Хочу 3-его, но боюсь не осилим.

Клуб многодетных мамочек
Аватара пользователя
JOY
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3054
На форуме с 17 авг 2007, 15:57
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 420 раз

Re: Хочу 3-его, но боюсь не осилим.

Сообщение JOY » 04 мар 2013, 14:34

Katinka писал(а): 3 года я посижу в декрете, на этот раз умнее буду,

Вам можно и опять уйти в отпуск по уходу до 3-х лет
У меня их трое, у меня не много...
Аватара пользователя
Katinka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 512
На форуме с 16 июл 2009, 16:44
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Хочу 3-его, но боюсь не осилим.

Сообщение Katinka » 04 мар 2013, 17:40

Теоретически - можно конечно, но на практике :tap Кому понравится такой работник, захотел пришел - захотел ушел. Я вышла то, только потому, что на работе реорганизация и вероятность осаться потом вообще без работы была большая. Еще ревности детской боюсь. А еще не пойму, как можно любить детей одинаково сильно? Я так свою малюську люблю, кажется больше никого так не смогу полюбить. Наверно со стороны смешно звучит, особенно для мамочек двух и более детишек. :mama
Изображение
Крокодилица
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 185
На форуме с 12 май 2011, 14:58
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хочу 3-его, но боюсь не осилим.

Сообщение Крокодилица » 04 мар 2013, 19:36

Ой, тоже очень хочу третьего, но тоже очень боюсь...когда всё успевать??!!?? :shock1
Аватара пользователя
олля-ля
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2712
На форуме с 09 дек 2009, 11:31
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Хочу 3-его, но боюсь не осилим.

Сообщение олля-ля » 16 мар 2013, 07:58

Katinka писал(а):Сейчас воспитыаю троих детей - 2 дочки мужа от первого брака и наша дочь.


а сколько старшим? а ревность.... в первую очередь зависит от вас
А еще не пойму, как можно любить детей одинаково сильно? Я так свою малюську люблю, кажется больше никого так не смогу полюбить.

вот поэтому и спрашиваю сколько лет старшим, явно вы как никто другой сталкивались с детской ревностью. Главное в вашей ситуации, чтобы старшим было комфортно, а младшие свою долю внимания всегда отвоюют :mosking
Материнскую любовь можно сравнить с воздушным шариком, только из ооооооочень плотного материала, который не рвется и не лопается. Без детей вот он вроде шарик, красивый, яркий, но такой "безжизненный". сдутый. И с первым ребенком-потоком воздуха в нем появляется воздух, он приобретает форму, становится более красивым, но еще не может взлететь. Потом второй, третий.... Это уже действительно воздушный шар-большой и красивый, он летит, привлекает к себе внимание.... Вот и многодетность примерно так же. Спросите любую многодетную мамочку с форума все любят деток по степени любви одинаково. а не так больше-меньше. Все мамочки красавицы :girl_in_love . порой очень уставшие-да, но при этом в них есть та чуть уловимая тайна, искра в глазах, которой нет у мамы одного ребенка
Polyanna писал(а): воспитавшая четверых, говорила, что после трёх уже не важно сколько :mosking


:lol: не важно, а наверное даже лучше)) приезжала сестра на лето со своими 2-мя так я особо и разницы то не заметила-что четверо, что шестеро.
Аватара пользователя
Katinka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 512
На форуме с 16 июл 2009, 16:44
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 20 раз

Хочу 3-его, но боюсь не осилим.

Сообщение Katinka » 19 мар 2013, 09:36

Девочкам 16 и 9 лет. От старшей помощи мало, живет как-будто сама по себе, школа-уроки-спать. И не скажи ничего, сразу обидки, не разговаривает. Ревнует ужасно. Любви к младшей сестре как-будто нет. А средняя очень помогает с младшей, и поиграет, и покупает, и покормит если надо.
Изображение
Аватара пользователя
натка_

Re: Хочу 3-его, но боюсь не осилим.

Сообщение натка_ » 29 мар 2013, 20:42

Тоже думаем о рождении четвертого ребенка, и меня заботит не материальная сторона вопроса, а моральная так сказать, как каждому уделить внимание, заглянуть в душу. Никого не упустить, что б все были обласканы!
Аватара пользователя
И Со Ён
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4483
На форуме с 05 май 2008, 14:35
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Хочу 3-его, но боюсь не осилим.

Сообщение И Со Ён » 25 ноя 2013, 20:11

спасибо...за эту темку и за ветку...читаю
Аватара пользователя
Олеся Кляйн
ИДЕАЛьная мамочка
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 18626
На форуме с 20 апр 2009, 10:58
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 357 раз

Re: Хочу 3-его, но боюсь не осилим.

Сообщение Олеся Кляйн » 01 дек 2013, 11:29

натка_ писал(а):Тоже думаем о рождении четвертого ребенка, и меня заботит не материальная сторона вопроса, а моральная так сказать, как каждому уделить внимание, заглянуть в душу. Никого не упустить, что б все были обласканы!

прям мои мысли вслух.... я думала я одна такая...

имея третьего честно, думаю о четвертом о ребенке.. не то чтобы я прям и сижу и думаю/планирую что вот рожу обязательно 4-го ребенка.. просто если Бог даст, то знаю что испугаюсь и буду очень рада )))) видимо я на эту планету пришла чтобы детей рожать :mosking мама уже смирилась с моей многодетностью и говорит что не удивится если я и пятого рожу )))))

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
про материальную сторону, как в поговорке - бог дал ребенка, бог и на ребенка даст. у нас так и получается. а может у нас так легко что мы особо не заморачивались материальным положением.... говорят чем легче относишься ко всему тем легче все дается и приходит ;-)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Анима
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 256
На форуме с 23 апр 2009, 15:08
Реальное имя: Элина
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Хочу 3-его, но боюсь не осилим.

Сообщение Анима » 02 дек 2013, 02:48

Олеся Кляйн писал(а):про материальную сторону, как в поговорке - бог дал ребенка, бог и на ребенка даст. у нас так и получается. а может у нас так легко что мы особо не заморачивались материальным положением.... говорят чем легче относишься ко всему тем легче все дается и приходит

Вот это точно.
Скрытый текст: Показать
Мы 6 ляльку ждем
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Хочу 3-его, но боюсь не осилим.

Сообщение Ната » 02 дек 2013, 08:02

так интересно читать :-) Тема-то : боюсь третьего не осилим, а вы про пятого и шестого :mosking Мне тоже кажется, что когда речь ведут о третьем, то чаще имеют материальную сторону, а когда про пятого - то моральную :-)
Аватара пользователя
Pearl
Жемчужина форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3778
На форуме с 29 июн 2010, 14:02
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 587 раз

Re: Хочу 3-его, но боюсь не осилим.

Сообщение Pearl » 02 дек 2013, 09:39

Мы когда в прошлом году узнали, что у нас будет третий ребенок, то честно говоря были в шоке, муж то мой как-то сразу обрадовался и спокойно отнесся, что на него материальная сторона полностью ляжет и все такое, а я прям сказать, что была в панике- это ничего не сказать, именно боялась материальной стороны, что квартира маленькая, требует ремонта, что мы те еще транжиры, что нам самим еще образование нужно получить, а еще и старший растет и т.д. и т.п., потом как-то именно спокойствие мужа помогло успокоиться, вселило уверенность. Но после того, как ребенка мы потеряли, вот тогда только я поняла КАК я его хотела, что страхи такие глупые были, что пол ребенка несущественен, что и деньги - дело наживное... осталась прям уверенность, что третий ребенок нужен. Страхов конечно не поубавилось, даже прибавилось, страх за здоровье и страх потри, НО совсем не боятся только дураки наверное, а уж женщине с ее синдромом гнездования природой заложено думать, планировать, рассчитывать, хотеть лучшего для своего потомства.
Лучше износиться, чем заржаветь))
Леуся
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 871
На форуме с 05 июл 2012, 09:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Хочу 3-его, но боюсь не осилим.

Сообщение Леуся » 23 дек 2013, 12:00

Анима писал(а):
Олеся Кляйн писал(а):про материальную сторону, как в поговорке - бог дал ребенка, бог и на ребенка даст. у нас так и получается. а может у нас так легко что мы особо не заморачивались материальным положением.... говорят чем легче относишься ко всему тем легче все дается и приходит

Вот это точно.
Скрытый текст: Показать
Мы 6 ляльку ждем

Как точно сказано. Я раньше думала,что я ненормальная,пятого хочу. Оказывается,нормальная. Просто общаться с Многодетными мамочками надо. И никто пальцем у виска крутить не будет. И спрашивать,из какой секты и про умеете ли вы предохраняться?! Это наш выбор,насчет сколько иметь детей.
_Мулатка_
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 38
На форуме с 06 авг 2013, 17:53
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 12 раз

Хочу 3-его, но боюсь не осилим.

Сообщение _Мулатка_ » 09 янв 2014, 19:41

А я боюсь рожать четвертого не по материальным или моральным причинам, а по медицинским - трое - нормальные, здоровые дети, а с каждым последующим вероятность рождения больного ребенка увеличивается, да и возраст уже ...
демо
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 80
На форуме с 25 окт 2013, 14:25
Реальное имя: демо
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение демо » 09 янв 2014, 21:05

У меня муж очень 3го хочет и обязательно мальчика :-) я вот против. На работу не так давно вышла,устала от декрета. Нет собственной квартиры...
Аватара пользователя
lelya_kri
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 322
На форуме с 28 окт 2013, 13:46
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Хочу 3-его, но боюсь не осилим.

Сообщение lelya_kri » 09 янв 2014, 22:47

Мы с мужем часто в последнее время тоже обсуждаем тему третьего ребенка, но тоже много НО... Не столько материальных, сколько моральных с моей стороны :mosking Я уже четвертый год в декрете, жуть как устала... Хотя детки - это такая радость! :rofll




  • Реклама

Вернуться в «У меня их трое... У меня немного...»