Петиция против закона Димы Яковлева

Обсуждаем новости, события, происшествия.
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Петиция против закона Димы Яковлева

Сообщение Tdutybz » 31 янв 2013, 17:10

веселая мамаша писал(а): что вы как всегда всех переспорили))
Это не правда.
веселая мамаша писал(а): Все эти ваши доводы я прекрасно знаю, я их сама не раз приводила))
Тем не менее вас ужасают взятки и контроль.
веселая мамаша писал(а): Ответа на главный вопрос: че делать с детьми они все равно не дают :unknw
Кому делать? Государству - ратифицировать Гаагскую конвенцию; Думе - принимать законы без коррупционной составляющей.
Нам - хотя бы петиции подписывать против. По хорошему - и усыновлять, но вот я лично - пас, слаба. Поэтому не буду против тех, кто может.

Когда 10% населения обладает непоколебимой уверенностью в чем-либо, то эти взгляды всегда будут приняты большинством общества. Вот именно поэтому я и бьюсь в темах о необходимости доказательной медицины. Да и здесь, собсна :-)
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Петиция против закона Димы Яковлева

Сообщение Мама Оксана » 01 фев 2013, 01:10

Понравился пост.
"ПРОЧЬ ИЗ МОЕГО ДОМА, НО НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРИГЛАСИТЬ МЕНЯ К СЕБЕ"
http://avmalgin.livejournal.com/3563602.html
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Петиция против закона Димы Яковлева

Сообщение Мама Оксана » 02 фев 2013, 13:24

Это думающие, хорошие и самостоятельные люди. Они в общем-то и не просят ничего. Она просто сказала как есть. И в ответ власть попытается отравить ей жизнь. И холуи власти как обычно, побежали впереди паровоза.

http://roizman.livejournal.com/1518421.html
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Петиция против закона Димы Яковлева

Сообщение Мама Оксана » 02 фев 2013, 15:12

СМЕРТЬ ДЕВОЧКИ В ИЖЕВСКОМ ДЕТДОМЕ - ЭТО НЕ СЛУЧАЙНОСТЬ, А ПРОЯВЛЕНИЕ СИСТЕМЫ
http://echo.msk.ru/blog/andrey_izhevsk/1002342-echo/ :(
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Петиция против закона Димы Яковлева

Сообщение Мама Оксана » 05 фев 2013, 00:27

МАМА И ПАПА УШЛИ
Его зовут также как Диму Яковлева – Дмитрий или Дима или Джошуа.

Дима родился три года назад с синдромом Дауна и оказался там, где и оказывается абсолютное большинство таких детей в России – в детском доме.

Это хороший детский дом под Москвой. Там любят Диму и ухаживают за ним с теплом и лаской. Но все-таки это детский дом, и Дима никого в нем не может назвать ни мамой ни папой. Он вообще еще говорить не умеет. И мало чего умеет.

Диме нужна другая забота, ему нужна семья и любовь.

Вдруг и выпало ему счастье, и пришли к Диме мама и папа. Нет, не те русские родители, которые его бросили и постарались забыть поскорее, как кошмарный сон, а новые папа и мама из Америки.

Молодые люди, им еще и сорока не исполнилось, приехали к нему из далекой Монтаны. Там у них свой дом и четверо своих детей. Девочка восьми лет тоже с синдромом Дауна. Адам и Джоди теперь имеют бесценный опыт воспитания такого ребенка. И они решили усыновить еще одного ребенка именно с синдромом Дауна, из России.

В сентябре они познакомились с Димой. В семье, где все его ждут и где оборудовали для него его собственную комнатку, Диму уже зовут Джошуа.

За несколько встреч со своими новыми родителями в сентябре и в январе Дима-Джошуа уже привык к ним. Охотно и подолгу сидел у них на коленях и рассматривал картинки в Ай-пэде. Они сами еще не говорили ему, что они его папа и мама.

Но милые и добрые сотрудники детдома при их появлении уже говорили ребенку, что вот «твои папа и мама пришли».

Судебное дело об усыновлении Димы-Джошуа не уместилось в 2012-ый год. Его назначили на середину января 2013-го, потом перенесли на 11 февраля. Адам и Джоди улетели в Америку, собираясь вернуться к этой дате.

Потом вдруг произошло совершенно неожиданное. Судебное заседание в Московском Областном Суде вдруг опять перенесли, теперь уже назад, на 30 января. Американская пара не могла физически приехать к этой дате, они просили о новом переносе, но этого не случилось.

В среду в присутствии представителя агентства по усыновлению, судом было вынесено определение о закрытии дела «в связи с изменениями в российском законодательстве».

Таких определений в этот день в Мособлсуде было вынесено еще два, на следующий день еще три. Штамповали словно тройки в 37-м году. Подпись, печать, и нет у ребенка больше родителей.

Американцы могут сколько угодно теперь биться в эту закрытую дверь, подавать апелляции и ходатайства, но Диму-Джошуа они теперь не имеют даже права видеть.

Интересно, что теперь могут сказать добрые няни маленькому Диме в ответ на его безмолвный вопрос? «Твои папа и мама ушли», да?

У Димы, скорее всего, больше никогда не будет ни своего дома, ни своей комнаты, ни своих игрушек, ни своего щенка или котенка, ни своих папы и мамы.

Так он и будет сидеть на полу в общей комнатке с общими игрушками и качаться в такт своей собственной внутренней музыке одиночества, пока его не перевезут во взрослый сумасшедший дом, где уже не будет добрых нянечек и ничего похожего на любовь, которой ему так и не суждено было узнать.

Только потому, что Диме суждено было родиться Дауном в сегодняшней России.

Екатерина Лахова, и все, все остальные, причастные к лишению Димы и тысяч других детей счастья быть любимыми и жить в семье,
Гореть вам в Аду!

http://echo.msk.ru/blog/loiko_s/1004332-echo/
Аватара пользователя
Счастье
*Всегда в теме*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11638
На форуме с 06 авг 2007, 16:25
Реальное имя: Всем известно))
Благодарил (а): 1449 раз
Поблагодарили: 1042 раза

Re: Петиция против закона Димы Яковлева

Сообщение Счастье » 05 фев 2013, 17:46

Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Петиция против закона Димы Яковлева

Сообщение Счастливушка » 16 янв 2014, 01:49

Фильм «Блеф, или с Новым годом» http://soznatelno.ru/priemnye-deti/podd ... vleva.html
Аватара пользователя
mirraja
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 345
На форуме с 26 апр 2011, 15:21
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Петиция против закона Димы Яковлева

Сообщение mirraja » 16 янв 2014, 22:36

Чуть-чуть не в тему, но так стихотворение понравилось.
Мила Хамамелис
Я тебя удочерю

То, что я сейчас скажу –
Важно.
Я тебя удочерю.
Можно?
Это будет вовсе не
Страшно.
Это будет даже не
Сложно.

Ну не плачь, послушай, я
Честно!
Обещаю настоящей быть,
Тёплой.
Усажу тебя к себе,
В кресло,
Вытру слёзы со щеки
Мокрой.
Сладкой-сладкой угощу
Ватой.
Назову своей морской
Пчёлкой.
Разрешу без рукавов
Платье,
И подольше, до весны,
Ёлку.
Заболтаю – ни о чём
Сказкой,
Понадую пузырей
Мыльных.
Заберу и спрячу все
Маски –
Те, в которых ты была
Сильной.
Подарю блаженство стать
Слабой,
Беззащитной, не боясь
Фальши.
Хорошо ведь младшей быть,
Правда?
Ну и что, что ты чуть-чуть
Старше.

На ладошке напишу –
«Мама» –
На своей, а на твоей –
«Дочка».
Так хочу, чтоб ты была
Самой…!
Я тебя удочерю.
Точно.
Dyuimovochka85
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 06 сен 2014, 16:00
Реальное имя: Anna
Поблагодарили: 2 раза

Re: Петиция против закона Димы Яковлева

Сообщение Dyuimovochka85 » 06 сен 2014, 16:51

Я живу в США и была пару раз переводчиком в ситуациях когда американцы усыновляли детей из России. Это стоит во-первых, огромных денег, а во-вторых огромной нервотрепки. люди, которые решились усыновить из России мне кажутся святыми. Они не просто часто больных детей берут, которым в США делают операции и дети становятся в разы здоровее, но при том, если узнают, что у ребенка есть сестра или брат очень часто усыновляют сразу двоих, потому что понимают насколько это важно!!! Мне просто не передать той боли, которую я испытываю зная сколько детишек не получат мам и пап "благодаря" этому закону. стыд!!!!!!!!!!!!!!
mamaOlyaChe
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 224
На форуме с 20 сен 2014, 14:34
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Петиция против закона Димы Яковлева

Сообщение mamaOlyaChe » 17 окт 2014, 15:04

неужели в сша негого усыновлять, зачем брать детей из чужих стран?
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Петиция против закона Димы Яковлева

Сообщение Максим Б. » 17 окт 2014, 15:24

зная сколько детишек не получат мам и пап "благодаря" этому закону. стыд!!!!!!!!!!!!!!

сколько? Раз вы знаете, скажите нам, сколько детей не получит новых родителей?

Раз вы живете в США, почему бы вам не поднять вопрос перед правительством США о том, почему это самое правительство устраняется от контроля над усыновленными детьми и не идет на сотрудничество с правительством России в этом вопросе? Наши органы говорят, что правительство США не просто дистанцируется, но прямо говорит, что не будет этим заниматься. Если в американских семьях умирают дети, а правительство США не наказывает виновных, почему вы, не спрашиваете с правительства США за каждую смерть русского ребенка?

Это стоит во-первых, огромных денег

Называйте все своими именами. Граждане США просто покупали детей в России. Купля-продажа детей запрещена в большинстве стран мира. И если американцы дают взятки чиновникам, это их проблемы. Усыновление в России осуществляется бесплатно.

Расскажите нам про судьбу русских детей, которым уже перевалило за 21 год. Они нашли свое место в США. Чем занимаются? Насколько они успешны? Насколько они здоровы? Где живут? Учатся? Работают?
Аватара пользователя
Вкедахполужам
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 932
На форуме с 22 июл 2008, 21:05
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Петиция против закона Димы Яковлева

Сообщение Вкедахполужам » 18 окт 2014, 01:17

Максим Б. писал(а):Называйте все своими именами. Граждане США просто покупали детей в России. Купля-продажа детей запрещена в большинстве стран мира. И если американцы дают взятки чиновникам, это их проблемы. Усыновление в России осуществляется бесплатно.
7 лет назад лично была свидетелем того, что пара из поселка Хабаровского края, в которой женщна симулировала беременность (боюсь даже представить, как морально тяжело ей было), должна была заплатить роддому в Ха 5 тыс рублей. Для этой семьи это были большие деньги, с учетом того, что в течение месяца они ездили по Хаб краю и искали подходящего, похожего на них ребенка. Это тоже проблема американцев? Когда та женщина сказала мне об этом, честно, хотела пойти и накатать в прокуратуру. НО, тогда бы скорее всего они не получили бы ребенка. Посоветовала ей подумать: представьте, Вы передаете деньги и Вас "берут" за торговлю. Она реально тогда испугалась и спросила, что же делать. Решили, что деньги давать не будет, так как все доки у нее к тому моменту будут на руках, она просто заберет ребенка и уедет. Именно так она и сделала. Поэтому давайте не будем пенять на зеркало. Наша это проблема, наша.

Максим, расскажите мне про судьбу русских детей, воспитывающихся в российских семьях, которым перевалило за 21 год. Они нашли свое место в России? Думаю, на каждую Вашу историю смогу найти в инете историю американскую. Лично знаю 2 семьи американских, в одной девочке 6 лет, в другой мальчику 10. Дети как дети. Семьи как семьи. Никто не скрывает усыновление, дети на вопрос откуда они, говорят, что русские американцы. А почему именно 21 год, если не секрет?
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Петиция против закона Димы Яковлева

Сообщение Максим Б. » 18 окт 2014, 04:19

Вкедахполужам,не надо этих историй, я вам сам могу две тележки рассказать.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Это не отменяет не прозрачность системы США по надзору за маленькими гражданами России и не желания властей США, что-то менять.
Аватара пользователя
Вкедахполужам
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 932
На форуме с 22 июл 2008, 21:05
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Петиция против закона Димы Яковлева

Сообщение Вкедахполужам » 18 окт 2014, 15:33

Историю рассказала к Вашей фразе о торговле. Торговали НАШИМИ детьми на територрии НАШЕЙ страны. А проблемы их. Странно мне это.

Максим Б. писал(а):Это не отменяет не прозрачность системы США по надзору за маленькими гражданами России и не желания властей США, что-то менять.
Согласна, не отменяет. Но как-то приличнее было бы, если закон вступил в силу не так срочно и не как ответ на закон Магнитского :tap Ну да, ладно, в прошлом все это, сейчас посерьезнее вопросы на повестке :listen
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Петиция против закона Димы Яковлева

Сообщение Tdutybz » 20 окт 2014, 00:25

mamaOlyaChe писал(а):неужели в сша негого усыновлять, зачем брать детей из чужих стран?
Да, в той бездуховной стране нет детдомов и желающих усыновить больше, чем детей без родителей. Потому что в их загнивающем обществе дофига разных программ - и просветительских, и помогающих.
Максим Б. писал(а): сколько? Раз вы знаете, скажите нам, сколько детей не получит новых родителей?
Статистика усыновления гражданами США российских детей за предыдущие годы выглядит так:
2005 - 3966 детей
2006 - 3468 детей
2007 - 2012 детей
2008 - 1773 ребенка
2009 - 1432 ребенка
2010 - 1016 детей
2011 - 965 детей
Максим Б. писал(а):почему это самое правительство устраняется от контроля над усыновленными детьми и не идет на сотрудничество с правительством России в этом вопросе?
Патаму что усыновленные дети становятся членами семьи. Почему вы не задаёте вопросов родному правительству, что нет контроля над всеми детьми?
Да, и почему в России Конвенция о защите детей и сотрудничестве в отношении иностранного усыновления не вступила в силу уж заодно спросите.
Между тем - Ежегодно в РФ умирает до 300 детей-сирот, переданных на воспитание в российские семьи, заявила глава профильного думского комитета Елена Мизулина
Максим Б. писал(а):Если в американских семьях умирают дети, а правительство США не наказывает виновных
??? Это откуда такие сведения? Наказывают по законам США.
Максим Б. писал(а):Расскажите нам про судьбу русских детей, которым уже перевалило за 21 год.
Можете почитать о Джессике Лонг.




  • Реклама

Вернуться в «Новости»