на ПМЖ в Испанию

Аватара пользователя
гест

на ПМЖ в Испанию

Сообщение гест » 12 ноя 2013, 10:00

Предлагаю обсудить вопросы, связанные с эмиграцией только в Испанию.
Анонимность подразумевает некоторую долю откровенности, но, пожалуйста, без преувеличений :cheesy
Аватара пользователя
Гость

на ПМЖ в Испанию

Сообщение Гость » 12 ноя 2013, 10:56

Я здесь. :-) Можно еще раз название визы, которую вы получаете. Модераторы не дали возможности даже запомнить. И про стоящие языковые курсы в Хабаровске. Но это напопозже. Сейчас просто времени нет. К весне, наверное, высвобожусь. А также может сайт какой-нибудь знаете, где можно почерпнуть знания катильского испанского, на флэшку уроки скачать и прочее. :flower:
Аватара пользователя
Испания -моя любовь

на ПМЖ в Испанию

Сообщение Испания -моя любовь » 12 ноя 2013, 10:57

Что же я подпись-то не ставлю.
Аватара пользователя
Гость

на ПМЖ в Испанию

Сообщение Гость » 12 ноя 2013, 11:04

Ну сейчас набегут кто там отдыхал и влюбился с нее ;-) ПМЖ - это совсем другое, а главное возьмут ли вас туда :listen
Пастельная виза, если только :dance3
Аватара пользователя
гест

на ПМЖ в Испанию

Сообщение гест » 12 ноя 2013, 11:09

У нас обычная мультивиза сроком на два года, для ее оформления вместе с документами подаем Note Simple, нотариусы ее каждый раз оформляют. И вот так и мотаемся, пока не приняли окончательного какого-либо решения.
Курсы: это школа Castillo, на Энергомаше, а сайт могу порекомендовать - Учиязыки.ру. :doubleup Я там много чего скачала: и словари, и крусы, учебники, видео, аудио. Очень полезный ресурс :yes
Аватара пользователя
Гость

на ПМЖ в Испанию

Сообщение Гость » 12 ноя 2013, 11:46

гест писал(а):У нас обычная мультивиза сроком на два года, для ее оформления вместе с документами подаем Note Simple, нотариусы ее каждый раз оформляют. И вот так и мотаемся, пока не приняли окончательного какого-либо решения.
Курсы: это школа Castillo, на Энергомаше, а сайт могу порекомендовать - Учиязыки.ру. :doubleup Я там много чего скачала: и словари, и крусы, учебники, видео, аудио. Очень полезный ресурс :yes

Спасибо! :you_wlcm Сегодня же скачаю. А то я с детьми кручусь, сейчас еще на работу выходить, так что курсы откладываются. :stars А у вас дети - школьники? как вы решаете вопрос с обучением не в каникулярный период?

Мы много, где в Испании погостевали. И не по одному разу. Присматриваемся исключительно к приморским городам. Хочется жить с видом на море. А вы уже облюбовали себе постоянное место? Может мы там тоже были?
Аватара пользователя
Испания - моя любовь

на ПМЖ в Испанию

Сообщение Испания - моя любовь » 12 ноя 2013, 11:48

Ну, естественно, не подписалась. :mosking
Аватара пользователя
Гость

на ПМЖ в Испанию

Сообщение Гость » 12 ноя 2013, 11:58

Испания-моя любовь писал(а): А у вас дети - школьники? как вы решаете вопрос с обучением не в каникулярный период?
Мы много, где в Испании погостевали. И не по одному разу. Присматриваемся исключительно к приморским городам. Хочется жить с видом на море. А вы уже облюбовали себе постоянное место? Может мы там тоже были?

Ребенок сейчас во втором классе, пока в сад ходил, проблем не было, насколько надо - настолько и уезжали. В первом классе мы уехали в конце декабря и приехали в конце января, все на праздники списали, типа, болел, ну а потом через 4 месяца на все лето опять уехали. Но во втором так уже получится, нагрузка выросла и пропускать школу не станем, будем уезжать только на лето, в оставшиеся месяцы будет свекровь туда мотаться, присматривать за жильем.
Да, мы уже третий год в Валенсии
Аватара пользователя
гест

на ПМЖ в Испанию

Сообщение гест » 12 ноя 2013, 11:58

выше мое :lol:
Аватара пользователя
Испания - моя любовь

на ПМЖ в Испанию

Сообщение Испания - моя любовь » 12 ноя 2013, 12:20

В Валенсии прямо в столице или в одном из городов провинции? Мы в этом году в Мурсию летали на Ла-Мангу. Два моря через дорогу, конечно, класс, но это куроррт. сами испанцы в большинстве там только летом живут. И откровенно говоря, даже летом скучновато.
Аватара пользователя
гест

на ПМЖ в Испанию

Сообщение гест » 12 ноя 2013, 12:30

в столице комунидада.
Мы проехали часть побережья, от Барсы до Мар Минора, из всего, что видели впечатлила именно Валенсия, она похожа на Барсу, но уютнее, компактнее более современнее, меньше иностранцев, Барселона вообще уже какая-то интернациональная стала, потом уехали в глубь, там тоже неплохо, Мадрид, разумеется, впечатлил, самый что ни есть испанский город, но там жарко :stars , а мы хотели у моря.
В курортных городках, конечно, скучно, мы их даже и не рассматривали, хотя они нам и понравились
Аватара пользователя
Испания - любовь моя

на ПМЖ в Испанию

Сообщение Испания - любовь моя » 12 ноя 2013, 13:20

гест писал(а):в столице комунидада.
Мы проехали часть побережья, от Барсы до Мар Минора, из всего, что видели впечатлила именно Валенсия, она похожа на Барсу, но уютнее, компактнее более современнее, меньше иностранцев, Барселона вообще уже какая-то интернациональная стала, потом уехали в глубь, там тоже неплохо, Мадрид, разумеется, впечатлил, самый что ни есть испанский город, но там жарко :stars , а мы хотели у моря.
В курортных городках, конечно, скучно, мы их даже и не рассматривали, хотя они нам и понравились


А сколько от Валенсии до побережья в минутах и километрах? Что-то по карте не пойму.
На Тенерифе хорошо. Но на пенсии. А тут же еще детей учить. Интересно, а при наличии вида на жительство ( но, естественно, отсутствии гражданства, так как мы хотим там жить вахтовым методом) дети могут посещать школу? С этой школой... Действительно, получается, что только на летние каникулы. Вот имеет ли смысл покупать недвижимость, если мы там будем только по 3 месяца?

А Барселону мы полюбили, когда еще с мужем вдвоем путешествовали. Но в качество второго дома - не вижу смысла. Нам нужно море.
Аватара пользователя
гест

на ПМЖ в Испанию

Сообщение гест » 12 ноя 2013, 13:30

на машине от Города наук и искусств до Салер - мин 15, до городских пляжей - смотря где живешь, опять же от города НИ до Пинедо - минут 20-25, так как петлять по улочкам приходится.
Любой ребенок любого человека, проживающего на территории Испании, обязан посещать школу. Это один из указов короля, который неукоснительно соблюдается. Ребенок может даже не иметь резиденции, только прописку, в школу его возьмут обязательно, пусть то будет инфантил, примария или эсо.

Испания - любовь моя писал(а): Вот имеет ли смысл покупать недвижимость, если мы там будем только по 3 месяца?

Смотря какие у вас планы на будущее. Коммунальные услуги не дешевые, а сдать квартиру несколько опасно, так как нужно чтобы кто-то за ней приглядывал.
Аватара пользователя
гест

на ПМЖ в Испанию

Сообщение гест » 12 ноя 2013, 13:38

По поводу сдачи жилья: есть одна замечательная :pleasantry особенность: предположим, вы сдали жилье, заключили договор на год, вам заплатили за месяц (это предположим), а дальше вы можете денег просто не получить, вам скажут, да нет у нас денег и ничего вы съемщикам не сделаете. Но ужасное то, что вы их даже не выселите из собственной квартиры, так как у вас договор с ними на год. :shock1 Звучит неправдоподобно, но это так. Полиция вам предложит самим разбираться с недобросовестными жильцами. Как? На ваше усмотрение :spiteful Нашим знакомым в Гуардамаре пришлось бейсбольными битами помахать перед носом у недобросовестных жильцов и пригрозить, что приедет mafia rusa :crazy
Аватара пользователя
Испания - моя любовь

на ПМЖ в Испанию

Сообщение Испания - моя любовь » 12 ноя 2013, 13:42

гест писал(а):Смотря какие у вас планы на будущее. Коммунальные услуги не дешевые, а сдать квартиру несколько опасно, так как нужно чтобы кто-то за ней приглядывал.

А можно поподробнее про коммуналку и про опасности? Вариант сдавать знакомым и знакомым-знакомых рассматривали.

А в Валенсии есть какие-то кварталы, желательно новостройки, чтобы, если не на побережье, то хотя бы с видом на море? :-?
Ой, уже написали про опасности.




  • Реклама

Вернуться в «Другие города и страны»