Жаропонижающее - какое?

Аватара пользователя
Салмия
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 82
На форуме с 25 июн 2011, 01:49
Реальное имя: Тася
Забанен: Бессрочно

Жаропонижающее - какое?

Сообщение Салмия » 12 окт 2013, 03:30

Какое жаропонижающее вы даете своим детям? Что в максимально короткие сроки сбивает температуру? И что вам доктор советует? Что по вашему опыту лучше? А то средств так много стало, что сориентироваться не так то и просто.
Аватара пользователя
Inna M
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1339
На форуме с 15 окт 2010, 19:40
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 365 раз

Сообщение Inna M » 12 окт 2013, 04:24

Салмия, парацетомол всегда отлично сбивает!
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Оксочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3870
На форуме с 24 июн 2009, 22:19
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 402 раза

Сообщение Оксочка » 12 окт 2013, 08:11

Сейчас все чаще советуют детям давать нурофен, якобы он менее вреден чем парацетамол, но где-то я читала что все как раз таки наоборот. Дочке даю парацетамол, нурофен на нее не действует, уже неоднократно в этом убеждаюсь.
Аватара пользователя
мурыска
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2047
На форуме с 31 авг 2009, 20:11
Реальное имя: Елена,ко мне на Ты
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Жаропонижающее - какое?

Сообщение мурыска » 12 окт 2013, 08:49

Даю детям парацетамол. Если температура большая и не хочет сбиваться, то добавляю антигистаминное (например,супрастин).На ночь даю парацетамол только в таблетках. Когда были маленькими, на ночь ставила свечку.
Аватара пользователя
stalin65
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1026
На форуме с 25 мар 2011, 20:28
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 281 раз

Сообщение stalin65 » 12 окт 2013, 08:54

Когда дочь поменьше была, хорошо помогали свечи цефекон (с парацетамолом), теперь даю нурофен, температуру снижает быстро, и долго потом не поднимается.
Аватара пользователя
Знак Водолея
*Офигительная аура*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3995
На форуме с 26 сен 2013, 12:20
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 223 раза

Сообщение Знак Водолея » 12 окт 2013, 10:22

А нам нурофен после долгого лечения не помогает. Только парацетомол. Мелкому еще свечи цифекон- или цефекон, не помню :-)
Аватара пользователя
Тимка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1218
На форуме с 04 апр 2009, 00:56
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Жаропонижающее - какое?

Сообщение Тимка » 12 окт 2013, 13:48

Нурофен ( ибупрофен) уступает Парацетамолу по безопасности и эффективности, это должны знать все педиатры. Ибупрофен- препарат второго выбора.
Мы в детстве использовали свечи эффералган, сейчас дома сироп Парацетамола.
-какое ваше политическое кредо?
- всегда!
Аватара пользователя
pat
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1730
На форуме с 29 апр 2011, 21:26
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 391 раз

Re: Жаропонижающее - какое?

Сообщение pat » 12 окт 2013, 13:50

Нурофен в качестве средства первого выбора используют в развитой европейской стране, знаю точно.
Мой Ангел-хранитель, я снова устала…
Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала,
А если споткнусь, ты меня подними…
Аватара пользователя
Оля_Х
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 84
На форуме с 22 ноя 2011, 03:36
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 1 раз

Re: Жаропонижающее - какое?

Сообщение Оля_Х » 14 окт 2013, 18:53

Я слышала, что деткам парацетамол не рекомендуют давать. На его замену идут препараты на основе ибупрофена. Я даю нурофен для детей. Он хорошо сбивает температуру, к тому же еще и обезбаливающее, и как раз на ибупрофене.
Аватара пользователя
Знак Водолея
*Офигительная аура*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3995
На форуме с 26 сен 2013, 12:20
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 223 раза

Сообщение Знак Водолея » 14 окт 2013, 20:16

Оля_Х, мы лежали в два месяца в больнице. Давали парацетомол.
Аватара пользователя
Diorella
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 35
На форуме с 28 фев 2012, 04:25
Реальное имя: Dina
Поблагодарили: 1 раз

Жаропонижающее - какое?

Сообщение Diorella » 15 окт 2013, 19:50

Я тоже за нурофен для детей. Он хорошо помогает, всегда у нас температуру сбивал, к тому же надолго. Даю в сиропе обычно, так проще и малыш не сопротивляется. А то мой сын и лекарства... это сложно :)
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Жаропонижающее - какое?

Сообщение Tdutybz » 20 окт 2013, 22:37

Цитата из Боталекса:
Жаропонижающий анальгетик парацетамол и нестероидное противовоспалительное средство ибупрофен, который также обладает способностью снижать жар и обезболивать.
Оба вещества работают через один и тот же механизм – ингибирование фермента циклооксигеназы, запускающего воспалительные реакции, однако парацетамол в отличие от ибупрофена не обладает выраженными противовоспалительными эффектами.
Если говорить о кратковременном курсе лечения при простудах и гриппе, оба вещества в равной степени достаточно безопасны. Парацетамол гепатотоксичен, но в обычных терапевтических дозах здоровую печень за 2-3 дня он не погубит. Ибупрофен, как и все НПВС обладает ульцерогенным эффектом, т.е. провоцирует язвообразование, но для этого его надо пить достаточно долго. В целом же, когда врачи выбирают между этими двумя лекарствами, ибупрофен они чаще назначают для лечения воспаления и жара, а парацетамол предпочитают назначать маленьким детям, а также взрослым с суставными и головными болями.
Аватара пользователя
Ev-na
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2816
На форуме с 15 июн 2009, 22:31
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Re: Жаропонижающее - какое?

Сообщение Ev-na » 25 окт 2013, 20:54

Я своим детям всегда парацетамол давала. И сама его принимала от зубной боли, когда младшая доча на ГВ была. Недавно заболела доча сильно, температура 40 была :shock1 Я столько никогда на градуснике не видела. Дала парацетамол. Температура упала до 38,7. А врач со скорой сказал обтирать водкой. В тот день сбивать температуру нам больше не приходилось, т.к. обтирала водкой дочу, и температура не поднималась выше 37,5.
Так что я за парацетамол, ну и за обтирания :cheesy
- Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...
- Ты что, с ума сошёл? А в чём же ещё?
Аватара пользователя
зубами_щелк
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 455
На форуме с 24 июл 2012, 18:20
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Жаропонижающее - какое?

Сообщение зубами_щелк » 26 окт 2013, 19:46

Tdutybz писал(а):Жаропонижающий анальгетик парацетамол и нестероидное противовоспалительное средство ибупрофен, который также обладает способностью снижать жар и обезболивать.Оба вещества работают через один и тот же механизм – ингибирование фермента циклооксигеназы, запускающего воспалительные реакции, однако парацетамол в отличие от ибупрофена не обладает выраженными противовоспалительными эффектами.

Нельзя говорить о том, что у парацетамола и ибупрофена один механизм действия. Ибупрофен в своей основе блокирует ЦОГ1,2 в перефирических органах и тканях (благодаря чему и оказывает противовоспалительный эффект), а парацетамол блокирует ЦОГ3 в центральной нервной системе, в частности в таламических центрах терморегуляции и боли. От того у него пониженное ульцерагенное действие в сравнении с ибупрофеном. Но если превысить терапевтические дозировки, то можно добиться и его (один из первых признаков отраления парацетамолом боли в эпигастрии).
При разумном применении и парацетамола, и ибупрофена ничего страшного не произойдет (если изначально нет аллергических реакций), чего нельзя сказать о нимесулиде (нимесил, нимулид, найз), который был популярен одно время. Вот он печень быстро посадит.
Изображение
Аватара пользователя
Ev-na
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2816
На форуме с 15 июн 2009, 22:31
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Re: Жаропонижающее - какое?

Сообщение Ev-na » 26 окт 2013, 20:44

зубами_щелк писал(а):От того у него пониженное ульцерагенное действие в сравнении с ибупрофеном. Но если превысить терапевтические дозировки, то можно добиться и его (один из первых признаков отраления парацетамолом боли в эпигастрии).

Эт Вы с кем щас общаетесь? :stars Чтоб это понять надо медицинский справочник брать? :stars
- Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...
- Ты что, с ума сошёл? А в чём же ещё?




  • Реклама

Вернуться в «Лекарственные препараты и медтехника»