго ребенка! как организовать будущую жизнь?

Сообщение Christy » 03 фев 2014, 17:10

Вот и у нас скоро второй бэбик появится. Но у меня дилемма: у меня старший сын 3 года ходит в частный сад уже пол года и начал болеть, пока я его из сада до родов на 1,5 мес. забрала, чтобы меня не заразил, но так и плачу абон. плату. Вот я и думаю, забирать его от туда или нет: ведь и так дома по болезни проводит половину времени, последний раз аж плакала, как ему было плохо, платим еще педиатрам и за лекарства, получается вообще приличная сумма. Вот думаю, забрать или оставить. Если забрать, то, конечно, будет ходить на кружки да на секции - все те же занятия, что и в саду, но будет здоров, но не хуже ли ему будет дома с заполошенной мамашей и сестренкой, где ему уже так времени не будет уделяться. Папа на работе постоянно, бабушка тоже работает. Да и как все это будет: я с ума не сойду... :mosking
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Katuna
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2519
На форуме с 28 дек 2009, 11:26
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 553 раза

Сообщение Katuna » 03 фев 2014, 17:30

Christy, я забирала сына из сада на 4 месяца. Сам он в период адаптации отделывался насморком. А младшего в месяц заразил, у малыша сразу обструктивный бронхит. Сидели дома до апреля, пока не потеплело, и не закончились эпидемии. Тяжело было, не спорю, но гораздо тяжелее, когда болеют оба ребёнка. Тем более скоро можно будет много гулять, малыш в коляске спит, вы время старшему уделяете.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Бабушек у нас здесь нет, муж постоянно на работе
Иногда и ночью. Тут ,главное , правильный настрой и не сильно париться на счёт постоянной чистоты дома.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Инна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2874
На форуме с 05 окт 2007, 21:12
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Ждем второго ребенка! как организовать будущую жизнь?

Сообщение Инна » 03 фев 2014, 18:37

Katuna писал(а):hristy, я забирала сына из сада на 4 месяца

нам также пришлось сделать перерыв в детском саду, так как все инфекции старший из сада приносил в дом и болел маленький. ОРВИ, ротовирусные, и даже ветрянка в 4 месяца :haos в общем решение было принято детский сад оставить на время пока не окрепнет младшенький. Поэтому всем советую в детский сад старших деток, особенно если разница небольшая лучше не водить. Здоровее будете. :-)
Самое интересное, что когда младший пошел в садик и стал хватать "свои" вирусы, то вместе с ним болел и старший. в общем как настоящие братья все болячки делили пополам :friends :stars
Аватара пользователя
Манюшечка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 41
На форуме с 12 фев 2014, 08:03
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Ждем второго ребенка! как организовать будущую жизнь?

Сообщение Манюшечка » 12 фев 2014, 09:26

у меня сыну 5 лет, дочери 7 мес, когда сын дома ему очень скучно, прям энергию девать некуда. Утром папа отводит, а вечером я с дочей забираю, причем я стала забирать на второй день как выписались с рд, а что делать... ну благо лето было




  • Реклама

Вернуться в «Мамочкины посиделки»