Аллергический ринит у ребенка

Аватара пользователя
Dotsiza
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 46
На форуме с 18 ноя 2012, 19:55
Реальное имя: Кет
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аллергический ринит у ребенка

Сообщение Dotsiza » 18 сен 2013, 04:45

Мне вот интересно а аллергия на цветение и пыль, обязательно должна проявляться только ренитом, конъюнктивитом и т.д.?....или кожные высыпания типа крапивницы тоже характерны для такой аллергии?....просто одни высыпания....
Аватара пользователя
Miriam
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 62
На форуме с 30 июл 2011, 00:43
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Miriam » 22 сен 2013, 07:56

Омони писал(а):Девочки, очень здоровская штука, это препарат с самим аллергеном. Там курс на полгода , принимать по схеме накопительного действия. Не помню, как называется. Но помогает отлично. Если мне не изменяет память он чешский.
К сожалению, не знаю, что это за препарат. Но при аллергическом рините у меня муж пьет сингуляр, это таблетки, производство Нидерланды, принимать нужно всего по одной таблетке в день. Мужа только этот препарат и спасает весной, начинает с марта принимать его для профилактики.
Аватара пользователя
Maxim
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3319
На форуме с 03 дек 2010, 16:09
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 390 раз

Re: Аллергический ринит у ребенка

Сообщение Maxim » 22 сен 2013, 12:49

сыну год. Лор ставит аллергический ринит. Сопли лечим больше месяца. Ничего не помогает. Аллерголог отправил на анализы. Посмотрим что назначит по результатам
Аватара пользователя
Вика97
*Есть идея? Есть IKEA!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6872
На форуме с 07 апр 2009, 21:40
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 894 раза
Контактная информация:

Re: Аллергический ринит у ребенка

Сообщение Вика97 » 22 сен 2013, 19:13

отмечусь, у меня и ребенка дикая аллергия на полынь, а у дочери еще и на одуванчики в июне (((
Мариен
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 157
На форуме с 12 май 2012, 22:11
Реальное имя: Марина

Re: Аллергический ринит у ребенка

Сообщение Мариен » 09 дек 2013, 23:13

у нас аллергический ринит на клеща пылевого, обострение сейчас, отеки на скулах, ходили к двум аллергологам-пьем сингуляр, назонекс в нос, цитрин и пока ноль!!! ринита особого нет, но гундосит о отеки меня беспокоят сильно :stars
у кого-нибудь есть такие же проявления? чем спасаетесь :mama

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:
нам аллерголог тоже капли под язык рекомендовала, дорогие, но эффективные, но как-то страшновато начинать....
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Re: Аллергический ринит у ребенка

Сообщение Zaznoba » 10 дек 2013, 11:17

Мариен писал(а):нам аллерголог тоже капли под язык рекомендовала, дорогие, но эффективные, но как-то страшновато начинать....


Вам Сталораль рекомендовали?
Мы пьем ларатадин, но о выздоровлении пока не мечтаем.
Скрытый текст: Показать
Дмитрий 1.07.2004.
Игорь 18.12.2009.
Анечка 26.03.2014.
Мариен
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 157
На форуме с 12 май 2012, 22:11
Реальное имя: Марина

Re: Аллергический ринит у ребенка

Сообщение Мариен » 10 дек 2013, 23:17

нам конкретно препарат не говорили, упомянула про систему АСит, что она самая эффективная, лечение сами аллергеном, что стоит курс 8000 на 3 мес и что надо его заказывать....в общем не знаю :listen
Аватара пользователя
Юлия Земляк
*Читаю страшилки на ночь*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4521
На форуме с 07 фев 2011, 20:42
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 361 раз

Re: Аллергический ринит у ребенка

Сообщение Юлия Земляк » 20 дек 2013, 20:38

в ваших рядах :( Сына четыре месяца лечили от ОРВИ, хотя я каждый прием говорила педиатру о кашле аллергичекой этиологии. В итоге сами, без направления прошли ЛОРа и аллерголога. ЛОР даже цитологию брать не стала, сказала, что и так все видно. Назначили Назонекс и Ксизал 1 месяц. Принимаем 3 дня, результат заметен, дай Бог, чтобы помогло :molitva: , замучились с кашлем и бесконечным отстранением от посещения д/сада :haos ЛОР еще посоветовала сходить повторно к аллергологу и решить вопрос о назначении Сингуляра. Но что-то я пока сомневаюсь в его необходимости.
Девочки, как узнать на что именно аллергия? Где делать царапки? сколько стоит анализ? Врачи говорят, что от кота нужно избавляться :cry: Не могу себя пересилить, живет с нами уже 8 лет, сын с ним вырос и очень любит. Хочу убедиться, что аллергия действительно на кошек :listen
Изображение
Аватара пользователя
Zолнечная
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1511
На форуме с 22 ноя 2010, 20:39
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 213 раз

Re: Аллергический ринит у ребенка

Сообщение Zолнечная » 22 дек 2013, 08:36

Юлия Земляк, вот тут в темке почитайте Обследования (анализы) детей аллергиков
«Если хочешь, чтобы что-то было сделано правильно, ты должна сделать это сама».
Ирэн+ка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 325
На форуме с 26 июн 2013, 14:31
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 1 раз

Аллергический ринит у ребенка

Сообщение Ирэн+ка » 03 окт 2014, 20:51

Вот и у нас аллергия на клеща домашней пыли и на период цветения сорных трав. Пять будет в январе 15 года. Врач рекомендовал начать АСИТ. Стороларем. Однозначно будем начинать. А то так никакой жизни нет. Болеем 2 раза в месяц. Аллергоринит круглогодичный и отсюда отиты гаймориты и т.д. А сейчас принимаем назонэкс и сингуляр в декабре будет год.
Аватара пользователя
Вероника
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 7815
На форуме с 13 авг 2007, 15:52
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 974 раза

Re: Аллергический ринит у ребенка

Сообщение Вероника » 03 окт 2014, 22:48

У сына тоже аллергический ринит :( вот только на что не известно пока :listen сдавали на пыль и кошек, все отрицательно.
Девочки, а бывает ли аллергия на вирусы? Просто когда сын простывает, появляются сразу сопли уже не прозрачные и отек в носу случается, лечимся изофрой, зелень проходит, остаются прозрачные сопли, начинаю пшикать Назонекс и ринит проходит. Вот не знаю, может у нас такая реакция аллергическая на вирусы. Раньше сопли лечили больше месяца, ничего не помогало, все это перерастало в бронхиты, один раз стеноз был, вот после того как начали прыскать Назонекс, сопли за неделю проходят :ttt
-Двигаюсь без шума,вижу в темноте,слышу издалека,могу не спать сутками. -Ты ниндзя? -Нет,я МАМА !!!
Аватара пользователя
soft
Самая красивая Хабмама-2014
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4965
На форуме с 20 фев 2011, 22:10
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 1836 раз

Re: Аллергический ринит у ребенка

Сообщение soft » 04 окт 2014, 11:38

Вероника, сходите к аллергологу были у него?
Аватара пользователя
Вероника
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 7815
На форуме с 13 авг 2007, 15:52
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 974 раза

Сообщение Вероника » 04 окт 2014, 12:10

soft, были, он говорит, что нет у сына аллерг.ринита, а Лор говорит, что есть, если препараты помогают от аллергии... надо к другому аллергологу сходить.
-Двигаюсь без шума,вижу в темноте,слышу издалека,могу не спать сутками. -Ты ниндзя? -Нет,я МАМА !!!
Аватара пользователя
Юлия Земляк
*Читаю страшилки на ночь*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4521
На форуме с 07 фев 2011, 20:42
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 361 раз

Re: Аллергический ринит у ребенка

Сообщение Юлия Земляк » 04 окт 2014, 17:54

Вероника, а сколько сыну?
у нас такая же делемма, ЛОР ставит ал.ринит, все анализы и аллерголог отрицают это :unknw
год болел часто, как в сад пошел. Я так поняла, адаптация такого плана была. Ну и пшикайте Назоненкс раз он помогает. Я так думаю, что мнение ЛОРа ошибочно. Что значит помогают препараты-значит ал.ринит? странно все это. У нас постоянно ЛОР говорила, что на кошку аллергия и все-равно, что раньше не проявлялась. Пока анализ именно на кошачью шерсть не сдали, а он отрицательный ;-)
Изображение
Аватара пользователя
Вероника
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 7815
На форуме с 13 авг 2007, 15:52
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 974 раза

Сообщение Вероника » 04 окт 2014, 18:11

Юлия Земляк, сыну 2,8 у него каждый месяц сопли, бывает редко через 2 месяца, в сад не ходим, старшая ходила в сад, сейчас в школу, вот врачи говорят, типа она приносит вирусы от туда. Сдавали на иммуноглобулин Е, верхняя граница нормы, в носу эозинофилов нет и аллерголог, нас отправил к Лору, Лор сказала, что эти анализы фигня, не показатель, нос посмотрела и сказала аллергический ринит у нас, отправила к аллергологу, мы опять к нему, он не согласен с Лором и так по кругу. Лор выписала этот назонекс и нам через дня три прям намного легче стало! Если это была бы не аллергия, он бы не помог.
-Двигаюсь без шума,вижу в темноте,слышу издалека,могу не спать сутками. -Ты ниндзя? -Нет,я МАМА !!!




  • Реклама

Вернуться в «ЛОР-заболевания у детей»