Кашель

Аватара пользователя
Sabrina
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 391
На форуме с 07 ноя 2007, 00:21
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 2 раза

Кашель

Сообщение Sabrina » 19 сен 2008, 13:32

у нас странная какая-то болячка -кашляем до посинения.но только во сне.С хрипами и хрюками.А днем ничего,ну очень редко. Бронхит нам поставили.прописали лазолван, от него рвота началась,теперь вообще не желает его пить,да я и сама не даю. Вопрос: может народное какое средство от кашля имеется,что годовасу можно вообще? Купила доктор мом натирать Соньку,а там написано до трех лет низя...
[
Дашик
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 735
На форуме с 02 дек 2007, 15:53
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Кашель

Сообщение Дашик » 19 сен 2008, 14:48

А если попробовать применить ультразвуковой ингалятор? Нам врач назначала 3 раза в день, когда у дочки был кашель...
Кто знает, подскажите? А можно в качестве профилактики использовать ингалятор ультразвуковой? а то дочка походила немного в садик - и теперь стала несколько раз в день покашливать и носик вроде бы иногда как заложен...
"Я жизнь хочу наполнить смыслом, а наполняю суетой..."
Ульянка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1833
На форуме с 23 ноя 2007, 15:09
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Кашель

Сообщение Ульянка » 19 сен 2008, 23:50

Дашик писал(а):А если попробовать применить ультразвуковой ингалятор? Нам врач назначала 3 раза в день, когда у дочки был кашель...
Кто знает, подскажите? А можно в качестве профилактики использовать ингалятор ультразвуковой? а то дочка походила немного в садик - и теперь стала несколько раз в день покашливать и носик вроде бы иногда как заложен...

Мы используем такой, но только, когда болеем.
Аватара пользователя
Светик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3197
На форуме с 12 фев 2008, 23:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 131 раз

Re: Кашель

Сообщение Светик » 21 сен 2008, 19:09

Дашик
Можете, конечно, если покашливает и немного заложен носик, скорее всего организм сам справляется и ребеночек более в очень легкой форме. Ингалятор просто с физ. раствором будет хорошо, возможно все лечение этим и ограничится у вас. И дышать ей будет проще и откашливаться лучше. А вообще когда носик немного заложен и покашливания, это часто бывает начало заболевания, так как сопельки жидкие и стекают по задней стенке, и ребенок покашливает от этого . Поэтому последите за ребеночком и попользуйтесь ингалятором.
Аватара пользователя
Аня
*Мама чемпионки*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6476
На форуме с 22 ноя 2007, 16:36
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Кашель

Сообщение Аня » 21 сен 2008, 21:43

Кашель во сне - это скорее всего результат того, что сопельки подтекают в горло и раздражают его. Нужно перед сном капнуть сосудосуживающе (називин, виброцил), а через 10 мин. противовирусное (сульфацил например, или миромистин)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Чужестранка

Re: Кашель

Сообщение Чужестранка » 22 сен 2008, 13:30

На здоровье! Еще вспомнила от кашля средство сладкое, только вот моему вредине оно не по вкусу-:(
Надо в стакан горячего молока положить 2 инжирины (помню, что указывался именно белого цвета инжир), дать настояться и принимать 2-3 раза в день в теплом виде.
Надо бы темку открыть: народные способы лечения наших деток. Может кому-то будет полезно...
Дашик
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 735
На форуме с 02 дек 2007, 15:53
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Кашель

Сообщение Дашик » 22 сен 2008, 17:39

Светик
Киркс
Ульянка
Спасибо за ответы, вот понемногу дышим ингалятором...
"Я жизнь хочу наполнить смыслом, а наполняю суетой..."
Аватара пользователя
Tanima
*Комар носа не подточит*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2748
На форуме с 29 май 2008, 23:48
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Кашель

Сообщение Tanima » 10 фев 2009, 00:43

А у моей дочки с кашлем какая-то странная картина - уже три раза все протекалоодинаково. Заболеваем и первые два дня мучаемся насморком, потом насморк куда-то исчезает и появляется противный лающий, сухой кашель. Лечим кашель всякими микстурами-лазолванами, кашель быстро становится продуктивным, но до конца не проходит. И когда кашель почти заканчивается, т.е. случается 2-3 раза в день, опять начинается сухой, долгий, но не лающий, а как-будто в горле пересохло. Последний раз пришлось пить антибиотики (ставили острый бронхит) - сразу все прошло. Сейчас антибиотики давать не хочу - прошло всего чуть больше месяца. Может у кого-нибудь есть действенные рецепты от этой напасти? Или схожая картина? Чем спасаетесь? А то ведь даже гулять ребенка не вожу - заходится кашлем на улице. А сколько можно? Четвертая неделя пошла... :( Сестра-москвичка посоветовала какой-то новый гомеопатический сироп от кашля "Стодаль" пр-ва Франции, говорит, что у дочки 8 лет, на 3 день кашель кончился. Кто-нибудь что-нибудь слышал о таком препарате?
Аватара пользователя
Аня
*Мама чемпионки*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6476
На форуме с 22 ноя 2007, 16:36
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Кашель

Сообщение Аня » 10 фев 2009, 09:02

Tanima
сдайте мазок из носа-зева, вдруг там патогенная флора живёт и жить дитю мешает.
У нас таже картина только с соплями. Сейчас обследуемся. Только мы уже 3 месяца мучаемся :hysteric
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Julia
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 918
На форуме с 27 фев 2008, 11:39
Реальное имя: Юля
Поблагодарили: 16 раз

Re: Кашель

Сообщение Julia » 11 фев 2009, 14:29

Tanima

А Вы ингалятор не пробывали привлекать? Нам обычно очень помагает, я своим в 2 года в первый раз купила - теперь все время им пользуемся когда болеем.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tanima
*Комар носа не подточит*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2748
На форуме с 29 май 2008, 23:48
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Кашель

Сообщение Tanima » 12 фев 2009, 01:31

Julia
ингалятором пользуемся регулярно - но последние два раза без особого эффекта. Купила "Стодаль", даже в аптеке фармацевты благодарили, что я для них открыла этот сироп - первый раз его увидели. Говорят, почитали состав - вроде, должен помочь - сама я в этот ничего не понимаю. Вот будем лечиться :chih
Аватара пользователя
Abcenta
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1858
На форуме с 25 сен 2008, 15:37
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Кашель

Сообщение Abcenta » 12 фев 2009, 01:48

нам очень помогал "сироп Солодки" ,обычный, который стоит в аптеке около 20ти рублей. Очень хорошо разжижает мокроту,но действует только на сухой кашель..
Я - Ангел..( а рожки у меня - чтоб нимб не съезжал )
Аватара пользователя
Tanima
*Комар носа не подточит*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2748
На форуме с 29 май 2008, 23:48
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Кашель

Сообщение Tanima » 12 фев 2009, 09:01

Abcenta
спасибо за совет - нам сейчас все средства хороши :)
Аватара пользователя
ZiZn
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 66
На форуме с 17 апр 2008, 20:08
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Кашель

Сообщение ZiZn » 12 фев 2009, 16:00

Девочки подскажите чем у ребенка кашель и сопли полечить, температуры нет, в больницу идти не хочется там сейчас период не очень безопасный
ИзображениеИзображение

"Не ходи туда, тебя там ждут неприятности! - Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
Аватара пользователя
Tanima
*Комар носа не подточит*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2748
На форуме с 29 май 2008, 23:48
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Кашель

Сообщение Tanima » 14 фев 2009, 21:33

ZiZn
я третий день даю "Стодаль", кашля не слышу. А насморк в последнее время сразу начинаю "Виброцилом" лечить




  • Реклама

Вернуться в «ЛОР-заболевания у детей»