Как найти человека?

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Olis
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 278
На форуме с 24 авг 2013, 12:34
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 304 раза

Как найти человека?

Сообщение Olis » 05 дек 2013, 16:04

Все как обычно - дали в долг другу в тяжелой ситуации большую сумму, друг отдал немного пару раз и потерялся. Расписку с него не брали, т к работали они с мужем вместе. Деньги мы с него возьмем и без судов, вопрос в том, найти бы его...Телефоны, зарегистрированные на нем, раздал родственникам, остался единственный номер, который не отвечает на незнакомые звонки. Через всю его родню передали просьбу выйти на связь по-хорошему - не хочет. Официально не работает. Все адреса проверены.
Может, кто-то имел опыт поисков в подобной ситуации? В соцсетях написала ему, в ответ закрыл профиль и тишина. Где-то по Хабаровску гуляет...Собрались уже объявления давать с вознаграждением за помощь в поиске. В принципе, готовы как-то решить мирно, но человек, судя по поведению, решил быть умнее всех.
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Как найти человека?

Сообщение Натюэль » 05 дек 2013, 16:22

Olis, очень знакомая ситуация, только мы были посредниками к тому же....взяли у одних ,чтобы помочь другу в тяжелой ситуации....5 лет уже отдаем за него долг...причем он пропал через месяц, искали его года 3...а потом он появился в Хабаровске и заявил, что мы ему ничего не давали...мы даже знаем, что он свою точку открыл, где открыл...все знаем, а делать ничего не можем....вот так вот "друзей"...причем детства выручать...суммма ооочень большая....за 1 млн руб :rat
Еленочка Борисовна
*Герой нашего времени*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3105
На форуме с 04 окт 2011, 11:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Как найти человека?

Сообщение Еленочка Борисовна » 05 дек 2013, 16:33

Натюэль писал(а):суммма ооочень большая....за 1 млн руб

:shock: :stars :rat

Olis писал(а):Через всю его родню передали просьбу выйти на связь по-хорошему - не хочет. Официально не работает. Все адреса проверены.

может обратиться к частному детективу? Но это дорого вроде :unknw
а если даже вы его и найдете, ведь нет же 100 % гарантии что он Вам деньги вернет?
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Как найти человека?

Сообщение Шанталь » 05 дек 2013, 17:26

Olis, как вы тепрь собрались доказывать, что он вам что-то должен? Или вы собрались "неформально" с него долги вытряхивать? Так и самому можно попасть. Если не секрет какая сумма?
Последний раз редактировалось Шанталь 06 дек 2013, 09:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Сообщение DWolfrider » 06 дек 2013, 00:25

А лучше никому ничего не давать
а если давать то идти и оформлять нотариально если не согласен слать лесом
Аватара пользователя
Зая моя
*Вкусняшкиных дел МАСТЕР*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2799
На форуме с 01 июн 2012, 21:50
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Как найти человека?

Сообщение Зая моя » 06 дек 2013, 07:23

ФИО негодяя в студию, а еще фото и полное жизнеописание.
Хабмать - сила! Нет, силища! скучающие мамаши мигом сыщут кого угодно :mosking
А денег, это да, лучше не занимать :yes сейчас можно кредит взять любому на любые цели в любой сумме, чай не 91 год на дворе. Неужели люди еще что-то кому-то занимают? :stars
Ну найдете вы его и дальше? Ноги переломать для морального удовлетворения? Государство собственные долги взыскать не может с граждан, решения судов не исполняются, а вы про личную печаль :-|
Думаю, уже давно можно выпить за упокой своих деньжат и отпустить ситуацию с миром :yes
Аватара пользователя
Miranda Kerr
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1789
На форуме с 04 мар 2013, 20:10
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 336 раз

Re: Как найти человека?

Сообщение Miranda Kerr » 06 дек 2013, 07:33

Зая моя писал(а): сейчас можно кредит взять любому на любые цели в любой сумме

Ну это Вы загнули, чесслово. Не любому и не любую сумму ;-)

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:
Olis, доказать, что Вы одалживали "другу" деньги можно, только муторно и долго это тянуться будет. Нужен хороший юрист. А прецеденты такие были. Вы ему лично в руки деньги отдавали или переводили? Кто-то еще знал о Вашей помощи ему? Спрашивал ли он деньги у других коллег/друзей/родственников? Все это по крупицам нужно собирать. По-хорошему уже не будет. По-хорошему, это если Вы ему простите этот долг. Это свинство, конечно, но как гласит народная мудрость: "Хочешь потерять друга - займи ему денег". Мы тоже занимали другу детства. 5.000, сумма небольшая, отдавал он ее год и то, неохотно. Как выяснилось потом, он у всех назанимался и свалил. Терпения Вам :flower:
Аватара пользователя
1964
*Из прекрасного далека*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1505
На форуме с 19 окт 2012, 15:27
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 354 раза

Re: Как найти человека?

Сообщение 1964 » 06 дек 2013, 08:50

:xaxa
Последний раз редактировалось 1964 07 дек 2013, 06:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Как найти человека?

Сообщение Tdutybz » 06 дек 2013, 10:06

1964 писал(а):заметьте прошло 14 лет курс тогда был 6р и вот один хороший адвокат сказал что есть статья где я могу вернуть долг и дело сдвинулось с места так что скоро закон победит.
А этот ваш хороший адвокат ничего не слышал про срок исковой давности в три года?
Аватара пользователя
1964
*Из прекрасного далека*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1505
На форуме с 19 окт 2012, 15:27
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 354 раза

Re: Как найти человека?

Сообщение 1964 » 06 дек 2013, 10:50

Tdutybz писал(а):
1964 писал(а):заметьте прошло 14 лет курс тогда был 6р и вот один хороший адвокат сказал что есть статья где я могу вернуть долг и дело сдвинулось с места так что скоро закон победит.
А этот ваш хороший адвокат ничего не слышал про срок исковой давности в три года?[/quot
В том то и дело что мой иск начал действовать только в Октябре 2013 г.
Еленочка Борисовна
*Герой нашего времени*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3105
На форуме с 04 окт 2011, 11:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Как найти человека?

Сообщение Еленочка Борисовна » 06 дек 2013, 10:54

1964 писал(а):мой иск начал действовать только в Октябре 2013 г.

в смысле? согласно расписки Вы имели право истребовать долг с Заемщика только после октября 2013 г что ли?
:-|
Аватара пользователя
Olis
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 278
На форуме с 24 авг 2013, 12:34
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 304 раза

Re: Как найти человека?

Сообщение Olis » 06 дек 2013, 13:35

Сумма меньше 100 тысяч, часть он отдал. Так как она не такая и огромная, дорогих юристов для доказательства факта займа мы нанимать не будем. Просто сами кредиты платим, оттого и обидно. Он не хуже нас помнит, что должен, поэтому и бегает. Да и суд - не выход, из своего имущества у него, простите, хрен да душа. Но работает же где-то "вчерную", в соцсетях сидеть и жилье оплачивать есть деньги. На этих выходных хотим сделать объявления "разыскивается" и предложить вознаграждение за организацию личной встречи с этим умником. Ведь это не нарушение закона? Потеряли мы человека, волнуемся...Повесим там, где его видели, может кто-то захочет денег заработать, у него наверняка есть знакомые, которым пара тысяч не лишняя.
Зовут его Саусканов Виктор Владимирович.
Аватара пользователя
1964
*Из прекрасного далека*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1505
На форуме с 19 окт 2012, 15:27
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 354 раза

Re: Как найти человека?

Сообщение 1964 » 06 дек 2013, 15:46

Еленочка Борисовна писал(а):
1964 писал(а):мой иск начал действовать только в Октябре 2013 г.

в смысле? согласно расписки Вы имели право истребовать долг с Заемщика только после октября 2013 г что ли?
:-|

Нет с переездом думали расписка потерялась а нет жива.
Еленочка Борисовна
*Герой нашего времени*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3105
На форуме с 04 окт 2011, 11:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Как найти человека?

Сообщение Еленочка Борисовна » 06 дек 2013, 16:04

1964, я конечно не знаю, что написанов вашей расписке.Но общий срок исковой давности 3 года.
Правильно Вам написали
Tdutybz писал(а): срок исковой давности в три года

т.е. именно в течение 3-х лет Вы могли предъявить иск о взыскании денежной суммы к Должнику.
Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.
Красопетка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13
На форуме с 02 дек 2013, 22:05
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как найти человека?

Сообщение Красопетка » 06 дек 2013, 16:25

боюсь, что никак уже не вернёте, расписки нет а значит и доказательства, да даже если и встретите его, никакие доводы не подействую. единственное тут остается простить и отпустить, а жизни как говорится за вас его размажет




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»