Мамы трех детишек, за четвертым пойдете?

Клуб многодетных мамочек

Мамы трех деток, за четвертым пойдете?

да
49
20%
нет
86
35%
скорее нет, но всё может быть!
108
44%
 
Всего голосов: 243
Аватара пользователя
lulumix

Re: Мамы трех детишек, за четвертым пойдете?

Сообщение lulumix » 29 дек 2013, 14:04

мама-героиня, тут есть риск :mosking вместо Елисея может появиться в семье еще одна девочка :-)
Аватара пользователя
zena1209
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 731
На форуме с 09 ноя 2011, 21:47
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Мамы трех детишек, за четвертым пойдете?

Сообщение zena1209 » 29 дек 2013, 14:06

Олеся Кляйн писал(а):
zena1209 писал(а):Их еще поднять надо, воспитать, выучить

вот не понимаю я таких слов.. уж простите... чего их поднимать? чай здоровые детишки, пущай сами учатся, ума разума набираются. вот мои родители меня "выучили" а толку???? 7 лет коту под хвост, куча бабла было потрачена! и че? кому это было надо? а сколько нервов потрачено.. и ваще...
а вот на сестру мою уже не стали наседать, сказали - сама выбирай куда пойдешь учиться, она и пошла в техникум, потом на заочку в иснтитут. отучилась САМА с удовольствием, без всяких там отчислений и "поднятия" родителями и глобальных финансовых вложений :listen успешно отработала и пошла в декрет. ушла с должности кадровика в декрет.
а я вот только спустя сколько лет реализовалась :mosking а всего-то хотела на экономиста выучиться :listen а родители ж думали о том что меня "поднимать надо, учить" :crazy


это щас хорошо так говорить, пока они маленькие - наварил им кастрюлю борща, одел-обул, книжку почитал... У меня двое школьников - так вот я прикинула на все секции-кружки, репетиторы (без них никуда, т.к. ЕГЭ сдавать нужно) в месяц уходит 15 тысяч. Это не считая различных школьных "поборов", мероприятий, выездов в театры и т.д.
К тому же я не говорю о том, чтобы заставлять куда идти насильно. Сами то сами пускай учатся, а платить за них нам придется... Вот у меня сейчас старшая ХОЧЕТ пойти учиться в медуниверситет, на бюджет там не пробиться, платно - 80 тыс/год, потом интернатура (тоже платно). Это хорошо, что у меня между детьми еще перерыв большой между рождениями, а если двойня?
Про жилье для молодых я вообще молчу, пока про это даже не думаю :crazy
А рожать можно хоть сколько - четверых, пятерых... - дворники без образования нашему государству тож нужны :pleasantry
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Мамы трех детишек, за четвертым пойдете?

Сообщение Свистулька » 29 дек 2013, 14:28

zena1209 писал(а):А рожать можно хоть сколько - четверых, пятерых... - дворники без образования нашему государству тож нужны

Если ребенок не дурак, он без образования дворником не останется, вне зависимости есть чем платить его родителям или нет.
За меня никто не платил, ничего, не смотря на все сложности в дворниках не осталась, а вот есть у нас родственница, единственный ребенок в семье, так несмотря на то, что платят, только толку ноль, институт оставила, не ее видите ли, пошла на курсы парикмахера, это вот ее, а то, что молодость пройдет, придут новые молодые парикмахеры, и ей образование все же понадобится об этом она и думать не хочет. Может от того, что все слишком легко достается? Голова ни о чем не болит. Живет на всем готовом в свое удовольствие, ничего добиваться не нужно. Это мы, зная, что нам никто не принесет на блюдечке и учится пытались, и потом иметь доходы соответствующие, чтобы потом могли заработать ту же квартиру, машину, гараж и дачу. А не у родителей в квартире со всем своим выводком на шее сидеть.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Мамы трех детишек, за четвертым пойдете?

Сообщение мать-ехидна » 29 дек 2013, 14:40

Олеся Кляйн писал(а):вот не понимаю я таких слов.. уж простите... чего их поднимать? чай здоровые детишки, пущай сами учатся, ума разума набираются

Ну-ну... это потому такие слова, что нет еще школьников. А дальше сложнее уже. У меня каждый ходит на кучу кружков, все по желанию, никого не принуждаю, но вот только один английский 2 тыс в месяц, а еще художественная школа, бейсбол, бассейн, резьба и моделирование. Если соревнования по бейсболу, то билеты и гостиницу оплачиваем сами, а так тренировки бесплатно... но на сорики тыщ по 5-6 каждый раз нужно.. и с собой дать на расходы. Все конкурсы более-менее приличные у дочери на рукодельном кружке тоже платные. В художке 500 рэ в месяц. И получается, что за месяц очень уж приличная сумма набегает, и это только на двоих старших, мелкий никуда, кроме сада не ходит.
А поборы всяческие в школах? Про это никому неизвестно? Ремонты-охрана-подарки-выпускные...замена окон тыщи по 3 на каждого...
Тут уж от здоровья детишек ничего не зависит, только материальная обеспеченность родителей.
Да, и учатся оба хорошо, в олимпиадах, конкурсах всяких участвуют, побеждают.
Аватара пользователя
zena1209
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 731
На форуме с 09 ноя 2011, 21:47
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Мамы трех детишек, за четвертым пойдете?

Сообщение zena1209 » 29 дек 2013, 14:52

мать-ехидна писал(а):
Олеся Кляйн писал(а):вот не понимаю я таких слов.. уж простите... чего их поднимать? чай здоровые детишки, пущай сами учатся, ума разума набираются

Ну-ну... это потому такие слова, что нет еще школьников. А дальше сложнее уже. У меня каждый ходит на кучу кружков, все по желанию, никого не принуждаю, но вот только один английский 2 тыс в месяц, а еще художественная школа, бейсбол, бассейн, резьба и моделирование. Если соревнования по бейсболу, то билеты и гостиницу оплачиваем сами, а так тренировки бесплатно... но на сорики тыщ по 5-6 каждый раз нужно.. и с собой дать на расходы. Все конкурсы более-менее приличные у дочери на рукодельном кружке тоже платные. В художке 500 рэ в месяц. И получается, что за месяц очень уж приличная сумма набегает, и это только на двоих старших, мелкий никуда, кроме сада не ходит.
А поборы всяческие в школах? Про это никому неизвестно? Ремонты-охрана-подарки-выпускные...замена окон тыщи по 3 на каждого...
Тут уж от здоровья детишек ничего не зависит, только материальная обеспеченность родителей.
Да, и учатся оба хорошо, в олимпиадах, конкурсах всяких участвуют, побеждают.


абсолютно согласна с этими словами.. Чем старше ребенок - тем больше на него расходов :listen А рожать большого ума не надо :girl2
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Олеся Кляйн
ИДЕАЛьная мамочка
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 18626
На форуме с 20 апр 2009, 10:58
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 357 раз

Сообщение Олеся Кляйн » 29 дек 2013, 15:04

zena1209, я не пойму я Вас че-то обидела? Зачем так грубо про рожать ума не надо и про дворников?
Про школу я и не говорила. Я говорю про институт. Вот вы говорите что ваша дочь в медецинский хочет , так пусть стремится и учится. У меня достаточно знакомых которые добиваются своего и идут к цели а не ждали пока за них родители заплатят... Далеко зодить не надо - моя племянница САМА поступила в железку почему так утверждаю что сама да потому что у ее мамы точно нет денег... И вот Аленка надеялась на саму себя и поступила.... Вот я о чем.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Я извиняюсь за ошибки, пишу с телефона.. Очень неудобно...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
zena1209
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 731
На форуме с 09 ноя 2011, 21:47
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение zena1209 » 29 дек 2013, 15:42

Олеся Кляйн писал(а):zena1209, я не пойму я Вас че-то обидела? Зачем так грубо про рожать ума не надо и про дворников?
Про школу я и не говорила. Я говорю про институт. Вот вы говорите что ваша дочь в медецинский хочет , так пусть стремится и учится. У меня достаточно знакомых которые добиваются своего и идут к цели а не ждали пока за них родители заплатят... Далеко зодить не надо - моя племянница САМА поступила в железку почему так утверждаю что сама да потому что у ее мамы точно нет денег... И вот Аленка надеялась на саму себя и поступила.... Вот я о чем.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Я извиняюсь за ошибки, пишу с телефона.. Очень неудобно...


да не грубо, просто эти выражения более точные получаются...
В наше время, когда бюджетных мест с каждым годом все меньше и меньше, поступить на бюджет практически становится фантастикой... Всем желающим бесплатных мест не хватит - как бы сильно ребенок не хотел поступить куда-либо и одного желания маловато будет...
Вот ладно, такая ситуация - ваш ребенок ЗАХОТЕЛ поступать в вуз на определенную специальность, по баллам на бюджет не прошел, проходит только на платное обучение - как в данном случае вы поступите? Как ему САМОМУ учиться без вашей материальной поддержки - непонятно... :stars
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Мамы трех детишек, за четвертым пойдете?

Сообщение Розовая Таблетка » 29 дек 2013, 15:49

zena1209 писал(а): А рожать большого ума не надо

:mosking А есть такие, что подумав рожают, не допускаете этого? Не по залёту, не потому-что 3 мальчика и хочется девочку(или наоборот), а потому-что так решили мама и папа, подумали и решили :listen
Кому-то ума не хватает и одного ребенка в люди вывести, а кому-то дано и детей рожать и заработать уметь ;-)

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
zena1209 писал(а): по баллам на бюджет не прошел

а у многодетных льготы есть ;-)
Счастья хочу, много, есть?
Аватара пользователя
lulumix

Re: Мамы трех детишек, за четвертым пойдете?

Сообщение lulumix » 29 дек 2013, 15:57

Далеко зодить не надо - моя племянница САМА поступила в железку почему так утверждаю что сама да потому что у ее мамы точно нет денег..

15 лет назад я поступала в железку на бюджет. таких как я, бюджетников, со всего потока( 200 человек) - было всего трое, остальные целевики и платники. возможно, у вашей племянницы был целевой договор? на какой факультет она поступила, если не секрет? даже медалисты поступали без экзаменов, но с целевым доровором на руках.
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Мамы трех детишек, за четвертым пойдете?

Сообщение Розовая Таблетка » 29 дек 2013, 16:00

а если ребёнок "хочу" и "могу" не соизмеряет? Что родителям все его "хочу" оплачивать?
Воспитание это не только денежное обеспечение, готовить ребёнка нужно с первого класса, заниматься с ним, тогда понимание будет, может он допустим, на доктора 8 лет учиться, или ему лучше на фельдшера или мед. сестру пойти.
Амбиции родительские, когда ребенок один, конечно по максимуму с одного ребенка удовлетворяют, а каково ему, этому ребетёнку?
Я вот считаю, один ребёнок-эгоизм и родительский и детский в концентрате.
Два ребёнка в семье- груз постоянного сравнения и соперничества.
Три-золотая середина, родителей еще на всех хватает, но у детей есть больше возможностей быть самими собой, не соперничая, а самовыражаясь.
Четыре- только если родители могут себе это позволить :mama
Счастья хочу, много, есть?
Аватара пользователя
lulumix

Re: Мамы трех детишек, за четвертым пойдете?

Сообщение lulumix » 29 дек 2013, 16:01

может сейчас конкурс меньше стал в институтах? малочисленное поколение 90-х поступает, поэтому и появились бюджетные места :unknw
Аватара пользователя
zena1209
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 731
На форуме с 09 ноя 2011, 21:47
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Мамы трех детишек, за четвертым пойдете?

Сообщение zena1209 » 29 дек 2013, 16:08

Розовая Таблетка писал(а):
zena1209 писал(а): А рожать большого ума не надо

:mosking А есть такие, что подумав рожают, не допускаете этого? Не по залёту, не потому-что 3 мальчика и хочется девочку(или наоборот), а потому-что так решили мама и папа, подумали и решили :listen
Кому-то ума не хватает и одного ребенка в люди вывести, а кому-то дано и детей рожать и заработать уметь ;


вот именно что и рожать надо осмысленно, и помогать детям в меру своих возможностей... Наши дети никому кроме нас не нужны, особенно в нашем государстве :dead
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
олля-ля
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2712
На форуме с 09 дек 2009, 11:31
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Мамы трех детишек, за четвертым пойдете?

Сообщение олля-ля » 29 дек 2013, 17:06

zena1209 писал(а):Наши дети никому кроме нас не нужны, особенно в нашем государстве

а почему наши дети кому то должны быть нужны? :unknw это наверное и есть осмысленность. И не важно один он в семье или 5.
Мне кажется при мысли о рождении еще одного ребятенка не столько и не только материальный аспект, сколько моральный. Моральный в смысле своих сил и поддержки окружающих. Если кругом негатив, то волей не волей начинаешь сомневаться "смогу ли, выдержу ли, а надо ли". И не важно какой по счету ребенок в семье, мысли как правило схожие. У кого то сомнения даже с первым есть.
Аватара пользователя
zena1209
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 731
На форуме с 09 ноя 2011, 21:47
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Мамы трех детишек, за четвертым пойдете?

Сообщение zena1209 » 29 дек 2013, 17:20

lulumix писал(а):может сейчас конкурс меньше стал в институтах? малочисленное поколение 90-х поступает, поэтому и появились бюджетные места :unknw

недавно смотрела репортаж по этому поводу буквально - поколение 90-х действительно малочисленное, поэтому количество мест в институтах сокращено и соответственно сокращено кол-во бюджетных мест.. А потом, когда будет поступать поколение 2000-х, опять будут увеличивать - типа будут регулировать
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
олля-ля
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2712
На форуме с 09 дек 2009, 11:31
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Мамы трех детишек, за четвертым пойдете?

Сообщение олля-ля » 29 дек 2013, 17:26

Розовая Таблетка писал(а):zena1209 писал(а):
по баллам на бюджет не прошел

а у многодетных льготы есть

нет льгот :fofan . по крайней мере на нашла :unknw




  • Реклама

Вернуться в «У меня их трое... У меня немного...»