Отношения с мужем после родов

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
Volva
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 974
На форуме с 04 окт 2010, 10:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Отношения с мужем после родов

Сообщение Volva » 10 мар 2012, 12:20

_ЛаРа_ Это вроде везде платно, по крайней мере года 1,5 назад было. В первом вроде тоже есть такая услуга, позвоните узнайте.
Изображение
latta
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1628
На форуме с 12 авг 2010, 15:43
Реальное имя: татьяна
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Отношения с мужем после родов

Сообщение latta » 02 апр 2012, 14:37

а мой и в 18 считал что мы все должны делать вместе,и когда встал вопрос как нам рожать,лаже не было сомнений что этот момент мы должны пережить вместе.У меня схватки в рд уже начались,накануне он меня привез сдавать в больницу на сохранение,всю ночь не спал,боядся прпопустить момент,позвонила в 3 ночи,а он уже машину греет (зима была),12 часов был со мной рядом.
В интимном отношении ничего не изменилось,скорее я стала более флегматичной,не легко с ребенком сохранять желания. Мы с ним уже 15 лет вместе и все у нас как медовый месяц,он у меня правда необыкновенный,иной раз прям даже хочется поревновать,но он паразит :girl_in_love даже малейшего повода не дает. Поетому когда он рассказывает как к нему на консультации приходят красивые девушки,я даже ухом не виду :cheesy
Изображение
Яночка-джаночка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 338
На форуме с 25 июл 2011, 21:53
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Яночка-джаночка » 27 апр 2012, 10:15

pink_marmalade писал(а):Мы тоже с мужем дочку рожали. Муж вышел из родовой при потугах. Но я сама его попросила. Знаю его отношение к крови. Да и не до него мне было, когда я "работала", ребенка вытуживала.
А так муж ооочень нужен. С ним не скучно, есть с кем поговорить. В начале потуг муж делал массаж спины. Ну и потом, когда родишь, муж сделал первые фотографии, первым подержал ребенка, оттуда же всем позвонил - дал послушать первый крик ребенка бабушкам :? В общем он тоже ужасно горд, что рожали вместе. Всем рассказывает и всем советует. Но считает, что рожать очень легко :D и все возмущается, когда по телеку роды смотрит, типа чего они придуряются )))) не понимают, что это просто мне так повезло :)

P.S. Папина гордость, фотка только что рожденной дочки :)
Особо впечатлительным - не смотреть :o
Изображение

красивая доча) кому куда тут смотреть нельзя)?)
Katerinка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 431
На форуме с 23 ноя 2011, 20:49
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Отношения с мужем после родов

Сообщение Katerinка » 27 апр 2012, 10:43

Я сейчас жалею что не пустила мужа на роды нашего малыша. Он так хотел, так уговаривал, но я отрезала, так как не мужское это дело. А сейчас понимаю как бы он мне помог во время схваток, в итоге совсем одна, всю ночь со схватками, схватки были 12 часов и никого рядом. Если бы были рядом знаю было бы намного легче :heart:
Сейчас у нас как второй медовый месяц, и романтика и ухаживания и нежность :girl_in_love
За вторым малышом однозначно я думаю пойдем вместе уже, нашему первенцу права сейчас 3 месяца, но мы уже хотим второго :heart:
[Изображение
KonfetkaAnetka
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 08 июл 2012, 05:45
Реальное имя: Аня

Re: Отношения с мужем после родов

Сообщение KonfetkaAnetka » 08 июл 2012, 18:53

У нас даже разговора не было, чтобы муж со мной на роды... Я сама все сделала. До сих пор не жалею об этом. Если получится, то вторые роды тоже без него!
Аватара пользователя
Helga4212
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 655
На форуме с 20 июл 2011, 11:19
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза

Отношения с мужем после родов

Сообщение Helga4212 » 09 июл 2012, 08:44

..мне тоже не хватало родной души на схватках..муж хотел пойти но не пустили изза карантина по гриппу...в мае)))
Аватара пользователя
Agniya_vedma

Re: Отношения с мужем после родов

Сообщение Agniya_vedma » 07 янв 2014, 15:15

Мы рожали вместе и я вижу как совместные роды благотворно сказались на наших отношениях и муж прям расцвел ;-) Сейчас частенько вспоминаем подробности, проговариваем друг другу свои чувства, эмоции связанные с рождением дочки. Муж стал более нежным и внимательным, и на сексуальную жизнь совместные роды не повлияли. Я думаю, если мужчина готов к родам, то лишать его такого праздника - это просто преступление какое-то. Другое дело тащить в роды не готового к ним мужа. Тогда будет стресс и послеродовая депрессия у обоих.
Аватара пользователя
БякиБуки
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 106
На форуме с 20 июл 2012, 12:42
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Отношения с мужем после родов

Сообщение БякиБуки » 10 фев 2014, 17:46

Agniya_vedma писал(а):Мы рожали вместе и я вижу как совместные роды благотворно сказались на наших отношениях и муж прям расцвел ;-) Сейчас частенько вспоминаем подробности, проговариваем друг другу свои чувства, эмоции связанные с рождением дочки. Муж стал более нежным и внимательным, и на сексуальную жизнь совместные роды не повлияли. Я думаю, если мужчина готов к родам, то лишать его такого праздника - это просто преступление какое-то. Другое дело тащить в роды не готового к ним мужа. Тогда будет стресс и послеродовая депрессия у обоих.


Это вы верно сказали. Роды для самой женщины никогда в жизни не забудутся: и первый крик малыша и взгляд малыша на маму, когда его в первый раз мама взяла в руки и приложила к груди... а если все эти эмоции пережить вместе, я думаю, это очень сближает. Я-вот мужу на первых родах отказала, а сейчас жалею... :( Скоро уже второй ребёнок появится, муж хочет пойти на роды, но старшую дочку оставить не с кем (ей 2 года тогда будет), обидно, а ничего не поделаешь... :haos
Изображение Изображение
С рождением детей в доме исчезают порядок, деньги, покой и безмятежность... но появляется СЧАСТЬЕ!!!
Юлясенька
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 52
На форуме с 27 мар 2013, 22:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Юлясенька » 18 фев 2014, 01:49

Да вы что! Бабушку попросите или подругу, это же раз в жизни бывает! Очень постарайтесь пойти вместе.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
nyam-nyam
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 689
На форуме с 17 апр 2010, 08:26
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Отношения с мужем после родов

Сообщение nyam-nyam » 13 май 2014, 00:19

А я и не знаю с мужем идти рожать или без... Он очень хочет, тем более, что опыт у него такой уже имеется с первой женой. А я не хочу, точнее уже сомневаюсь, начитавшись ваших положительных отзывов о совместных родах. И уверенна, что будет помогать мне и поддерживать.
Была против, потому что не хотела, чтобы муж меня видел в таком состоянии и сам процесс родов, хотя понимаю, что для его психики это не будет тяжело, но это тяжело для меня самой, что он будет видеть.
Ведь даже я женщина, посмотрев видео родов в ютубе, чувствовала некий осадок на душе, представляю каково это мужчине, пусть даже и с крепкой психикой. И еще, многие пишут, что совместные роды очень сближают, но первый брак мужа ведь распался, не смотря на совместные роды.
Короче, мои "тараканы" в голове не дают мне покоя, из-за этого и мужу достается :mosking но я беременная, мне можно )))

В общем, пока сомневаюсь, но склоняюсь к тому, что на период схваток он будет рядом, а в потужеом периоде пусть ждет нас в палате :-)
только позитивный настрой




  • Реклама

Вернуться в «Роды»