Естественное родительство -2

Аватара пользователя
Ринари
Ударник форума
Сообщений в теме: 61
Сообщения: 1497
На форуме с 12 окт 2011, 21:56
Реальное имя: Екатерина на ты)
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 216 раз

Естественное родительство -2

Сообщение Ринари » 30 янв 2013, 00:19

Краткая справка:
Под принципами естественного родительства мы понимаем:
- Принятие ребенка как самостоятельной личности.
- Восприятие родительства как процесса, в котором необходимо развиваться не только ребенку, но и родителям.
- Отказ от физического и психологического насилия.
- Здоровый образ жизни.
- Воспитание детей в атмосфере любви, свободы, творчества.

Для детей первых лет жизни принципы естественного родительства можно сформулировать конкретнее:
- Грудное вскармливание - продолжительное, до естественного отказа от груди.
- Совместный сон младенца с матерью.
- Ношение грудных детей (в слинге).
- Минимальное использование лекарственных средств.
- Естественная гигиена (раннее высаживание).
Полезная литература :read
Скрытый текст: Показать


______________________________________
Согласна, что надо смотреть по ситуации. Но 39.5 однозначно сбивать бы не стала. Можно на лоб холодное полотенце положить, тем самым облегчить состояние ребенка. И чаще грудь предлагать. Я тоже советую Мендельсона почитать .
irinagi, выздоравливайте :flower:
Последний раз редактировалось Ринари 11 фев 2013, 20:27, всего редактировалось 11 раз.
Аватара пользователя
podkolodnaya
Ударник форума
Сообщений в теме: 79
Сообщения: 1845
На форуме с 09 янв 2012, 11:34
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 520 раз

Re: Естественное родительство -2

Сообщение podkolodnaya » 11 дек 2013, 15:01

Anutka86 писал(а):Можешь ещё сметку перед приемом бактерий подавать, например 2 дня смекты

вот это вообще обязательно, потому как невозможно хорошими бактериями вывести бяку из кишечника, ну то есть ничего вообще не изменится. Можно пить не смекту, а энтеросгель разведенный с водой, он без вкуса (если смекта не идет). Только сорбенты все выводят и хорошее и плохое, поэтому пить их надо за час до еды и не раньше чем через 1,5 часа после еды, пьются они как минимум 3 раза в день, дозу назначает врач, количество дней не менее 3х. Нормофлорины под заказ возит семейная аптека, только свежак. В новой аптеке можно купить иногда, но срок иногда выходит раньше чем используешь. Плюс ко всему они бывают разные - Л и Б, схему приема также должен описать вам врач и все это на основании копрограммы. Не занимайтесь самолечением :flower:
Если просто хочешь понять аллергия пищевая или нет и нет возможности попасть на прием к врачу - попробуй попоить сорбентом, результат будет через 2-3 дня. Но если не выявить причину и не помочь - сразу все вернется.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Anutka86
Я тут навеки
Сообщений в теме: 171
Сообщения: 2624
На форуме с 10 окт 2011, 14:05
Реальное имя: Анютка
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 420 раз
Контактная информация:

Re: Естественное родительство -2

Сообщение Anutka86 » 11 дек 2013, 15:18

Да, Катя всё верно пишет! Видно, человек всё это прошёл!
Аватара пользователя
podkolodnaya
Ударник форума
Сообщений в теме: 79
Сообщения: 1845
На форуме с 09 янв 2012, 11:34
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 520 раз

Re: Естественное родительство -2

Сообщение podkolodnaya » 11 дек 2013, 15:31

Anutka86, не то слово прошел :dead

Добавлено спустя 48 секунд:
ЮлияНик, У вас дома случайно на полу или стенах не висит ковер?
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
ЮлияНик
Старожил
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 716
На форуме с 02 окт 2011, 16:50
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Естественное родительство -2

Сообщение ЮлияНик » 11 дек 2013, 15:55

podkolodnaya, лежит на полу в одной комнате ковер из натуральной шерсти, и свернутый лежит то что в Хабаровске у нас всегда лежал. В том то и дело, что врача хорошего пока не могу найти, а что-то делать нужно с ребенком, хотя беспокоит это больше меня, чем Лизу.
Девчата, а подскажи мне как собрать правильно на анализ копрограммы, прочитала чтоб моча не попала, а как если ребенок сидя на горшке может и пописить сразу, ей же не объяснить что сейчас только какаем не писием :-)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Firehead
Ударник форума
Сообщений в теме: 79
Сообщения: 1797
На форуме с 21 окт 2008, 12:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 338 раз
Контактная информация:

Re: Естественное родительство -2

Сообщение Firehead » 11 дек 2013, 22:17

Я вот так больше полутора лет копрограмму сдать не могу, хотя слушала недавно вебинар педиатра АКЕВ, что не особо все это информативно.
Доула , консультант по ГВ
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Куся_Ам
*Война войной – обед по расписанию*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3733
На форуме с 17 июл 2012, 11:21
Реальное имя: Катюша
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 1126 раз

Re: Естественное родительство -2

Сообщение Куся_Ам » 11 дек 2013, 22:43

ЮлияНик, :rofll можно играючи писю пелёночкой закрыть.чтобы если моча и пойдёт начала в пеленку впитываться. как будто бы горшочку холодно...надо его укрыть,чтобы не мёрз :rofll
Обманчива наша земная стезя,
Идёшь то туда, то обратно,
И дважды войти в ту же реку нельзя,
А в то же говно - многократно.
Аватара пользователя
ЮлияНик
Старожил
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 716
На форуме с 02 окт 2011, 16:50
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Естественное родительство -2

Сообщение ЮлияНик » 12 дек 2013, 11:59

Куся_Ам, хорошая идея :you_wlcm
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 180
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Естественное родительство -2

Сообщение vo-xena » 12 дек 2013, 23:10

А когда я сдавала ребенкин кал на копрограмму (это было в далёком 2007 году, правда ))), то мне сказали, что ничегос трашного, что моча попала. Я сразу сказала, что мы всё в одно сделали. Говорит, ничего страшного. Ребенку тогда месяца два было... Он пописял и покакал на пеленку с клеенкой, я птом аккуратно в пузырёк пенициллиновый собрала чуток...

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:
А вообще, я с Леной соглашусь - неинформативный анализ. НУ покажет дизбак и что? При любом нарушении в ЖКТ будет дизбак. Т.е. дизбактериоз - это не причина высыпаний на попе, а такое же следствие, как и сами высыпания.
Лично я вообщене парюсь из-за шелушпаек каких-то. ТО проходят, то появляются у одного-другого-третьего... Просто слежу за питанием в целом. Если поели какой-нить тортик или еще каких вредностей, а потом вдруг вылезло что-то (хотя я сильно не отслеживаю, от тортиков это полезло или еще от чего-то), то просто следующие две-три недели-месяц не ведусь на детское "ну давай куууупим"...
А еще у Димона прикольно бывает - он когда сахара поест, то у него борода краснеет. Он знает, что я против того, чтоб сахар ложками есть (сама ем мёд или фруктозу, но Димону это сильно сладко, как он говорит, а сахар нормуль :lol: ), поэтому ест втихушку )))
Смотрю, борода красная - говорю, сахар ел? :crazy Он хитро улыбается )))) Говорю, да знаю, что ел - борода вон сияет ))) Ну деть не отрицает, сопсно, своей причастности уже :)
На другие сладости, что интересно, нет такой реакции у него.
Аватара пользователя
ЮлияНик
Старожил
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 716
На форуме с 02 окт 2011, 16:50
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Естественное родительство -2

Сообщение ЮлияНик » 12 дек 2013, 23:28

Девчата, спасибо огромное за поддержку, подсказки, советы :-) я как обычно панику навожу, уже успокоилась вспомнила что мы реально много сладкого и далеко не полезного ели целую неделю до появления шелушпаек, сейчас все под строгим контролем :ok и уже лучше становиться кожа
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Кареглазка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 66
Сообщения: 6447
На форуме с 27 сен 2008, 13:24
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 470 раз

Re: Естественное родительство -2

Сообщение Кареглазка » 13 дек 2013, 01:08

А мы вот сладкого не едим, а попа вся в расчесах у дочери. С осени, как холода пошли и началось. Стало на ножки спускаться понемногу :-( от нехватки витаминов, наверно...
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 96
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Естественное родительство -2

Сообщение Ната » 13 дек 2013, 12:53

у меня средний худенький и белокожий, у него очень чувствительная кожа. Я ему уже все этикетки посрезала, потому как ни дай Бог где-то будет этикетка :nix , и осенью как колготки одели, у него ноги чесались, мазала маслом детским несколько раз, вроде прошло. А старший губы съедает до крови, т.е. почему-то они у него сильно обветриваются, он их потом обкусывает или обдирает, часто до крови. подозреваю, что из-за того, что часто ртом на улице дышит, а не носом, а это уже следствие нашей адаптации к саду :spiteful Часто болел первый год, вот горло теперь хронически как воспаленное, чуть-что и ему носом дышать тяжело, дышит ртом.
Аватара пользователя
Belun
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 454
На форуме с 26 апр 2010, 16:34
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Re: Естественное родительство -2

Сообщение Belun » 13 дек 2013, 15:33

Ната писал(а):А старший губы съедает до крови, т.е. почему-то они у него сильно обветриваются

У моего мужа так же, он к стоматологу когда ходил, ему там сказали к гематологу сходить и сдать кровь, такие губы - ненормально. Еще такое бывает, когда мало воды пьешь, простой, сейчас же сухость в помещениях, нужно много пить или хорошо увлажнять воздух.
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 96
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Естественное родительство -2

Сообщение Ната » 13 дек 2013, 17:56

Belun, у него еще верхних 2 зубов сейчас нет, потому думаю они тоже добавляют свою лепту
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 180
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 14 дек 2013, 19:15

Ната, а как зубы на обветривание губ влияют?
Аватара пользователя
podkolodnaya
Ударник форума
Сообщений в теме: 79
Сообщения: 1845
На форуме с 09 янв 2012, 11:34
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 520 раз

Re: Естественное родительство -2

Сообщение podkolodnaya » 15 дек 2013, 00:03

Девочки, вы путаете, дисбактериоз (существование которого у всего мира под вопросом) может показать анализ на дисбактериоз (если не ошибаюсь там только свежак нужен и прям сразу в лабораторию), а копрограмма - это анализ, который может показать наличие солей, жирных кислот, грибков, крови, не переваренной пищи и др, его можно отвозить и через 12 часов после сбора, т.к. эти штуки никуда не денутся от туда. Может ли является дисбактериоз причиной высыпаний - я не знаю, никогда этим не занималась, я в него не верю. в общем это два разных анализа, и информативность они несут разную.
Кареглазка, аналогично, сладкого нет, отопление включили - сохнет весь и я вместе с ним, хоть и увлажнитель пашет. Пытаюсь наслаждаться зимой, но оооочень жду тепла..... Про витамины не думала, всегда думала про чувствительность кожи.
Скрытый текст: Показать
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Мамочкины посиделки»