Продажа/покупка недвижимости в Хабаровске и Краснодаре

Аватара пользователя
Milena
*Организатор года 2009*
Сообщений в теме: 164
Сообщения: 19959
На форуме с 24 мар 2008, 16:37
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 384 раза
Контактная информация:

Продажа/покупка недвижимости в Хабаровске и Краснодаре

Сообщение Milena » 27 янв 2014, 03:41

Уважаемые форумчане!

Сейчас идёт очень большой отток людей из Хабаровска в Краснодар и почти все сталкиваются с основной задачей:
1. Продажа квартиры/недвижимости в Хабаровске.
2. Покупка недвижимости в Краснодаре.

Кажется что всё так просто и легко, но когда я тоже с этим столкнулась, для меня это было очень сложно и страшно.
Расскажу в чём было сложно и страшно:
1. В Хабаровске хотелось быстро и дорого продать квартиру.
2. В Краснодаре выгодно купить, но тут перед тобой возникает такой выбор, что аж голова кругом, страшно не то слово, много вопросов в голове и т.д.: куча застройщиков, разные районы, какое качество застройки, где лучше, а где хуже район, инфраструктура, что лучше дом/таунхаус/дуплекс/квартира... в общем вопросов масса.

Моя история:
Скрытый текст: Показать
Буду очень кратка: продали мы свою квартиру в Ха за три дня, благодаря риэлтору, которую нам порекомендовали. Сделка была сложной, трёхступенчатой: мужчина по военной ипотеке покупал двушку у семьи, которая потом купила нашу квартиру и + ипотечный кредит от Сбербанка. Вот такую комбинацию провернула риэлтор. Кто-то сейчас скажет ну их нафиг этих риэлторов, лучше самому продать квартиру - продавайте. Мы продали за три дня (все этапы сделки у нас были по доверенности, мы уже были в Крд) и продали по той цене, за которую хотели. И за столько, сколько стоили квартиры До падения цен на них. Сами бы ещё, наверное, продавались.

Далее встал вопрос как, что, где купить в Краснодаре. Тут нам тоже порекомендовали очень хорошую женщину, она уже несколько лет в недвижимости. Она коренная Краснодарка, знает все районы, всех застройщиков очень хорошо. И кто как строит тоже в курсе. Мы с мужем не пожалели.

==============================================================================================================================================
Контакты риэлтора:
Краснодар:
1. Любовь Васильевна 8-918-259-3777
Л.В. сама из Крд. У неё очень богатый опыт работы в сфере недвижимости, в данный момент она является руководителем агентства недвижимости.
(Продажа новостроек Крд от надёжных застройщиков, проверенных временем, без риэлторских %)
При звонке говорите, что вы с "Хабмамы", тогда можете говорить смело о скидках и быть уверенным, что к вам отнесутся как "к своим".
==============================================================================================================================================
Всё о ремонте в Краснодаре

Исходя из моей истории, я хочу с вами поделиться контактами этих риэлторов. Я им доверяю, будьте уверенны, что вас не обманут и не проведут вокруг носа. Если бы я не была уверена в них, то не писала бы о них (мне моя репутация очень очень дорогА!).

Ещё я переговорила с ними на предмет скидок для нас ХабМам - они готовы! и чтобы к вам относились как к "людям по рекомендации".

Девочки, если вам интересна эта тема, то я выложу их контакты в первом посте. Думаю проверенные связи нужны везде ;-)
Если вы захотите выложить контакты "своих" людей, прошу перед этим со мной это согласовывать в ЛС. Иначе эти сообщения будут удалятся.

Если у вас есть вопросы - задавайте, буду их спрашивать и вам отвечать тут(для других думаю тоже будет полезна эта инфа).

P.S. Я скоро приступаю к ремонту в доме. Тоже всё буду делать через рекомендации, как только убеждюсь :-) , что рекомендации хорошие-выложу тут явки и пароли!
Последний раз редактировалось Milena 02 мар 2016, 16:53, всего редактировалось 12 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Алена27хм
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1379
На форуме с 13 июл 2010, 09:15
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Продажа/покупка недвижимости в Хабаровске и Краснодаре

Сообщение Алена27хм » 28 янв 2014, 10:09

Действительно тема очень актуальная и насущная. Перечитала почти все, что было написано, но вопросов стало еще больше. В скором будущем собираемся перебраться в Кр. Очень хорошо, что у нас есть - Первопроходцы.
Аватара пользователя
Аннель
Старожил
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 824
На форуме с 17 мар 2010, 21:25
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Продажа/покупка недвижимости в Хабаровске и Краснодаре

Сообщение Аннель » 28 янв 2014, 11:32

Milena, ох как же для меня сейчас актуальна эта информация!!!Я уже второй месяц не досыпаю,всё мысли разные прокручиваю.Собрались переезжать к родителям(они у нас первопроходцы,теперь наша очередь),квартира стоит как заколдованная,только один раз пришли посмотрели и всё!Наш риэлтор мне кажется вообще не шевелится.И в Краснодаое обязательно нужен риэлтор,т.к родители не в самом городе живут,помочь ничем не смогут,сами то Краснодар пару раз видели,а я среди такого выбора совсем растерялась.
Буду вам очень приочень благодарна,если дадите координаты таких нужных ,на данном этапе жизни,мне дюдей :flower:
Аватара пользователя
Milena
*Организатор года 2009*
Сообщений в теме: 164
Сообщения: 19959
На форуме с 24 мар 2008, 16:37
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 384 раза
Контактная информация:

Re: Продажа/покупка недвижимости в Хабаровске и Краснодаре

Сообщение Milena » 28 янв 2014, 15:09

Алена27хм писал(а):Действительно тема очень актуальная и насущная. Перечитала почти все, что было написано, но вопросов стало еще больше. В скором будущем собираемся перебраться в Кр. Очень хорошо, что у нас есть - Первопроходцы.

Можете пока задавать вопросы, я буду на них отвечать, возможно к тому времени как соберётесь, уже будете точно знать что и как :-)
Аннель писал(а):Milena, ох как же для меня сейчас актуальна эта информация!!!Я уже второй месяц не досыпаю,всё мысли разные прокручиваю.Собрались переезжать к родителям(они у нас первопроходцы,теперь наша очередь),квартира стоит как заколдованная,только один раз пришли посмотрели и всё!Наш риэлтор мне кажется вообще не шевелится.И в Краснодаое обязательно нужен риэлтор,т.к родители не в самом городе живут,помочь ничем не смогут,сами то Краснодар пару раз видели,а я среди такого выбора совсем растерялась.
Буду вам очень приочень благодарна,если дадите координаты таких нужных ,на данном этапе жизни,мне дюдей

Анна, пишу вам телефон Хабаровского риэлтора - Светланы - 8-962-584-3174. Скажите ей, что вы с Хабмамы (сразу обсудите про скидки ;-) ). Я просто уверенна, что она вам поможет. Потом тут нам расскажите :ok
По Краснодару - тоже дам телефон риэлтора, думаю вам он будет немного позже. А пока можете спрашивать, т.к. отвечая на многие вопросы мы все вместе создадим тут базу, которая будет в помощь многим. :ok
Последний раз редактировалось Milena 28 янв 2014, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Звёздочкина
*Спортивная мама*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8870
На форуме с 23 сен 2008, 09:51
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Продажа/покупка недвижимости в Хабаровске и Краснодаре

Сообщение Звёздочкина » 28 янв 2014, 16:02

в Краснодаре распространено жилье в частном секторе, его много в старом центре города, но там старые дома (саман) в большинстве.
Застройки ведутся в пригороде. Здесь обращайте внимание на газифицирование - газом топить дом во много раз дешевле, чем иным путем. Фразы "ожидаем газ летом", "заплатили за работы, должны сделать к весне" и тд... могут быть подозрительными.
Кроме того, при жилье в пригороде будьте готовы к большим пробкам утром на работу и вечером с работы. Например, наш знакомый, живущий в пригороде, едет на работу к 9 утра - выезжает не позже 7, тк ехать ему по Ростовскому шоссе, там пробка с 8 утра крупная, а в 7 утра плотнячок. Аналогично обратно.
Много жилья предлагают в виде таунов и дуплексов. Дуплекс = дом на 2 хозяина, отдельно конечно.
Таун - это длинный дуплекс, соседи будут справа и слева.
Распространено жилье в садовых и дачных обществах - прописки в них делают без проблем, вопрос только в газе.

Обращайте внимание на законнность строительства. Часто бывают случаи, когда земля дана под индивидуальное строительство (по закону не более 3 этажей), на этом пятачке строят 3х этажный дом квартир на 10-12, но коммуникации не тянут столько жителей.
Ну и в воспитательных целях постоянно по новостям показывают сносы самостроев :(

Света, из соседней темы (где я в первом посте) вытащи в эту тему нужные ссылки - по районам, по ремонтам, там есть подходящие.
Декрет-такая же работа,только что начальник сильно моложе тебя!!! )))

Изображение
Аватара пользователя
Milena
*Организатор года 2009*
Сообщений в теме: 164
Сообщения: 19959
На форуме с 24 мар 2008, 16:37
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 384 раза
Контактная информация:

Re: Продажа/покупка недвижимости в Хабаровске и Краснодаре

Сообщение Milena » 28 янв 2014, 17:33

Звёздочкина писал(а):Света, из соседней темы (где я в первом посте) вытащи в эту тему нужные ссылки - по районам, по ремонтам, там есть подходящие.

Лена, вечером сделаю :ok

Девочки, Лена Звёздочкина всё верно пишет! В Крд нужно быть очень осторожными! Поэтому эта тема создана, чтобы тут обсуждать все нюансы, а также я делюсь контактами людей (риэлторов), которые вас не обманут (т.к. тут я уже рискую своей репутацией. Но я в их честности уверена).
Изображение
Аватара пользователя
LorikL
Ударник форума
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 1249
На форуме с 02 апр 2011, 19:35
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Продажа/покупка недвижимости в Хабаровске и Краснодаре

Сообщение LorikL » 28 янв 2014, 18:01

Девочки-краснодарочки, пугает ситуация с долларом... Маякуйте нам, если вдруг цены на квартиры начнут переводить в УЕ :molitva:
Аватара пользователя
Milena
*Организатор года 2009*
Сообщений в теме: 164
Сообщения: 19959
На форуме с 24 мар 2008, 16:37
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 384 раза
Контактная информация:

Re: Продажа/покупка недвижимости в Хабаровске и Краснодаре

Сообщение Milena » 28 янв 2014, 18:11

LorikL писал(а):Девочки, подскажите, здесь есть кто-то с микрорайона ЗИП? Мне не понятно, почему цены на квартиры там ниже? Вроде бы и приближенность к центру и по описанию район хороший. Единственное, что меня смущает - мало школ... Как из отзывов поняла, одна из нормальных - 71 школа. Но в ней есть класс 1"М" - т.е. только первых классов как минимум 12
Кто-нибудь туда детей водит? Есть какая-то гимназия приличная в шаговой доступности в этом р-не?

Отвечаю Вам:
В микрарайоне ЗИП цены ниже, т.к. в этом районе преобладают блочные и панельные дома. Квартиры в этих домах дешевле, чем в монолите-кирпиче. Большой минус квартир в этих домах - это слабая шумоизоляция. А район ЗИП в принципе хороший. А со школами в этом районе действительно большая проблема.
71 школа неплохая, но она переполнена.
В ней 12 первых классов, в каждом 30 - 32 ребёнка. В шаговой доступности больше нет ни гимназий, ни школ.
Отличная альтернатива этому району - район 40 Лет победы, здесь и дома гораздо лучше - монолит-кирпич, и школ больше, и лицей есть и детские садики. Район реально лучше, квартиры качественнее и цены приемлемые.

LorikL писал(а):Девочки-краснодарочки, пугает ситуация с долларом... Маякуйте нам, если вдруг цены на квартиры начнут переводить

А что такое с долларом? Я не в курсе...
Изображение
Аватара пользователя
*Sentebale*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4831
На форуме с 12 окт 2010, 19:34
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Продажа/покупка недвижимости в Хабаровске и Краснодаре

Сообщение *Sentebale* » 28 янв 2014, 18:29

Milena писал(а):Можете пока задавать вопросы, я буду нах отвечать
Зачем же так грубо :-? :mosking
Только недавно вспоминала про видео-дневник, даже спросить хотела, почему тишина - надоело или что-то другое. А оно вот оказывается что :-) Вы о переезде вообще и именно в Кр. в частности давно думали или резко сорвались и поехали? Из Хабаровска уехали окончательно?
Аватара пользователя
Milena
*Организатор года 2009*
Сообщений в теме: 164
Сообщения: 19959
На форуме с 24 мар 2008, 16:37
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 384 раза
Контактная информация:

Re: Продажа/покупка недвижимости в Хабаровске и Краснодаре

Сообщение Milena » 28 янв 2014, 18:48

*Sentebale* писал(а):Зачем же так грубо

:shock: :crazy это я с телефона писала.. спасибо, всё поправила :flower:
*Sentebale* писал(а):Только недавно вспоминала про видео-дневник, даже спросить хотела, почему тишина - надоело или что-то другое. А оно вот оказывается что Вы о переезде вообще и именно в Кр. в частности давно думали или резко сорвались и поехали? Из Хабаровска уехали окончательно?

Скоро в планах начать дальше снимать :) в видео хочу рассказать о переезд немного :) Мы думали о переезде давно, а тут осенью после потопа сели подумали - много о чём думали и об экологии, и о климате, и о продуктах питания и о том, когда вырастет ребёнок куда он пойдёт учится, и о том, что жильё тут всё дешевеет и его всё сложнее продать, в общем столько минусов было и мы решились. И как-то всё так сложилось хорошо и мы поехали. Из Хабаровска уехали окончательно, я боюсь экологии, которая сейчас там складывается.:(
Изображение
Аватара пользователя
LorikL
Ударник форума
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 1249
На форуме с 02 апр 2011, 19:35
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Продажа/покупка недвижимости в Хабаровске и Краснодаре

Сообщение LorikL » 28 янв 2014, 19:10

Milena, спасибо за ответ. Поедем на разведку, будем на месте определяться. Для меня садики и школы практически на первом месте стоят
personal
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 973
На форуме с 11 июл 2011, 15:28
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Продажа/покупка недвижимости в Хабаровске и Краснодаре

Сообщение personal » 28 янв 2014, 19:14

Milena, а что меняется в экологии Хабаровска? :-?
Аватара пользователя
егоровна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2118
На форуме с 21 сен 2007, 12:07
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение егоровна » 28 янв 2014, 19:19

Milena, света, кинь контакты в личку пожалуйста
Изображение
Аватара пользователя
Аннель
Старожил
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 824
На форуме с 17 мар 2010, 21:25
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Продажа/покупка недвижимости в Хабаровске и Краснодаре

Сообщение Аннель » 28 янв 2014, 19:38

Milena, Вы когда в Хабаровске продавали квартиру,цену среднюю выставляли,или не много занизили?Можно узнать(если не секрет)в каком районе вы живёте?И какой район вы бы не порекомендовали вообще никому?ЖК Московский и ЖК Ростовский,знаете что-нибудь о них?Если сравнивать западную часть Краснодара с Хабаровском,какой район подходит для сравнения(хотя бы примерно,понимаю что масштабы разные).
И еще вопрос,в Яблоновском стоит рассматривать варианты?Что-то подозрительно не дорогие квартиры там....
Аватара пользователя
Milena
*Организатор года 2009*
Сообщений в теме: 164
Сообщения: 19959
На форуме с 24 мар 2008, 16:37
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 384 раза
Контактная информация:

Re: Продажа/покупка недвижимости в Хабаровске и Краснодаре

Сообщение Milena » 28 янв 2014, 20:01

LorikL писал(а):Для меня садики и школы практически на первом месте стоят

Это тогда Юбилейный, там садиков много и школ достаточно :)

personal писал(а):Milena, а что меняется в экологии Хабаровска?

1. Качество воды, у меня после мытья, такое ощущение, что плёнка на мне была. На кастрюлях хромированных радужка оставалась (причём я этого не замечала, когда в Ха была. Заметила по приезду сюда, когда несколько кастрюль с Ха стояли и не использовались, а другими я пользовалась и мыла. Потом поставила их вместе и ужаснулась, свидетелем этого была подружка из Ха и мой муж.)
2. Качество продуктов питания (мы были в шоке когда попробовали еду тут в Крд, теже самые продукты, которые продаются в Ха, тут совсем другие. Такое ощущение, что продукцию везут по регионам свою...)
3. Сейчас после наводнения неизвестно что в землю впиталось
4. Фукусима рядом
5. ДВ-это место захоронения всех отходов.

Аннель писал(а):Milena, Вы когда в Хабаровске продавали квартиру,цену среднюю выставляли,или не много занизили?

Мы решили не снижать цену и выставить как она и стоила до неблагоприятного спада. И продали как и хотели.
Аннель писал(а):Можно узнать(если не секрет)в каком районе вы живёте?

В Краснодаре?
Аннель писал(а):И какой район вы бы не порекомендовали вообще никому? ЖК Московский и ЖК Ростовский,знаете что-нибудь о них? Если сравнивать западную часть Краснодара с Хабаровском,какой район подходит для сравнения(хотя бы примерно,понимаю что масштабы разные).

Сейчас напишу ваш вопрос Любовь Васильевне (Крд Риэлтору), и напишу её ответ.
Хочу уточнить, что вы считаете Западной часть города? От куда она начинается в вашем представлении?
Аннель писал(а):И еще вопрос,в Яблоновском стоит рассматривать варианты?Что-то подозрительно не дорогие квартиры там....

Тоже спрошу у Л.В. но от себя напишу так (тоже про него спрашивала): покупая там жильё, нужно иметь прописку в Крд, т.к. потом возникают юр.моменты, с которыми очень тяжело жить (больницы, сады, школы, прописка, получение регистрации для авто и т.д. Нюансов очень много). Жильё недорогое, т.к. это Адыгея.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Краснодарский край»